• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Спойлерная глава Мокроголового

Посидит ли Эурон на ЖТ?


  • Всего проголосовало
    591

LadySnow

Знаменосец
Может присягнуть Дени, а потом использовать Рог - подчинить Визериона, уничтожить Рейгаля.
А как Эурон сможет использовать рог, если сам Эурон в Вестеросе, а рог он отдал Виктариону, который сейчас, как написано в его спойлерной главе, под Миэрином и занят наставлениями тех, кто будет дуть в рог и втиранием собственной крови в этот самый рог? И намерения у Виктариона вполне себе конкретные как в отношении Дени так и в отношении её драконов. Так что Эурону надо для начала дождаться когда рог вернётся в Вестерос и если вернётся то как-то отобрать его у Виктариона.
 
Последнее редактирование:

Илья Муромский

Ленный рыцарь
LadySnow , Мартин подводит к тому, что Эурон более крупная фигура, чем Виктарион, то есть Виктарион проиграет брату - Рог, свою жизнь, всё. Но иногда пешка берет ферзя, могут быть неожиданности.
 

assec

Знаменосец
А как Эурон сможет использовать рог, если сам Эурон в Вестеросе, а рог он отдал Виктариону, который сейчас, как написано в его спойлерной главе, под Миэрином
Скорее всего и Эурон там же, только приплывет с другой стороны.
— Ты видел этих других в своем огне? — осторожно спросил он.
— Только их тени, — ответил Мокорро. — Чаще всего одну. Высокую и искривленную, с одним черным глазом и десятью длинными руками, плывущую в море крови.
 

LadySnow

Знаменосец
Скорее всего и Эурон там же, только приплывет с другой стороны.
С другой стороны? Но с какой? И сколько времени понадобиться на переход? В книги же телепортов не завозили;)
Он сейчас в районе Староместа, по крайней мере бой, последствия которого видел Сэмвелл, был там.
 

assec

Знаменосец
С другой стороны? Но с какой? И сколько времени понадобиться на переход? В книги же телепортов не завозили;)
Он сейчас в районе Староместа, по крайней мере бой, последствия которого видел Сэмвелл, был там.
Сторон всегда, как минимум две. Виктарион поплыл на восток, Эурон вполне может отплыть на запад. С какой стороны ближе до Залива Работорговцев неизвестно. Возможность подобного подтверждена в ПлиКр.
Время боя, последствия которого видел Сэм, во первых, неизвестно. Когда именно он произошел? Во-вторых, нигде не сказано, что в нем участвовал Эурон. Кроме, того, в главе Мокроголового, Эурон в драконьих доспехах, которые ранее не упоминались. Откуда они взялись?
 

LadySnow

Знаменосец
Сторон всегда, как минимум две. Виктарион поплыл на восток, Эурон вполне может отплыть на запад. С какой стороны ближе до Залива Работорговцев неизвестно. Возможность подобного подтверждена в ПлиКр.
Ок, допустим с запада ближе. Но зачем Эурону туда отправляться? Теоретически, он мог увидеть в своих видениях, что Виктарион решил взять себе и драконов и их хозяйку, но тогда он должен был увидеть и намерение Виктариона сесть на Железный трон. А последний в Вестеросе. Соответственно, Эурон может подождать брата у вестеросских берегов.
Время боя, последствия которого видел Сэм, во первых, неизвестно. Когда именно он произошел? Во-вторых, нигде не сказано, что в нем участвовал Эурон.
А к какому бою готовятся в главе Мокроголового? Я предполагаю, что как раз к этому. И там и там упоминается Эуроново знамя с его личным гербом - красным глазом, явно ведь не просто так.
Кроме, того, в главе Мокроголового, Эурон в драконьих доспехах, которые ранее не упоминались. Откуда они взялись?
Из Валирии вестимо. Вместе с рогом оттуда привезены. Или Эурон второй раз успел туда смотаться перед своим предполагаемым появлением в Миэрине?)
Из местной Вики:
Эурон заявлял, что посещал руины Валирии и нашел рог там, но это объяснение вызывало сомнения у просвещенных людей, таких как Родрик Харлоу. В A World of Ice and Fire Appутверждается, что рог находился на корабле Пиата Прея и его спутников, захваченном Эуроном.
A World of Ice and Fire App источник полуканонический и ему стопроцентного доверия нет, так что я пока считаю, что и рог и доспехи и кинжалы, подаренные на Вече, прибыли из Валирии.
 
