• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ланнистеры

Кто из Дома Ланнистеров вызывает у Вас самые сильные эмоции (от обожания до ненависти) ?


  • Всего проголосовало
    1,089

assec

Знаменосец
Так не я это утверждал, я просто уточнял, раз уж Эйрис доверял только близнецам, почему он Серсею в отличии от Джейме к себе не приблизил(подразумевалось что он их считает своими детьми)?
Здрасти... Он как-раз сперва Серсею к себе приблизил, а потом, по ее просьбе и Джейме подтянул.
Но когда он на обратном пути в Утес Кастерли заехал в Королевскую Гавань — главным образом, чтобы повидать сестру, — Серсея отвела его в сторону и рассказала, что лорд Тайвин намерен женить его на Лизе Талли и даже пригласил лорда Хостера в город, чтобы поговорить о приданом. Но если Джейме наденет белое, он всегда может быть рядом с ней, Серсеей.
Старый сир Харлан Грандисон недавно скончался во сне, что как раз прилично человеку, у которого в гербе спящий лев. Эйерису понадобит-
ся молодой человек на его место, так почему бы не взять рычащего льва вместо спящего?
— Отец ни за что не согласится, — возразил Джейме.
Король его и спрашивать не станет. А когда дело будет сделано, он уже не сможет выражать свое недовольство открыто. Эйерис вырвал
язык сиру Илину Пейну только за похвальбу насчет того, что страной, мол, по-настоящему правит Десница. Он капитан гвардии Десницы, од-
нако отец не посмел вмешаться! И тут тоже ничего не сможет сделать.
— Но ведь есть еще Утес Кастерли…
— Что тебе дороже — Утес или я?
Он помнил ту ночь, как будто это было вчера. Они провели ее в старой гостинице в Угревом переулке, подальше от любопытных глаз. Серсея пришла к нему в платье служанки, и это возбудило его еще больше. Джейме никогда еще не видел ее такой страстной. Она будила его каждый раз, когда он пытался уснуть. К утру Утес Кастерли стал казаться ему очень скромной ценой за счастье всегда быть с ней рядом. Он дал
согласие, и Серсея обещала устроить остальное.
Спустя одну луну в Утес Кастерли прилетел королевский ворон с уведомлением о том, что он, Джейме, избран для служения в Королевской Гвардии. Ему предписывалось предстать перед королем на большом турнире в Харренхолле, чтобы произнести свой обет и надеть белый плащ
.
Серсея вместе с королем придумали, как лишить Тайвина наследника.
Да, и про "отравление" Джоанны. Элия и Оберин приехали в Кастерли с мамой - лучшей подругой Джоанны. Так, что скорее уж мама Элии "отравила" маму Тири.
 

Willard

Знаменосец
И если Джоанна планировала женить одного из детей... а именно Джейме (исходя из того, что Серсею хотели отдать за Рейгара). То есть в Дорн должен был поплыть Джейме. Элия стала бы Леди Запада, очень выгодный брак. Зачем Мартеллам его срывать?
Если планировала. Ещё кстати не очень то правдоподобно звучит грубый отказ Тайвина, а также "рассказы на смертном одре"
Здрасти... Он как-раз сперва Серсею к себе приблизил, а потом, по ее просьбе и Джейме подтянул.
Он мог сделать её частью семьи, а не обзывать дочерью слуги. Но разменял всё на Элию и какие-то непонятные заговоры.
Да, и про "отравление" Джоанны. Элия и Оберин приехали в Кастерли с мамой - лучшей подругой Джоанны. Так, что скорее уж мама Элии "отравила" маму Тири.
Или Оберин, но с Элией история красивше. :unsure:
 

Арак

Знаменосец
Или Оберин, но с Элией история красивше. :unsure:
С Оберином правдоподобнее, Элия и Джейме должны были пожениться, а Оберин очень неоднозначно относился к её женихам. Высмеивал их. И помолвка Элии и Джейме идея Джоанны, если не путаю. У Оберина повод есть избавиться от Джоанны, у его матери очень сомнительно.
Но по времени Мартеллы прибыли после смерти Джоанны, или Оберин врёт Тириону?
 

