• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ланнистеры

Кто из Дома Ланнистеров вызывает у Вас самые сильные эмоции (от обожания до ненависти) ?


  • Всего проголосовало
    1,089
Чтобы от власти не отвадил. Вы как-то упускаете момент что Ланнистеры довольно властолюбивы, и малым довольствоваться не будут. Любые милости Роберта могут воспринять как подачки.
А были опасения? Король выказывал маниакальную склонность давить своих же подданных?
Так было чего опасаться? Король угрожал вздернуть Джейме? Истязал Серсею? Бросил Тириона в темницу?
Кто знает, что завтра сотворит с Ланнистерами король. (с)Тайрон
Ради власти, уважаемый, ну сколько можно повторять. "Зачем нужен еще один мешок с золотом тому кто уже обладает одним".

И никаких внятных аргументов, что со смертью Роберта они эту власть получат без сопротивления, как не было, так и нет. Просто потому что.

Но очень много да. Кроме того должность Хранителя Востока особых привилегий Джейме не давала. Разве что во время военных действий, чему лично он пожалуй был бы рад.

У кого-то есть больше?

Серсея не должна быть телепаткой и я нигде этого не утверждал, я говорил что Серсее следовало опасаться довольно смекалистых придворных, что могут ей всю власть порушить. :banghead:

Но, в отличие от вас, я точно знаю, что она им не доверяла. И знаете откуда? Я читал книгу.

"Держи друзей близко а врагов еще ближе". Но я рад что Вы признали, что Серсее не следовало опасаться кого-либо из советников Роберта.

На это месте я вновь сделаю то, чего вы ещё не сделали ни разу - приведу цитату из книги:
[/QUOTE]— Расскажи мне о наших друзьях-советниках.
Она оглянулась на дверь:
— А что?
— Отец, похоже, их сильно недолюбливает. Когда я уезжал, он представлял себе, как выглядели бы их головы на стене рядом с головой лорда Старка. — Тирион подался через стол к сестре. — Ты уверена в их преданности? Ты им доверяешь?
— Я никому не доверяю, — отрезала Серсея, — но они мне нужны. Так отец думает, что они ведут нечистую игру?[/QUOTE]


А вот это и неизвестно, кто был в курсе или даже подозревал о ее секрете а кто нет.

Достаточно книгу прочитать.

И Джон Аррен был полезен Серсее до поры до времени, повторяю кто Ланнистеров в королевскую семью ввел?

Поэтому он столько и прожил. Как и Роберт.

Он не уверен что те приносят вред, повторяю, он не уверен в их великой преданности. И если сами не расколятся то и взятки с них гладки. Но всецело доверять им и Тайвин не должен.

Что мешает Тайвину убрать их с Совета и назначить своих людей, если он не уверен в их преданности? Варис - вообще непонятно кто, а Петир - мелкий лордик из захолустья. За них никто не вступится и избавиться от них у могущественного Десницы должно занять столько трудов, сколько нужно, чтобы щёлкнуть пальцами. Но нет, этого не происходит, а Петир берёт всё больше власти уже официальной. Верховный лорд Трезубца, лорд-протектор Долины - неплохая награда тому, в чьей преданности ты сомневаешься.

Но разве по Вашему на потенциальную угрозу не следует отвечать пока не стало слишком поздно? Особенно Ланнистерам что задумали отщипнуть от пирога власти по максимуму. А то Вы так говорите будто бы Ланнистеры няшеньки всем довольны и ни на кого не в обиде.

Так Ланнистеры и ответили. Когда почувствовали эту угрозу.

То есть Вы сами и подтвердили мои слова. Ну ладно...

Неправда, ваши слова о том, что
Наверное Роберт и сам не понимает местной юрисдикции.
я не подтверждал. Я сказал, что Роберт считал, что никто не сможет помешать Серсее шептать на ухо Джоффри. Но шептать в качестве регента и шептать в качестве матери - это разные вещи.

:facepalm: Тут без комментариев. И кто там говорил про то что надо внимательно читать чужие посты...

Ну так я просто поддержал ваши слова:
Вроде бы я не писал про регентский совет.

Сами же пишете, что не писали. Или вы о той фразе
Ну или создали бы регентский совет куда вошли бы Станнис, Ренли, Серсея, Джейме и Тайвин.
Ну, учитывая что вы туда ещё и Ренли приплели, которому на момент рождения Томмена было 13 лет, то да, лучше бы не писали.

Нет не терпильство. Станнис Баратеон всегда верен своему долгу. Разве бросил он своего брата когда получил лишь Драконий Камень заместо Штормового Предела. Нет продолжал служить ему и дальше. Так и здесь в регентском совете Станнису найдется место.

Вот теперь всё встало на свои места. Станнис - не просто терпила, он ручная собачонка, пёсик, который нуждается в поводке и хозяине, держащем этот поводок. И неважно, кто будет его держать - родной брат или его жена/тесть, главное чтобы он был.

А причем тут Мейс Тирелл? Кто он по крови Джоффри из домов Баратеонов и Ланнистеров как он себя и величал в последствии? Прав больше у кровных родственников конкретного короля, а не одной фамилии.

Так у каких родственников больше прав? По мужской или женской линии? Может быть, если дать вам выбор всего из двух вариантов, вы наконец-о перестанете юлить?

Какие права родственников? О чем я говорил напомните? О правах на престол или о правах на регентство? А это не одно и тоже, представьте себе.

Так объясните, почему прав на престол у Станниса больше, но прав на регентство у него меньше?

Не знаю и думаю и Ланнистеры не знали. Но бегать и кричать "все пропало" тоже думаю не собирались. Тем не менее если Вашей шкалой мерять то Аррен все так же полезен Ланнистерам, Станнис пока молчит о своих подозрениях тоже. Это впрочем не причина их не опасаться.

Не успели побегать и покричать - Аррен умер. Но перед этим успел передумать и вместо отправки своего сына Роберта воспитанником к Тайвину собирался отправить его к Станнису. Совпадение?

Ну если так хотите больше не буду называть Вас уважаемым.

Я хочу, чтобы вы признали, что я не говорил про отстутствие связи вообще, только про невозможность отправки воронов, и что я приводил вам свои слова, но вы были настолько невнимательны, что в следующем же сообщении вновь про это говорите.

Ух ты Вы принесли доказательства того, что Ланнистеры почти и ни причем. Им просто повезло, что Роберт с кабаном встретились. Кстати, если помню то первоначально Роберт выезжал на охоту на оленя, и его в том числе сопровождал и Джоффри. Наверное Серсея надеялась что Роберт убьется если не об кабана то точно об оленя не так ли.

Я принёс вам доказательства того, что вы и просили, а именно что убийство Роберта планировалось ДО того, как Эддард поговорил с Серсеей. А то, что план был так себе и во многом зависел от банальной удачи, я тоже говорил в самом начале:
И делала она это в спешке, так как план был проработан слабо, хоть и сработал.
Но какие шаги вы предприняли для того, чтобы отстоять свою версию? Правильно, попытались сменить тему.


Ну сначала Вы принесете мне доказательства дремучести всего этого леса, а уж потом и я выступлю.

Нет, не выступите. У вас была куча возможностей это сделать, но пока что единственный, кто приводит хоть какие-то цитаты из книги или ПЛИОпедии - это я. Вы пока что только и делаете, что переводите стрелки. Ни одной цитаты от вас так и не последовало. Но вы ещё можете удивить меня в следующем сообщении.

Почему нельзя соскакивать, если она одна из мотиваций Старковых поступков?

Потому что речь идёт о конкретной цитате:
— Королева в любом случае не стала бы долго ждать. Роберт начал выходить из-под её контроля, и ей нужно было избавиться от него, чтобы освободить себе руки и разделаться с братьями короля.Варис / Игра престолов, Эддард XIV
На которую вы ответили:
Варису можно верить, да.

С намёком как раз на то, что верить ему нельзя. Затем мы совместными усилиями выяснили, что Варис врёт для того чтобы заставить Эддарда:
Отказаться от своих убеждений и признать Джоффри королем, нет?

Но после просьбы указать, как именно эти слова могут повлиять на Эддарда, вы переходите на личность Сансы. Хорошо хоть что признаёте, что соскакиваете.

А разве Станнис при живом Роберте так ретиво собирал войска? А ну-ка расскажите мне подробно об этих действиях?

