• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Спойлерная глава Мокроголового

Посидит ли Эурон на ЖТ?


  • Всего проголосовало
    591

Shirley_

Рекрут
Дарья Тимушева , согласно хорошо обоснованным теориям Вороний глаз является оборотнем, про дар древовидца можно только гадать. Из глав Брана выянилось, что для его открытия необходимо съесть семена чардрева, приготовленные Детьми леса. У Эурона вряд ли был такой опыт. Однако он принимает другое средство - Вечернюю тень, по вкусовым ощущением очень напоминающее кашу из чардрева. Поэтому можно предположить, что это вино позволило открыть ему "третий глаз".
 

Shirley_

Рекрут
И еще один вопрос.
— Давайте их сюда, — сказал наполовину знакомый голос, полный смертной тоски. — Не мешкайте — сами знаете, каким он бывает.
Чей это голос, не узнаю. Фалии?
Почему-то кажется, что это сказал Торвольд Бурый Зуб. Похоже он вроде как правая рука Эурона. Не зря же Вороний Глаз его выделяет (предложил ему руку Аши; первому выбрать жреца).
Что если Торвольда, действительно, воротит от деяний ВГ? Тогда в будущем мог бы выйти интересный поворот с его предательством.
 

Илья Муромский

Ленный рыцарь
Что если Торвольда, действительно, воротит от деяний ВГ? Тогда в будущем мог бы выйти интересный поворот с его предательством.
Торвольд привел жрецов к Эурону. Логично предположить, что голос принадлежал ему.
И еще - Эйрон видит, как горят ладьи железных людей, а брат торжествует, сидя на ЖТ в облике чудовища.
Можно предположить, что Торвольд поднимет бунт, который закончится для мятежников печально.
 

Нимврод

Знаменосец
В первом видении Эурон сидит на троне из черепов. Черепа изображены на гербе Золотой Компании. Может быть просто совпадением, но все же…
Эурон-"Саурон" победит Эйгона-"Арагорна", возьмет штурмом Старомест-"Минас-Тирит" и, обосновавшись в Харренхолле, устроит там "Барад-Дур"?
 
Сверху