Пародия Фанфик: Жизнь и мечты Винтерфелльского оборванца

World_Viktory

Удалившийся
Автор: Pandorika, World_Viktory
Бета: Pandorika
При поддержке Lali
Пейринг: Тджейни, СанСан
Рейтинг: G
Жанры: Гет, треш, стеб
Предупреждения: OOC Теона (очень и очень ООС), упрт
Описание:
Мы с Pandorika прикалывались, что Сандор и Теон - придворные нищие Винтерфелла.
Теона Нед потерял по дороге с Пайка - украли одичалые, а потом нашёл в лесу, жмущегося к лютоволчице. Пожалел и забрал в замок.
Когда одичалые его принесли и увидели, что это не девка, то разочаровались. Но делать нечего и пришлось оставить. 
Только оборванные дети одичалых его невзлюбили. Нарядный, чистый, да в добавок у него повадки все "лордские". Короче, они его всячески обижали и избивали. А взрослым было все равно, потому что зачем им вообще сдался этот лордский сынок? 
Но в один момент Теон не выдержал и сбежал. И он долго-долго бродил, замёрз и оголодал, да и одежда уже давно в лохмотья превратилась. Но тут он наткнулся на мельницу.
Там внутри едят, горит огонь. А Теон смотрит и плачет. Его замечают и приглашают внутрь. 
Мальчик примерно его возраста пригрозил мамке, и ей пришлось пустить. А мальчик-мельник был очень одиноким, у него совсем не было друзей и он не умел играть. 
Теон тоже не умел, да и вообще он после ужина свернулся комочком и заснул. 
Тогда мельник придумал такую игру, после которой маленький (ну, подросток где-то) Теон разревелся и побежал в лес, надеясь спрятаться от людей. 
И вот он бродил и совсем замёрз. Лёг на снег и стал ждать смерти. Но как раз в этот момент рядом оказалась лютоволчица.
Сандора сослали к Неду за то, что прогневал Джоффа.
В итоге, у нас родился Дневник Нищего Теона и ещё несколько зарисовок :)
Примечания автора:
Это очень и очень упоротая фигня. Читать только хорошенько упоровшись.
Дисклеймер: все Мартину

Последнее редактирование:

World_Viktory

Удалившийся
Дневник Винтерфеллского оборванца

Осень, 298 г. Понедельник

Меня зовут Теон (имена собственные с большой буквы !!!). Сегодня мой лучший друг подарил мне карандаш и тетрадку, чтобы я учился писать грамотно.

Вторник

Робб говорит, я должен как можно больше записывать в тетрадь. У грамотного нищего больше шансов (словарное слово) найти невесту по любви. Хорошо бы ещё, чтобы к невесте прилагались кружка какао, красивая одежда и тёплое одеяло. Но главное - это все-таки человек.

Среда

В конюшне -45. Мне очень холодно. Я бы хотел в тёплую комнату, кружку какао с такими белыми штучками и блинчики с сиропом. Но я оборванец, и у меня не может быть ни тёплого одеяла, ни вкусняшек.
Вместо этого я обнимаю Чернобурку и плачу. Я вообще часто плачу. Наверное, Чернобурка считает меня нытиком. Если так, то она права.

Четверг

-47. Хочу к камину и тёплое одеялко. Ещё бы поесть, но я уже наглею.

Пятница

Сегодня у меня появился сосед.
Сандор из Королевской гавани. Прежде он был персональным оборванцем наследного принца, но его за что-то разжаловали. Наверное, потому что у него огромный шрам на поллица.
Сандора все бояться.
У меня тоже есть шрамы, но когда мледи видят их, то достают платки и плачут. Я вовсе не хочу их пугать, и мне жаль, что так выходит. Я бы мог спрятать шрамы под одеждой... Хорошо, что они не на половину лица. А ещё, если бы леди отдавали платки мне, я бы попросил портного сшить мне рубаху. Черную, с золотой отделкой.

Суббота

Сандор постоянно пьёт и ругается так, что одичалые позавидуют, называет себя Псом, а мледи Сансу Пташкой. Но, в целом, он хороший парень.
Саня отдал мне хлебную мякоть со своего заработка и предложил свои сапоги (говорит, ему не нужно, "чтобы я сдох от пневмонии"), но мне они явно большие.
Пождал под себя пятки и трясусь. Но ничего, когда-нибудь у меня будут тёплые сапоги, плащ на меху, шерстяные носки и подштанники с начёсом. Тогда я попрошу сшить плащ и пару подштанников для Сандора.

Воскресенье

Сандор наконец-то трезвый! Сейчас пью я. Алкоголь и вправду прогревает, но не так, как тепло и уют.
Так Сане и сказал. Он спросил, о каком тепле и уюте может идти речь? Тогда я рассказал про постельку и невесту по любви. Не знаю, зачем. По-моему, я был пьян.
Сандор засмеялся, а потом зарыдал.
А еще обозвал меня идиотом, на что я обиделся.
Гордо прижался к Чернобурке и вытираю следы. Какой же я идиот? Я вон писать умею!

Понедельник 2

Ночью дул сильный ветер, и я заболел.
Сандор извиняется и предлагает мне эль. Интересно, где оборванец может достать столько алкоголя?
Пришёл стюард Пуль, отругал Сандора за то, что тот украл эль и вино у конюха. Потом стюард спросил, где я.
Он пощупал мне лоб и сказал, что у меня жар. Я не знаю, куда мы идём, но там теплее, чем в конюшне.

Вторник 2

Вчера уснул и не успел записать все произошедшее.
Стюард Пуль привёл меня в покои из трёх комнат. Потом позвал свою дочку и что-то ей сказал. Она расплакалась, а потом обняла меня. Это очень приятно, согревает. Это мои первые обнимашки.
Её зовут Джейни, ей 13, и она уже готова к замужеству. Я сказал, что на конюшне ей не понравится. Она сказала, у меня сильный жар.
Сейчас я лежу в настоящей постельке с мягкими перинами, тёплым одеялком и подушечками. Только что поел горячего супа.
Джейни заваривает травки в чай, а я лежу и мечтаю быть стюардом.

Среда 2

Джейни читала новости о Таргариенах. Я сказал, что тоже умею читать. Она удивилась, и я показал ей эту тетрадь.
Джейни прочитала и снова заплакала. Она кутает меня посильнее в одеялко, причесывает мои волосы и угощает тёплыми, вкусными пирожками.
Джейни пообещала сшить мне костюм и связать что-нибудь большое и тёплое. Ещё она рассказала, что мечтает о женихе по любви и детях.
Джейни - самая лучшая леди, и мы с ней друзья.

Четверг 2

Сегодня я вернулся в конюшню. Здесь так холодно и сыро... Как можно жить в конюшне?
Я жмусь к Чернобурке. Хочу, чтобы это был сон, и я проснулся в постельке, а рядом была Джейни.
Сандор извиняется. Слезно просит прощения. Я не знаю, за что, но говорю, что простил его.
Он улыбается и говорит, что теперь спокоен и можно снова бухать.

Пятница 2

Саня подслушал разговор конюхов о том, что приезжает король.
Нас в этот день запрут. Сандор воет, пьёт и бормочет:"Пташка. Они уводят Пташку".
Я беру у него вино и напиваюсь. Я боюсь Сандора, когда он так воет и пьёт.

Суббота 2

Ко мне пришла Джейни. Она принесла яичный бульон, печенье и чай в чугунке. Все это она приготовила сама.
Джейни переживает и извиняется, если вышло невкусно. Но это волшебно! Я ничего вкуснее в жизни не ел! Однако, она не верит и обещает научиться готовить вкусно.
Она очень хорошая.

Воскресенье 2

Я топлю камин в гостиной и вижу, что мледи Санса что-то говорит Джейни. Джейни плачет, а мледи Санса поджимает носик.
Потом они замечают меня.
Мледи Санса подзывает меня и спрашивает Джейни, кто ей дороже.
Джейни краснеет, всхлипывает. Мне становится её жалко, и я обнимаю Джейни. Она прижимается ко мне и говорит, что хотела выбрать меня.
Санса краснеет, топает ножкой, обзывает меня "грязным и диким". Говорит, что если Джейни побьют и изнасилуют, ей будет плевать, и уходит.
А мы с Джейни стоим. Она вытирает слезы и зовёт меня в гости. Я соглашаюсь.
Мы сидим у камина и пьём чай. Мне тепло и хорошо. Джейни сказала, что раньше никогда не видела мою улыбку.

