• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ланнистеры

Кто из Дома Ланнистеров вызывает у Вас самые сильные эмоции (от обожания до ненависти) ?


  • Всего проголосовало
    1,089

dgm

Знаменосец
Дом Ланнистеров населен большим количеством ярких и неоднозначных личностей.
Tywin_and_Kevan_Lannister.jpgJaime_Lannister_by_Sir_Heartsalot.jpgCersei_Lannister_by_Sir_Heartsalot.jpgThe_Imp_by_Sir_Heartsalot.jpgJoffrey__Tommen__and_Myrcella_by_Sir_Heartsalot.jpgasoiaf___lannisters_by_spoonybards-d2zneth.jpg
Мартин показывает характеры Ланнистеров в развитии, только своему любимчику Бесу автор подарил ПОВ с первой книги. Джейме удостоился этой чести только в "Буре", а Серсея - в "Пире". Большинство Ланнистеров представлены через мнения других персонажей, поэтому читательские оценки членов этой семьи расходятся очень радикально. В этой теме Вы можете проголосовать за самых ярких представителей этой семьи и оставить свой комментарий о причинах именно такого выбора.
:)Капитан Очевидность напоминает: слово "интересный" не является синонимом слов любимый, красивый, мерзкий, добрый, загадочный, очаровательный, смешной, подлый и т.п., но может включать в себя эти значения...как и многие другие.:)
И главная интрига - найдётся ли человек, которому будут симпатичны все Ланнистеры?:annoyed:
 

Deni

Знаменосец
Ну моя главная любовь это Тирион. К Серсее равнодушна с оттенком легкого отвращения. Джейме симпатичен, но персонаж очень неоднозначный. Может быть отношение к нему было бы лучше, если бы не появлялось ощущение, что Мартин и сам не знает кем будет Джейме в следующей книге.
 

Scorp

Знаменосец
Самый интересный персонаж для меня - Тирион. Джейме понравился в "Буре". Так же нравятся Тайвин и Киван (у Тайвина есть недостатки, но человек он Великий, с этим не поспоришь, так же как и Киван - его правая рука). Так же понравилась Дженна Фрей (по небольшому ее разговору с Джейме мне она показалась очень умным персонажем)
 

Dargl

Знаменосец
Из взрослых только и исключительно Лансель.:annoyed:
Мирцелла с Томменом - няшки.
Но злой Мартин их боюсь таки убьёт, Томмена возможно даже в самом начале следующей книги...:cry:
 

dgm

Знаменосец
Из взрослых только и исключительно Лансель.:annoyed:
А чем интересен этот кисельно-безвольный недоДжейме? Своей эволюцией от инструмента Серсеи ( автомат по спаиванию, грелка, вибратор) до религиозного аскета?:unsure:
 

Dargl

Знаменосец
Своей эволюцией от инструмента Серсеи ( автомат по спаиванию, грелка, вибратор) до религиозного аскета?:unsure:
Угу. Это ж забавно, есть вероятность пронаблюдать становление "законченного Паладина".:cool:
 

dgm

Знаменосец
Угу. Это ж забавно, есть вероятность пронаблюдать становление "законченного Паладина".:cool:
"Таких не берут в космонавты паладины"..Уж больно уровень "репутация" низок:Please: Хотя..эдакий "Рыцарь Печального Убогого Образа" может получиться, будет бродить по дорогам и насильно веселить селян жалостливыми исповедями о Серсее. Мол, ПрекраснаяДама(тм) оказалась ПохотливойШлюхой, а сам он обрёл святость через страдание, отказался от плотских утех и повысил уровень владения длинными клинками на 2 балла. Доказательством милости богов также будут чудесным образом рождающиеся у Ами детишки.;)
 

Rianna

Знаменосец
Самые сильные эмоции (естественно, отрицательные) вызывает Джоффри.

И мне кажется, название темы не соответствует названию опроса. Как я уже сказала, самые сильные эмоции вызывает Джоффри, однако мега-интересным персонажем я бы его не назвала...
 

Satoko

Лорд
Самыми интересными Ланнистрами можно назвать тех, о ком больше всего ведется споров, а это Тирион, Джейме, Серсея и Тайвин, как самые раскрытые (не считая Тайвина) члены дома. Для меня самым интересным и неожиданным оказался Джейме, когда после того, как уже значительную часть повествования он подавался глазами Старков в не самом лучшем свете, появляется его ПОВ и он оказывается не совсем таким, каким его представляешь.
 

dgm

Знаменосец
И мне кажется, название темы не соответствует названию опроса. Как я уже сказала, самые сильные эмоции вызывает Джоффри, однако мега-интересным персонажем я бы его не назвала...
:Please:Вас не обманешь. Да, это была хитропродуманная провокация. Цель - выманить комментарии к голосованию. Мне стыдно:sneaky:.
 