Ну ладно уж мои сообщения, но вы хотя бы то, что сами писали, должны ведь помнить:
Ну поскольку при дворе у правдоруба Станниса вряд ли было много сторонников, то он решил удалиться подальше и собрать все силы для удара. И нет знать, что Роберт вот прямо сейчас умрет он не мог. Собственно есть мнение что гибель короля Роберта была спланирована лишь после того как Эддард Старк раскрыл свой рот перед Серсеей, рассказав что знает ее страшный секрет, и я с этим мнением вполне согласен.
То есть вы сами говорите, что Станнис не мог знать, убьют ли Ланнистеры Роберта, но при этом он уже удалился и уже собирает силы для удара. Но на вопрос почему он стал собирать войска при живом Роберте следует:
А разве Станнис при живом Роберте так ретиво собирал войска? А ну-ка расскажите мне подробно об этих действиях?
Вот это поворот (с)
 

Тайрон

Лорд
Кто знает, что завтра сотворит с Ланнистерами король.
То есть Вы опять со мной согласились. Это же прекрасно! :bravo:
И никаких внятных аргументов, что со смертью Роберта они эту власть получат без сопротивления, как не было, так и нет. Просто потому что.
Какие еще аргументы нужны! :banghead: Они члены королевской семьи, и приближенные нового короля, разве нет?
У кого-то есть больше?
У Джона Аррена, нет. У Вариса, Бейлиша. Или они так по-мелочи.
Но, в отличие от вас, я точно знаю, что она им не доверяла. И знаете откуда? Я читал книгу.
Да, я как-бы это и утверждал. С чем Вы спорили тогда? :annoyed:
На это месте я вновь сделаю то, чего вы ещё не сделали ни разу - приведу цитату из книги:
Ну конечно же не сделал, ага. :rolleyes:
И что доказывает эта цитата? Мои слова?
Поэтому он столько и прожил. Как и Роберт.
Да прожили они достаточно долго для тех времен, тут не спорю.
Что мешает Тайвину убрать их с Совета и назначить своих людей, если он не уверен в их преданности? Варис - вообще непонятно кто, а Петир - мелкий лордик из захолустья. За них никто не вступится и избавиться от них у могущественного Десницы должно занять столько трудов, сколько нужно, чтобы щёлкнуть пальцами. Но нет, этого не происходит, а Петир берёт всё больше власти уже официальной. Верховный лорд Трезубца, лорд-протектор Долины - неплохая награда тому, в чьей преданности ты сомневаешься.
Варис не непонятно кто, а мастер над шептунами, причем опытный, Бейлиш неплох как казначей, да и так как советник. Информации об обратном у лорда Тайвина не было.
Так Ланнистеры и ответили. Когда почувствовали эту угрозу.
А что именно они почувствовали от Роберта? И почему именно в этот момент?
Неправда, ваши слова о том, что
Правда, их Вы и подтвердили.
Я сказал, что Роберт считал, что никто не сможет помешать Серсее шептать на ухо Джоффри. Но шептать в качестве регента и шептать в качестве матери - это разные вещи.
То есть регент не сможет помешать матери шептать королю на ухо, что по идее сам регент и должен делать. Ну-ну, продолжайте-продолжайте, таких умопомрачительных аргументов я еще не видывал.
Сами же пишете, что не писали. Или вы о той фразе
Да об этой. Рад что Вы ее заметили.
Ну, учитывая что вы туда ещё и Ренли приплели, которому на момент рождения Томмена было 13 лет, то да, лучше бы не писали.
Хорошая придирка, сударь, но нет. Я правильно написал, регентский совет нужен был.
Вот теперь всё встало на свои места. Станнис - не просто терпила, он ручная собачонка, пёсик, который нуждается в поводке и хозяине, держащем этот поводок. И неважно, кто будет его держать - родной брат или его жена/тесть, главное чтобы он был.
Ну да все вышеперечисленное вместе ага. Причем это касается и остальных тоже. То есть Тайвина Серсеи Джейме и так далее.
Так у каких родственников больше прав? По мужской или женской линии? Может быть, если дать вам выбор всего из двух вариантов, вы наконец-о перестанете юлить?
Мде, и этот человек утверждает что я начинаю юлить. Тащите пожалуйста законы Вестероса в которых сказано, что только ближайший родственник по мужской линии и с той же фамилией что и король имеет право на регентство.
Так объясните, почему прав на престол у Станниса больше, но прав на регентство у него меньше?
Действительно почему, ведь одно и то же, ага. Может потому что королевская династия зовется Баратеоны, но это не значит что только они в королевскую семью и входят. Сэр Бейлон Сванн говорил что Тирион Ланнистер тоже член королевской семьи, врал наверное. Да и сам Тирион это говорил.
Не успели побегать и покричать - Аррен умер. Но перед этим успел передумать и вместо отправки своего сына Роберта воспитанником к Тайвину собирался отправить его к Станнису. Совпадение?
Что там собирался а чего не собирался Джон Аррен мы уже не узнаем. Как и не узнаем о его личном отношении к роду Ланнистеров.
Я хочу, чтобы вы признали, что я не говорил про отстутствие связи вообще, только про невозможность отправки воронов, и что я приводил вам свои слова, но вы были настолько невнимательны, что в следующем же сообщении вновь про это говорите.
Но и гонца вообще отправить тоже было невозможно?
Я принёс вам доказательства того, что вы и просили, а именно что убийство Роберта планировалось ДО того, как Эддард поговорил с Серсеей. А то, что план был так себе и во многом зависел от банальной удачи, я тоже говорил в самом начале:
Не принесли. Вы не принесли доказательств тщательной подготовки этого убийства. Лишь то что это вышло спонтанно.
Но какие шаги вы предприняли для того, чтобы отстоять свою версию? Правильно, попытались сменить тему.
Какую версию? Что Ланнистеры заранее не готовили убийство короля? Так я ее отстаивал и до сих пор отстаиваю, поменялись лишь детали.
Нет, не выступите. У вас была куча возможностей это сделать, но пока что единственный, кто приводит хоть какие-то цитаты из книги или ПЛИОпедии - это я. Вы пока что только и делаете, что переводите стрелки. Ни одной цитаты от вас так и не последовало. Но вы ещё можете удивить меня в следующем сообщении.
Конечно не выступлю. Контраргументов то у Вас нет, зачем же мне выступать. :(
Потому что речь идёт о конкретной цитате
А еще Варис очень хочет чтобы Эддард Старк а) остался в живых и продолжал ненавидеть Ланнистеров; б) поехал в сторону Севера и по пути в НД связался с Роббом дабы убедить его поддержать Станниса (и Варис знал что Эддард останется на стороне законного короля, и убедит в этом свой род). Так Вы до сих пор хотите знать почему Варис лжет?
Но после просьбы указать, как именно эти слова могут повлиять на Эддарда, вы переходите на личность Сансы. Хорошо хоть что признаёте, что соскакиваете.
Признаю? Где? Я просто отвечаю аргументами на Ваши вопросы, вот и всё. По поводу Вариса уже ответил, кстати.
Ну ладно уж мои сообщения, но вы хотя бы то, что сами писали, должны ведь помнить
Конечно помню. Это относилось к тому, почему Станнис не явился на сообщение Эддарда Старка и почему сразу не объявился когда Ланнистеры начали захватывать власть во столице. А главное где был все те месяцы пока не объявил себя королём уже когда война была в самом разгаре. Согласен сообщение написано ужасно, и не понять тот смысл что я в него вкладывал.
 
То есть Вы опять со мной согласились. Это же прекрасно! :bravo:

Именно, особенно с этими словами.
Так было чего опасаться? Король угрожал вздернуть Джейме? Истязал Серсею? Бросил Тириона в темницу?

Какие еще аргументы нужны! :banghead: Они члены королевской семьи, и приближенные нового короля, разве нет?

Что все с этим согласятся. особенно Аррен, Мартеллы, Старки. Что собачонка Станнис согласится - уже понятно.

У Джона Аррена, нет. У Вариса, Бейлиша. Или они так по-мелочи.

Так Ланнистеры их всех убрать хотели и весь Малый Совет себе забрать?

Да, я как-бы это и утверждал. С чем Вы спорили тогда? :annoyed:

Вы утверждали, что ей следовало их опасаться. Я утверждал, что они ей нужны и могут принести пользу.

Ну конечно же не сделал, ага. :rolleyes:

Именно, ни единой

И что доказывает эта цитата? Мои слова?

Нет, мои.

Варис не непонятно кто, а мастер над шептунами, причем опытный, Бейлиш неплох как казначей, да и так как советник. Информации об обратном у лорда Тайвина не было.

— Отец, похоже, их сильно недолюбливает. Когда я уезжал, он представлял себе, как выглядели бы их головы на стене рядом с головой лорда Старка
.