Понедельник 3

Тетрадь - полезная вещь. Благодаря ей я всегда знаю, какой нынче день недели.
Сегодня приехала королевская свита. Сандора заперли, а я стоял со слугами и Джоном. Робб дал мне свои сапоги, а Джон - рубаху и брюки. Они младше меня, но я худой, и одежда мне впору. Млорд Эддард накинул мне на плечи плащ.

При встрече со мной Джейни зарделась и потащила меня к зеркалу. Она сказала, я очень красивый. Я не хочу быть красивым, я хочу иметь тепло и еду.
Королевскую чету своим видом не оскорбляю, и то хорошо.

Вторник 3

На конюшню нельзя. Она заперта, а конюх трясётся и говорит, что Сандор взбесился.
Пока я ношу нормальную одежду и сплю в комнате Джона. Джон дал мне матрац и одеяло. Он - мой друг.

Среда 3

Сегодня сидел за столом с Джоном и слугами. Джон расстроился, и я рассказал про то, как однажды не ел три дня, когда прогневал мледи Кейтилин. Джон вздохнул и сказал, что он рад, что не родился бездомным.
После обеда Джон ушёл прогуляться с милордом Бендженом, а я пошёл к конюшне. Сандор все ещё бесится, хоть и не так, как в первые дни. К нему меня не пустили. Бедный Сандор!

Четверг 3

Это моя вторая ночь в тепле, и третий день с едой и приличной одеждой. Чувствую себя легко и хорошо, только на конюшню с каждым днём возвращаться хочется все меньше и меньше.
Джон рассказывает про Ночной дозор, мечтает туда вступить. Он и мне предлагал, говорил, это благородная служба, уважаемая профессия и бла-бла-бла. Кроме того, там дают тёплый плащ и место за общим столом.
Я бы вступил, но как же тогда моя невеста по любви? Дозорным не разрешают иметь семью.

Пятница 3

Наследный гандон Джоффри задирал бедняжку Джейни. Я не выдержал и бросил в него камнем. Джоффри захныкал и нажаловался королеве.
Я спрятался в богороще и боюсь. Тому, кто поднял руку на принца, полагается отрубить руку.
Руку мне жалко. Я ей пишу. Да и взгляды девушек с жалостливых сменились на заинтересованные. Все-таки, быть красивым приятно.

Суббота 3

Меня не вычислили. Гвардейцы посчитали, что есть дела поважнее, чем искать обидчика их гадкого Гандона. И почему я не верил Сане, который твердил, что Джофф - гандон?

Воскресенье 3

Млорд Эддард, девочки и королевская семья собираются в Королевскую Гавань, Джон собирается на Стену, а я - в конюшню.
Обидней всего было отдавать плащ и сапоги. Сняв их, сразу околел. Жмусь к Чернобурке и вытираю слезы. А мне ещё в конюшне ночевать.
Пришёл стюард Пуль. Сказал, что я хороший парень. Попросил приглядывать за Джейни. Я с радостью согласился.
Пес больше не буянит. Только пьёт и спит. Я бы тоже напился, но если напьюсь - плакала моя невеста. Так что я держусь. Хоть мне и очень холодно.

Понедельник 4

С отъездом Арьи в Винтерфелле очень тихо. Никто не дергает меня за волосы, не прыгает на спину и не предлагает подраться палками. Я изо всех сил старался быть Арье другом, но у меня не всегда есть желание играть в подвижные игры. Честно говоря, я бы предпочёл поиграть с девочками в чаепитие. С настоящим чаем и печеньем.
Кстати, Джейни совсем не расстроилась из-за отъезда Сансы. В последнее время они совсем не общались. Жаль, что я нищий. Будь я лордом или хотя бы межевым рыцарем, я бы не встал между Сансой и Джейни. Но я оборванец. Грязный и дикий, и могу изнасиловать.
Джейни сказала, что знает меня, и я совсем не дикий, и уж точно не изнасилую. И вообще я не оборванец, я "человек, оказавшийся в трудной жизненной ситуации". Ситуации бывают разными, но разве может человек жить в конюшне?
Вопрос! Человек ли я?
Спросил у Сандора, считает ли он оборванца человеком. Он обругал меня и сказал, что Пёс - не человек. Я не обижаюсь. Он только-только переболел бешенством.
НЕЛЬЗЯ! Категорически нельзя заставлять человека быть оборванцем.

