• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ланнистеры

Кто из Дома Ланнистеров вызывает у Вас самые сильные эмоции (от обожания до ненависти) ?


  • Всего проголосовало
    1,089

Lucas Dalareth

Скиталец
Тирион - большая душа в маленьком теле. Сумел сделать многое за малый промежуток времени. Начиная от подарка Брану, заканчивая постом временного Десницы.

Так же любопытен Герион Ланнистер. Мало информации, но это подогревает интерес к сей персоне. Бес довольно тепло о нем отзывался, ну а так же восхищаюсь его поступком найти "реликвию" Дома Ланнистер - Brightroar. Честно говоря, очень надеюсь, что в последующих книгах вернется (ну не верю я, что он погиб) со своей находкой ;)
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

BryndenBlackfish

Межевой рыцарь
1.Киван (как он в этой семейке выжил, ума не приложу)
2.Мирцелла (прекрасна как мать, но добра и мила, и при этом храбра)
3.Джейме (как его в пире основательно так оправдали по всем эпизодам, кроме Брана)
хотяяяяя, в битве королей есть интересный эпизод, когда Серсея делится с Сансой женскими секретиками,
она ей рассказывает про то, как Жофри рожала, и там есть такая фраза:
"Когда Джейме говорили, что ему нельзя к роженице, он только улыбался и спрашивал, кто и как намерен ему помешать"
так вот это характеризует Джейме-Две-Руки наиболее точно, этакая молодецкая удаль.
4. Джоанна (умная толстая тетка)
5. Тирион (так его все любят, что нехарактерно для персонажа)))))
 

Thingol

Призрак (гость)
Все унылы:
  • Тирион - алкаш, скулящий о своей судьбе. Достал уже.
  • Киван - зануда.
  • Мирцелла и Томмен - дети. Не люблю детей.
  • Джейме - мутный какой-то стал. Не понятно, чего ему нужно, да и сам он не знает.
  • Серсея - стерва. Нет. Тупая стерва, зацикленная на пророчестве. Смотреть на это тошно.
  • Лансель - "уверовавший" в самую унылую религию Вестероса.
  • Джоанна, Дженна Фрей, Герион, Тирек- слишком эпизодические.
  • Тайвин - военный. Не люблю военных.
Разве что Джоффри любопытный социопат такой, но слишком глупый и не умеющий себя вести в обществе, а оттого тоже унылый.
 

dgm

Знаменосец
После первой признавшейся поклонницы всех Ланнов чаша весов уравновешена. ( Интересно. кто ещё проголосовал за этот вариант? )
Даже Джофф не помог семье:(, ленивый слишком. И без огонька действует, на Эйериса II ему равнятся не позволяют воспитанные родичи.
Про детей и военных - присоединяюсь. Развел их Мартин чересчур много, надо сокращать твёрдой рукой. В первую очередь детей, не давать им повзрослеть и увильнуть от заслуженной кары.:sneaky:
 

MagratGarlick

Оруженосец
Чем дальше в лес, тем больше я проникаюсь Серсеей. Мадам конечно не святая, но забавная и интересная.:ha-ha:
 

dgm

Знаменосец
Чем дальше в лес, тем больше я проникаюсь Серсеей. Мадам конечно не святая, но забавная и интересная.:ha-ha:
Если я правильно понял девушек, симпатизирующих Серсее..:Please:..то им она начала нравится в "Пире", где она такая вся пьяненькая-самоуверенная-отвязная и с умным видом творит глупости. Типичная "блондинко" , сочетание "гламурное кисо" и ТП. А Вам она кажется забавной по этой причине, или...:confused:?
 

MagratGarlick

Оруженосец
Если я правильно понял девушек, симпатизирующих Серсее..:Please:..то им она начала нравится в "Пире", где она такая вся пьяненькая-самоуверенная-отвязная и с умным видом творит глупости. Типичная "блондинко" , сочетание "гламурное кисо" и ТП. А Вам она кажется забавной по этой причине, или...:confused:?
Ну что же её сразу в ТП и ГК записывать)
А так мадам бегает по дворцу, орёт что она львица. Забавно)
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

Readers Digest

Знаменосец
Если я правильно понял девушек, симпатизирующих Серсее..:Please:..то им она начала нравится в "Пире", где она такая вся пьяненькая-самоуверенная-отвязная и с умным видом творит глупости. Типичная "блондинко" , сочетание "гламурное кисо" и ТП. А Вам она кажется забавной по этой причине, или...:confused:?
Мне с самого начала понравилась. Прям с башни, откуда вылетел Бран. Люблю наглых и распутных :) И с Робертом было красиво, хотя я так и не поняла, как она после разговора с Недом могла передать Ланселю какие-либо инструкции. Вороны, вроде, в чисто поле не летают. Но это уже оставим на совести Мартина, а сам план очень изящен - Роберт фактически всё сделал сам. Как красиво она обстряпала всё с Бронном, оставив Тириона без надёжи и опоры. И чуйка на людей у неё не самая плохая, Киван вон только к эпилогу Танца допёр, что она не зря на дух не переносит Тиреллов (в то время как "умный" Тирион, пытаясь насолить сестре и выпендриться перед отцом, фактически сдал им Королевскую Гавань, подрубив на корню всё то влияние и мощь Ланнистеров, которые столько лет лелеял Тайвин). С Кайберном она угадала, получила верного человека и годного чемпиона вместо пучка каких-то никчёмных людишек.
В принципе, Серсею как политика убивает исключительно желание Мартина выставить ТП всякую женщину, которая пытается чем-то управлять, не произнося перед этим душеспасительную мантру "о я глупая женщина, самка тупая, п%3де не хозяйка, куда мне со свиным рылом в политику, не буду смотреть ни назад ни вперёд - пропаду, а буду делать прекраснодушные глупости по велению своего доброго бабьего сердца". Именно поэтому Серсея, которая до 35 не спалилась ни на чём ни разу, которую в конфликте с Недом Совет почему-то предпочёл Станнису и Ренли, которую, в конце концов, столько лет с риском для жизни любит брательник, не самый в общем-то тупой мужик, который мог бы выбрать себе в дамы сердца любую, получив власть, вдруг начинает выкидывать один малопонятный фортель за другим. В реальности такая женщина рулила бы себе всем сто лет, да забот не знала, как, к примеру, милейшая Екатерина II, наглая распутница, цинично избавившаяся от мужа, искалечившая жизнь сыну, всю жизнь бравшая на себя много больше, чем положено женщине, и тем не менее ставшая одной из самых великих женщин-монархов, чьё правление для страны и народа было однозначно благом.
 

dgm

Знаменосец
Почему-то в сценах Серсеи и ВС и септ - несмотря на все Серсеюшкины грехи - мои симпатии не на стороне ВС и септ :meow:.
Я тоже истово верю в атеизм;), а эти церковники в данных сценах проявили на всю катушку свои инквизиторские замашки, а рглорианцы вообще еретиков жгут :eek:...Серсее тоже надо было на досуге в кружок безбожников сходить или в друидизм перейти, деревья добрые и полезные.
 

MagratGarlick

Оруженосец
В принципе, Серсею как политика убивает исключительно желание Мартина выставить ТП всякую женщину, которая пытается чем-то управлять, не произнося перед этим душеспасительную мантру "о я глупая женщина, самка тупая, п%3де не хозяйка, куда мне со свиным рылом в политику, не буду смотреть ни назад ни вперёд - пропаду, а буду делать прекраснодушные глупости по велению своего доброго бабьего сердца". Именно поэтому Серсея, которая до 35 не спалилась ни на чём ни разу, которую в конфликте с Недом Совет почему-то предпочёл Станнису и Ренли, которую, в конце концов, столько лет с риском для жизни любит брательник, не самый в общем-то тупой мужик, который мог бы выбрать себе в дамы сердца любую, получив власть, вдруг начинает выкидывать один малопонятный фортель за другим. В реальности такая женщина рулила бы себе всем сто лет, да забот не знала, как, к примеру, милейшая Екатерина II, наглая распутница, цинично избавившаяся от мужа, искалечившая жизнь сыну, всю жизнь бравшая на себя много больше, чем положено женщине, и тем не менее ставшая одной из самых великих женщин-монархов, чьё правление для страны и народа было однозначно благом.
ППКС. Пока мы не получили её ПОВ, в которых Мартин пытался выставить её алкоголичкой, истеричкой с кучей маний - шакарная была женщина. Такого персонажа похоронил своими "я львица, ах почему я не мужик" шовинист проклятый.
 

Лаэлли

Знаменосец
В принципе, Серсею как политика убивает исключительно желание Мартина выставить ТП всякую женщину, которая пытается чем-то управлять, не произнося перед этим душеспасительную мантру "о я глупая женщина, самка тупая, п%3де не хозяйка, куда мне со свиным рылом в политику, не буду смотреть ни назад ни вперёд - пропаду, а буду делать прекраснодушные глупости по велению своего доброго бабьего сердца".
Что-то я не помню таких мантр у Оленны Тирелл, действительно одной из умнейших женщин 7 Королевств, дергающей за ниточки весь дом Тирелл. Да и у Арианны Мартелл, которая, наконец-то начав получать от папы уроки, может вырасти в политика, что-то такого самоуничижения не припомню. Серсея же...успешного на ее счету - только решение проблемы с Робертом. Остальное...во-первых, проблему бастардов она создала сама - родила бы хоть одного ребенка от Роберта, симпатичного такого младенца с черными волосенками, и Нед Старк уже ни в чем не был так уверен, и, возможно, войны с Севером можно было бы избежать, во-вторых, если уж не допускала Роберта до воспитания Джоффа (правда, чего там Роберт мог навоспитывать?), сама бы озаботилась этим процессом, по крайней мере, настолько, чтобы Джоффу не пришло в голову чудить с казнью Неда, в-третьих, вместо того, чтобы чудесить в "Пире", приняла бы программу, предложенную Киваном - ту, которая "создай Тиреллам пятую колонну".
 

Thingol

Призрак (гость)
Кстати да, обидно, что все женские персонажи у Мартина весьма... развратные какие-то странные. Надо было ему нанять себе помощницу для описания женских ПОВов.
 

Readers Digest

Знаменосец
Что-то я не помню таких мантр у Оленны Тирелл, действительно одной из умнейших женщин 7 Королевств, дергающей за ниточки весь дом Тирелл.
А мы разве знаем об Оленне Тирелл что-то, кроме того, что она сама о себе, умнейшей женщине 7 королевств, рассказывала мисс Старк, да ловкого фокуса с сеточкой, который не без Бейлиша был обстряпан, а, возможно, и придуман?
 

Лаэлли

Знаменосец
А мы разве знаем об Оленне Тирелл что-то, кроме того, что она сама о себе, умнейшей женщине 7 королевств, рассказывала мисс Старк, да ловкого фокуса с сеточкой, который не без Бейлиша был обстряпан, а, возможно, и придуман?
Хотя бы то, что она в свое время не стала связываться с Таргариеном.
Кроме того, а что мы знаем о Серсее, кроме того, что она - клиническая идиотка, у которой сдержанности еще меньше, чем у ее недорослого братца, и которая вместо того, чтобы думать головой и мыслить стратегически, может только поступать по велению "своей левой пятки" и изредка придумывать простенькие тактические комбинации?
 

Readers Digest

Знаменосец
Хотя бы то, что она в свое время не стала связываться с Тарагиеном.
Кроме того, а что мы знаем о Серсее, кроме того, что она - клиническая идиотка, у которой сдержанности еще меньше, чем у ее недорослого братца, и которая вместо того, чтобы думать головой и мыслить стратегически, может только поступать по велению "своей левой пятки" и изредка придумывать простенькие тактические комбинации?
Опять же с её слов :) Этак и Серсея тоже "не стала связываться" с Таргариеном.
 

dgm

Знаменосец
..ой чё будет.."Они убили Кенни"(с) "Нашему королю показали фигу, не простим обиду!" Серсею обозвали идиоткой!!:eek:
 
Сверху