• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Спойлерная глава Мокроголового

Посидит ли Эурон на ЖТ?


  • Всего проголосовало
    591

Frey hunter

Лорд
George не исключено, что он еще остается учеником Кроворона. Или Бринден просто использует его тело.
Меня, в главе, больше всего занимает: почему безногий колдун блеет "Прей" при виде Эурона.
Может это и есть сам Пиат Прей, а с Эуроном они когда-то были знакомы.
 

George

Знаменосец
George не исключено, что он еще остается учеником Кроворона. Или Бринден просто использует его тело.
Меня, в главе, больше всего занимает: почему безногий колдун блеет "Прей" при виде Эурона.
1.Это Пиат Прей и есть
2.Это сам Эурон и хочет сказать, что за его личиной Пиат Прей
3. Некий третий Колдун говоритб что это Прей а Эурон давным давно мертвый где то в дымном море
Я за первый вариант ибо глупо было бы придумывать персонжа, что бы потом сказать что это на самом деле колдун, из второй книги а не сам персонаж
 

Cavalo

Кастелян
George Первый вариант самый разумный, только почему он кричит свое имя? Может это некий колдун который зовёт на помощь Пиат Прея?

Интересно зачем Эурону понадобились безупречные?
 
Последнее редактирование модератором:

George

Знаменосец
Первый вариант самый разумный, только почему он кричит свое имя? Может это некий колдун который зовёт на помощь Пиат Прея?
Ну мол я Пиат Прей эти слова автор скорее вложил ему в уста для нас читателей
или же что бы не забыть собственного имени

Cavalo Ну там все просто, он хотел собрать войнов видимо для захвата ЖО а потом увидел драконов Дени и передумал, может даже хотел напасть на нее но встретил Прея и колдунов выслушал все от них и повернул назад, дошел до Валирий и побывал там, потом нанял Безликого что бы убили Бейлона и вернуля что бы захватить Вестерос
 
Последнее редактирование модератором:

Cavalo

Кастелян
George Получается поведение Эурона резко меняется после встречи с Пиат Преем. От него он узнал о Дейнерис, там же нашел рог, доспехи, нашел способ нанять безликого.
Увлекся серой тенью так что его губы посинели.
 

assec

Знаменосец
Может это и есть сам Пиат Прей, а с Эуроном они когда-то были знакомы.
А может наоборот? То,что висит без ног - это Эурон, а то, что приходит под видом Эурона - колдун Пиат Прей?
 

Frey hunter

Лорд
А может наоборот? То,что висит без ног - это Эурон, а то, что приходит под видом Эурона - колдун Пиат Прей?
Может быть, но в таком случае это прям слив сливов будет.
 

Frey hunter

Лорд
Слив чего? Серияльного Злодея, но у того даже глаз два, в отличии от книжного.
При чем тут вообще сериал? Я его упоминал? Я говорил про книжного Эурона, будет обидно, если в итоге он Грейджоем и не окажется. К тому же это уничтожит линию его и младших братьев, для чего в таком случае были эти страшные воспоминания про скрип петель, изнасилования и все такое, если новый Эурон не имеет ничего общего с тем самым?
 

talsterch

Ленный рыцарь
George Первый вариант самый разумный, только почему он кричит свое имя? Может это некий колдун который зовёт на помощь Пиат Прея?
ну может он человек покрепче духом чем Теон. Его пытаються застваить заювть своё имя а он слпротивляеться. Но и вартант чьо Эурон этона самом деле Прей может быть интересен
 

Alterego

Межевой рыцарь
При чем тут вообще сериал? Я его упоминал? Я говорил про книжного Эурона, будет обидно, если в итоге он Грейджоем и не окажется. К тому же это уничтожит линию его и младших братьев, для чего в таком случае были эти страшные воспоминания про скрип петель, изнасилования и все такое, если новый Эурон не имеет ничего общего с тем самым?

Есть источник воспоминаний под боком - есть и сами воспоминания. Почему этот факт должен уничтожить их как персонажей? Ну будут они делать что-то, чтобы одолеть братца, факт того, что это не он, не аннулирует путь, который они будут проходить.
Хотя я и согласен, что Эурон сам по себе, персонаж интереснее в истории, чем Прей, принявший его облик.
 

Valdar

Наемник
А может наоборот? То,что висит без ног - это Эурон, а то, что приходит под видом Эурона - колдун Пиат Прей?

Тогда странно, откуда тогда воспоминания о том, что Эурон убил до этого своего брата (не старшего, а еще младшего) - для Прея это воспоминание ни к чему. До драконов Прей со товарищи жалкие фокусники, а тут такая крутая магия. Опять же есть Моккоро - не многовато ли колдунов выдающих себя не за тех ? И вообще крутой колдун Эурон интереснее Пиата Прея, вселившегося в его тело. ИМХО "Пиат Прей" - это он свое имя произносит. Тем более, что товарищи его сидят в темнице. Почему бы Прею их не освободить, раз он капитан.
 

Frey hunter

Лорд
Valdar так Прей может быть против своих сотоварищей, может, только у одного его из колдунов такие планы, конкуренты не нужны. Но соглашусь, поворот Эурон=Прей обессмыслит историю его по отношению к младшим братьям.
 

Vitamin

Ленный рыцарь
почему безногий колдун блеет "Прей" при виде Эурона
почему он кричит свое имя? Может это некий колдун который зовёт на помощь Пиат Прея?
Или призывает молиться. Английский глагол "pray" ("молись") звучит так же, как и "Prey" (имя персонажа).
У него ведь крыша напрочь сорвана.
 

Raygun

Присяжный рыцарь
Или призывает молиться. Английский глагол "pray" ("молись") звучит так же, как и "Prey" (имя персонажа)
Вот только в оригинале колдуна зовут При (Pree), а не Прей.
 

Vitamin

Ленный рыцарь
Вот только в оригинале колдуна зовут При (Pree), а не Прей.
Ха! Спасибо, буду знать.
Я просто слушал аудиокниги, и думал, что это Рой Дотрис в своем стиле так его имя зачитывает — "При". У него, к примеру, Брайин вместо Бриэн, Петайр вместо Питер и так далее.
Привык к русскоязычному варианту, а написание имени не заметил.
 

Dukes

Оруженосец
George Первый вариант самый разумный, только почему он кричит свое имя? Может это некий колдун который зовёт на помощь Пиат Прея?
Ну как бы ему ноги отрезали, пытали наверно плюс синий наркотой поили, не вижу ничего удивительного в том, что он свое имя кричит. Было бы наоборот странно, если б у него кукуха не слетела))
 

Лорандикус

Межевой рыцарь
1.Это Пиат Прей и есть
2.Это сам Эурон и хочет сказать, что за его личиной Пиат Прей
3. Некий третий Колдун говоритб что это Прей а Эурон давным давно мертвый где то в дымном море
Я за первый вариант ибо глупо было бы придумывать персонжа, что бы потом сказать что это на самом деле колдун, из второй книги а не сам персонаж
В идее что за личностью Эурона прячется Прей есть что-то... интересное. Это было бы действительно классно - показать нового антагониста, с той харизмой, надменностью, безумием и жестокостью, что есть в Эуроне.
А потом выяснится, что за чудовищной маской скрывался Пиат Прей.
Но эти две версии кажутся уж до боли странными. Зачем Прею вступать в Игру Престолов? Отомстить Дейенерис? Зачем тогда такие сложные интиги планировать. Да еще и в курсе отношений в династии Грейджоев быть (иначе, как он мог бы рассчитывать на успех, если бы Бейлон не умер, а Эурон был бы фиг пойми кем?)
Да и не могу представить, чтобы Пиат Прей излагал такие смелые мысли, в духе "перебьем всех богов". На "антихриста" он не тянет.
А еще, откуда бы он знал, что Эурон убил трех своих братьев в молодости? Внушил это в болезненное создание Мокроголового? Или же колдовством проник в мысли Эурона?

Словом, теория крутая, но очень уж противоречивая с точки зрения логики повествования. Да и в середину книги вводить такого персонажа, который противоречив, но при этом не является самим собой, а служит лишь маской для еще более крупной рыбины...
Мне кажется, это не в духе Мартина. А жаль.
 

Vitamin

Ленный рыцарь
В идее что за личностью Эурона прячется Прей есть что-то... интересное. Это было бы действительно классно - показать нового антагониста, с той харизмой, надменностью, безумием и жестокостью, что есть в Эуроне.
Мне еще нравится теория о том, что Эурон прячется за личностью немой смуглянки в каюте Виктариона.
У него ведь особая любовь к своим братьям.
 
Сверху