• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ланнистеры

Кто из Дома Ланнистеров вызывает у Вас самые сильные эмоции (от обожания до ненависти) ?


  • Всего проголосовало
    1,089

Нимврод

Знаменосец
А это не важно, Джейме виноват в начале войны; Старки и Ланнистеры - смертельные враги - вывод: если Бессердечная убьёт Джейме это абсолютно нормально
Так-то оно так, но если убьют Джейме, Серсея окончательно впадет в неадекват и от этого куча народу пострадает.
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
А жаль, потому что с каждой новой книгой он становился всё симпатичнее.
Вот оно, ярчайшее доказательство "терапевтического эффекта усекновения руки"("Звирьмариллион", С.О. Рокдевятый) - по крайней мере, в художественной литературе. Стоило только Джейме отрубить руку (правую), как кровь тут же начала приливать к головному мозгу.
 

Нимврод

Знаменосец
Тем лучше. Тем скорее кончится владычество Ланнистеров - как в своё время кончилось владычество Таргариенов.
С одной стороны, может оно и правда было неплохо... а с другой... нет никаких гарантий, что Юный Гриф окажется лучше.
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
С одной стороны, может оно и правда было неплохо... а с другой... нет никаких гарантий, что Юный Гриф окажется лучше
Есть теория - и мне она кажется логичной - что поход ЮГ на Королевскую Гавань будет отзеркаливанием похода Тайвина на Королевскую Гавань в конце восстания Баратеона - со всеми вытекающими отсюда для старшей ветви Ланнистеров последствиями.
(я её размещал в соответствующем разделе).
 

Нимврод

Знаменосец
Есть теория - и мне она кажется логичной - что поход ЮГ на Королевскую Гавань будет отзеркаливанием похода Тайвина на Королевскую Гавань в конце восстания Баратеона - со всеми вытекающими отсюда для старшей ветви Ланнистеров последствиями.
(я её размещал в соответствующем разделе).
Скорее всего. Но после победы Баратеона лучше не стало. Боюсь, что после победы Юного Грифа станет хуже, если я верно реконструирую мотивацию тех, кто за ним стоит.
 

Тайрон

Лорд
Есть теория - и мне она кажется логичной - что поход ЮГ на Королевскую Гавань будет отзеркаливанием похода Тайвина на Королевскую Гавань в конце восстания Баратеона - со всеми вытекающими отсюда для старшей ветви Ланнистеров последствиями.
А что случиться с младшими? Особенно с Давеном?
P.S. Извините, лень шерстить в поисках вашей теории...
 

PunyaVV

Наемник
Джейме ВЫБРОСИЛ её сына из окна, будучи гостеприимно принятым.
Серсея ХОЧЕТ мучительной смерти её дочери.
Даже если б Бессердечная убила бы мучительно всех Ланнистеров, включая младенцев - это не было б неадекватом, это самая адекватная реакция на мерзотнейший поступок Джейме.
Надеюсь, кампания Тайвина против Тарбеков и Рейнов, потерявших всякие границы, тоже считается самой адекватной реакцией на вседозволенность вассалов?
 

Gotcha

Знаменосец
Замечу, что на суде у Кэйтилин не было хотя бы подкупленных свидетелей с фальсифицированными уликами. И Тириону, замечу, таки дали в итоге оправдаться несмотря на весь неадекват Лизы и Зяблика. Но почему-то им все возмущаются, а неадекватом Серсеи - нет.
так и на суде по иску Серсеи Тириону дали оправдаться тем же способом, только в этот раз не прокатило.
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
А что случиться с младшими? Особенно с Давеном?
P.S. Извините, лень шерстить в поисках вашей теории...
Скорее всего уцелеют, ибо будут довольно далеко от КГ
И теория не моя, а какого-то янки:
И мой комментарий к этой теории:https://www.reddit.com/r/asoiaf/comments/3iqzig/spoilers_all_darkstar_will_rape_and_kill_cersei/ (Если вкратце: Даркстар выполнит роль Горы при Джоне Коннигтоне, который повторит роль Тайвина при штурме Королевской Гавани во время восстания Баратеона).
 

Нимврод

Знаменосец
По вашему выходит, что вы хотите, чтобы Кет оказала Ланнистерам услугу.:woot:
Ну, знаете, я конечно не люблю Ланнистеров, но опасаюсь, что если их коалиционное правительство с Тиреллами развалится, Вестерос скатится ещё больше.
 

Fut

Знаменосец
Ну, знаете, я конечно не люблю Ланнистеров, но опасаюсь, что если их коалиционное правительство с Тиреллами развалится, Вестерос скатится ещё больше.
Так оно и развалится. Мартин говорил, что ЖТ пару раз поменяет владельцев и о Втором Танце Драконов.
 
Сверху