• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дейнерис Таргариен: какой стороной легла монета?

Какой стороной легла монета?


  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

король Ходор

Знаменосец
Вот только выгода в освобожденных рабах закончилась на Безупречных.
У неё же просто денег на них не было, а дракона продавать не хотела. Вот и придумала революцию, чтобы безупречные ничего не поняли, но следовали за ней. Хитрый план!:rolleyes:
 

Corvus

Присяжный рыцарь
Проблемы то проблемами, а города и дальше сдавались благодаря рабам.

А нужны ли ей были эти города? Изначальный-то план заключался в том, чтобы добраться до Вестероса. Опустим речь Дени-фюрера в КГ, когда стало понятно, что Вестероса ей мало.
 

Rizhiknay

Присяжный рыцарь
Вот только выгода в освобожденных рабах закончилась на Безупречных. А дальше - по сути одни проблемы.
Ну, в книгах как раз у Дени есть мысли, нафиг за ней рабы (цитата конкретно про Астапорских была) потащились. Она-то как планировала: "Люди, вот вам свобода! Живите как хотите!" А люди взяли и захотели пойти с мисой в поисках лучшей жизни, и прогонять их Дени не посмела.
А нужны ли ей были эти города?
Тут очень интересно получается, если убрать мишуру "освобождения". Астапор был нужен из-за армии. Тут же впервые Дени вдруг решает, что рабство - это плохо. Раньше ничего не имела против рабов для получения своей табуретки. Детей в том числе. Далее Юнкай - для прокорма армии и всех последовавших с ней освобожденных, а так же банального обогащения. Короче, дань собрала, война - это дорого. Ну а Миэрин - чтобы пристроить куда-то многочисленную толпу не военноспособного населения - не тащить же их с собой в Вестерос. Вот такие высокие моральные принципы, подстраивающиеся под любые обстоятельства :йо-хо-хо:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху