• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дейнерис Таргариен: какой стороной легла монета?

Какой стороной легла монета?


  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Анонимус-сан

Знаменосец
ну так не их идейка-то ))) вот и получилось, что получилось

Идейка как раз их, весь последний сезон и где-то 90% предыдущих двух сезонов - сугубо их самодеятельность, попытка в креатив.

Зато монархов в ней убивали, травили, свергали, ослепляли и много чего еще интересного делали, чего Деничка счастливо избежала

Проигравших монархов. А Дени не проиграла, а победила. Триумфаторов убивали довольно редко, хотя и такое, конечно, случалось. Цезарь и Анри IV не дадут соврать.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Но вот Деничка "почему-то" этого не сделала. Что как бы намекает о ее уме и сообразительности.

Это намекает о уме и сообразительности исключительно ДиДов, которые зачем-то сделали Тириона тупым алкашом, а Дени напрочь запретили снимать его с должности, как-будто она ему карточный долг торчала.
 

король Ходор

Знаменосец
Триумфаторов убивали довольно редко, хотя и такое, конечно, случалось. Цезарь и Анри IV не дадут соврать.
Кстати, заговорщики против Цезаря плохо кончили. Если бы тут была бы аналогия с Цезарем, то СЧ отомстил бы и перебил бы всех этих знатных вестеросцев.:happy:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Кстати, заговорщики против Цезаря плохо кончили. Если бы тут была бы аналогия с Цезарем, то СЧ отомстил бы и перебил бы всех этих знатных вестеросцев.:happy:

За всех не скажу, но вот Джон точно не жилец был бы.
 

osanna

Лорд
Идейка как раз их, весь последний сезон и где-то 90% предыдущих двух сезонов - сугубо их самодеятельность, попытка в креатив.
Эти ребята не сгенерировали ни одной самостоятельной идеи, о чем вы, какой креатив? Максимум дешовый цементный раствор с добавлением порошка любви и физзарядки за стеной, чтобы склеить разрозненные идеи автора.
 

Иббениец

Знаменосец

Leksy

Знаменосец
Иббениец , Titys , вы так лодкобебика ненавидите, словно вам его воспитывать и алименты на него платить, еще и в царском размере :doh:
Ну разумеется Джонерис (где Джон внезапно Эйгон Шестой) это конечно же Мартин! И Дейнерис на Троне с лодкобебиком разумеется тоже :йо-хо-хо: :crazzzy:
Смущает имя, но не смущает справка, как так то?
 

Титус

Знаменосец
Смущает имя, но не смущает справка, как так то?
Фиг с ней со справкой, тут перед фактом ставят что Джон внезапно сын и Элии и Лианны :D
@Иббениец https://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id=3864415, @Titys https://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id=3864421, вы так лодкобебика ненавидите, словно вам его воспитывать и алименты на него платить, еще и в царском размере :doh:
Процитирую одного известного товарища, -"Не могу ненавидеть то чего нет". А по факту это просто вьетнамский флешбек.
 

Leksy

Знаменосец
Фиг с ней со справкой, тут перед фактом ставят что Джон внезапно сын и Элии и Лианны :D
Современные тренды, а как вы хотели :meow: Еще поблагодарить нужно, что не сын Рейгара и Неда или Рейгара и Конингтона - вот это был бы номер :thumbsup:
 

Азула

Знаменосец
Тогда на ЖТ нужна была телеграмма из Эссоса "Не садиться. Занято." Заколочено и приколочено.
Серсея знала о том, что Дейнерис жива, у нее есть драконы и она стремится в Вестерос. Даже Джоффри об этом знал и беспокоился, че уж там.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вот именно. А значит реализм не пострадал.

Пострадал. ИРЛ убивали триумфаторов, которые захватили власть практически бескровно. Цезаря диктатором провозгласил Сенат, пускай и под давлением, а Анри сдали Париж под условие принятие католичества. Поэтому они и не опасались возмездия со стороны затаившихся врагов, искренне полагая, что их не за что убивать. С другой стороны, завоеватели, прошедшие к власти по трупам, всегда больше всего пеклись о своей охране.

Джонерис тоже?

Разумеется. Я считаю, что в книгах у Джона и Дени будет политический брак, и только потом возникнут чувства. А сериальный Жонерис - какая-то дикая ересь, посиделки школьников на заднем дворе.
 