gurvik

Знаменосец
Проголосовала за один вариант: Тирион. Начиная с "Битвы королей", он с комфортом устроился в десятке моих самых любимых персонажей Саги :).
Вообще Ла меня не особо интересуют и эмоции вызывают в целом негативные, но умеренные.
Кроме, пожалуй, Джейме (сочувствую) и тетушки Дженны (очень вменяемая особа, нравится).
К Джейме раньше была скорее равнодушна со знаком "минус", пока не прочитала вот такой эпизод в БМ:
– Джейме, – прошептала Бриенна так тихо, что он подумал, будто это ему снится, – Джейме, что ты делаешь?
– Умираю, – прошептал он в ответ.
– Нет. Ты должен жить.
Он сделал попытку засмеяться.
– Хватит командовать, женщина. Захочу – так умру, тебя не спрошу.
– Выходит, ты трус?
Это слово потрясло его. Он, Джейме Ланнистер, рыцарь Королевской Гвардии, Цареубийца. Трусом его еще никто не называл. Как угодно: клятвопреступником, лжецом, убийцей, жестоким, бессердечным, вероломным, но не трусом.
– А что мне еще остается? – спросил он.
– Жить. Бороться. Мстить. – Бриенна произнесла это слишком громко. Рорж пришел, надавал ей пинков и велел держать язык за зубами, если она хочет его сохранить.
Бриенна старалась не стонать, а Джейме думал: «Трус? Неужели? Они отрубили мне правую руку – значит, я весь заключался в ней? Боги, неужели это правда?»
Женщина права. Нельзя ему умирать. Серсея ждет его, нуждается в нем. И Тирион, его младший брат, любящий его непонятно за что. И враги тоже ждут: Молодой Волк, побивший его в Шепчущем лесу, Эдмар Талли, державший его в темнице закованным в цепи, и эта сволочь, Бравые Ребята.
Наутро он заставил себя поесть.
Не знаю, как-то я им прониклась после этого эпизода.
 

Readers Digest

Знаменосец
Серсея с Джейме клёвые в начале книги были. Красивые, богатые, самовлюблённые, наглые, циничные, язвительные и совершенно без царя в голове. А потом началось мотание соплей на кулак, и впечатлять эти герои как-то перестали. Серсея ещё кое-как держится, а Джейме сдулся совершенно. И очень жаль, потому что в книжке катастрофически заканчиваются яркие персонажи с прикольными сумасшедшими амбициями. А отчёты о нескончаемом самокопании соплежуев Джона, Дени и Тириона лично меня мало впечатляют.
 

dgm

Знаменосец
Серсея с Джейме клёвые в начале книги были. Красивые, богатые, самовлюблённые, наглые, циничные, язвительные и совершенно без царя в голове. А потом началось мотание соплей на кулак, и впечатлять эти герои как-то перестали. Серсея ещё кое-как держится, а Джейме сдулся совершенно. И очень жаль, потому что в книжке катастрофически заканчиваются яркие персонажи с прикольными сумасшедшими амбициями.
Да ладно, во второй половине "Пира" Джейме с таким огоньком госдела разруливал, любо-дорого...Ему бы ещё " в девчоночку хорошую влюбиться", да приласкать ея голдОвою рукой..
Разлука близнецам пошла на пользу, они смогли увидеть новые места, на людей посмотреть и себя ..ээ..показать.
 

Readers Digest

Знаменосец
Да ладно, во второй половине "Пира" Джейме с таким огоньком госдела разруливал, любо-дорого...Ему бы ещё " в девчоночку хорошую влюбиться", да приласкать ея голдОвою рукой..
Разлука близнецам пошла на пользу, они смогли увидеть новые места, на людей посмотреть и себя ..ээ..показать.
Только читать-то хочется про прынцев и героев, а не про эффективных менеджеров. Мне во всяком случае. А про менеджеров я и сама книгу могу написать. :cry:
 

dgm

Знаменосец
Только читать-то хочется про прынцев и героев, а не про эффективных менеджеров. Мне во всяком случае. А про менеджеров я и сама книгу могу написать. :cry:
Юмористическую? Это многие пейсатели делали. А вот слабо эффективных менеджеров превратить в героев-смертников, в прынцев типа Джоффри или Дорана?
 

Readers Digest

Знаменосец
А вот слабо эффективных менеджеров превратить в героев-смертников, в прынцев типа Джоффри или Дорана?
Не слабо. Дайте мне менеджера, алкоголя и наркотиков по списку, необитаемый остров и месяц времени ;) Все мы немножко герои и немножко смертники. А вот с прынцами хреново, ими только рождаются.
 

Резчица

Призрак (гость)
Джейме №1. ПОтому что я его люблю.
Тавин и Тирион. Про Тириона уже все сказано, хотя менее забавным он быть не перестал.
 
Сверху