Последнее редактирование:

talsterch

Ленный рыцарь
Ок, допустим с запада ближе. Но зачем Эурону туда отправляться? Теоретически, он мог увидеть в своих видениях, что Виктарион решил взять себе и драконов и их хозяйку, но тогда он должен был увидеть и намерение Виктариона сесть на Железный трон. А последний в Вестеросе. Соответственно, Эурон может подождать брата у вестеросских берегов.

А к какому бою готовятся в главе Мокроголового? Я предполагаю, что как раз к этому. И там и там упоминается Эуроново знамя с его личным гербом - красным глазом, явно ведь не просто так.

Из Валирии вестимо. Вместе с рогом оттуда привезены. Или Эурон второй раз успел туда смотаться перед своим предполагаемым появлением в Миэрине?)
Из местной Вики:

A World of Ice and Fire App источник полуканонический и ему стопроцентного доверия нет, так что я пока считаю, что и рог и доспехи и кинжалы, подаренные на Вече, прибыли из Валирии.
бой последствия которого видел Сем где то за месяц до того к которому готовиться мокроголовый.Иначе в Хайтауере была бы паника ( в случае победы Эурона) или гигантское праздненство ( если Редвин- Хайтауер победили)
 

LadySnow

Знаменосец
бой последствия которого видел Сем где то за месяц до того к которому готовиться мокроголовый.Иначе в Хайтауере была бы паника ( в случае победы Эурона) или гигантское праздненство ( если Редвин- Хайтауер победили)
Откуда инфа про месяц? Капитан Охотницы рассказывает, что две недели назад железнорожденные бороды на тирошийский манер в разные цвета выкрасили и хотели порт поджечь. И сетует, что им не хватает кораблей: «А до тех пор мы можем лишь охранять залив и ждать, когда сука из Королевской Гавани спустит лорда Пакстера с поводка.»
На счёт паники. Тот же капитан рассказывает, что «Сотни их кораблей приходят со Щитовых островов или со скал вокруг Бора. Они захватили Каменный Краб, Свиной остров, Дворец Русалки, закрепились на Подкове и в Колыбели Бастарда. Без флота лорда Редвина у нас недостает кораблей, чтобы с ними бороться.» И не смотря на эти сотни кораблей нет никакой паники.
Возможно, бой и не тот. Возможно он произойдёт не у Староместа, а где-то недалеко от Драконьего Камня и КГ.
 
Последнее редактирование:

talsterch

Ленный рыцарь
Откуда инфа про месяц? Капитан Охотницы рассказывает, что две недели назад железнорожденные бороды на тирошийский манер в разные цвета выкрасили и хотели порт поджечь. И сетует, что им не хватает кораблей: «А до тех пор мы можем лишь охранять залив и ждать, когда сука из Королевской Гавани спустит лорда Пакстера с поводка.»
На счёт паники. Тот же капитан рассказывает, что «Сотни их кораблей приходят со Щитовых островов или со скал вокруг Бора. Они захватили Каменный Краб, Свиной остров, Дворец Русалки, закрепились на Подкове и в Колыбели Бастарда. Без флота лорда Редвина у нас недостает кораблей, чтобы с ними бороться.» И не смотря на эти сотни кораблей нет никакой паники.
Возможно, бой и не тот. Возможно он произойдёт не у Староместа, а где-то недалеко от Драконьего Камня и КГ.
я имел в виду как минимум за месяц до того. Вот я не помнил точные слова а Вы сами цитируете что Редвин ещё вообще не приплыл на момент главы Сема. А Эйерона готовит к бою с Редвинами. Кстати да это могло бы быть интересно если бой в результате не прошёл бы у простора. Квартийские Варлоки вроде аэроменсеры т. скорость у Эуронового флота может быть намного выше ожидаемой
 

