• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ланнистеры

Кто из Дома Ланнистеров вызывает у Вас самые сильные эмоции (от обожания до ненависти) ?


  • Всего проголосовало
    1,089

Loksley

Знаменосец
Почему не через Эйриса?
Потому что она с Эйрисом не общалась. Там же даже в приведённой цитате - Серсея жила в КЗ, но Тайвин держал её в башне Десницы. Это как Нед и Санса. Хотя вот Санса официальная невеста наследника, а папа с королем друганы-много Вы помните её общений с Робертом? Да вообще с кем то при дворе? Только один раз на турнире с Мизинцем поговорила.
С Серсеей та же история была.
 

Ivor_Lannister

Кастелян
Серсея говорит Джейме " я все устрою". Могла действовать через Вариса? Теоретически-да, могла. Но, идея её. И план её. Варис подыграл. (если это был Варис)
Так я же не спорю. Просто без Вариса у неё могло ничего не получиться. Варису было выгодно рассорить два дома, он увидел идею Серсеи и довёл её до конца.
 

Loksley

Знаменосец
Так я же не спорю. Просто без Вариса у неё могло ничего не получиться. Варису...
Мы не знаем, как она это сделала. Я вот сомневаюсь, что через Вариса. Потому что тогда получается, что Варис ещё с того времени знал о их отношениях. Он же не идиот.
А по его реакции и словам, понятно что это для него не секрет, но со времен брака с Робертом.
 

Ivor_Lannister

Кастелян
Мы не знаем, как она это сделала. Я вот сомневаюсь, что через Вариса. Потому что тогда получается, что Варис ещё с того времени знал о их отношениях. Он же не идиот.
А по его реакции и словам, понятно что это для него не секрет, но со времен брака с Робертом.
Он мог вполне знать об их отношениях ещё с того времени.
 

Арак

Знаменосец
Не также.Кмк.
Роберту на Сану плевать с высокой колокольни.
.Тайвин не сидел в башне день и ночь.Серсея по дворцу должна была передвигаться.У короля вполне была возможность видиться с Серсеей.Там он с ней и говорил,хоть где.
Он мог вполне знать об их отноше
Как?Джейме и Серсея были осторожны.Одно переодевание в служанку чего стоит и встречи в кабаке.
И Варис в это время уже точно при дворе?
 

Ivor_Lannister

Кастелян
Как?Джейме и Серсея были осторожны.Одно переодевание в служанку чего стоит и встречи в кабаке.
А у Вариса везде глаза и уши. Он быстро узнаёт информацию. А вы вообще утверждали, что он маг)
И Варис в это время уже точно при дворе?
Да. Эйрис назначил его на пост сразу после Сумеречного Дола. А Тайвин привёз Серсею ко двору через некоторое время.
 

Арак

Знаменосец
А у Вариса везде глаза и уши. Он быстро узнаёт информацию. А вы вообще утверждали, что он маг)
Варис не вездесущь.Если Серсея это некая служанка,неузнанная,то Варису от инфы,что некто к комуто там пришёл,полезности,ровно ноль.Варис волшебник,безусловно,но,он может влиять на умы людей,которые рядом и магия длится недолго,кмк.
 

Loksley

Знаменосец
Серсея по дворцу должна была передвигаться.
Так и Санса должна была. Но чёт не передвигалась.
Это все наши умозаключения, они вообще ничем не подтверждены. Кроме того факта, что Тайвин так и не узнал правды. При всех своих возможностях.
 

Арак

Знаменосец
Так и Санса должна была. Но чёт не передвигалась.
Передвигалась,как то она на суде над Горой оказалась.Во дворе на лошадке каталась.Мартин не пишет детальнь,но Санса по дворцу ходила.Арья вообще шлялась,где хотела.Почему юная Серсея должна под замком в башне Десницы сидеть?
 

Арак

Знаменосец
Арак , речь о том, что одной лишь свободы перемещения по Красному замку недостаточн...
Выше мной писалось,что король сам нашёл и сам вложил идею в хорошенькую голову Серсеи.Для этого действа перемещения по дворцу вполне хватит.
 

Loksley

Знаменосец
Выше мной писалось,что король сам нашёл и сам вложил идею в хорошенькую голову Серсеи.Д...
Наф.. Зачем? Зачем козе баян, если король просто приглашает Джейме в БГ? Зачем ему Серсея? Что бы что? Типо есть вероятность, что откажется? Что, сириосли, кто то от подобной чести отказывался, что б король волновался согласится или пошлёт ?
И даже если так натянуть сову на глобус, почему Серсея? С чего это королю думать, что у нее какое то особое влияние на Джейме?
Так то эта идея у Серсеи возникла как конкретная контр-мера против помолвки с Лизой. Король здесь вообще никаким боком.
 

Loksley

Знаменосец
Передвигалась,как то она на суде над Горой оказалась.Во дворе на лошадке каталась.Марти...
Потому что папа у неё Тайвин, а не Нед. Он не идиот и не нищий. По Вашему, зная что крыша у короля съехала на Гавайи, а он падок на красавиц, разрешать Серсее быть у него на виду? Более того, быть одной? Пффф.. Когда Серсея куда то отправлялась из башни, с ней явно был легион охранников, нянюшек, кузин и служанок. Вот как Маргери передвигалась. Но при этом Маргери то офиц невеста короля, а Серсея просто 15 летняя дочь гранд лорда, на тот момент. Так что её передвижения явно были ограничены гораздо больше.
 

Арак

Знаменосец
Потому что папа у неё Тайвин, а
Если Тайвин так за Серсею трясся,то и оставил бы её в БУ.
Серсея привезена,что бы блистать при дворе и очаровывать Визериса,что невозможно сделать сидя в башне.
Нянюшки,кузины и проч не могут помешать пообщатся Серсее и королю.
Лиза,как я помню,Джейме не понравилась,а Тайвин мнением детей(сыновей)интересуется.Сказал бы Джейме нет и всё.Или он Серсее сказал,что готов жениться на Лизе?
Тут,кмк,интрига в другом.Тайвин лишается наследника и Утёс достаётся карлику.Вот трагедь,для Тайвина,и всё принятие Джемй в БГ построено на этом.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Серсею Ланнистер)
Да. Мир существует для Серсеи Ланнистер и вертится вокруг неё же.
Отца она опасается и на открытую конфронтацию, как Тирион или как Джейме уже потерявший руку, никогда не пойдёт.
Я бы не сказала, что это уважение ребёнка по отношению к родителю. Больше похоже на непривычную для Серсеи трезвую оценку своих сил) и признание отца превосходящим её во всём. Иначе Серсея не хотела бы получить бОльшую славу, чем отец. Затмить его. Не быть равной ему, а именно стать выше. Значит, она ощущает себя ниже.
 
Сверху