• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Спойлерная глава Мокроголового

Посидит ли Эурон на ЖТ?


  • Всего проголосовало
    591

LadySnow

Знаменосец
и вовсе ваш домысел. Я про антидеприсанты не упоминал ни коим образом.
Это не домысел, а предположение, о том, что благодаря видениям Эурон мог увидеть того же Мокорро, выловленного из моря. И все, что поделывает братец Виктарион.
И кто "вечерней тени" напился?
А вот здесь прям обидно. Я про то, что без рога не будут приручены драконы и что драконы без рога неуправляемы. Одно от другого не отделимо. Теоретически. Соответственно, когда я пишу, что нет смысла Эурону мчаться за рогом в Миэрин, я подразумеваю, что и за драконами, тк и рог и Виктарион и драконы сами придут и прилетят в Вестерос. И к Эурону.
Вы мне, кстати, так и не ответили куда Эурон дел дракона после предполагаемого вами полёта в Валирию но до боя с Редвином? Это к внимательности при чтении.
 

Willard

Знаменосец
Я про то, что без рога не будут приручены драконы и что драконы без рога неуправляемы.
Разве? Все известные нам всадники, включая Дейнерис, никаким рогом не пользовались. И для чего этот рог предназначен тоже доподлинно неизвестно.
 
Разве? Все известные нам всадники, включая Дейнерис, никаким рогом не пользовались. И для чего этот рог предназначен тоже доподлинно неизвестно.
Кстати хорошая пища для ума. Рог якобы валирийский, и якобы служит для подчинения драконов. Но валирийцы, насколько известно, и так были от крови дракона, поэтому естественным образом могли ими управлять (по крайней мере патриции, как Таргариены). Тогда зачем им подобный рог??? :question:
Надо будет подумать над этим...
 

assec

Знаменосец
Это не домысел, а предположение, о том, что благодаря видениям Эурон мог увидеть того же Мокорро, выловленного из моря.
Какой Эурон проницательный.
Теоретически. Соответственно, когда я пишу, что нет смысла Эурону мчаться за рогом в Миэрин, я подразумеваю, что и за драконами, тк и рог и Виктарион и драконы сами придут и прилетят в Вестерос. И к Эурону.
Теоретически и Виктариона посылать не надо, раз драконы сами придут и прилетят в Вестерос. Выпил вечерней тени, посмотрел веселые картинки, дунул в рог и вот уже драконы прилетели и Дени за одно привезли.
Вы мне, кстати, так и не ответили куда Эурон дел дракона после предполагаемого вами полёта в Валирию но до боя с Редвином?
Никуда не дел. Он сидит и ждет хозяина в положеном месте. Или, по вашему, дракон должен ходить за Эуроном по пятам?
 
Чтобы управлять "чужим" драконом.
А драконы привязываются только к одному человеку, а не ко всем с кровью дракона? У вас есть факты за или против подобной гипотезы? Сомневаюсь. Нам известны драконы только у одного семейства.
 

Родерик

Кастелян
Мне кажется, что этот рог служит для призыва драконов, но никак не для управления. Дракон, привлеченный звуком Рога,скорее всего прилетит к призывающему, но что за этим последует может оказаться для Виктариона совершенно непредсказуемо. Сильно сомневаюсь, что с его помощью можно отдавать какие-то приказы - скорее всего это просто легенда, не более.
 

LadySnow

Знаменосец
Разве? Все известные нам всадники, включая Дейнерис, никаким рогом не пользовались. И для чего этот рог предназначен тоже доподлинно неизвестно.
На данный момент персонажи книги предполагают, что с помощью рога можно приручить драконов. Не вижу смысла с ними спорить.
Нам известны случаи приручения уже после Рока, а что и как происходило в Валирии никто не знает кроме автора. Пока что автор нам рассказал только то, что валирийцами использовалась магия огня и крови.
 

LadySnow

Знаменосец
Какой Эурон проницательный.
Разве употребление вечерней тени это проницательность?
Теоретически и Виктариона посылать не надо, раз драконы сами придут и прилетят в Вестерос.
Видения могут обмануть так что лучше послать.
Дейнерис не сильно спешила в Вестерос до того, как очутилась с Дрогоном в Дотракийском море, а могла и вовсе не собраться. Мне кажется, что Виктарион будет очередным толчком для похода в Вестерос.
Никуда не дел. Он сидит и ждет хозяина в положеном месте. Или, по вашему, дракон должен ходить за Эуроном по пятам?
По моему при таком раскладе надо не оставлять дракона ждать в положенном месте а садится на него и сжигать пару кораблей из флота Редвина, а все остальные сдадутся, тк противопоставить нечего.
 

Willard

Знаменосец
На данный момент персонажи книги предполагают, что с помощью рога можно приручить драконов. Не вижу смысла с ними спорить.
Предполагает только Виктарион с чужих слов. Как там его Мартин называл? "тупой мужлан"? Мокорро с Эуроном вообще никакого доверия не вызывают.
У этого рога совершенно непонятный функционал, в смысле как на практике это в Валирии выглядело? Чел дунул и подчинил себе всех драконов в округе? Сильно. К тому же параллельно говорится об ещё более дурацкой дудке, которая Стену может разрушить.
 