RoS

Лорд
Но по времени Мартеллы прибыли после смерти Джоанны, или Оберин врёт Тириону?
Джоанна умерла родами, мне кажется, сюда сложно отравление подтянуть. В Староместе как раз снаряжался корабль для поездки в Кастерли, когда Мартеллы узнали о смерти леди Ланнистер.
 

Willard

Знаменосец
Но по времени Мартеллы прибыли после смерти Джоанны, или Оберин врёт Тириону?
Королева Мирцелла! Недурно — жаль, что он действительно не прячет Сансу за пазухой. Если бы она приняла сторону Мирцеллы против Томмена, поддержала бы ее Север или нет? То, на что намекает Красный Змей, — измена. Смог бы Тирион не на словах, а на деле поднять оружие против Томмена и собственного отца? Серсея взбесилась бы — ради одного этого стоит попытаться.
Вот результат их разговора. Ну там про плахих-плахих Ланнистеров, гостепреимного Дорана(который Тириона считает тайвиновским отродьем, как-то так) и про умиляющуюся младенцу Элию.
Джоанна умерла родами, мне кажется, сюда сложно отравление подтянуть.
Много карликов в роду Ланнистеров? :unsure:
 

Ариадна

Знаменосец
Много карликов в роду Ланнистеров? :unsure:
Думаете и его Мартеллы подбросили? Сразу после отравления Джоанны? :eek:
Ну а вообще не помню карликов до Тириона в грандлордских домах, даже у Таргариенов с их инцестом карликов не было в роду.
 

Ланна

Знаменосец
Им тоже ничего не обломилось. И тоже очень мутная история
Ага Оберин посетил с визитом:smirk: потом родилась Нимерия:proud: и благородные девицы в Волантисе закончились:kiss:

Если планировала. Ещё кстати не очень то правдоподобно звучит грубый отказ Тайвина, а также "рассказы на смертном одре"
А почему нет? Ладно, Оберин не в кассу, но другой принцессы кроме Элии, в Вестеросе не было.
Ну не нравилась ему подруга жены. Не хотел сына и наследника в Дорн отправлять, он же не знал об играх детей и о том, что их надо разделить. И вообще у него жена умерла, а тут эта лезет с предложениями. Да и когда Тайвин проявлял особую вежливость? Особенно в горе. Как бы многие не хотели это доказать, Тайвин не робот.

— Они захватили моего сына, — сказал он еще раз голосом, сразу пресекшим все разговоры. — А теперь оставьте меня. Все!
А Джейме просто взяли в плен, он не мертв, его можно спасти. Может вежливый посыл принцесса Дорнийская не поняла, пришлось послать сильнее.
 

Ланна

Знаменосец
Думаете и его Мартеллы подбросили? Сразу после отравления Джоанны? :eek:
Ну а вообще не помню карликов до Тириона в грандлордских домах, даже у Таргариенов с их инцестом карликов не было в роду.
Прям из Староместа :smirk: где они находились когда узнали, что леди Джо умерла родами.

С Оберином правдоподобнее, Элия и Джейме должны были пожениться, а Оберин очень неоднозначно относился к её женихам. Высмеивал их. И помолвка Элии и Джейме идея Джоанны, если не путаю. У Оберина повод есть избавиться от Джоанны, у его матери очень сомнительно.
Но по времени Мартеллы прибыли после смерти Джоанны, или Оберин врёт Тириону?
Если он в 15 лет мог избавится от Джоанны Ланнистер (находившейся от него через пол страны) и ему ничего за это не было, что ж он тогда от Эйриса, Рейгара, Роберта и прочих не избавился. Да, он накосячил с Айронвудом примерно в этом возрасте, находясь с ним в одном замке у всех на глазах. И все знали, что это он. А тут никто не догадался. Тайвин тупее Айронвудов. Ну или им обоим не нравился брак и Тайвин Джоанну Оберину заказал. Ну Оберин ее траванул, а ребенок родился карликом, побочный эффект:not guilty:. Тайвин обиделся на неудачливого отравителя...
 

Willard

Знаменосец
Ага Оберин посетил с визитом:smirk: потом родилась Нимерия:proud: и благородные девицы в Волантисе закончились:kiss:
Не улавливаю вашей иронии
А почему нет? Ладно, Оберин не в кассу, но другой принцессы кроме Элии, в Вестеросе не было.
"Принцесса" - та же дочь гранлорда. А кто там чего хотел мы знаем только со слов Оберина
А Джейме просто взяли в плен, он не мертв, его можно спасти
Это приказ, отнюдь не грубый, своим подчинённым. А Тайвин послал людей которые к нему тащились через всю страну и по идее ни в чём не виноваты. Отказать можно было вежливо, типа, мне пока не до этого, спасибо что приехали.
(находившейся от него через пол страны)
Кто такое сказал?
 

Ланна

Знаменосец
Не улавливаю вашей иронии
Ну вряд ли Оберин видит будущее лет так на 5 вперед...
Турнир в Ланниспорте 276 на котором Тайвина прокинули с помолвкой.
гр. Нимерия 274-275 год, то есть зачата 273-274
Экспедиция в Волантис 278 год.
"Принцесса" - та же дочь грандлорда. А кто там чего хотел мы знаем только со слов Оберина
Да, но с титулом принцесса. Ну то есть то что Тайвин там, что то решил Вы почему-то каким-то образом приплетаете и Джоанне, и Эйрису. Ладно Тайвин хотел. Вон призрак Джоанны плачет от слов, что Серсея королева. А о том, что Эйрис даже думал на счет этого брака нет не ни слова. Только уверенность Тайвина.
Это приказ, отнюдь не грубый, своим подчинённым. А Тайвин послал людей которые к нему тащились через всю страну и по идее ни в чём не виноваты. Отказать можно было вежливо, типа, мне пока не до этого, спасибо что приехали.
А если принцесса дорнийская вежливо не поняла. Потому что она перлась через всю страну. Представляете, Тайвин договорился с кем-то, ну предположим, с условным лордом Стаком, взял детей, поехал через всю страну. А лорд Старк умер. А леди Старк ему - спасибо нет. Вы почему-то на эту ситуацию только с позиции Тайвина смотрите. И почему-то считаете, что принцесса дорнийская тоже была вежлива на этих переговорах после отказа.
И я конечно понимаю, что вы не верите Оберину. Но он то про Тайвина и его желания не говорил, он говорил про леди Джоанну, с ней договаривалась его мать. И знаете, такое довольно часто бывает, что взгляды на будущее детей у родителей не совпадают.
Кто такое сказал?
Оберин. НО. Тирион мог эти слова легко проверить, а зачем говорить заведомую ложь? Просто объясните зачем? Тем более ложь настолько легко проверяемую. Дядя Киван, когда к нам приехали Мартеллы. И сразу Оберин стал бы для Тириона лгуном, с которым не стоит иметь дело.
 
Последнее редактирование:

Willard

Знаменосец
Обирин. НО. Тирион мог эти слова легко проверить, а зачем говорить заведомую ложь?
Тирион уже дал понять, что идёт против семьи и лапшу ему можно вешать абсолютно любую. И легко он проверить не мог, даже случайно не мог.
Быть может, после нынешней драки вы не откажете проехаться со мной в Солнечное Копье. Мой брат Доран будет рад знакомству с законным наследником Бобрового Утеса
И почемуто считаете что принцесса дорнийская тоже была вежлива на этих переговорах после нет.
Я считаю, что она сразу бы всё и сказала. Лорд Тайвин слишком расстроен из-за жены и поэтому был груб. Прям "тайны" открыла на смертном одре больше поговорить не о чем кроме как о мерзких Ланнистерах. Ну и грубить тоже смысла не вижу.
И я конечно понимаю что вы не верите Обирину. Но он то про Тайвина и его желания не говорил он говорил про леди Джо с ней договаривалась его мать.
Прекрасное совпадение и совершенно непонятно как Мартеллам это удалось провернуть, учитывая отношение к ним Эйриса. Для этого надо быть очень настойчивыми
Только блин уверенность Тайвина.
И влияние Джоанны на Эйриса. Тайвин не просто хотел, а как и все остальные Ланны был уверен.
Ну вряд ли Обирин видит будущее лет так на 5 вперед...
И чего?
 

Ланна

Знаменосец
Тирион уже дал понять, что идёт против семьи и лапшу ему можно вешать абсолютно любую. И легко он проверить не мог, даже случайно не мог.
Тирион дал понять, что идет против семьи и может стать конкретным таким союзником. Лапша должна быть не любая а высококачественная. А на лапше из лжи далеко не уедешь.
В смысле не мог? У него что с Киваном плохие отношения чего то я не заметил. И визит Мартеллов это не секрет. Оберин не провидец, он не мог знать что Тирион не уточнит эти моменты ну хотя бы вскользь случайно да он у той же Серсее мог выдать ах ты стерва поганая издевалась надо мной когда я был младенцем и слово за слово могла всплыть не нужная инфа.
Я считаю, что она сразу бы всё и сказала. Лорд Тайвин слишком расстроен из-за жены и поэтому был груб. Прям "тайны" открыла на смертном одре больше поговорить не о чем кроме как о мерзких Ланнистерах. Ну и грубить тоже смысла не вижу.
О да пошла и сказала дочери тебе карлика предлагали. Мы не знаем в какой момент времени умирала мать Элии и по какой причине. Может она сожалела что выдала дочь за Рейгара он венки лиане дарит, исчезает Элия в заложницах и все из-за того, что она хотела выиграть у Тайвина.

И можно цитату про про тайну на смертном одре?
Прекрасное совпадение и совершенно непонятно как Мартеллам это удалось провернуть, учитывая отношение к ним Эйриса. Для этого надо быть очень настойчивыми
Во первых, Эйрис мог прекрасно относится матери Элии. А она могла умереть и Дорном стал править человек, которого он не знает. На браке могла настаивать Рейла, которая как известно мать Элии никуда не выгоняла. Или Ливен при каждом удобном случае. Или Вы не поверите Рейгар. Или Эйрис выбрал девицу, которая взбесит Тайвина (он то предлагал ей карлика, а свою Серсею хотел за Рейгар). Мало ли у королей причуд.
И влияние Джоанны на Эйриса. Тайвин не просто хотел, а как и все остальные Ланны был уверен.
То что Эйрис хотел ее поиметь не говорит о влиянии на Эйриса. А почему о ее влиянии на Тайвина о котором тоже говорят все ланы вы не учитываете. И вообще о хотелках самой Джоанны не известно ни чегошеньки.
 

Willard

Знаменосец
В смысле не мог?
:wth: :^) В том смысле, что этот разговор состоялся прямо перед поединком, после которого они должны были уехать в Дорн.
И можно цитату про про тайну на смертном одре?
Много позже, на своем смертном одре, она сказала мне, что лорд Тайвин наотрез отказал ей.
Во первых Эйрис мог прекрасно относится матери Элии.
Воняет Дорном. Прекрасно(с)
Или Вы не поверите Рейгар.
Не поверю.
Мало ли у королей причуд.
Или Мартеллы просто продавали этот брак.
То что Эйрис хотел ее поиметь не говорит о влиянии на Эйриса.
Слишком сильно хотел
К этому и ирония.
Так себе ирония. Планы в ПЛиО бывает и десятилетиями строят
 

