• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Спойлерная глава Мокроголового

Посидит ли Эурон на ЖТ?


  • Всего проголосовало
    591

assec

Знаменосец
Мне еще нравится теория о том, что Эурон прячется за личностью немой смуглянки в каюте Виктариона.
У него ведь особая любовь к своим братьям.
А кто тогда Простор грабит?
 

Gotcha

Знаменосец
Мне еще нравится теория о том, что Эурон прячется за личностью немой смуглянки в каюте Виктариона.
У него ведь особая любовь к своим братьям.
что есть то есть, но он скорее Виктариона бы немой смуглянкой заделал
 

Felix Fortunatus

Ленный рыцарь
А кто тогда Простор грабит?
Эурон - это одновременно и немая смуглянка Виктариона, и безногnм колдун, выкрикивающий "Прей" :doh:
А Простор под личиной Вороньего Глаза грабит Герион Ланнистер :лев::rolleyes:
 

eddardbolton

Наемник
Эурон - это одновременно и немая смуглянка Виктариона, и безногnм колдун, выкрикивающий "Прей" :doh:
А Простор под личиной Вороньего Глаза грабит Герион Ланнистер :лев::rolleyes:
Ничего, его злодеяниям скоро положит конец легендарный сир Эртур Дейн, также известный как Манс Разбойник.
 

talsterch

Ленный рыцарь
В идее что за личностью Эурона прячется Прей есть что-то... интересное. Это было бы действительно классно - показать нового антагониста, с той харизмой, надменностью, безумием и жестокостью, что есть в Эуроне.
А потом выяснится, что за чудовищной маской скрывался Пиат Прей.
Но эти две версии кажутся уж до боли странными. Зачем Прею вступать в Игру Престолов? Отомстить Дейенерис? Зачем тогда такие сложные интиги планировать. Да еще и в курсе отношений в династии Грейджоев быть (иначе, как он мог бы рассчитывать на успех, если бы Бейлон не умер, а Эурон был бы фиг пойми кем?)
Да и не могу представить, чтобы Пиат Прей излагал такие смелые мысли, в духе "перебьем всех богов". На "антихриста" он не тянет.
А еще, откуда бы он знал, что Эурон убил трех своих братьев в молодости? Внушил это в болезненное создание Мокроголового? Или же колдовством проник в мысли Эурона?

Словом, теория крутая, но очень уж противоречивая с точки зрения логики повествования. Да и в середину книги вводить такого персонажа, который противоречив, но при этом не является самим собой, а служит лишь маской для еще более крупной рыбины...
Мне кажется, это не в духе Мартина. А жаль.
Стоит помнить что боги Пиата Прея как раз погибли. А так как уровень магии паралельно резко возрос то Пиат Прей мог подумать что и гибель Бессмертныз это плата за то что бы он стал круче и поднялся на уровень бога и что теперь пришло воемя для повышение крутости принести в жертву ещё и ещё богов
 

talsterch

Ленный рыцарь
Забавно читать все эти доводы и теории, после того как вышел сериал, и при этом зная, что концовки будут примерно одинаковые, только пути разные.
ну так Эурон в сертале погиб довольно странно так и не повлияв особо на две главные арки( в войне с иными не участвовал ни на какой стороне в воне за ЖТ показал себя вроде сильным игроком но в решающий момент пал от пеового же направленого на него удара) значит и в книге он может быть выпилен многими иньеоесными способами и навредить ещё более главным героям многими способами
 

Vitamin

Ленный рыцарь
Забавно читать все эти доводы и теории, после того как вышел сериал, и при этом зная, что концовки будут примерно одинаковые, только пути разные.
Сериальная концовка не исключает теорию о том, что Эурон — это смуглянка в каюте Виктариона.
 

Рома Ромов

Наемник
Джордж Мартин в глубине сознания верующий апокалиптический христианин похоже. Отрицательный персонаж пытает именно священников, а не просто людей. Разные религии Вестероса и Эссоса похожи на ветви христианства.
Семеро - православие, аналог святой троицы.
Рглор - ранние христиане-полуязычники.
Утонувший Бог - протестанты.
Старые боги - почвенники.

Действительно христианство зародилось на базе солнцепоклонства, когда астрология была религией и верой, а не наукой. Рглорство это также огнепоклонство + Шиизм, которое есть суть Ислам+Зороастризм.
Утонувший Бог и Старые боги - разновидности идолопоклонства, Семера исходят из них, ибо Утонувший, Великий Иной и Неведомый, а также козел Квохора - одно и тоже, как сказали бы некоторые - "ух шайтан да".
 

Алекс

Скиталец
Думаю, Эурон займёт ЖО в союзе с Серсеей (женщиной-тенью). Железный король на железном троне куда как нельзя логичней! Только в отличие от сериального Эурона, он не будет лакеем Серсеи. И его точно должны опрокинуть. Не уверена, что это сделает Коннингтон и Юный Гриф.
 

talsterch

Ленный рыцарь
Думаю, Эурон займёт ЖО в союзе с Серсеей (женщиной-тенью). Железный король на железном троне куда как нельзя логичней! Только в отличие от сериального Эурона, он не будет лакеем Серсеи. И его точно должны опрокинуть. Не уверена, что это сделает Коннингтон и Юный Гриф.
может Джейме Ланистер и ББЗ вместе с Герольдом Дейном и Бейлором Сваном? А то у Эурона вроде валиртйская броня а Энгай из ББЗ чемпион супертурнира лучников а Сван серебряный призёр
 

Алекс

Скиталец
может Джейме Ланистер и ББЗ вместе с Герольдом Дейном и Бейлором Сваном? А то у Эурона вроде валиртйская броня а Энгай из ББЗ чемпион супертурнира лучников а Сван серебряный призёр
С Джейме я бы согласилась, будь у него здоровая правая рука и его клинок из валирийской стали при себе. Сейчас же непонятно, как продолжится его сюжетка. ББЗ на данный момент интересуют только Фреи, Ланнистеры, ну и Болтоны.
 

talsterch

Ленный рыцарь
С Джейме я бы согласилась, будь у него здоровая правая рука и его клинок из валирийской стали при себе. Сейчас же непонятно, как продолжится его сюжетка. ББЗ на данный момент интересуют только Фреи, Ланнистеры, ну и Болтоны.
ну вполне возможно что Джейме и поведёт ББЗ против тех же Ланистеров. А то он сокрушаеться что хотел бвть как Артур Дейн а стал как смеющийся рыцарь. Вот и выясниться что Сиеющийся Рыцарь был тоже не плох даже лучше Дейна потому что хотя Дейн черезвычайно рыцарствен но главная его мотивация это честь и верность Таргариенчкому режиму. А Смеющийся Рыцарь был за народ. Вот и Джейме может таким . И убъёт Сесрею и Эурона.
 

Илья Муромский

Ленный рыцарь
Думаю, Эурон займёт ЖО в союзе с Серсеей (женщиной-тенью). Железный король на железном троне куда как нельзя логичней! Только в отличие от сериального Эурона, он не будет лакеем Серсеи. И его точно должны опрокинуть. Не уверена, что это сделает Коннингтон и Юный Гриф.
В союз Эурона с Серсеей не верю. Мелко для Эурона. Быть свергнутым ЮГ - тоже мелко.
Женщина-тень наводит на мысль о магии теней Асшая. Эурон там побывал, кстати.
Вот Дени - это масштаб Эурона. Он - Анти-Спаситель, Анти-Обещанный Принц.
Может присягнуть Дени, а потом использовать Рог - подчинить Визериона, уничтожить Рейгаля.
Дрогон, думаю, останется с Дени до конца.
Для Эурона железяне - только средство, он в Боги метит, согласно сну Эйрона.
Сорвется вниз, конечно. Но перед этим почти достигнет желаемого - сверхчеловеческих возможностей и почитания его как Бога.
 

Илья Муромский

Ленный рыцарь
женщина-тень - это Дейнерис? Я сомневаюсь, что она стала бы уступать ЖТ Эурону.
Не знаю, вряд ли. В любом случае тень - это нежить по-моему, хотя отбрасывать тень может и живой, как Станнис.
Может и мертвый - Маз Дуур вызвала тени волка и охваченного пламенем человека - вероятно, Брандона и Рикарда Старков.
А Дени проиграет Эурону вначале - он ее обманет, я думаю, но потом победит.
Их силы и возможности мне кажутся равными. Они стоят друг друга.
 

talsterch

Ленный рыцарь
следует помнить что пользуеться Эурон технологией Кварта . А Квартийцы это лжецы.Поэтому ешо реальная мощь может оказаться намного ниже чем он пытаеться представить. Вообще идеальным был бы какой нибудь нежданчик в виде бунта на корабле ещё до столкновения с Редвинами.
 
Сверху