assec

Знаменосец
Но зачем Эурону туда отправляться?
За драконом. По его плану, Виктарион должен умереть, напоив Рог своей кровью. А тут появляется Эурон, весь красивый, берет Рог (он его хозяин) и приручает драконов. Схему всю описал Марвин Макорро.

А к какому бою готовятся в главе Мокроголового?
К бою с флотом Редвинов,а Сэм видел последствия неудавщейся попытки какого-то капитана попасть в Старомест.

Или Эурон второй раз успел туда смотаться перед своим предполагаемым появлением в Миэрине?
После, если он приплыл с Запада. Взял дракона в Миэрине и быстренько слетал в Валирию. К слову, рог, он скорее у Пиата взял, а не в Валирии.

так что я пока считаю, что и рог и доспехи и кинжалы, подаренные на Вече, прибыли из Валирии.
А Родрик Харлоу придерживается противоположного мнения.
 

LadySnow

Знаменосец
За драконом. По его плану, Виктарион должен умереть, напоив Рог своей кровью. А тут появляется Эурон, весь красивый, берет Рог (он его хозяин) и приручает драконов. Схему всю описал Марвин Макорро.
Но зачем Эурону переться непосредственно в Миэрин для захвата рога? Мокорро говорил, что не важно кто дует в рог, важно кто им владеет, а кто владеет, тому драконы и подчиняются, соответственно, Эурон может убить Виктариона (кровь за огонь) и в Вестеросе. А пока Виктарион вернётся можно другие дела порешать. Железный Трон сам себя не завоюет)
После, если он приплыл с Запада. Взял дракона в Миэрине и быстренько слетал в Валирию. К слову, рог, он скорее у Пиата взял, а не в Валирии.
Эурон в главе Мокроголового, в доспехах из валирийской стали, готовится к сражению с Редвином, ок!Но то, что доспехи он взял в Валирии, слетав туда на драконе, которого предварительно отжал в Миэрине, убив брата и отобрав рог, это как? В таком случае где дракон? И когда Эурон успел все это провернуть? Он с Железных Островов идёт к Щитовым, потом к Староместу, потом, возможно, обогнёт Дорн и придёт в район КГ. Команда его отказалась идти в Миэрин и после этого рог был отдан Виктариону с наказом привезти Дейнерис и драконов.
Я чего-то не улавливаю?
Про теорию с Пиатом я выше упоминала и про неё написано в местной Вики, что источник полуканоничный.
Лично мне кажется, что Эурон достаточно безумен для того, чтобы побывать в Валирии. Можно, конечно, вспомнить Эйрею Таргариен, но Балерион мог отнести ее в самое сердце Валирии, а Эурон мог пошукать по краешку. Домыслы всё это, конечно, но дико интересно и ожидание подогревает)
 

assec

Знаменосец
Так вот куда Ауран Уотерс направился... а я-то думал к Станнису.
Зачем Аурану Старомест? Не говоря уж о Станнисе? Он на Ступенях себя назначил Владыкой Вод и Царем Морским.
 

assec

Знаменосец
LadySnow , Эурон "прется" в Миэрин не за Рогом, а за Драконом. "Улавливаете" разницу? Как уловите, так поймете. Небольшая подсказка: если Вик помрет подув в Рог, кому он достанется и кто оседлает дракона? Только не говорите, что Тирион.
 