Титус

Знаменосец
Разумеется. Я считаю, что в книгах у Джона и Дени будет политический брак, и только потом возникнут чувства. А сериальный Жонерис - какая-то дикая ересь, посиделки школьников на заднем дворе.
Какая избирательная любовь к их самодеятельности и попыткам в креатив :proud:
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Сейчас не стоит, не пойду я пересматривать и перечитывать
ну может когда нить пойдете, обратите внимание на размах и разнообразие видов самоуправления у Дейенерис.
число полуавтономных структур фантастично для Вестероса, и в принципе может быть причиной экономического бума, во всяком случае в версии с пятилетним перерывом, которая где переписана а где и оставлено как было.
и отражать идею с ним для автора связанную
а как насчет цитаты про идею
поломатая книжка будет
да ну. несколько строк о судьбе Миэрина сломают для кого-то историю? Князь Света Желязны поломатая книжка, или не фэнтази?
Вестеросцы думают иначе. Дени подтвердит.
Дени говорила совсем о другом.
А почему не подумала?
мы не знаем, что она думала. зачем-то вообще Джона она выделила как перспективного. перспективного для чего?
об этом трудно судить, потому как огромные массивы земель и людей просто дематериализованы в сериале, и сравнивать слова Дени о Джоне особо не с кем.
Какие ваши доказательства, обоснование теории есть, или только вера?
причем тут вера, лол. Дени два раза, уходя, оставляла после себя что-то отличное от самодержавного наследника (сериал), а во всех частях ее государства, т.е. мини-государствах, включая даже взятые в плен отряды руководили выбранные из своей среды люди, а не ставленники Дени (книга), соответственно, Дени может (может) то де самое сделать и с совокупностью всех модулей.
Дени всё положено делать три раза.
 

Иббениец

Знаменосец
С другой стороны, завоеватели, прошедшие к власти по трупам, всегда больше всего пеклись о своей охране.
Поинтересуйтесь чтоли биографией такого деятеля как Надир-шах.
Я считаю, что в книгах у Джона и Дени будет политический брак
С чего бы это, если в книгах они пока даже не знакомы?
и только потом возникнут чувства
А вдруг эти чувства будут не любовью, а ненавистью? И в порыве ненависти он ее и убьет?
ну, если допустить, что они вообще возникнут, что мне пока никак не очевидно
Пока что знакомство, чувства и все прочее между Джоном и Деничкой - 100% креатив так нелюбимых вами ДиДов.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Поинтересуйтесь чтоли биографией такого деятеля как Надир-шах.

Это который довёл свою страну до разорения налогами и поборами, настроил против себя собственных офицеров и вельмож, и последние дни своей жизни провёл в полной политической изоляции?:facepalm:

С чего бы это, если в книгах они пока даже не знакомы?

Ну, как бы само собой разумеется, что рано или поздно они встретятся. А дальше элементарный принцип "враг моего врага".

А вдруг эти чувства будут не любовью, а ненавистью? И в порыве ненависти он ее и убьет?

А вдруг при следующей встрече Тирион откусит Джону яйца за то, что тот ему писем в Эссос не слал?:rolleyes:
 

Иббениец

Знаменосец
Это который довёл свою страну до разорения налогами и поборами, настроил против себя собственных офицеров и вельмож, и последние дни своей жизни провёл в полной политической изоляции
И чем он хуже правителя спалившего по собственной придури собственную столицу, да еще и приблизившего к себе сплошь некомпетентных советников и прямых предателей?
Ну, как бы само собой разумеется, что рано или поздно они встретятся.
Ниоткуда пока это не разумеется. Из книги в смысле.
А дальше элементарный принцип "враг моего врага"
Какого такого врага? У них нет общих врагов.
А вдруг при следующей встрече Тирион откусит Джону яйца за то, что тот ему писем в Эссос не слал?
А чем вариант с ненавистью вам кажется менее реалистичным чем лубофф? Для обоих чувств может появиться до фига причин за две книги Опять же- книжных оснований для любви ничуть не больше чем для ненависти. Все основания что есть - сериальные, от так не любимым вами ДиДов, пошедших на поводу у фансервиса.
 
Последнее редактирование:

osanna

Лорд
причем тут вера, лол.
выбранные из своей среды люди, а не ставленники Дени
вы же понимаете, да, что это не имеет отношения к смене формации? Я не люблю растекаться белкой по древу, поэтому давайте вернемся к сути. Скажите же мне пожалуйста, что вас заставляет думать, будто Дени собиралась менять устройство государства? Я сейчас даже не спрашиваю, а точно ли на лучшее, вообще в принципе собиралась его менять.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Серсея знала о том, что Дейнерис жива, у нее есть драконы и она стремится в Вестерос. Даже Джоффри об это
Вот и подскажите мне, пожалуйста, что все при приближении Дени должны бежать освобождать место и затем врассыпную?:D А зачем? Двух драконов она потеряла, и если говорить о сценарных косяках, то и я внесу свою лепту: не верю, что из всех баллист в реальности никто не попал бы в Дрогона. Нужно для сюжета было, вот и не попали. Так что никакого смысла начищать ЖТ перед высадкой Дени не было.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху