• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Спойлерная глава Мокроголового

Посидит ли Эурон на ЖТ?


  • Всего проголосовало
    591

inNirvana

Ленный рыцарь
Хороший Эурон получается. Пожалуй даже слишком злодейский и мистический для ПлиО, но в руках Мартина он не кажется не приторным, не наигранным, не фальшивым. :writing:
Короче, Вестерос всё еще торт, линию Дени может вырезать нафиг. Многогранная заруба между Эуроном, Хайтауерами, Эйегоном, Ланнистерами, Тиреллами, Дорном и Верой будет самым интересным в Ветрах , а может и в Грёзах. По крайней мере для меня.
 

Морелла

Скиталец
Еще один чекнутый садист, который перещеголял даже Рамси. Но в отличии от Болтонского бастарда, у этого есть харизма и приятная внешность (он самый симпатичный среди своих братьев). Мокроголового жалко. До этого он мне был даже немного противен, а теперь я прониклась к нему сочувствием. Фалию тоже жалко немного. Хоть и поступила она не хорошо со своими лордами, такого эта глупая наивная девочка не заслужила. Интересно, сможет ли она потом бастарда Эурону родить? Жду не дождусь хорошего перевода главы, потому что мой английский не очень хорош и понятно было не все. Хочется наконец то хорошенько разобраться со всеми этими видениями Эйрона.
 

Daena

Знаменосец
Не знаю, я этот эпик эпичной эпичности читала через зевоту. Ну разве что намек на то, что Эурон таки бывал в Валирии, показался интересным.
А вот намек на сидение на Железном Троне...
Господа, на ЖТ еще должны посидеть Мирцелла (корона?), Фейгон (иначе нафига его вообще было вводить?), теперь вот Эурон, Серсею должен придушить условный младший брат. И при этом должна случиться эпичная битва против Иных.
На всю эту красоту всего две книги. Да за пять предыдущих КГ меньше движухи видела. Добавьте сюда еще Станниса, который должен добраться от Винтерфелла до Стены жечь дочку(при том что он уже полторы книги к Винтерфеллу все никак не доползет), а Бран еще знания глотает по ложечке, а не пакетом, как в сериале.

Сдается мне, или будет еще три-четыре книги, или горько-сладкий конец будет заключаться в "и армия людей ринулась в последний бой против Иных" - а дальше навсегда проклятая неизвестность.
Ну или и правда будет, как предсказывали в треде о Принцессе-Королеве: вдруг налетит Герион Ланнистер, всех повесит и уедет назад в Валирию.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Сдается мне, или будет еще три-четыре книги,
...и не только вам сдается.
Да и Мартин, помнится, одно время колебался... хотя вот вчера опять заявил, что-де жена уверена в семи книгах. В общем, автора фиг поймешь, но я теперь уже точно уверена - при семи книгах будет не красивый финал, а скомканная простыня, испачканная буквами.
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
Будет ли Анонимус-сан менять аватарку, или же станет пропагандистом гомосексуальных отношений?

А? Что?:woot: Вот только проснулся человек и его сразу в пучину фэндомной жизни.:shifty: Что они опять сделали с Эуроном?:cry:

Зато теперь ты знаешь всю правду.:not guilty:

Самое забавное, что ничего я не знаю.:annoyed:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ээээ, то есть для вас нужно подкинуть аватарку Джона Сноу?:creative:

Уже не надо, читнул спойлеры.:stop: Никакой пропаганды гомосексуализма, что вы - просто Эурон снова показал, насколько любит своих братьев.:sneaky: Таки Эурон оказался даже шикарнее, чем я ожидал.:bravo:
 

Arystan

Знаменосец
А? Что?:woot: Вот только проснулся человек и его сразу в пучину фэндомной жизни.:shifty: Что они опять сделали с Эуроном?:cry:
:D Начни читать отсюда, потом перейдешь в этот тред.
просто Эурон снова показал, насколько любит своих братьев.:sneaky:
Ах, милое летнее дитя :rolleyes::
“It was me who taught you how to pray, little brother, have you forgotten? I would visit your bedchamber at night when I’d had too much to drink. You shared a room with Urrigon high up in the Seatower. I could hear you praying from outside the door. I always wondered, were you praying that I would choose you, or that I would pass you by?”
Молился ли ты на ночь, Дездемона Эйрион?:D Молился, чтобы я выбрал тебя или твоего брата Урригона?:sneaky:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Молился ли ты на ночь, Дездемона Эйрион?:D Молился, чтобы я выбрал тебя или твоего брата Урригона?:sneaky:

Ну вот, каждый брат получал от Эурона положенную дозу внимания.:angelic:
 

aurore

Наемник
Господа, на ЖТ еще должны посидеть Мирцелла (корона?), Фейгон (иначе нафига его вообще было вводить?), теперь вот Эурон, Серсею должен придушить условный младший брат. И при этом должна случиться эпичная битва против Иных.
На всю эту красоту всего две книги. Да за пять предыдущих КГ меньше движухи видела.
Это как раз нормально, 7 королевств пошли вразнос и короли "на неделю" вполне в это вписываются. Тот, кто сидит на Железном троне уже давно не контролирует страну целиком.

Добавьте сюда еще Станниса, который должен добраться от Винтерфелла до Стены жечь дочку(при том что он уже полторы книги к Винтерфеллу все никак не доползет), а Бран еще знания глотает по ложечке, а не пакетом, как в сериале.

Но в Эпилоге в к последней книге события в Королевской Гавани развиваются очень даже динамично. Так, что при желании все можно ускорить.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Образцовый братик прямо, всегда поймет, выслушает и приласкает:angelic:

Зато теперь стало понятно, чего Эйрон так взъелся на старшего брата. Он-то думал, у них по большой и чистой, а Эурон его поматросил и бросил.:cry:
 

MariaMei

Лорд
Зато теперь стало понятно, чего Эйрон так взъелся на старшего брата. Он-то думал, у них по большой и чистой, а Эурон его поматросил и бросил.:cry:
И, как благородный родич, Эйрон решил делить себя только с Богом, а с остальными ни-ни, а то вдруг братец заревнует. А тут такое:cry:
Черт, я уже представляю себе бомбалейло Мартина, если он будет заходить на всякие там фикбуки. После такой главы точно пойдут слеш-фанфики Эурон/Эйрон/Урригон.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Зато теперь стало понятно, чего Эйрон так взъелся на старшего брата. Он-то думал, у них по большой и чистой, а Эурон его поматросил и бросил.:cry:
***записывает***
...Анонимус выбрал пропаганду большой и чистой любви во всех ее проявлениях...
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
А ведь Мартин говорил, что Эурон не был в Валирии? Значит Эурон где-то пронюхал про некое место, где можно разжиться валирийским добром. Возможно, про это место узнал и Герион Ланнистер. Я как то раньше не задумывался, но ведь Герион не с бухты барахты поехал Валирию, у него должны были быть доказательства. Бронебойные доказательства, ведь Валирия - это верная смерть. Но при это там что-то магическое, такое прагматичный ум Тайвина Ланнистера был не в состоянии воспринять.
 
Сверху