• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Спойлерная глава Мокроголового

Посидит ли Эурон на ЖТ?


  • Всего проголосовало
    591

Cavalo

Кастелян
В этом тоже абсолютно никакого смысла и уж тем более того что бы Нед это скрывал. Вспомните как зовется сага и вы все поймете
Его брат будучи обручён с Кейтилин, обесчестил фрейлину королевы. С учётом моральных принципов Неда и возможной просьбы Эшары сохранить все в тайне, нет ничего удивительного, в том что он это скрывал.
 

Darko

Знаменосец
В этом тоже абсолютно никакого смысла и уж тем более того что бы Нед это скрывал. Вспомните как зовется сага и вы все поймете
Рейгар (Огонь) + Лианна (Лед), Брандон (Лед) + Эшара (Огонь). Хотя думаю название носит более широкий смысл.
 

Header

Наемник
В этом тоже абсолютно никакого смысла и уж тем более того что бы Нед это скрывал. Вспомните как зовется сага и вы все поймете
 

Здравый смысл в голове а не в сериале Ассек.
А в чем противоречит здравому смылу в указаном Вами контексте теория Безумный Король + Лианна = Джон?
 
Я к тому что, все еще существуют альтернативы к Р+Л=Д
 
По-моему, грубо офф-топим
 

George

Знаменосец
А в чем противоречит здравому смылу в указаном Вами контексте теория Безумный Король + Лианна = Джон?
Ну может потому что я не ищу черную кошку в темной комнате ?
Что касается Б+А это уж совсем не в какие ворота, Эйрис и Лианна даже логиченее чем это
Но это тема о другом так что прекратим офф-топ
 
Его брат будучи обручён с Кейтилин, обесчестил фрейлину королевы. С учётом моральных принципов Неда и возможной просьбы Эшары сохранить все в тайне, нет ничего удивительного, в том что он это скрывал.
Ну да это же круче,чем скрывать бастарда Принца Рейгара :wth: :^)
 

Darko

Знаменосец
А с чего это Эшара - огонь?
Ооо... по описанию современников Эшара была очень горячей штучкой. Кроме того она из Дорна. Кроме того она из одного из древнейших домов в Вестеросе. Кроме того она, как и другие представители ее дома, разделяют валирийские черты внешности с Таргариенами.
 

Jethro

Межевой рыцарь
Вот я согласен, что Р+Л=Джон смысла больше чем, Джон - сын Неда от рандомной кухарки. Но Б+Э=Джон здравого смысла гораздо больше, чем в Р+Л=Джон.
В Б+Э=Джон здравого смысла гораздо больше, чем в Р+Л=Джон!? Вы это серьезно?

Вы меня натолкнули на мысль, что неплохо бы детально изложить Б+Э=Джон, с циататами и всем прочим, пожалуй этим и займусь.
Да уж, будьте любезны, а то пока это какая-то нелепица.
 

outtotem

Наемник
по описанию современников Эшара была очень горячей штучкой. Кроме того она из Дорна. Кроме того она из одного из древнейших домов в Вестеросе.
А, ну следуя этой логике Брандон тоже огонь, он, судя по воспоминаниям, был горячим мужиком, кроме того происходит из древнего рода Вестероса.
 

ortega911

Ленный рыцарь
А, ну следуя этой логике Брандон тоже огонь, он, судя по воспоминаниям, был горячим мужиком, кроме того происходит из древнего рода Вестероса.
Не стоит забывать и о Серсее в последних книгах она любит проводить время с огоньком :D, а уже если вспомнить сериал то вообще...
 

George

Знаменосец
В Б+Э=Джон здравого смысла гораздо больше, чем в Р+Л=Джон!? Вы это серьезно?
Не обращайте внимания, тут случай ненужного упрямства, людям просто сложно признавать что они ошиблись в своих предсказаниях на счет происхождения Джона. Вот и выдумывают всякое
 

Darko

Знаменосец
Не обращайте внимания, тут случай ненужного упрямства, людям просто сложно признавать что они ошиблись в своих предсказаниях на счет происхождения Джона. Вот и выдумывают всякое
В Б+Э=Джон здравого смысла гораздо больше, чем в Р+Л=Джон!? Вы это серьезно?
Да уж, будьте любезны, а то пока это какая-то нелепица.
А, ну следуя этой логике Брандон тоже огонь, он, судя по воспоминаниям, был горячим мужиком, кроме того происходит из древнего рода Вестероса.
А где тогда по Вашему ребёнок Эшары?
Вы меня натолкнули на мысль, что неплохо бы детально изложить Б+Э=Джон, с циататами и всем прочим, пожалуй этим и займусь.
Пост перенесли. Так что вот:
http://7kingdoms.ru/talk/threads/7551/page-136#post-2162899
 
Последнее редактирование:

Veka

Наемник
Не смогла найти в теме, может это уже обсуждалось.
Перечитываю ТсД, и там один эпизод показался мне очень знакомым. В главе Джона описание Мелисандры очень непомнило высокую тень женщины с pale white fire на руках рядом с Эуроном в видении Мокроголового:
"...Она стояла под сожженой башней лорда-командующего,окутанная мраком и памятью, и лунный свет играл в её волосах, которых коснулся поцелуем огонь...
...Как он мог ошибиться? Мелисандра тоньше, выше и старше, хотя луна её молодит. Из ноздрей идет пар, на белых руках нет перчаток...
...Её окружал туман, и Джону на миг померещилось бледное колдовское пламя, пляшущее вокруг её пальцев..."
Мелисандра и Тени - это всегда ассоциация. Как раз пример в этой главе: "...Тень падает от каждого человека, ходящего по земле, - иногда куцая, иногда большая и черная. Оглянитесь, лорд Сноу. Луна поцеловала вас и отпечатала на льду вашу тень двадцатифутовой вышины..."
Правда, мне самой трудно представить Мелисандру рядом с Эуроном. До этого момента склонялась к версии, что имелась ввиду Серсея.
 

Veka

Наемник
уже в новостях 7 сезона подтвердилось
Если эту информацию и рассматривать, то как подтверждение возможного союза. Но это только наши догадки, что эта Тень в видении находится рядом с Эуроном в качестве союзника. А может быть как угодно, вплоть до наоборот. Тень, убившая Ренли, тоже на какое-то время была рядом.
Все-таки эта глава была выброшена из ТсД, слишком уж похожие образы для случайного повтора в одной книге.
Может быть, это Мелисандра, которая через пламя будет следить за Эуроном или родит Тень, которая его убьет. Или вообще не она напрямую, а её магия. Может быть, Эурон умеет использовать эту магию и использовать женщин для порождения тени... Но я уверена, что этот повтор не случаен.
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Все-таки эта глава была выброшена из ТсД, слишком уж похожие образы для случайного повтора в одной книге.
Она не совсем была выброшена. Она просто не поместилась. Хотя тот же Квентин мог бы уступить место.
 

Vicca

Знаменосец
По поводу захвата Олдтауна - а может, Эурон вообще не собирается его захватывать? Как-то глупо будет положить большую часть капитанов у маяка, зачем ему тот маяк вообще?
Может, Эурон ждет так долго просто потому, что устраивает ловушку флоту Редвина и остаткам староместского, как последним лояльным ЖТ флотам, которые могут помешать флоту Вика (т.е. Дени+Безупречные+кто там еще) высадиться в Вестеросе? Увидел свою победу после очередной дозы? Если не считать Уотерса, на море никого серьезного не остается, я не ошиблась? Мандерли не в счет. Соответственно, устранив флот ЖТ, можно обогнуть Вестерос и порезвиться в КГ, поджидая Дени.
 
Сверху