Ланна

Знаменосец
:wth: :^) В том смысле, что этот разговор состоялся прямо перед поединком, после которого они должны были уехать в Дорн.
Угу, их прям тачка во дворе ждала мотором гудела.
Воняет Дорном. Прекрасно(с)
А не че что после свадьбы прошло девять месяцев? Отношение людей может меняться. Может ему Элия не нравилась.Или он этим Рейгара хотел задеть.
Или это говорит о том что не он выбирал сыну жену.
Или Мартеллы просто продавали этот брак.
Конечно продавливали.
И так поправьте, если я ошибаюсь, по Вашему. НИ Эйрис, НИ Рейгар не хотели брака с Мартелами, хотели этот брак исключительно Мартеллы. И они его значит получили.
:cry: Всегда знала, что Мартеллы правят в Вестеросе. :bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo:
Слишком сильно хотел
И она его динамила по Вашему или давала периодически? А как этому относился Тайвин?
Так себе ирония. Планы в ПЛиО бывает и десятилетиями строят
А чего тогда раз Мартеллы десять лет это планировали так накосячили. Да если они такие колоссальные усилия в бухали чтоб этот брак осуществился то девицы типа Лианны Старк которым веночки дарят должны травиться на подлете(венок упал на коленки, а она рухнула замертво).
Эт ж надо так все запланировать а потом так лажанутся. Эйриса в топку Эриса в топку и сидела бы принцесса регент при Эйгоне шестом. Если Мартеллы планировщики такого уровня, что имею и Тайвина, и Эйриса, как хотят.


Понимаете в чем проблема Вашей теории. Мартеллы по ней сначала офигенно умные, а потом об и поглупели, за принцем за которым столько лет охотились не уследили.
 

Willard

Знаменосец
Угу, их прям тачка во дворе ждала мотором гудела.
Опять ирония мимо. Если Тирион и будет прощаться, то в своём неповторимом стиле, как-никак уезжает на войну с дорогими родственничками. Тут уж не до уточнений, тем более между делом. Любой гадости про Ланнов он верит сходу.
А не че что после свадьбы прошло девять месяцев? Отношение людей может меняться. Может ему Элия не нравилась.Или он этим Рейгара хотел задеть.
Неубедительно
Или это говорит о том что не он выбирал сыну жену.
Так и я к тому же клоню.
И так поправьте, если я ошибаюсь, по Вашему. НИ Эйрис, НИ Рейгар не хотели брака с Мартелами, хотели этот брак исключительно Мартеллы. И они его значит получили.
Да я сразу это сказал.
:cry: Всегда знала, что Мартеллы правят в Вестеросе. :bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo:
Снова "ирония". :facepalm:
И она его динамила по Вашему или давала периодически? А как этому относился Тайвин?
По-моему он не мог ей отказать в просьбе.
А чего тогда раз Мартеллы десять лет это планировали так накосячили.
Первый раз что ли? Они мстю Тайвину шестнадцать лет готовили, но что-то пошло не так.
Да если они такие колоссальные усилия в бухали чтоб этот брак осуществился то девицы типа Лианны Старк которым веночки дарят должны травиться на подлете(венок упал на коленки, а она рухнула замертво).
Далась им эта Лианна.
Эт ж надо так все запланировать а потом так лажанутся.
Как так? Вы ещё скажите что они поженились:D
Понимаете в чем проблема Вашей теории. Мартеллы по ней сначала офигенно умные, а потом об и поглупели, за принцем за которым столько лет охотились не уследили.
Ну это совсем не проблема.
 

Ариадна

Знаменосец
Думаю это результат отравления
Он ее на ранних сроках отравил, тайно пробравшись в Кастерли Рок за восемь-девять месяцев до официального визита? :eek: Отравление на поздних сроках не может привести к таким деформациям плода, уже только к "преждевременным" родам.
 

Willard

Знаменосец
Он ее на ранних сроках отравил, тайно пробравшись в Кастерли Рок за восемь-девять месяцев до официального визита?
Какого ещё "официального визита"? :facepalm:
Отравление на поздних сроках не может привести к таким деформациям плода,
А что ещё может привести к деформации плода?:sneaky:
 

Ариадна

Знаменосец
Какого ещё "официального визита"? :facepalm:
Официальный визит Мартеллов к Ланнистерам после смерти леди Джоанны :wth: :^)
А что ещё может привести к деформации плода?:sneaky:
К деформации вроде карликовости? На поздних сроках - ничего, к тому моменту формирование плода на этом этапе завершено.
 
Сверху