• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ланнистеры

Кто из Дома Ланнистеров вызывает у Вас самые сильные эмоции (от обожания до ненависти) ?


  • Всего проголосовало
    1,089

Daw

Удалившийся
Конфликт должен быть обязательно - Джейме неприятно, что он косвенно виновен в смерти отца из-за Тириона.
Не только отца. Тирион на прощание в очень грубой форме сказал что это он убил Джофри. А под конфликтом я имею ввиду военное столкновение или что то действительно серьезное.
Хы-хы…Сир, у Джейме не было ни шанса:cool: "Чего хочет женщина - того хочет Бог";) Она сглупила, не удержав завоёванное, это да)
Не отворачивайтесь, это правда:angelic:.
Отчего же. Робер боролся со своей родственницей Маго за наследство, которого по его мнению был достоен - Тирион борется со своей родственницей Серсеей за то же самое. Робер имел беспорядочные половые связи - Тирион этим постоянно хвастает. Робер приказал удавить свою любовницу Беатрису д'Ирсон - Тирион сделал это лично со своей. Это только навскидку.
А еще оба сбежали за море. Где сумели убедить короля(Эдуард Третий и Юный Гриф) заявить свои претензии на трон, и начать военные действия.
Символично что один гигант, а второй карлик(правда с большой тенью, ну да ладно)
 
Последнее редактирование:

Earwing

Лорд
Джейме скорее всего убьют - Кэйтилин в ипостаси Бессердечной в глубоком неадеквате.
ИМХО, если Джейме и умрет, то явно не от рук Кейтелин. Еее-то он точно переживет
Да:envy: А всё эта лошадь-Бриенна… Хорошая она, как человек, но держалась бы она от него подальше.
Ну, исходя из вещего сна Джейме, она должна его как-то выручить из крайнего полярного лиса. Возможно, ситуация с Бессердечной решится именно этим путем
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Не только отца. Тирион на прощание в очень грубой форме сказал что это он убил Джофри. А под конфликтом я имею ввиду военное столкновение или что то действительно серйозное.
Джейме очень всё равно на Джоффри. Конфликт будет, имхо, из-за Тайвина.
Не отворачивайтесь, это правда:angelic:.
:rolleyes::лев:
Ну, исходя из вещего сна Джейме, она должна его как-то выручить из крайнего полярного лиса. Возможно, ситуация с Бессердечной решится именно этим путем
Если она его ещё и не выручит... ну я не знаю. Я, собственно, на это рассчитываю. Вот выручит и пусть отваливает.
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Знаменосец
ИМХО, если Джейме и умрет, то явно не от рук Кейтелин. Еее-то он точно переживет

Ну, исходя из вещего сна Джейме, она должна его как-то выручить из крайнего полярного лиса. Возможно, ситуация с Бессердечной решится именно этим путем
Почему? У Кэйтилин - Братство без Знамен. Даже если предположить, что Бриенна будет с чего-то помогать Джейме - она в одиночку порубит Братство?
 

Earwing

Лорд
Почему? У Кэйтилин - Братство без Знамен. Даже если предположить, что Бриенна будет с чего-то помогать Джейме - она в одиночку порубит Братство?
Ну, мне самой сложно это предположить, но я верю в Мартина:) и надеюсь узнать ответ в Ветрах)))
 

Fut

Знаменосец
А так - память у неё вроде работает исправно, она должна помнить, что процесс над тем же Тирионом (при её активном участии) сопровождался использованием лжесвидетельств, то есть любой приговор гроша ломаного не стоит.
У Тириона были яды, был мотив, он при ней угрожал и избил Джоффри, угрожал изнасиловать Томенна, без ее спросу поменял ему охрану и решал судьбу Мирцеллы.
Показание Таэны Мерревизер о том что Тирион подкинул яд в кубок не имеет к Серсее никакого отношения.
А всеми силами затопить того кто по твоему мнению точно виновен сами Семеро велели.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Джейме скорее всего убьют - Кэйтилин в ипостаси Бессердечной в глубоком неадеквате.
В чём неадекват Кейтилин (Бессердечной), если она убъет Джейме? Бессердечная пока адекватна до нельзя.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
В любом случае, если кого из Ланнистеров ей и стоит убивать, то это не Джейме, а его сестру.
Джейме ВЫБРОСИЛ её сына из окна, будучи гостеприимно принятым.
Серсея ХОЧЕТ мучительной смерти её дочери.
Даже если б Бессердечная убила бы мучительно всех Ланнистеров, включая младенцев - это не было б неадекватом, это самая адекватная реакция на мерзотнейший поступок Джейме.
 

Нимврод

Знаменосец
Джейме ВЫБРОСИЛ её сына из окна, будучи гостеприимно принятым.
Серсея ХОЧЕТ мучительной смерти её дочери.
Даже если б Бессердечная убила бы мучительно всех Ланнистеров, включая младенцев - это не было б неадекватом, это самая адекватная реакция на мерзотнейший поступок Джейме.
Я сам Ланнистеров не очень люблю (наиболее приличным там был Киван, но его убили), но: 1) с младенцами перебор, 2) если уж объективно, Кэйтилин ведь не знает, что Брана выбросил из окна именно Джейме (другой вопрос, что она знает, что покушались на его жизнь таки Ланнистеры) и не знает, что Серсея хочет смерти её дочери.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
1) с младенцами перебор,
Не перебор, обычная война на уничтожение
2) если уж объективно, Кэйтилин ведь не знает, что Брана выбросил из окна именно Джейме
всё она знает аж с первой книги, а в конце второй ей это Джейме сам и подтвердил
 

Нимврод

Знаменосец
Не перебор, обычная война на уничтожение

всё она знает аж с первой книги, а в конце второй ей это Джейме сам и подтвердил
1. В Вестеросе таким баловался только Тайвин, поступать так - опускаться на его уровень.
2. ОК, сорри, был неправ. Но она же сама Джейме и отпустила в Королевскую Гавань, не?
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
2. ОК, сорри, был неправ. Но она же сама Джейме и отпустила в Королевскую Гавань, не?
чтоб обменять на своих дочерей - а Ланнистеры дочерей не отпустили.
1. В Вестеросе таким баловался только Тайвин, поступать так - опускаться на его уровень.
не только
 

Earwing

Лорд
Даже если б Бессердечная убила бы мучительно всех Ланнистеров, включая младенцев - это не было б неадекватом, это самая адекватная реакция на мерзотнейший поступок Джейме.
И эти люди, Киса...:facepalm::facepalm::facepalm:
 
Сверху