Если Вам нравится думать, что от Вариса и Бейлиша Ланнистерам была лишь великая польза, пожалуйста. Я с Вашего позволения поверю лорду Тайвину.

Ну понятно.

А что именно они почувствовали от Роберта? И почему именно в этот момент?

Что крутить им как раньше не получается.

Правда, их Вы и подтвердили.

Нет, не правда.

То есть регент не сможет помешать матери шептать королю на ухо, что по идее сам регент и должен делать. Ну-ну, продолжайте-продолжайте, таких умопомрачительных аргументов я еще не видывал.

Регент в первую очередь управляет государством, и наставляет короля. Но у этого короля есть и личное время, во время которого он может встречаться с матерью, а та уже может говорить и натаскивать его совсем на другое. Или для вас это открытие?

Да об этой. Рад что Вы ее заметили.

Ну я же не вы.

Хорошая придирка, сударь, но нет. Я правильно написал, регентский совет нужен был.

Ну допустим. Кто во главе?

Ну да все вышеперечисленное вместе ага. Причем это касается и остальных тоже. То есть Тайвина Серсеи Джейме и так далее.

Судя по вашим словам, только про Станниса. Ланнистеры планировали править. Станнис - им прислуживать.

Мде, и этот человек утверждает что я начинаю юлить.Тащите пожалуйста законы Вестероса в которых сказано, что только ближайший родственник по мужской линии и с той же фамилией что и король имеет право на регентство.

Да, именно этот человек. Этот человек задал вам прямой вопрос - у кого из членов королевской семьи прав на регентство больше? Вместо ответа вы вновь требуете законы Вестероса. Вы хоть сами ответ знаете?

Действительно почему, ведь одно и то же, ага. Может потому что королевская династия зовется Баратеоны, но это не значит что только они в королевскую семью и входят. Сэр Бейлон Сванн говорил что Тирион Ланнистер тоже член королевской семьи, врал наверное. Да и сам Тирион это говорил.

Ответ на мой вопрос будет? Почему Станнис может стать королём, но не может стать регентом? Ну, если абстрагироваться от того, что он созданная служить собачонка.

Что там собирался а чего не собирался Джон Аррен мы уже не узнаем. Как и не узнаем о его личном отношении к роду Ланнистеров.

Ну да, лучше так, а то неудобно получается.

Но и гонца вообще отправить тоже было невозможно?

Нет, не невозможно, но это очень долго. Ну и незаметно всё равно не получится.

Не принесли. Вы не принесли доказательств тщательной подготовки этого убийства. Лишь то что это вышло спонтанно.

А для кого я оставил пометку, что план был так себе и рассчитан на удачу? Всё так, он был довольно спонтанным, но вы спрашивали, когда он был задуман, и цитаты дабт понять, что ДО разговора со Старком, так как Серсея лично в руки даёт вино Ланселю, а встреча с Эддардом состоялась ПОСЛЕ того, как Роберт отправился на охоту. Ваши эе слова сейчас напоминают одну псоловицу, там где про глаза и божья роса (без обид, правда не хочу задеть, но правда напоминает).

Какую версию? Что Ланнистеры заранее не готовили убийство короля? Так я ее отстаивал и до сих пор отстаиваю, поменялись лишь детали.

Как вы её отстаиваете без цитат? И что за детали поменялись?

Конечно не выступлю. Контраргументов то у Вас нет, зачем же мне выступать. :(

Я не удивлён. Предсказуемо, но досадно.

А еще Варис очень хочет чтобы Эддард Старк а) остался в живых и продолжал ненавидеть Ланнистеров; б) поехал в сторону Севера и по пути в НД связался с Роббом дабы убедить его поддержать Станниса (и Варис знал что Эддард останется на стороне законного короля, и убедит в этом свой род). Так Вы до сих пор хотите знать почему Варис лжет?

Естественно. Серсея, между прочим разорвала свиток с его регентством, втоптала последнюю волю Роберта у грязь, её люди вырезали северян, он сам был предан и брошен в темницу. Ну и он и так знает, что дети Серсеи бастарды. Думаете, он их после этого не ненавидит? Так зачем Варису говорить всё это, если достаточно сказать про Сансу, а дальше Эддард и так справится?

Признаю? Где? Я просто отвечаю аргументами на Ваши вопросы, вот и всё. По поводу Вариса уже ответил, кстати.

Почему нельзя соскакивать, если она одна из мотиваций Старковых поступков?

Конечно помню. Это относилось к тому, почему Станнис не явился на сообщение Эддарда Старка и почему сразу не объявился когда Ланнистеры начали захватывать власть во столице. А главное где был все те месяцы пока не объявил себя королём уже когда война была в самом разгаре. Согласен сообщение написано ужасно, и не понять тот смысл что я в него вкладывал.

Ладно, другой вопрос. Вот не знал он, что Роберта могут убить, хорошо. Так ждал он тогда чего? Или просто думал отсидеться, но до какого момента? В чём был смысл его побега, кроме того, чтобы себя обезопасить? Что он хотел сделать, сидя на Драконьем Камне?
 

Тайрон

Лорд
Именно, особенно с этими словами.
Я тоже думаю что написано хорошо. Угроз подобного толка от Роберта не поступало, следовательно с перерезаной глоткой он не валяется.
Что все с этим согласятся. особенно Аррен, Мартеллы, Старки. Что собачонка Станнис согласится - уже понятно.
А почему следовательно они не должны были согласится? Если Ланнистеры измены не совершали то они в своем праве, нет? Иначе не правы уже Аррены и Старки. Мартеллы это другой вопрос,у них несколько иная причина нелюбить Ланнистеров, плюс немалая вольница региона. И почему Станнис - собачонка? Он не настолько тираничен как Вы о нем думаете.
Так Ланнистеры их всех убрать хотели и весь Малый Совет себе забрать?
Я лишь приводил сравнение влияния при дворе у Ланнистеров и прочих приближенных короля. Хотя послушный МС - это тоже в интересах Ланнистеров. Что такое Серсея в четвертой книге и пыталась замутить.
Вы утверждали, что ей следовало их опасаться. Я утверждал, что они ей нужны и могут принести пользу.
А одно с другим что вязаться не может, нет? Ибо пока они молчат, Джон Аррен и Станнис Баратеон тоже как бы несут пользу. И не знаю как Аррен, но Станнис явно вечно молчать не собирался. И знать убьют его прямо сейчас или же будут ждать чего-то, он не мог, поэтому предпринял меры, дабы вдруг не замолчать навсегда.
Именно, ни единой
Ну-ну. :rolleyes:
Странно, ведь скорее именно мои. :annoyed: Я говорил, что Тайвину не следует всецело доверять таким советникам, но и казнить их по беспределу он не собирался.
Да, что уж там говорить. Если для Вас не аргумент, что в итоге Бейлиш и Варис кинули Ланнистеров, то тут я опускаю руки.
Что крутить им как раньше не получается.
А когда это они крутили им как хотели? И почему в этот момент почувствовали иное? Король приказал Эддарду Старку помириться с Джейме Ланнистером, заминал все ссоры со Старками. Похоже он продолжал неплохо относиться к Ланнистерам. Так что же такое они могли почувствовать от него?
Регент в первую очередь управляет государством, и наставляет короля. Но у этого короля есть и личное время, во время которого он может встречаться с матерью, а та уже может говорить и натаскивать его совсем на другое. Или для вас это открытие?
Ну вообще то регент управляет государством при короле, а не вместо него, чай не Япония средних веков. И регент должен ограждать короля от иной точки зрения, которая идет в разрез с его политикой. Поэтому Роберт и говорил о Джоффри на троне и Серсее рядом с ним. Так что не натягивайте пожалуйста сову на глобус.
Ну допустим. Кто во главе?
Самый влиятельный разумеется.
Судя по вашим словам, только про Станниса. Ланнистеры планировали править. Станнис - им прислуживать.
Или наоборот. Зависело бы кто сколько влияния при дворе имел бы. И Станнис прислуживал бы государству, равно как и Ланнистеры. Они все слуги короля.
Да, именно этот человек. Этот человек задал вам прямой вопрос - у кого из членов королевской семьи прав на регентство больше? Вместо ответа вы вновь требуете законы Вестероса. Вы хоть сами ответ знаете?
Давайте сначала вы принесете законы о регентстве а уж потом я скажу что знаю а что нет.
Ответ на мой вопрос будет? Почему Станнис может стать королём, но не может стать регентом? Ну, если абстрагироваться от того, что он созданная служить собачонка.
А я разве не ответил? Вы так и не принесли мне свод законов о регентстве и наследовании престола, а что то требуете от меня.
Нет, не невозможно, но это очень долго. Ну и незаметно всё равно не получится.
А зачем посылать гонца незаметно? Разве нельзя отправить человека якобы с неким поручением, а затем чтобы он шепнул нужную информацию на ухо Ланселю?
А для кого я оставил пометку, что план был так себе и рассчитан на удачу? Всё так, он был довольно спонтанным, но вы спрашивали, когда он был задуман, и цитаты дабт понять, что ДО разговора со Старком, так как Серсея лично в руки даёт вино Ланселю, а встреча с Эддардом состоялась ПОСЛЕ того, как Роберт отправился на охоту. Ваши эе слова сейчас напоминают одну псоловицу, там где про глаза и божья роса (без обид, правда не хочу задеть, но правда напоминает).
Так может Вы в конце концов объясните почему именно в этот момент.
Как вы её отстаиваете без цитат? И что за детали поменялись?
Ну цитат о том почему Ланнистерам приспичило именно в тот момент организовать убийство короля нет, вот и занимаюсь вольным творчеством на тему.
Естественно. Серсея, между прочим разорвала свиток с его регентством, втоптала последнюю волю Роберта у грязь, её люди вырезали северян, он сам был предан и брошен в темницу. Ну и он и так знает, что дети Серсеи бастарды. Думаете, он их после этого не ненавидит? Так зачем Варису говорить всё это, если достаточно сказать про Сансу, а дальше Эддард и так справится?
Чтобы Старк не упрямился и поскорее согласился признать Джоффри королем пока окаянные Ланнистеры дочке голову не оттяпали. А уж опосля...
Ладно, другой вопрос. Вот не знал он, что Роберта могут убить, хорошо. Так ждал он тогда чего? Или просто думал отсидеться, но до какого момента? В чём был смысл его побега, кроме того, чтобы себя обезопасить? Что он хотел сделать, сидя на Драконьем Камне?
Излагаю четко и аккуратно. Станнис бежал на ДК из КГ, боясь что в КГ его могут убить довольно подлым образом, например ядом, именно потому что он копал под не менее влиятельных людей нежели он сам. На ДК он сидел тихо-тихо, пока не узнал (возможно довольно поздно), что Роберт преставился и королем теперь Джоффри. И только тогда он начал собирать силы, дабы ударить по тем, кто, как он подозревал, хотел его самого заткнуть и, как подозревает Станнис, все-таки заткнул самого Роберта. Не спорю, собирался он долго, война была в разгаре и вот он объявил себя законным королем и начал готовиться к главному удару.
Надеюсь донес свою мысль в полном объеме.
 
Последнее редактирование:
Я тоже думаю что написано хорошо. Угроз подобного толка от Роберта не поступало, следовательно с перерезаной глоткой он не валяется.

То есть мы вернулись к тому, о чём я говорил с самого начала. Ланнистерам незачем было убивать Роберта столь рано.

А почему следовательно они не должны были согласится? Если Ланнистеры измены не совершали то они в своем праве, нет? Иначе не правы уже Аррены и Старки. Мартеллы это другой вопрос,у них несколько иная причина нелюбить Ланнистеров, плюс немалая вольница региона.

А не хотим мы, Старки и Аррены, иметь над собой Ланнистеров. Мы Станниса хотим. Станнису мы доверяем, он - верный слуга государства, он будет править по справедливости, да и короля плохому не научит, и к тому же он родной дядя короля нашего Джоффри. И если знаток Вестеросских законов архимейстер Тайрон не предоставит веских доводов, что прав на регентство у Ланнистеров больше, нежели у Станниса, мы будем стоять на своём. Станнис наш король регент.

И почему Станнис - собачонка? Он не настолько тираничен как Вы о нем думаете.

Всё с ваших слов, и только с них.

Я лишь приводил сравнение влияния при дворе у Ланнистеров и прочих приближенных короля. Хотя послушный МС - это тоже в интересах Ланнистеров. Что такое Серсея в четвертой книге и пыталась замутить.

Теперь следим за мыслью. Влияние бывает явное, заметное даже человеку далёкому от политики и интриг, и тайное, скрытое, о котором знают лишь искушённые в придворных играх люди. Своеобразной лакмусовой бумажкой выступает Эддард Старк. Он сразу подмечает влияние Ланнистеров при дворе, но истинный размер влияния на события Вариса и Петира не узнал до самого конца. А теперь, внимание, вопрос: у кого явного влияния при дворе больше, чем у Ланнистеров?

А одно с другим что вязаться не может, нет?

У меня это как раз прекрасно вяжется. Это вы начали разговор о том, что раз убирать Аррена и Станниса, то и Вариса с Бейлишем тоже.

Ибо пока они молчат, Джон Аррен и Станнис Баратеон тоже как бы несут пользу.

Я даже не буду спрашивать про Аррена, о нём и правда информации не так много, но какую пользу Ланнистерам принёс Станнис?



Да-да. Ни единой. Ни разу. Ни в одном сообщении.

Странно, ведь скорее именно мои.

Нет, мои.

Я говорил, что Тайвину не следует всецело доверять таким советникам, но и казнить их по беспределу он не собирался.
Вы вот что говорили:
Тайвин посылал Тириона в КГ чтобы тот помимо прочего и с советниками разобрался.
Если Вам нравится думать, что от Вариса и Бейлиша Ланнистерам была лишь великая польза, пожалуйста. Я с Вашего позволения поверю лорду Тайвину.

А теперь, если вы читали книгу, напомните, что говорил Тайвин Тириону и чем вы соглашались, говоря, что верите Тайвину?

Да, что уж там говорить. Если для Вас не аргумент, что в итоге Бейлиш и Варис кинули Ланнистеров, то тут я опускаю руки.

Так почему Тайвин их не заменил? И заметьте, про казнь я не говорил ничего. Можно просто освободить от занимаемой должности, так как Мастер над шептунами и Мастер над монетой - это именно назначаемые должности, а не наследуемый титул. И ни у Вариса, ни у Петира нет никаких влиятельных домов в качестве подстраховки, никто за них не вступится. Получается, Великий Лев Тайвин Ланнистер оказался настолько слеп, что позволил себя кинуть. И всё с ваших слов, только с ваших.

А когда это они крутили им как хотели? И почему в этот момент почувствовали иное? Король приказал Эддарду Старку помириться с Джейме Ланнистером, заминал все ссоры со Старками. Похоже он продолжал неплохо относиться к Ланнистерам. Так что же такое они могли почувствовать от него?

Вы только что сами указали момент, когда они это почувствовали, но не заметили этого (чему, признаюсь, я не удивлён). Роберт приказал помириться со Старком, а не встал на сторону Ланнистеров, как делал это раньше и как сделал это в Дарри. Более того, он оставил Эддарда Десницей, хотя тот сам хотел уехать, и оставил рядом с собой человека, который активно копает под Серсею. И Серсея об этом прекрасно известно благодаря Пицелю как минимум. Это видно по их с Эддардом разговору. Она не удивлена вопросом про детей и не пытается ничего опровергать. Она уже знала что он спросит и ответила совершенно честно и спокойно. И, признаваясь в этом, она понимает, что подписывает себе приговор, но не собирается бежать. Дальше два варианта: либо она дура, либо она уже списала Роберта и готовится взять власть. Почему Роберта, а не Эддарда? Даже такой недалёкий король как Роберт крепко бы задумался, чего это его Десницы мрут как мухи, и он уже показал, что плясать под дудку Серсеи как раньше не намерен. Да и никто не даст гарантий, что ещё кто-нибудь не заподозрил бы неладное, глядя на короля и его детей. Об этом, кстати, говорил Тирион.
Итого: Роберт не слушается Серсею, оставляет роющего под неё Эддарда Десницей и явно показывает, что он к прислушивается к нему и ему доверяет.

Ну вообще то регент управляет государством при короле, а не вместо него, чай не Япония средних веков. И регент должен ограждать короля от иной точки зрения, которая идет в разрез с его политикой. Поэтому Роберт и говорил о Джоффри на троне и Серсее рядом с ним. Так что не натягивайте пожалуйста сову на глобус.

Ну давайте поиграем. Я - двенадцатилений король, вы - мой регент. Я хочу отужинать с матерью наедине, хочу прогуляться с ней по богороще, наедине. Хочу, чтобы она мне сказку прочитала перед сном, наедине. Как вы оградите меня от этого, не идя на конфликт с моим дедушкой?