LadySnow

Знаменосец
LadySnow , Эурон "прется" в Миэрин не за Рогом, а за Драконом. "Улавливаете" разницу? Как уловите, так поймете. Небольшая подсказка: если Вик помрет подув в Рог, кому он достанется и кто оседлает дракона? Только не говорите, что Тирион.
Ээээ без рога нет дракона, «улавливаете»?
И Виктарион сам в него дуть не собирается, он для этого трёх человек снарядил. Спойлерные главы вам в помощь;)
 

assec

Знаменосец
Ээээ без рога нет дракона, «улавливаете»?
Кто бы мог подумать? А я то глупый думаю: зачем Эурону Рог без Дракона?
И Виктарион сам в него дуть не собирается, он для этого трёх человек снарядил. Спойлерные главы вам в помощь
Мда... очень меткое замечание. Глупый Эурон - даже не подумал, что Вик выловит из воды премудрого Мокорро который расстроит все его планы. Наверное, он не только спойлерных глав не читал, но даже и последних ТсД. Хотя нет, он подлец и это предусмотрел... Догадались каким образом? Или подсказать?
 

Золло

Кастелян
Не ссорьтесь! Уже давно кто-то предположил, что чернокожая служанка - это прикрытие Эурона, который занялся посредством ее обличья своим любимым делом: инцестом с братьями. (Ухожу, ухожу...)
 
Зачем Аурану Старомест? Не говоря уж о Станнисе? Он на Ступенях себя назначил Владыкой Вод и Царем Морским.
Сначала он покорил Ступени, чтобы заручиться поддержкой тамошних пиратов! Затем атаковал Старомест, чтобы в библиотеках Цитадели найти ключ к пробитию Эуронова доспеха. А после он заполучит сам Морской трон и возродит Королевство Рек и Холмов в границах его расцвета, а дальше... маршем пройдёт по Вестеросу и Эссосу, построив новую Империю!
А Станнис станет его наместником в Семи Королевствах, и будет платить свою... цену за власть.
 

LadySnow

Знаменосец
assec , вы сами себе противоречите... То говорите «если Вик помрет, подув в рог», то вдруг Эурон все предусмотрел, насмотревшись видений от вечерней тени и все подстроил...
А уж полеты Эурона на драконе в Валирию:fools:
А рог и драконов в контексте Эурона/Виктариона я не разделяю...
 

assec

Знаменосец
вы сами себе противоречите... То говорите «если Вик помрет, подув в рог», то вдруг Эурон все предусмотрел
Нет. Просто вы невнимательно читаете, то что я пишу.. К слову, то что он помрет, подув в Рог, Вик сам догадался, хотя и с подсказки Мокорро. А вовсе не говорю.
— Он умер. У него на губах появились кровавые пузыри. Его птица тоже сочилась кровью, — капитан ударил себя в грудь. — Ястреб, вот здесь. С каждого пера капала кровь. Я слышал, что человек сгорел изнутри, но это, должно быть, уже просто россказни.
— Правдивые россказни, — Мокорро перевернул дьявольский рог, изучая причудливые буквы, ползущие по второму золотому кольцу. — Тут написано: «Ни один смертный не сможет извлечь из меня звук и остаться живым».
Виктарион мрачно размышлял о предательстве брата. Подарки Эурона всегда отравлены.
— Вороний Глаз поклялся, что рог подчинит драконов моей воле. Но как же они будут служить мне, если цена — смерть?
— Твой брат не сам дул в рог. И ты не обязан, — Мокорро указал на кольцо из стали. — Вот здесь. «Кровь за пламя, пламя за кровь». Не важно, кто протрубит в рог из преисподней. Драконы придут к его владельцу. Ты должен стать хозяином рога. При помощи крови.
А фраза
насмотревшись видений от вечерней тени
и вовсе ваш домысел. Я про антидеприсанты не упоминал ни коим образом.
А рог и драконов в контексте Эурона/Виктариона я не разделяю...
И кто "вечерней тени" напился?
0_a9541_ce97694a_orig
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху