• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Спойлерная глава Мокроголового

Посидит ли Эурон на ЖТ?


  • Всего проголосовало
    591

Лаэлли

Знаменосец
Кстати зачем Эурон его тенью поит, продукт переводит?
Кто их, извращенцев, разберет:wth: :^)
Ну, может, он не планирует уныло убить Мокроголового, только помучить и назад отвязать. Или знает, что тому "не суждено умереть в этот день". А тень использует для привлечения "на темную сторону силы".
 

first

Удалившийся
Последнее редактирование:

Arystan

Знаменосец
Великим борцуном и защитником против таких шизиков.
Думаю, как бы после ряда побед его не стали винить за распространение серой хвори.:not guilty:
Он Виктариона тоже её поил. Сфинкс - Сарелла, а женщина Иная(Иные смеются?) по свежим теориям.
Можете, пожалуйста, скинуть ссылку на тред в реддите.:puppyeye:
 

first

Удалившийся
Последнее редактирование:

MariaMei

Лорд
Треш, угар и карлики:eek:
То есть выходит, что фигура на носу корабля в пророчестве Дени - не Виктарион, а Мокроголовый?
Фигура в её видении стояла, а Эйрона привязали. И не думаю, что в таком состоянии Мокроголовый способен улыбаться. Чему, самое главное.
Я за Эйемона, в общем:p
 

Arystan

Знаменосец
Треш, угар и карлики:eek:
То есть выходит, что фигура на носу корабля в пророчестве Дени - не Виктарион, а Мокроголовый?
А ведь точно...
Ее серебристая кобылка трусила по траве к темному ручью под звездным небом. На носу корабля стоял труп с горящими глазами на мертвом лице, с печальной улыбкой на серых губах. На ледовой стене вырос голубой цветок, наполнив воздух своим ароматом. Матерь драконов, невеста огня…
Her silver was trotting through the grass, to a darkling stream beneath a sea of stars. A corpse stood at the prow of a ship, eyes bright in his dead face, grey lips smiling sadly. A blue flower grew from a chink in a wall of ice, and filled the air with sweetness. . . . mother of dragons, bride of fire . . .
Euron is binding the priests to the prows of the ships. Aeron is bound to the prow of the Silence.
С каким еще Грейджоем Дейнерис не пейрили :D, давайте сюда Ашу и Теона.:creative:
 

Augusta

Знаменосец
С каким еще Грейджоем Дейнерис не пейрили :D, давайте сюда Ашу и Теона.:creative:
В сериале уже этим Грейджоем-женихом сделали Теона, ведь именно он с Ярой поплывут к Дени. Это издевательство над инвалидом, хотя я не думаю, что бенивайсы такие тонкости учли)))
 

Лилия

Знаменосец
Божежтымой!!! Один маньячила сменяется другим, который ещё отмороженней предыдущего. :koshmarrrr:
В общем, Эурон на ЖТ всё явственней и явственней. Интересно, что он сделает с Воробейшеством и Ланнами, если доберётся до них живых?
 

Весна ветров

Ленный рыцарь
Кстати зачем Эурон его тенью поит, продукт переводит?
ибо Эйрон ПОВ, и Эурон это знает :D
 
Думаю, как бы после ряда побед его не стали винить за распространение серой хвори.:not guilty:
Не, всем у кого серая хворь, Эурон нежно зажимает носик и те больше не дышат, опробовал еще на Харлоне
 
Последнее редактирование:

Весна ветров

Ленный рыцарь
Божежтымой!!! Один маньячила сменяется другим, который ещё отмороженней предыдущего. :koshmarrrr:
А действительно, Рамси развернуто введен в повествование после Джоффри, теперь акцент на Эуроне :йо-хо-хо:
Рамси RIP :question:?
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Бой с флотом Редвина? В июле Редвин был на ступенях. Я не сильна в морской навигации, но это получается, флот больше 3 месяцев добирался, если на последнем совете в КГ об этом не знают?
Vicca, на даты здесь особо смотреть нет смысла. Во-первых, дату прибытия Сэма в Старомест я взяла почти с потолка, там практически не на что было ориентироваться. Очень и очень вероятно, что весь этот кусок Хронологии придется править. А в-главных, совершенно непонятно, что именно знают в столице. Мейс Тирелл в Эпилоге говорит только одну фразу:
Как только Редвин очистит моря от железных людей, мои сыновья захватят Щиты.
Толковать можно как угодно:
- можно представить, что о Редвине не знают вообще ничего;
- можно представить, что битва уже состоялась, но вести еще не дошли;
- можно представить, что вести потому и не дошли, что Редвина разгромили, а Хайгарден захватили;
- можно представить, что первая битва ничего не решила, и у берегов Простора идут бои на истощение обоих противников;
- можно представить, что Эурон разгромлен, но его капитаны еще держатся на Щитах;
- можно представить что-нибудь еще, и сбоку пририсовать бантик.
Короче, мало данных, и срочно нужны Ветра!!!!!!!!!!!!!!! ***рррррргав!!!!!***

Беременность девицы, которой отрезали язык, не дает никакой конкретики - она стала любовницей Эурона достаточно давно, сразу после захвата Щитовых островов. Я не поняла - пузечко у девицы есть? Если беременность больше 6 месяцев - да, это ориентир. Если же живота нет - ничего сказать невозможно.

Ночь перед разговором братьев - вроде бы полнолуние. Если, конечно, Эйрона только что перевезли в новую тюрьму - но я толком не поняла, когда именно жрец видел полную луну с ликом Эурона. Но даже если и так, то какое именно полнолуние - пока сказать не могу. Может, как раз то самое полнолуние из Эпилога, когда в КГ прилетел белый ворон. Может, месяцем раньше. Или даже двумя. Но уж точно не позже.
Такой животрепещущий вопрос, как вы думаете, выживет ли Мокроголовый после сражения с Редвинами будучи привязанным к носу корабля?:волнуюсь:
У меня в голове сидит следующее убеждение: будто бы где-то проскочила весть, что во всех Ветрах у Мокроголового одна-разъединственная глава, и та перенесенная. То есть именно эта глава. Хоть режьте - не помню, где об этом читала. Может, это факт. А может, это кто-то на форуме от фонаря ляпнул. Не знаю.
Но, если это правда - то Эйерон погиб.
С другой стороны - ну неужели так уж нужно было в новую книгу переносить последнюю в его жизни главу ПОВа? Если уж так не хватало места в книге, вполне мог бы перенести главу Джейме, благо та в последнем томе разъединственная, и существует, в общем-то, в отрыве от прочих событий этого тома саги.

Короче, нужно вновь обшаривать англофорум. Если глава Эйерона действительно единственная, и об этом известно точно - увы, скорее всего жрец мертв. Его гибель частично подтверждается видением Дени о трупе на носу корабля - улыбающегося, с горящими глазами и серыми губами. Именно трупе - хотя видение есть видение, в нем и живой человек может выглядеть, как труп.
Но в случае смерти Эйрона мы вновь выходим на проблему нехватки ПОВов на западе Вестероса. Эйерон нужен живым, мышь меня забодай! Один Сэм не справится, а Мартин совершенно спокоен - в который раз уже говорит, что ему ПОВов хватает.

Мартин, надо сказать, в который раз уже всех надул. Вот сколько раз нам твердили - не надо верить всему, что говорят и думают персонажи саги, не надо, не надо... Без толку. В ТСД Виктарион считал, что жрец бегает по Железным островам - ну весь фандом, все десятки тысяч человек и поверили. Именно поэтому и отмухивались от главы Мокроголового на конах - дескать, что там может быть интересного? И только сейчас, когда ожидание стало уже невыносимым, согласились на эту главу - чтоб хоть какую-то новую мелочь узнать, пусть самую скучную (ибо глава Арьи всем известна). И вот - сурпрызец, братия моя...

А щас придет господин Пессимист и заявит, что глава была написана еще в 2010 году, а ныне Дед уже давно не торт, и ничего хорошего ждать не стоит... И прочее в том же духе...
 
Последнее редактирование:
Сверху