Самый влиятельный разумеется.

Имя.

Или наоборот. Зависело бы кто сколько влияния при дворе имел бы. И Станнис прислуживал бы государству, равно как и Ланнистеры. Они все слуги короля.

Что? Вы тут которое сообщение доказываете, что регентами станут Ланнистеры, а Станнису
Так и здесь в регентском совете Станнису найдется место
, как какой-то собачонке, которой хозяева бросили косточку, а теперь говорите "или наоборот"? Нет, Ланнистеры при этом короле правили бы этим самым государством, а собачонка Станнис продолжал бы служить, как служил Роберту. И это всё с ваших слов, только с ваших.

А теперь начинаем считать:
Давайте сначала вы принесете законы о регентстве а уж потом я скажу что знаю а что нет.

Всё ясно, ответа на вопрос, у кого больше прав на регентство, у вас нет, вы переводите стрелки - два.

А я разве не ответил? Вы так и не принесли мне свод законов о регентстве и наследовании престола, а что то требуете от меня.

Всё ясно, ответа на вопрос, почему Станнис не может стать регентом, хотя может стать королём, у вас нет, вы переводите стрелки - три.

Где же раз, спросите вы? Вот он:

Ну сначала Вы принесете мне доказательства дремучести всего этого леса, а уж потом и я выступлю.

Всё ясно, никаких доказательство того, что Королевский лес - не дремучее место, у вас нет, вы переводите стрелки - раз.

Итого три вопроса, оставленных без ответа, и ни одной цитаты.

А зачем посылать гонца незаметно? Разве нельзя отправить человека якобы с неким поручением, а затем чтобы он шепнул нужную информацию на ухо Ланселю?

А теперь ход конём. Я напоминаю, что вы от меня требовали. А требовали вы у меня следующее:
Где доказательства, что Серсея спланировала убийство короля до признаний Эддарда Старка?

Я привёл вам три цитаты из текста - три. И все они доказывают, что Серсея спланировала убийство короля до признаний Эддарда Старка. Всё остальное - это ваши попытки, как вы выразились, натянуть сову на глобус. Я понимаю, что каждый читает книгу по своему и видит каждый своё. И у меня есть теория, которой прямого подтверждения в книге нет, что не мешает мне её отстаивать. Но я это признаю по крайней мере, а здесь же есть прямое подтверждение из текста, что это было до, поэтому сейчас вы спорите не со мной, вы спорите с Мартином.

Так может Вы в конце концов объясните почему именно в этот момент.

Выше я это уже сделал. Понятно, что вас это не устроит, но тут нет выхода. В тексте говорится, что до разговора с Эддардом, и цитату этому приведены.

Ну цитат о том почему Ланнистерам приспичило именно в тот момент организовать убийство короля нет, вот и занимаюсь вольным творчеством на тему.

Они уже приведены, только вы их называете ложью Вариса. Но всё гораздо проще - они просто рушат ваше представление об этих событиях, поэтому их вы просто-напросто не замечаете. Но несмотря на это из текста они никуда не исчезают, увы.

Чтобы Старк не упрямился и поскорее согласился признать Джоффри королем пока окаянные Ланнистеры дочке голову не оттяпали. А уж опосля...

И опять же для этого надо было просто сказать про Сансу, а не говорить те слова, которые мы тут обсуждаем. Так что ещё раз - для чего говорить именно эти слова?

Излагаю четко и аккуратно. Станнис бежал на ДК из КГ, боясь что в КГ его могут убить довольно подлым образом, например ядом, именно потому что он копал под не менее влиятельных людей нежели он сам. На ДК он сидел тихо-тихо, пока не узнал (возможно довольно поздно), что Роберт преставился и королем теперь Джоффри. И только тогда он начал собирать силы, дабы ударить по тем, кто, как он подозревал, хотел его самого заткнуть и, как подозревает Станнис, все-таки заткнул самого Роберта. Не спорю, собирался он долго, война была в разгаре и вот он объявил себя законным королем и начал готовиться к главному удару.
Надеюсь донес свою мысль в полном объеме.

Мысль вы донесли, но на вопрос не ответили. Сколько Станнис планировал тихо-тихо сидеть? Вот не умирает Роберт год, второй, третий. Ланнистеры всё также при дворе, а Станнис всё также сидит на Драконьем Камне. Дальше-то что?
 

Тайрон

Лорд
То есть мы вернулись к тому, о чём я говорил с самого начала. Ланнистерам незачем было убивать Роберта столь рано.
Так почему же именно накануне охоты-то?
А не хотим мы, Старки и Аррены, иметь над собой Ланнистеров. Мы Станниса хотим. Станнису мы доверяем, он - верный слуга государства, он будет править по справедливости, да и короля плохому не научит, и к тому же он родной дядя короля нашего Джоффри. И если знаток Вестеросских законов архимейстер Тайрон не предоставит веских доводов, что прав на регентство у Ланнистеров больше, нежели у Станниса, мы будем стоять на своём. Станнис наш король регент.
То есть Аррены и Старки - беспредельщики, которые чисто из личной предвзятости не хотят давать Ланнистерам их долю влияния при дворе?
Всё с ваших слов, и только с них.
И мои слова Вы можете процитировать?
Теперь следим за мыслью. Влияние бывает явное, заметное даже человеку далёкому от политики и интриг, и тайное, скрытое, о котором знают лишь искушённые в придворных играх люди. Своеобразной лакмусовой бумажкой выступает Эддард Старк. Он сразу подмечает влияние Ланнистеров при дворе, но истинный размер влияния на события Вариса и Петира не узнал до самого конца. А теперь, внимание, вопрос: у кого явного влияния при дворе больше, чем у Ланнистеров?
Варис и Бейлиш. Эддард Старк не смог в полном объеме даже подметить влияние Ланнистеров, иначе так глупо не слился бы.
Я даже не буду спрашивать про Аррена, о нём и правда информации не так много, но какую пользу Ланнистерам принёс Станнис?
Тем что не мешал. Это я про предыдущие пятнадцать лет сейчас говорил.
А теперь, если вы читали книгу, напомните, что говорил Тайвин Тириону и чем вы соглашались, говоря, что верите Тайвину?
И в книге написано что Тайвин посылал Тириона ко двору, дабы выяснить лояльность советников и разобраться с ними, если окажется что они играют против Ланнистеров. Последняя глава Тириона в "Игре престолов" в помощь.
Так почему Тайвин их не заменил? И заметьте, про казнь я не говорил ничего. Можно просто освободить от занимаемой должности, так как Мастер над шептунами и Мастер над монетой - это именно назначаемые должности, а не наследуемый титул. И ни у Вариса, ни у Петира нет никаких влиятельных домов в качестве подстраховки, никто за них не вступится. Получается, Великий Лев Тайвин Ланнистер оказался настолько слеп, что позволил себя кинуть. И всё с ваших слов, только с ваших.
Они не давали повода. Бейлиш вообще со двора убрался.
Вы только что сами указали момент, когда они это почувствовали, но не заметили этого (чему, признаюсь, я не удивлён). Роберт приказал помириться со Старком, а не встал на сторону Ланнистеров, как делал это раньше и как сделал это в Дарри. Более того, он оставил Эддарда Десницей, хотя тот сам хотел уехать, и оставил рядом с собой человека, который активно копает под Серсею. И Серсея об этом прекрасно известно благодаря Пицелю как минимум. Это видно по их с Эддардом разговору. Она не удивлена вопросом про детей и не пытается ничего опровергать. Она уже знала что он спросит и ответила совершенно честно и спокойно. И, признаваясь в этом, она понимает, что подписывает себе приговор, но не собирается бежать. Дальше два варианта: либо она дура, либо она уже списала Роберта и готовится взять власть. Почему Роберта, а не Эддарда? Даже такой недалёкий король как Роберт крепко бы задумался, чего это его Десницы мрут как мухи, и он уже показал, что плясать под дудку Серсеи как раньше не намерен. Да и никто не даст гарантий, что ещё кто-нибудь не заподозрил бы неладное, глядя на короля и его детей. Об этом, кстати, говорил Тирион.
Итого: Роберт не слушается Серсею, оставляет роющего под неё Эддарда Десницей и явно показывает, что он к прислушивается к нему и ему доверяет.
Нет, тут Роберт явно принял сторону Ланнистеров. За такое действо да и еще за дезертирство Джейме Ланнистеру полагалось даже большее нежели просто выговор.
Ну давайте поиграем. Я - двенадцатилений король, вы - мой регент. Я хочу отужинать с матерью наедине, хочу прогуляться с ней по богороще, наедине. Хочу, чтобы она мне сказку прочитала перед сном, наедине. Как вы оградите меня от этого, не идя на конфликт с моим дедушкой?
Вы не можете этого сделать без моего присмотра, мой король. Вдруг Ваша матушка Вас против меня настраивает. Так что под наблюдением моих людей, и то если я захочу оставить Вашу матушку в столице. И кстати разве в такой Вашей интерпретации Станнис не получается собачонкой, которую волнует мнение дедушки?
Додумайте сами.
Что? Вы тут которое сообщение доказываете, что регентами станут Ланнистеры, а Станнису
И Ланнистеры и Станнис вообще-то.
, как какой-то собачонке, которой хозяева бросили косточку, а теперь говорите "или наоборот"? Нет, Ланнистеры при этом короле правили бы этим самым государством, а собачонка Станнис продолжал бы служить, как служил Роберту. И это всё с ваших слов, только с ваших.
Служба королю почетна. Эдак можно договориться что все лорды - собачонки короля.
Всё ясно, ответа на вопрос, у кого больше прав на регентство, у вас нет, вы переводите стрелки - два.
Может у Вас этот ответ есть, предоставьте пожалуйста.
Всё ясно, ответа на вопрос, почему Станнис не может стать регентом, хотя может стать королём, у вас нет, вы переводите стрелки - три.
Ну да, опять же, одно и то же ведь. Небось регентов еще и специально Верховный Септон венчает. :rolleyes:
Всё ясно, никаких доказательство того, что Королевский лес - не дремучее место, у вас нет, вы переводите стрелки - раз.
Да и Вы дремучесть лишь по косвенным цитатам подтверждаете.
Я привёл вам три цитаты из текста - три. И все они доказывают, что Серсея спланировала убийство короля до признаний Эддарда Старка. Всё остальное - это ваши попытки, как вы выразились, натянуть сову на глобус. Я понимаю, что каждый читает книгу по своему и видит каждый своё. И у меня есть теория, которой прямого подтверждения в книге нет, что не мешает мне её отстаивать. Но я это признаю по крайней мере, а здесь же есть прямое подтверждение из текста, что это было до, поэтому сейчас вы спорите не со мной, вы спорите с Мартином.
И ни одна из Ваших цитат не относится ко времени пока Роберт не уехал на охоту, увы. Где же планирование?
Они уже приведены, только вы их называете ложью Вариса. Но всё гораздо проще - они просто рушат ваше представление об этих событиях, поэтому их вы просто-напросто не замечаете. Но несмотря на это из текста они никуда не исчезают, увы.
Нет, не приведены. Прямых цитат о планировании убийства накануне охоты, все нет и нет, увы. Хорошо бы подошли мысли Серсеи прямо перед охотой, ну или ПОВ кого-нибудь из ее окружения в этот момент, но таких вещей в книге нет. То что она говорит Тириону в Битве королей лишь полуправда, увы.
И опять же для этого надо было просто сказать про Сансу, а не говорить те слова, которые мы тут обсуждаем. Так что ещё раз - для чего говорить именно эти слова?
Для того же для чего Варису нужно было говорить о покушении на короля во время турнира, очевидно же.
Мысль вы донесли, но на вопрос не ответили. Сколько Станнис планировал тихо-тихо сидеть? Вот не умирает Роберт год, второй, третий. Ланнистеры всё также при дворе, а Станнис всё также сидит на Драконьем Камне. Дальше-то что?
Я думаю, продолжай Роберт и дальше жить, Станнис все-таки подал бы голос с острова. Правда при этом он был бы уверен, что его слова будут звучать убедительно и в случае если даже Роберт к ним не прислушается, Станнису не придется тут же последовать за Арреном.
 
Последнее редактирование:
Так почему же именно накануне охоты-то?

Варис всё разложил Эддарду в их разговоре.

То есть Аррены и Старки - беспредельщики, которые чисто из личной предвзятости не хотят давать Ланнистерам их долю влияния при дворе?

Да вообще всё равно, что вы, презренные Ланнистеры, будете там лепетать, чтобы захапать себе власть. Мы стоим за Станниса. Он брат предыдущего короля и дядя нынешнего, он знает, что такое долг и править будет по справедливость, не то что ваше семейство царе и детоубийц. Ваш единственный шанс - это если Архимейстер Тайрон приведёт неопровержимые доводы, что у вас больше прав на регентство, чем у Станниса. Но он молчит, а значит, Станнис наш регент.

И мои слова Вы можете процитировать?

Конечно могу, и делаю это постоянно.
в регентском совете Станнису найдется место
То есть вместо того, чтобы отстаивать свои права, он будет ждать, пока ему найдут место те, кто как раз за свои права борется.

Варис и Бейлиш. Эддард Старк не смог в полном объеме даже подметить влияние Ланнистеров, иначе так глупо не слился бы.

Ясно, мысль вы не уловили. Вот вам цитата о "явном" влиянии Бейлиша:
Никому не приходило в голову оспаривать эти назначения — да и зачем бы? Мизинец ни для кого не представлял угрозы. Умный, улыбчивый, открытый, всеобщий друг, всегда способный раздобыть столько золота, сколько нужно королю или деснице, и притом очень скромного происхождения, чуть выше межевого рыцаря, — он был не из тех, кого боятся. Не было у него ни знаменосцев, ни армии вассалов, ни укрепленного замка, ни сколько-нибудь заметных владений, ни видов на выгодную женитьбу.
А вот его истинное влияние:
Десять лет назад Джон Аррен дал Бейлишу какую-то мелкую должность в таможне, где лорд Петир вскоре отличился, собирая втрое больше, чем все другие королевские сборщики. Король Роберт был известный мот, и человек, способный получать с двух золотых драконов третий, стал бесценным приобретением для королевского десницы. Мизинец взлетел наверх с быстротой стрелы. За свои три года при дворе он сделался мастером над монетой, вошел в Малый Совет, а доходы в казну возросли в десять раз против тех, что получал злосчастный предшественник Петира… правда, и долги короны сильно увеличились. Искусным жонглером был Петир Бейлиш.
И умной головой. Он не просто собирал золото и запирал его в сокровищницу, о нет. Он отделывался от кредиторов короля обещаниями и пускал королевское золото в оборот. Он скупал повозки, лавки, дома, корабли. Он скупал зерно, когда зерна было в избытке, и продавал хлеб, когда хлеба недоставало. Он покупал шерсть на севере, полотно на юге и кружево в Лиссе, запасал это впрок, красил и продавал. Золотые драконы плодились и множились, а Мизинец все отдавал их в люди и пригонял домой вместе с выводком.
При этом он всюду пристраивал своих людей. Хранителей Ключей, всех четверых, назначил он, а также королевского счетовода и королевского весовщика и начальников всех трех монетных дворов. Из десяти портовых смотрителей, откупщиков, таможенных сержантов, сборщиков пошлин, скупщиков шерсти, ростовщиков, винокуров девять были людьми Мизинца. В большинстве своем они происходили из средних слоев: сыновья купцов и мелких лордов, порой даже чужестранцы, — но на поверку оказывались куда способнее своих высокородных предшественников.
Хрестоматийный пример, так сказать.


Тем что не мешал. Это я про предыдущие пятнадцать лет сейчас говорил.

То есть для вас приносить пользу и не мешать - одно и то же?

И в книге написано что Тайвин посылал Тириона ко двору, дабы выяснить лояльность советников и разобраться с ними, если окажется что они играют против Ланнистеров. Последняя глава Тириона в "Игре престолов" в помощь.

Поэтому я и говорю, что подтверждаются именно мои слова о том, что несмотря на недоверие Варис и Бейлиш приносили пользу.

А дальше самый сок.

Они не давали повода. Бейлиш вообще со двора убрался.

И буквально в предыдущем сообщении:
Да, что уж там говорить. Если для Вас не аргумент, что в итоге Бейлиш и Варис кинули Ланнистеров, то тут я опускаю руки.

Браво! Теперь по вашим словам не только Станнис - собачонка, но и Тайвин Ланнистер - дурак и слепец, проморгавший Бейлиша и Вариса, так и не давших повода их отстранить, и при этом кинувших Ланнистеров. И как это у вас получается?

Нет, тут Роберт явно принял сторону Ланнистеров. За такое действо да и еще за дезертирство Джейме Ланнистеру полагалось даже большее нежели просто выговор.
— Человек на вашем месте должен радоваться тому, что голова его вообще еще остается на плечах, — объявила королева.
— Мой брат не был причиной ссоры, — сказала королю Серсея. — Лорд Старк пьяным возвращался из борделя. Люди его напали на Джейме и его стражу — именно так, как жена его схватила Тириона на Королевском тракте.
— По какому праву вы смеете прикасаться к моим родственникам? — потребовала ответа Серсея. — Кем, по-вашему, вы являетесь?
— Десницей короля, — ответил ей Нед с ледяной любезностью. — Иначе говоря, персоной, которую ваш лорд-муж обязал поддерживать в королевстве мир и выполнять королевское правосудие.
— Вы были десницей, — начала Серсея, — но теперь…
Королева поглядела на мужа:
— Если бы какой-нибудь человек осмелился обратиться к Таргариену, как говорит с тобой этот…
— Ты что, принимаешь меня за Эйериса? — прервал ее Роберт.
— Я принимаю тебя за короля! Джейме и Тирион твои братья по законам брака и родственных связей. Старки изгнали одного из них и захватили другого. Человек этот бесчестит тебя каждым своим дыханием, и ты кротко стоишь здесь, спрашиваешь, болит ли его нога и не хочется ли ему вина?
Вот что значит - принять сторону Ланнистеров. Что делает Роберт вместо этого?
Багровый от гнева король ударил ее тыльной стороной ладони по щеке, Серсея споткнулась о стул и сильно ударилась, но не вскрикнула. Тонкие пальцы легли на щеку, бледная и гладкая кожа покраснела. На следующее утро синяк, это уж точно, зальет половину ее лица.
— Буду носить его как знак чести, — объявила она.
— Только носи в молчании, иначе я еще раз почту тебя, — посулил Роберт. Он кликнул гвардейцев.

Это не считая того, что он не принял отставку Эддарда и оставил того Десницей, оставив тем самым за ним возможность
поддерживать в королевстве мир и выполнять королевское правосудие.
Правосудие, согласно которому
Старки изгнали одного из них и захватили другого.
Где же здесь принял сторону Ланнистеров?

Вы не можете этого сделать без моего присмотра, мой король. Вдруг Ваша матушка Вас против меня настраивает. Так что под наблюдением моих людей, и то если я захочу оставить Вашу матушку в столице.

Да мне вообще всё равно, что там и как. Я король, и я хочу сказку на ночь от матушки. А ты мне только служишь до того момента, как я не стану совершеннолетним.

И кстати разве в такой Вашей интерпретации Станнис не получается собачонкой, которую волнует мнение дедушки?

Нет, не получается. Потому что ещё в самом начале на вопрос про то, смог бы Станнис оградить Джоффри от влияния матери, я ответил
без открытого конфликта - не смог.
Что вы только что подтвердили, сказав про возможность отослать Серсею. Только в моей интерпретации Станнис мог бы пойти на это, а по мнению Роберта - нет. Вот и всё.

Додумайте сами.

Тю, так я давно это сделал. Самый влиятельный - Джон Аррен. Он глава одного Великого Дома, глава другого - его тесть, глава третьего - его воспитанник, которому Джон был вторым отцом. Глава четвёртого после смерти Роберта, по собственным словам, управлял государством вместе с Джоном, значит, у них взаимное доверие. Главу пятого - Дорана Мартелла, он убедил признать Роберта королём, значит, какое-то влияние имеет и на него, ну или умеет договариваться. Итого его влияние распространяется на пять из восьми Великих Домов, да и оставшиеся три под вопросом. Но вы ведь сразу сказали, что Джон регентом быть не может, поэтому ещё раз: имя?

И Ланнистеры и Станнис вообще-то.

Ну давайте, приведите мне цитату из своих сообщений, где вы говорите, что Станнис может стать регентом, а не что
регентском совете Станнису найдется место.

Служба королю почетна. Эдак можно договориться что все лорды - собачонки короля.

Только вот лорды, в первую очередь Ланнистеры, стремятся упрочить своё положение, имеют какие-то амбиции, и только Станнису нужна только служба, как верному псу. И это всё с ваших слов.

Может у Вас этот ответ есть, предоставьте пожалуйста.

Вот я и говорю, у вас ответа нет, вы переводите стрелки.

Ну да, опять же, одно и то же ведь. Небось регентов еще и специально Верховный Септон венчает. :rolleyes:

Вот и доказать это вы не можете, а только и делаете, что переводите стрелки.

Да и Вы дремучесть лишь по косвенным цитатам подтверждаете.

Так а вы недремучесть вообще никак не подтверждаете, а только и делаете, что переводите стрелки.

И ни одна из Ваших цитат не относится ко времени пока Роберт не уехал на охоту, увы. Где же планирование?

Ага, значит
То вино дала мне королева!
уже после охоты, правильно?

Нет, не приведены. Прямых цитат о планировании убийства накануне охоты, все нет и нет, увы.

Потому что вы их просто не хотите замечать.

Хорошо бы подошли мысли Серсеи прямо перед охотой, ну или ПОВ кого-нибудь из ее окружения в этот момент, но таких вещей в книге нет.

Есть признание Ланселя, приведённое выше. Но раз оно теорию вашу рушит, то и воспринимать его не надо, верно?

То что она говорит Тириону в Битве королей лишь полуправда, увы.

А то, что Лансель говорит Тириону, вообще наглая ложь наверное? Доказать сможете? Или в четвёртый раз стрелки переведёте?

Для того же для чего Варису нужно было говорить о покушении на короля во время турнира, очевидно же.

Ага, то есть ситуация когда Эддард Старк, пусть и испытывающий неприязнь к Ланнистерам, но не дошёл до прямого конфликта, и ситуация, когда Ланнистеры перебили всех его людей в Королевской Гавани, его дочерей взяли в плен, а его самого бросили в темницу, одинаковая?

Я думаю, продолжай Роберт и дальше жить, Станнис все-таки подал бы голос с острова. Правда при этом он был бы уверен, что его слова будут звучать убедительно и в случае если даже Роберт к ним не прислушается, Станнису не придется тут же последовать за Арреном.
Ну, то есть, как и говорили раньше, он просто выжидал, убьют его брата или нет.
 

LordVodkin

Без права писать
У меня вот какой вопрос я чето не вьеду по тексту когда Серсея и Джейме стали любить друг друга как брат и сестра ) судя по всему до свадьбы ее тогда как роберт профукал что невеста не целка или пьяный был в гавно .
 

