• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E06 — Кровь моей крови (Blood of My Blood)

TolikRandom

Ленный рыцарь
Никакая власть от человека не отделима, это вообще понятие вне общества существовать не может.
Отделима, если она передается по наследству. От сына к отцу, или от лидера к его наследнику или даже наследникам.
При этом способ довольно паршивый - какой смысл бороться с самой распространенной в Вестероссе религией? Тем более, сделать это можно только одним способом - начав пропаганду другой религии. А издержки на такое и риски неудачи слишком высоки.
Бороться нужно с идеей что Вестеросу нужна религия с мечом в руке, а не безоружная, как до этого. А главное с идеей что трон и приближенные к нему это враги простого народа(Серсея очень постаралась чтобы её "любили" все от Стены до Дорна и с этим нужно что-то делать).
 

Fon Kratter

Ленный рыцарь
А там все решать будет размер армий, а не качество бойцов.
Я абсолютно согласна с Вами. Фигня какая-то с этой Денивской армией. Зачем она нужна? Кому она нужна? В чем ее сакральный смысл? Зачем 1000 кораблей для ее перевозки? Где эти корабли причалят? Что эта армия сможет сделать разбежавшись по всему Вестеросу? Чем Дени кормить их всех будет?
Или Дени просто соберет корабли, соберет армию и напишет письмо в КГ, что есть у меня 3 дракона, огромная армия и корабли, верните железный стул?
Бессмысленна идея с такой огромной армией на другом конце света, даже с 1000 кораблями, вот я и пытаюсь понять, зачем все же эта орава нужна, выдвигаю различные предположения.:creative:
Мне, тоже, не очень верится в покорение армией Дейнерис Вестероса. Как они туда доберутся, даже имея ту пресловутую 1000 с чем-то кораблей?!
Зима - всегда - время сильнейших штормов на море.
Может получиться, как при 2-х монгольских попытках покорить Японию в 13-м веке. И армия и корабли были, а вот с погодой не повезло...
Ну или как с разгромом англичанами испанской "Непобедимой Армады" в 1588-м году.
Мартин, вообще, оч-чень любит использовать в своей Саге факты из реальной истории Нашего мира. :moustached: ;) :)
Ну, и, в целом, по общей логике развития сюжета - вояки Дейнерис - из тёплого Эссоса - в зимнем Вестеросе - какие-то .... лишние, что ли.
В книге уже Зима наступила. На ближайшие несколько лет. Как минимум... В Средневековье лишь монголы могли относительно успешно воевать в таких условиях. И то, только, в первой половине 13-го века.
А полуголые Дотракийцы со своими аракхами, Безупречные и Младшие Сыны - все они - на заснеженных полях и дорогах Семи Королевств ... сюрреализм какой-то! :banghead:
Скорее всего, в таких условиях, они оденутся во что попало - из того, что экспроприируют у местных жителей. В общем, получится картинка, как при отступлении Великой Армии Наполеона осенью и зимой 1812-го года из заснеженной России. С соответствующими последствиями... Запись из дневника Наполена от октября 1812 года: "А морозы в России -не такие сильные, как о них рассказывают..." :) ;) :eek:
А то всё ещё может сложиться и куда более эпично и - трагичнее. Отступать-то им, по сути, будет уже некуда... В отличие от того же Наполеона, который в 1813-м году посуху добрался обратно, до Парижа. Правда, уже без своей "Великой Армии". Или как он же приплыл во Францию в 1799-м году один - без армии, "забытой" им в Египте...
Впрочем, Дейнерис не такая. Прилетев в Вестерос на 3-х драконах и приведя с собой огромную армию, даже после своего сокрушительного разгрома, она ни за что не отступит от своих идей. Как говорил Мартин, даже Дейнерис будет гореть. Возможно, во время пожара в Королевской гавани, подожжённой, напоследок драконами... или диким огнём, как планировал Безумный Король Эйерис.
Что там видел Бран в начале этой серии в своих видениях? Драконья тень над Королевской Гаванью, пожары в Городе, вырвавшийся на свободу Дикий огонь... И крики Эйериса: "Сжечь их всех!". Окажется ли Дейнерис "достойной" своего папаши? И столь же Безумной, как он?! Жестокости ей, в любом случае, не занимать...
Может быть, конечно, воины Дейнерис окопаются в Дорне, где климат по-мягче. Возможно, оттуда она и попытается начать вторжение в Вестерос. Но, если они проиграют, население Дорна им окажет весьма негостепримный приём. Партизанщина, как в России в обе Отечественные войны и во времена Смуты 17-го века, Гражданской войны, опять же. Ну, или испанская Герилья против Наполеоновской Франции в начале 19-го века... Да и против монголов у нас партизанские методы неоднократно доказывали свою эффективность...
А, уж, если вспонить про угрозу Нашествия Иных с Севера, то мы в томе "Мечта о Весне" можем увидеть узел вокруг Королевской Гавани - похлеще Миеринского узла в книге "Танец с драконами"! ;)
В целом, можно сказать однозначно, что итоги грядущего похода Дейнерис в Вестерос, вероятнее всего, будут весьма печальными... :(
 
Последнее редактирование:

заклепкометрист

Удалившийся
Fon Kratter Все разумно,только Дж.Р.Р.М всегда плавает в технических вопросах.И,боюсь,он все так своим авторским произволом
распишет,что мы все тут обплюемся,выискивая ляпы и неточности.
 

Balinta

Присяжный рыцарь
Жестокости ей, в любом случае, не занимать...
С этим я бы поспорила... Время жестокое, враги жестокие, и, казалось бы, цель оправдывает средства... Но Дейнерис, во всяком случае книжная, в отличие от Серсеи, можно сказать, даже справедлива и сострадательна, насколько это возможно в ее обстоятельствах.
И вообще, на месте Мартина я бы постаралась сделать финал как можно более открытым.
 

заклепкометрист

Удалившийся
И вообще, на месте Мартина я бы постаралась сделать финал как можно более открытым.
Открытым?:eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek: Тогда точно форум окончательно погрязнет в переливании из пустого в порожнее.Такая
олимпиада специальная будет на тему - а чего же он не дописал.Не,такой градости нам не надо.Это будет лишь немного лучше,
чем если он вообще не допишет.
 

Сержои Армани

Знаменосец
Мне, тоже, не очень верится в покорение армией Дейнерис Вестероса. Как они туда доберутся, даже имея ту пресловутую 1000 с чем-то кораблей?!
Зима - всегда - время сильнейших штормов на море.
Может получиться, как при 2-х монгольских попытках покорить Японию в 13-м веке. И армия и корабли были, а вот с погодой не повезло...
Ну или как с разгромом англичанами испанской "Непобедимой Армады" в 1588-м году.
Мартин, вообще, оч-чень любит использовать в своей Саге факты из реальной истории Нашего мира. :moustached: ;) :)
Ну, и, в целом, по общей логике развития сюжета - вояки Дейнерис - из тёплого Эссоса - в зимнем Вестеросе - какие-то .... лишние, что ли.
В книге уже Зима наступила. На ближайшие несколько лет. Как минимум... В Средневековье лишь монголы могли относительно успешно воевать в таких условиях. И то, только, в первой половине 13-го века.
А полуголые Дотракийцы со своими аракхами, Безупречные и Младшие Сыны - все они - на заснеженных полях и дорогах Семи Королевств ... сюрреализм какой-то! :banghead:
Скорее всего, в таких условиях, они оденутся во что попало - из того, что экспроприируют у местных жителей. В общем, получится картинка, как при отступлении Великой Армии Наполеона осенью и зимой 1812-го года из заснеженной России. С соответствующими последствиями... Запись из дневника Наполена от октября 1812 года: "А морозы в России -не такие сильные, как о них рассказывают..." :) ;) :eek:
А то всё ещё может сложиться и куда более эпично и - трагичнее. Отступать-то им, по сути, будет уже некуда... В отличие от того же Наполеона, который в 1813-м году посуху добрался обратно, до Парижа. Правда, уже без своей "Великой Армии". Или как он же приплыл во Францию в 1799-м году один - без армии, "забытой" им в Египте...
Впрочем, Дейнерис не такая. Прилетев в Вестерос на 3-х драконах и приведя с собой огромную армию, даже после своего сокрушительного разгрома, она ни за что не отступит от своих идей. Как говорил Мартин, даже Дейнерис будет гореть. Возможно, во время пожара в Королевской гавани, подожжённой, напоследок драконами... или диким огнём, как планировал Безумный Король Эйерис.
Что там видел Бран в начале этой серии в своих видениях? Драконья тень над Королевской Гаванью, пожары в Городе, вырвавшийся на свободу Дикий огонь... И крики Эйериса: "Сжечь их всех!". Окажется ли Дейнерис "достойной" своего папаши? И столь же Безумной, как он?! Жестокости ей, в любом случае, не занимать...
Может быть, конечно, воины Дейнерис окопаются в Дорне, где климат по-мягче. Возможно, оттуда она и попытается начать вторжение в Вестерос. Но, если они проиграют, население Дорна им окажет весьма негостепримный приём. Партизанщина, как в России в обе Отечественные войны и во времена Смуты 17-го века, Гражданской войны, опять же. Ну, или испанская Герилья против Наполеоновской Франции в начале 19-го века... Да и против монголов у нас партизанские методы неоднократно доказывали свою эффективность...
А, уж, если вспонить про угрозу Нашествия Иных с Севера, то мы в томе "Мечта о Весне" можем увидеть узел вокруг Королевской Гавани - похлеще Миеринского узла в книге "Танец с драконами"! ;)
В целом, можно сказать однозначно, что итоги грядущего похода Дейнерис в Вестерос, вероятнее всего, будут весьма печальными... :(
Она просто переждет зиму с мальчиками из Юнкая в своем Ваесдотраке или Миэрине или Дорне на крайняк. Она хоть и блондинка но советчики то у неё опытные, правда неполноценные, но если сложить между собой то получиться в два раза меньше по количеству но зато полноценные по качеству.
 

Fon Kratter

Ленный рыцарь
С этим я бы поспорила... Время жестокое, враги жестокие, и, казалось бы, цель оправдывает средства... Но Дейнерис, во всяком случае книжная, в отличие от Серсеи, можно сказать, даже справедлива и сострадательна, насколько это возможно в ее обстоятельствах.
И вообще, на месте Мартина я бы постаралась сделать финал как можно более открытым.
Ну-у ... вот, как раз, трупов-то за Дейнерис - уже сейчас - числится немало.
А сколько ей ещё предстоит ... При всех её справедливости и сострадании ...
А что поделаешь ... Мессии, - настоящие ли, фальшивые ли, - они часто такими бывают. "Не мир я принёс. Но меч!"
А тут ещё неизбежный Большой поход в Вестерос - уже - не за горами !
Холмы из трупов (своих и чужих), реки крови ... На фоне грядущих битв, пожаров и массовой резни - сражение со Станнисом при Черноводной - отдыхает ... ;)

А насчёт открытости финала - полностью поддерживаю Ваше пожелание!
И - при этом, - боюсь, что кровожадный Мартин, в итоге, пустит в расход всех значимых героев. Ну, чтобы, после него, - не понаписали там! И не понаснимали сиквеллов разных и продолжений. Ибо - не фиг !!! :mad:
 
Зи
Она просто переждет зиму с мальчиками из Юнкая в своем Ваесдотраке или Миэрине или Дорне на крайняк. Она хоть и блондинка но советчики то у неё опытные, правда неполноценные, но если сложить между собой то получиться в два раза меньше по количеству но зато полноценные по качеству.
Зима уже наступила. И до-олгая! ;)
 

Myrna

Рекрут
Королевская Гавань.Я наконец поняла на кого работает Воробейшество.Это просто как блин.Нам просто в прошлом сезоне не показали одну сцену.Как в септе после прощания Серсеи и Джейме с лордом Тайвином к нему подошел Воробейшество и сказал"Мой дорогой друг,твоя смерть стала ударом для меня,но не сомневайся,в память о тебе и нашей дружбе я закончу то что мы начали.Я верну твоего любимого сына,твоего первенца, в семью и заставлю стать твоим наследником и продолжателем рода.Даю слово-до конца года Джейме станет лордом Кастерли Рок и главнокомандующим армии Ланнистеров.Я приструню твою дочь.Я воспитаю твоего внука и помогу ему править.Я не позволю каким-то там Тиреллам ронять слюни на трон по праву принадлежащий Ланнистерам" Папа Тайвин доволен.:doh:
Только не "дорогой друг", а "дорогой брат", это ж дядя Герион вернулся :D Поэтому Киван так его с разбегу и поддержал :smirk: Странно только, что Джейме с Серсеей не опознали, они ж вроде взрослые уже были, когда он пропал :confused: А вообще его в сериале поминали или только Тирион в книгах?

и ЕВоробейшество, как показала эта серия :not guilty:
Совместный труд для моей (естественно) пользы - он объединяет!(с) :oh:

А земли одичалых разве входят в Север? Нужна срочно новая фамилия для бастардов за Стеной!
А как по мне, бастард дозорного должен носить фамилию Кроу) Крастер Кроу. А Сэм - дозорный пока что. Так что младшего тоже можно назвать Сэмвеллом Кроу.
А я предлагаю Найты, в честь Короля Ночи. Или Волкеры, в честь Белых Ходоков, благо у Сэма-младшего практически вся родня по мужской линии у них :D

Остроумно). Но я имел в виду нынешнего Тириона - умного и недоверчивого. А в юности кто не делает глупостей?
Ну так Сэм по возрасту ближе к которому, к тогдашнему или нынешнему? :smirk:
 

Tinatin

Знаменосец
украсть и сбежать с украденным ночью - это таки исключительно правильный уровень отношений. очень по-мужски. добавить нечего.
Не все сразу, он в процессе изменений. Кроме того, имущество семьи - это и его имущество.
 
Ну лично мне не нравится облико морале нового Сэма, сначала он сбежал со Стены из-за Джилли, потом оказалось, что и возвращаться туда не собирается, теперь еще и меч потырил аки тать в нощи. Повторюсь - футакимбыть
Ну если вспомнить, то на Стене он оказался не по зову души , а по папиному ультиматуму - или Стена, или могилка. Как мог, исполнял свои клятвы. Ну и по книге, он не сбегал, а его отправил лично Джон, лорд-командующий, по делу. Меч - семейное имущество, которым он владел бы на законных основаниях, если бы папа от него не решил избавиться. Учитывая, что Сэм не совершил до того ничего противоправного, наследства его лишили незаконно. Так что судить Сэма очень строго не вижу смысла.
 

Пуффинус

Знаменосец
6. Перед уходом сопри фамильный меч. Пригодится, наверное.:unsure:
Упустили седьмой пункт, хоть и не показанный в сериале, но, пожалуй, самый важный: "На прощание не забудьте отравить врагами отца".
Профессор Анон полагает, что ниже королю падать уже некуда
В свете событий десятой серии: не накаркал ли профессор Анон?
 

Гермиона Грейджой

Казненный мультовод
Упустили седьмой пункт, хоть и не показанный в сериале, но, пожалуй, самый важный: "На прощание не забудьте отравить врагами отца".

В свете событий десятой серии: не накаркал ли профессор Анон?
накроворонил!
 
Сверху