LadySnow

Знаменосец
Предполагает только Викториан с чужих слов. Как там его Мартин называл? "тупой мужлан"? Мокорро с Эурона вообще никакого доверия не вызывают.
У этого рога совершенно непонятный функционал, всмысле как на практике это в Валирии выглядело? Чел дунул и подчинил себе всех драконов в округе? Сильно. К тому же параллельно говорится об ещё более дурацкой дудке, которая Стену может разрушить.
А кроме Эурона, Мокорро и Виктариона никто больше этим вопросом не задавался применительно к рогу. Эурон на Вече прямо говорит о том, что с его помощью он подчинит себе драконов. Сам то он в это явно верит.
Ну так я и писала выше, что мы ничего не знаем о том, как в Валирии с драконами управлялись.
«Дурацкая дудка», возможно, разрушит магию Стены, а не буквально разнесёт ее на ледышки.
 

Willard

Знаменосец
«Дурацкая дудка», возможно, разрушит магию Стены, а не буквально разнесёт ее на ледышки.
Возможно. Но скорее всего, это Манс так одичалым говорит, чтобы искали усерднее. Очень уж скептически автор относится к всемогущим магическим артефактам.
А кроме Эурона, Мокорро и Виктариона никто больше этим вопросом не задавался применительно к рогу. Эурон на Вече прямо говорит о том, что с его помощью он подчинит себе драконов. Сам то он в это явно верит.
Эурон может и хитрить. Даже скорее всего, чтобы другие каштаны из огня таскали. Мне вот совсем не верится в то, что драконов со всадником можно переподчинить, во всяком случае против воли наездника.
 

assec

Знаменосец
А драконы привязываются только к одному человеку, а не ко всем с кровью дракона? У вас есть факты за или против подобной гипотезы? Сомневаюсь. Нам известны драконы только у одного семейства.
Это не "гипотеза" - это данность. Прочтите Пл и Кр и поймете. А может и нет, как принц Джофри.
Лишь когда послышался рев Сиракс, собравшиеся наверху обнаружили, что принц исчез – увы, слишком поздно.
– Нет, – раздался голос королевы, – я запрещаю, запрещаю...
Но в тот самый миг, когда звучали ее слова, во дворе драконица взмыла ввысь. На каких-то пол-удара сердца Сиракс опустилась на зубцы замковой стены – и устремилась в ночь. Сын королевы с мечом в руке прижимался к ее спине.
– За ним! – закричала Рейнира. – За ним, мужи, юноши,все по коням, по коням, за ним! Верните его, верните, он же не знает! Сынок, милый мой... Сыночка!
 

LadySnow

Знаменосец
Эурон может и хитрить. Даже скорее всего, чтобы другие каштаны из огня таскали. Мне вот совсем не верится в то, что драконов со всадником можно переподчинить, во всяком случае против воли наездника.
Может, согласна. И подозрительно такое доверие к Виктариону. С чего бы вдруг? Да и странно мне то, что Эурон, зная где единственные в мире три дракона, пошёл не туда, а в Вестерос...
Может это будет сигнал драконам для поиска всадника? В любом случае, я думаю, что рог этот как-то повлияет на дальнейшие события. Крагорн, который дул в него, умер. Звук у него тоже не просто звук рога. Страшно интересно)
 

assec

Знаменосец
Разве употребление вечерней тени это проницательность?
Это наркомания.
Мне кажется, что Виктарион будет очередным толчком для похода в Вестерос.
Он будет не "толчком", а покойником.
На носу корабля стоял труп с горящими глазами на мёртвом лице, с печальной улыбкой на серых губах.
По моему при таком раскладе надо не оставлять дракона ждать в положенном месте а садится на него и сжигать пару кораблей из флота Редвина, а все остальные сдадутся, тк противопоставить нечего.
Эурону виднее.
 

LadySnow

Знаменосец
Это наркомания.
Но вы почему-то назвали упомянутые мной видения, вызванные употреблением вечерней тени, проницательностью.
На носу корабля стоял труп с горящими глазами на мёртвом лице, с печальной улыбкой на серых губах.
Это ж Коннингтон! Серые губы это серая хворь, потому и труп. Горящие глаза это желание отомстить за Рейгара, за себя, за 17 лет звона колоколов по ночам. Печальная улыбка потому что он вернулся на родину, вот-вот исполнит то, к чему шёл долгие годы, но радость от этого будет недолгой ибо он обречён.
А у Виктариона из горящего* только рука, смертельных заболеваний не имеется и какая у него может быть печальная улыбка? Не тот персонаж совершенно.
*Скорее хорошо прожаренного.
 

assec

Знаменосец
Но вы почему-то назвали упомянутые мной видения, вызванные употреблением вечерней тени, проницательностью.
Иронию, вы, надо думать не заметили? Но действительно, наркоманы очень "проницательны" и видят много такого, что недоступно обычным людям, типа Вика.
Это ж Коннингтон! Серые губы это серая хворь, потому и труп.
Ой, не смешите. Коннингтон в Вестеросе, и к Дени не плывет.
А у Виктариона из горящего* только рука, смертельных заболеваний не имеется и какая у него может быть печальная улыбка? Не тот персонаж совершенно.
Фамилия.
 

LadySnow

Знаменосец
Ой, не смешите. Коннингтон в Вестеросе, и к Дени не плывет.
Надо думать в Вестерос то он каким-то волшебным образом перенесся, без участия кораблей? И при чем тут кто куда плывёт? Робб Старк, например, к ней даже не собирался, однако она видела его труп с пришитой головой Серого Ветра.
Серая радость?)
 

assec

Знаменосец
Серая радость?
Радость, счастье, веселье, восторг, удовольствие, утеха, наслаждение, отрада. При веселье и удовольствии, обычно улыбаются.
Надо думать в Вестерос то он каким-то волшебным образом перенесся, без участия кораблей?
Он вроде как, на корабле еще не помер? А вот братья Серые Весельчаки на эту роль подходят, даже не один, а парочка.
 
Сверху