• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ланнистеры

Кто из Дома Ланнистеров вызывает у Вас самые сильные эмоции (от обожания до ненависти) ?


  • Всего проголосовало
    1,089

Shales

Кастелян
Она рабыня а не просто шлюха.
Такие устои государства в котором он прибывал,что поделать,Тирион сделал ошибку, сходив в заведение,хотя его можно понятьТравма душевная
,он недавно чуть не откинулся.Или септа Лемора немного виновата,самую малость)
 

Тайрон

Лорд
Посмотрим ,как эти ребята будут с Таргами махаться и кто всех Ланнов отмазывать будет.Скорее всего их убьют или возьмут в плен,когда ребята Тириона будут Утес брать(То что будет осада УК -инфа Триллион процентов,скриньте).
Да обычно будут махаться, какие проблемы-то. А уж когда придет король Станнис придется лететь Таргам в свой Эссос на всех крыльях.
Ну конечно же их всех убьют и плен возьмут. Всех-превсех и Ланнистеров и Ланнистеров из Ланниспорта и Ланни и Лантелей и Ланнеттов, ага. Прям массово и повяжут. Без лучезарного Тириона совсем загнутся бедняги. :rolleyes:
Совсем не странно, что после столь тяжелого ранения у него произошла переоценка ценностей.
Остается только неплохой Давен, но он такой второстепенный, хуже Ланселя.
Эта переоценка превратила его в религиозного фанатика. Нет, такие Дому Ланнистеров не нужны. :thumbsdown:
Давен намного лучше этого вашего Тириона, пусть и слабее выражен на страницах книг.
Чтой-то Фреями повеяло... Те тоже неуничтожимы, но совершенно бесславны и до КС незаметны. А уж уважением не пользовались никогда. Вы этого хотите для Дома Ланнистеров?
Так ведь у Ланнистеров нет такого позора как у Фреев. Так что сравнение довольно странное. Кроме того Фреями веет от тех же Тиреллов...
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Так ведь у Ланнистеров нет такого позора как у Фреев. Так что сравнение довольно странное. Кроме того Фреями веет от тех же Тиреллов...
Поясню - Фреи славятся своей многочисленностью и все))) У Ланнистеров есть история дома:лев: А вы все сводите к многочисленности, что типа всех Ланнов не перевешают, их полно, как Педров. Величие Дома - в делах, а не в количестве.
 

Shales

Кастелян
Да обычно будут махаться, какие проблемы-то.
Ну да,только задницу свою пускай успевают тушить.
А уж когда придет король Станнис придется лететь Таргам в свой Эссос на всех крыльях.
Да ладно?Шутка?Вы серьёзно?
Ну конечно же их всех убьют и плен возьмут. Всех-превсех и Ланнистеров и Ланнистеров из Ланниспорта и Ланни и Лантелей и Ланнеттов, ага. Прям массово и повяжут.
Кто-то умрет,кто в плен попадет,кто сам сдастся.Бежать врятли кто будет,некуда.
Без лучезарного Тириона совсем загнутся бедняги. :rolleyes:
Кто-то же должен Таргам советы давать по судьбе ЗЗ. Ланнистеры просто не почете у них.
 
Последнее редактирование:

Тайрон

Лорд
Ну да,только задницу свою пускай успевают тушить.
Главное чтобы Тирионова не пылала, а там разберутся уж как-нибудь и без него.
Да ладно?Шутка?Вы серьёзно?
Абсолютно серьёзно. Гляньте на мой герб.
Кто-то умрет,кто в плен попадет,кто сам сдастся.Бежать врятли кто будет,некуда.
Угу, конечно же, стоит Таргам только появится и все сразу падет и Кастерли Рок и Ланниспорт разом, ага. :wth: :^)
Кроме того, драконы еще и в Вестерос не притопали, а Вы уже завоевание Запада смакуете.
Кто-то же должен Таргам советы давать по судьбе ЗЗ. Ланнистеры просто не почете у них.
Главное, чтобы король Станнис не держал на них зла. Без почета у Таргов Ланнистеры уж обойдутся как-нибудь.
 

Shales

Кастелян

vov

Знаменосец
Главное, чтобы король Станнис не держал на них зла.
Станнис как известно человек справедливый до жути:волнуюсь: Зла не держит:oh:Одного брата предал, другого убил и все по справедливости естессно.
А Ланнистеры от него тоже по его "справедливости" получат.
 

Тайрон

Лорд
Теперь все понятно.Вопросов больше не имею.
Это очень хорошо, что мне больше не приходится читать об идеях Тирионовой исключительности и избранности. Ланнистеры действительно обойдутся без него.
А Ланнистеры от него тоже по его "справедливости" получат.
Нет, весь дом геноцидить король Станнис не будет. Кроме того, думаю, когда власть Серсеи падет в КГ тот же Давен явно не будет стремиться к борьбе за престол. Этого будет достаточно, чтобы Ланнистеры остались на своих позициях. Это все конечно мое ИМХО.
 

Shales

Кастелян
Это очень хорошо, что мне больше не приходится читать об идеях Тирионовой исключительности и избранности. Ланнистеры действительно обойдутся без него.
Нет, весь дом геноцидить король Станнис не будет. Кроме того, думаю, когда власть Серсеи падет в КГ тот же Давен явно не будет стремиться к борьбе за престол. Этого будет достаточно, чтобы Ланнистеры остались на своих позициях. Это все конечно мое ИМХО.
Да да да,Станнис в помощь,до первых глав в ВЗ.
 

Киприана

Знаменосец
Боюсь, тут объяснение довольно простое и вне-книжное. В первой трилогии Мартин Дженну придумал, но ещё не прописал.
А что в уже "прописанной" Дженне наводит на мысль, что она стала бы возиться с уродливым малышом, вместо веселого времяпровождения с рыцарями?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А что в уже "прописанной" Дженне наводит на мысль, что она стала бы возиться с уродливым малышом, вместо веселого времяпровождения с рыцарями?

Это я отвечал на:

а вот то, что Тирион ни разу в своих ПОВах не вспоминает тетю Дженну, которая по сути должна была заменить ему мать, очень странно.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А что в уже "прописанной" Дженне наводит на мысль, что она стала бы возиться с уродливым малышом, вместо веселого времяпровождения с рыцарями?
А есть сведения о ней, говорящие за то, что кроме рыцарей ее вообще больше ничего не интересовало? Она как-то и детей рожала и наверняка занималась своей семьей, только зачем Мартину жизнеописание второстепенного персонажа делать?
Я вообще считаю, что дяди Тириона, когда-либо уделявшие ему внимание, показаны Мартином для контраста с Тайвином.
 

Киприана

Знаменосец
Это я отвечал на:
Так я Вам и говорю - с чего Вы взяли, что если бы Дженна появилась ещё в ИП, то она стала бы возиться с малышом-инвалидом? Она больше похожа на любительницу развлечений.

А есть сведения о ней, говорящие за то, что кроме рыцарей ее вообще больше ничего не интересовало? Она как-то и детей рожала и наверняка занималась своей семьей, только зачем Мартину жизнеописание второстепенного персонажа делать?
Я так прикинула и у меня вышло, что на период детства Тириона у Дженны максимум два сына, причем один из них, скорее всего, уже довольно больнешенький.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Я так прикинула и у меня вышло, что на период детства Тириона у Дженны максимум два сына, причем один из них, скорее всего, уже довольно больнешенький.
Точных дат для ее детей нет. Но дело не в этом. Дженна и жена Кивана - единственные значимые женщины в Кастерли. И после смерти Джоанны им пришлось заниматься ее детьми. Скорее всего, это была сестра Тайвина, а не его сноха.
 

Киприана

Знаменосец
Точных дат для ее детей нет.
Известно, что их у неё четверо. Третий сын на момент саги - оруженосец, четвертый - паж, т.е. они оба намного младше Тириона. Так что на интересующий нас период неизвестен возраст лишь двух старших её сыновей, но учитывая, что она к тому моменту уже давно замужем, велика вероятность, что хотя бы один из них значительно старше Тириона. Так что свои "семеро по лавкам" у Дженны не сидели, когда племянники остались без мамы.

Но дело не в этом. Дженна и жена Кивана - единственные значимые женщины в Кастерли. И после смерти Джоанны им пришлось заниматься ее детьми.
Старший сын Кивана на 10 лет младше Тириона, так что очень сомнительно, что в момент смерти Джоанны дядя уже был женат. А следовательно, остается только Дженна.

Скорее всего, это была сестра Тайвина, а не его сноха.
Так занималась, что Тирион помнит "крохи любви" от брата и интересное общение с дядей Герионом, но ни капли любви от заменившей маму доброй тети? :annoyed: При этом свое детство карлик характеризует как одинокое и несчастное.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Глава клана - Тайвин. При нем особо не поразвлекаешься. "Принцесса должна быть за столом и блюсти королевскую честь".
Но именно при нем Дженна и развлекалась - её флирт с рыцарями на пирах вспоминает Джейме.
 
Сверху