Тайрон

Лорд
Варис всё разложил Эддарду в их разговоре.
Да-да конечно."Короля убило не вино... а ваше милосердие".
Да вообще всё равно, что вы, презренные Ланнистеры, будете там лепетать, чтобы захапать себе власть. Мы стоим за Станниса. Он брат предыдущего короля и дядя нынешнего, он знает, что такое долг и править будет по справедливость, не то что ваше семейство царе и детоубийц. Ваш единственный шанс - это если Архимейстер Тайрон приведёт неопровержимые доводы, что у вас больше прав на регентство, чем у Станниса. Но он молчит, а значит, Станнис наш регент.
Архимейстер Lons/Пятро не привел доказательств обратного, поэтому архимейстеру Тайрону и не следует напрягаться. Кроме того если Серсея Ланнистер не совершила измену королю в постели, то и предъявить Ланнистерам уже нечего. Дела давно минувших дней им простили как Аррены так и непосредственно Баратеоны. Это Старков всё трясёт.
Конечно могу, и делаю это постоянно.
Так где цитаты из моих сообщений про Станниса-собачонку?
То есть вместо того, чтобы отстаивать свои права, он будет ждать, пока ему найдут место те, кто как раз за свои права борется.
Так у них у всех равные права. Или это Ланнистерам, кровным родственникам короля следует ждать, пока им кинут косточку?
Ясно, мысль вы не уловили.
Да куда уж мне. :rolleyes:
Хрестоматийный пример, так сказать.
А влияние Ланнистеров разве для Старка не стало неожиданностью? Ввиду чего он и проклинал себя в темнице?
То есть для вас приносить пользу и не мешать - одно и то же?
Это зависит от конкретного человека. Станнис не мог бы быть полезнее для Ланнистеров, учитывая его характер.
Поэтому я и говорю, что подтверждаются именно мои слова о том, что несмотря на недоверие Варис и Бейлиш приносили пользу.
И некоторый вред. Варис своих драконьих претендентов явно годами пестовал, а Бейлиш и в ранние годы задумывал ушатать Великие Дома, собственно именно он и участвовал в гибели Джона Аррена.
А дальше самый сок.
Какой еще сок? Ни Бейлиша ни Вариса официально притянуть было не за что. Под них нужно было копать минимум месяцами и возможно ни до чего не докопаться. Тем не менее ухо востро держать не мешало бы. Не думаю что Тайвин им полностью доверял, Тирион ведь в принципе тоже, хотя им обоим это особо не помогло.
Браво! Теперь по вашим словам не только Станнис - собачонка, но и Тайвин Ланнистер - дурак и слепец, проморгавший Бейлиша и Вариса, так и не давших повода их отстранить, и при этом кинувших Ланнистеров. И как это у вас получается?
А что поделать? И так при дворе масса дел, а тут еще в шпионские игры играть. Да и Тирион ничего по поводу Вариса и Бейлиша не предоставил, сразу их и не вздернуть.
Вот что значит - принять сторону Ланнистеров.
Да. Джейме Ланнистер не понес никакого наказания за свою выходку, за убийства. Это теперь называется принять сторону Старков?
Это не считая того, что он не принял отставку Эддарда и оставил того Десницей, оставив тем самым за ним возможность
Возвращение значка Десницы вообще к сторонам не имеет отношения. Роберт и не думал что Эддард будет копать под семью Робертовой жены, король надеялся что Старко-Ланнистеровские инциденты на этом закончатся.
Да мне вообще всё равно, что там и как. Я король, и я хочу сказку на ночь от матушки. А ты мне только служишь до того момента, как я не стану совершеннолетним.
Я Ваш регент и я направляю Вашу волю и желания дабы в королевстве был мир. Сказано под присмотром значит под присмотром. И пока не станете совершеннолетним с матушкой да без меня Вам наедине не побывать увы. Иначе сложу с себя регентские полномочия, раз не заслужил своей службой Вашего полного доверия.
Что вы только что подтвердили, сказав про возможность отослать Серсею. Только в моей интерпретации Станнис мог бы пойти на это, а по мнению Роберта - нет. Вот и всё.
Регент может делать всё для блага государства. И в отношении королевских родственников тоже. А у Вас Станнис получается собачонкой, которая дрожит от возможности конфликта с родней королевы.
Тю, так я давно это сделал. Самый влиятельный - Джон Аррен. Он глава одного Великого Дома, глава другого - его тесть, глава третьего - его воспитанник, которому Джон был вторым отцом. Глава четвёртого после смерти Роберта, по собственным словам, управлял государством вместе с Джоном, значит, у них взаимное доверие. Главу пятого - Дорана Мартелла, он убедил признать Роберта королём, значит, какое-то влияние имеет и на него, ну или умеет договариваться. Итого его влияние распространяется на пять из восьми Великих Домов, да и оставшиеся три под вопросом. Но вы ведь сразу сказали, что Джон регентом быть не может, поэтому ещё раз: имя?
Самый влиятельный, да. И умер таким же влиятельным от рук приближенных.
У Дорна были свои причины сразу не поднимать восстание против Баратеонов, и скорее всего эти причины касались браков с Таргариенами (причем на эти планы Аррен повлиять никак не мог). Так что Мартеллов можете вычеркнуть.
И я имел ввиду самого влиятельного из кровных родственников Джоффри. Так что еще раз подумайте о том кто это.
Ну давайте, приведите мне цитату из своих сообщений, где вы говорите, что Станнис может стать регентом, а не что
Это я что ли утверждаю, что Станнис может стать регентом? Вы меня с Вами не перепутали? Я все про регентский совет рассказываю.
Только вот лорды, в первую очередь Ланнистеры, стремятся упрочить своё положение, имеют какие-то амбиции, и только Станнису нужна только служба, как верному псу. И это всё с ваших слов.
А как амбиции Ланнистеров помешают самому Станнису упрочить свое положение? Разумеется, если положение Джоффри твердо (то есть если он законный сын Роберта), то выше него не прыгнуть. Регенсткий совет дал бы возможность насытится всем сразу, и Баратеонам и Ланнистерам. Хотя да они могли бы начать выпихивать друг друга оттуда под различными предлогами, но тут уж кто ловчее. Не думаю что Станнис дал бы ущемить свои права. Глядишь мог бы и свои собственные уделы увеличить.
Вот я и говорю, у вас ответа нет, вы переводите стрелки.
Ну так где Ваш ответ-то? Почему именно строго по мужской линии королевского дома регентство передается?
Так а вы недремучесть вообще никак не подтверждаете, а только и делаете, что переводите стрелки.
Подтверждаю тем что там половина королевского двора охотилась. И что-то сильно сомневаюсь что они скакали по чащобе без связи с внешним миром. Это Вы и должны опровергнуть.
Значит-значит. Это значит что королева на каждую охоту Роберта дает ему бурдюки наверное надеется что с какой-нибудь охоты он и не вернется. Правильно?
Потому что вы их просто не хотите замечать.
Они же косвенные. Вот конкретных цитат мол "да в этот момент приспичило убить короля, Лансель должен был непременно вино королю в глотку заливать, чтобы спьяну тот убился об оленя наверное на которого первоначально охотился"
Есть признание Ланселя, приведённое выше. Но раз оно теорию вашу рушит, то и воспринимать его не надо, верно?
Признание Ланселя о том, что он непосредственно королю вино заливал в рот? Или что натравил вепря на короля?
Ага, то есть ситуация когда Эддард Старк, пусть и испытывающий неприязнь к Ланнистерам, но не дошёл до прямого конфликта, и ситуация, когда Ланнистеры перебили всех его людей в Королевской Гавани, его дочерей взяли в плен, а его самого бросили в темницу, одинаковая?
Варису все равно, до какой кондиции дошел Старк, главное чтобы не остыл.
Ну, то есть, как и говорили раньше, он просто выжидал, убьют его брата или нет.
А потом когда Роберта уже убили, наверное выжидал доберутся до него самого или нет, правильно?
 
Последнее редактирование:

Daena

Знаменосец
У меня вот какой вопрос я чето не вьеду по тексту когда Серсея и Джейме стали любить друг друга как брат и сестра ) судя по всему до свадьбы ее тогда как роберт профукал что невеста не целка или пьяный был в гавно .
Еще до Восстания Роберта, когда Серсея убедила брата идти в Гвардию. Как профукал - пьян был, а там - флакон заготовленной заранее крови и все такое.
 

farmer111

Знаменосец
но там упоминалась мать и некие игры
Какой мужчина побежит делать предъявы, за то, что ему "порченую" невесту подсунули?
Как минимум, Серсея могла быть любительницей верховой езды и предпочитала использовать мужское седло.
Да и мало ли способов предстать перед королем невинной девицей?
Немного смочить нужное место кровью, чтобы король мог испачкать простынь, а дальше сделать ему пару комплиментов в плане его мужской силы.
Хотя в случае с Робертом, он был пьян и ничего не помнил (или сделал вид, что не помнил), бредил про Лианну. Короче, невинность жены, его мало волновала.
 

LordVodkin

Без права писать
я чот про верховую езду до сих пор непонял член то у коня большой ,я не про порченость а что за игры у серсеи с братом были что их мать разлучила когда они трахалаца начали я чот так и непонял.
 

LordVodkin

Без права писать
Мне неразумному кто нить ответит как конь девок целки лишает только видео не кидайке плиз .Блин как жеж у вас женолюбов все сложно как верховая езда лишает целки ?
 

Daena

Знаменосец
Мне неразумному кто нить ответит как конь девок целки лишает только видео не кидайке плиз .Блин как жеж у вас женолюбов все сложно как верховая езда лишает целки ?
Никак. Сказки это просто.
 

LordVodkin

Без права писать
Блэт хорошо что наше дворянство такими тупыми отмазами не пользовалось .
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Киприана, на меня произвело сильное впечатление ваше жизнеописание Дженны Ланнистер в теме Арьи:волнуюсь: Особенно ужаснул муж-Фрей, готовый припомнить ей всякое поношение, которое он терпел все эти годы:ходок:
На основании чего вы сделали столь угрожающие прогнозы про приживалку на БУ, никому не нужную после смерти Тайвина?
В ПС, разговаривая с Джейме, Дженна ну никак не выглядит подавленной и несчастной, а по вашему гаданию должна была бы;) Из того эпизода она не выглядит и дурой, которая ничего не понимает в жизни. Наоборот, Дженна строга с племянником, ставит его на место, когда он начал говорить о своем несчастье, а не о смерти отца. А ведь Джейме - предполагаемый кандидат на БУ и его нельзя сбрасывать со счетов "приживалке без угла". И "грозный" Фрей хорошо знает свое место, по-прежнему. Так что я искренне не понимаю, как мог возникнуть такой фанфик:cool:
 
Сверху