Вторник 4

Робб взял из библиотеки книгу "Мысли о том, кто есть человек, а кто есть животное". Это я его попросил. Робб говорит, что ничего не понял из того, что успел прочитать. Но я не отчаиваюсь. Я хочу знать, человек ли я.

Среда 4

Из книги узнал, что человек - это тот, кто мыслит, думает, анализирует. Я как-то проходил тест в журнале для леди на тип мышления. У меня оно аналитическое. Умею ли я анализировать? Или я просто ответил что попало, ведь тогда я был голоден…
Забыл, когда в последний раз ел. К тому же, резко похолодало. Зима близко, как говорит Робб. Зима близко, ***, как говорит Сандор.

Четверг 4

Роббу пришло письмо из Королевской гавани, с королевской печатью. Пишут, что млорда Неда держат в темнице. Бедный млорд Эддард. Ему, должно быть, очень холодно, и его плохо кормят.
Джейни тоже пришло письмо из Королевской гавани. От Сансы. Мледи Санса очень сожалеет, что покинула Винтерфелл. Кроме того, она признает, что была предвзятой стервой и просит прощения как у Джейни, так и у меня за своё поведение.
Мледи Санса признала во мне человека! Человека, а не оборванца. В книге сказано, что далеко не все достойны называться людьми.

Пятница 4

Робб обеспокоен. Мледи Кейтилин вовсю оправдывает звание придворной стервы. Я остался без еды на неделю, несмотря на то, что ничего не сделал. Она так и сказала: "Потому что я стерва".

Суббота 4

Робб решил воевать. Созвал малые и большие Северные дома. Собрал приличную армию. Робб настроен серьёзно.

Воскресенье 4

Робб настроен очень серьёзно

Понедельник 5

Нас поддержали Амберы, Кастарки, Мандерли, Мормонты, Риды, даже Болтоны и Фреи. Последним я не доверяю. У Болтонов ободранный человек на гербе, а Фреи не славятся особой любовью к людям. Но не вмешиваюсь. В конце концов, я всего лишь оборванец.
Я замёрз и голоден. Надеюсь, когда Робб выиграет войну, он возьмёт меня в замок, а оборванцем сделает кого –нибудь другого.

Вторник 5

Джейни окончательно помирилась с Сансой. Джейни - очень добрая девочка. Сегодня она накормила меня густым бульоном. Это действительно замечательный бульон. Наваристый, горячий, сочный.

Среда 5

Сандор напился и собирается ломануться в Королевскую Гавань за Сансой. Я его отговариваю. Но это бесполезно: если Саня не протрезвеет - наутро он действительно окажется в Королевской гавани.

Четверг 5

Сегодня снова очень холодно. Я хочу какао, тёплое одеяло и немного ласки.
Мледи Кейтилин приказала высечь Сандора за попытку устроить переворот. Меня высекли за то, что не остановил его. Очень больно и обидно. Чернобурка слизывает мне слезы.
Ну, ничего. Сегодня Робб уезжает на войну, и мледи отправляется с ним. Больше она не будет сечь нищих по поводу и без.

Пятница 5

В конюшне -59. Зима точно близко. Не могу писать, пальцы дрожат.

Суббота 5

У меня болит горло, и нос забит.
В книге пишут, что человек заслуживает тепла. Значит, я не человек.
Все очень плохо.

Воскресенье 5

Я проплакал весь день. Вчера Саня насилу заставил меня выпить вино. Пришёл конюх, увидел, что Сандор валяется без сил, и избил меня бревном. Хочу в тёплую ванну с аромомаслами, а потом сразу в одеялко. И к Джейни.

Понедельник 6

Джейни пришла ко мне взять мерку. Она твёрдо решила сшить мне тёплую одежду на зиму. Ещё она принесла пирожки и чай в чугунке. Пирожки у неё с каждым разом все лучше и лучше. Эта партия просто воздушная.

Вторник 6

К нам пришёл какой-то мясистый парень. Наверное, из крестьян. Задавал странные вопросы, но Сандор так зарычал, что бедняга испугался и убежал.
Сегодня даже холоднее, чем вчера. Хотя, куда уже там? Раньше хоть Серый Ветер меня грел, а теперь остались только мы с Чернобуркой. Горло с каждым днём все хуже и хуже.

Среда 6

Саня пугается, что я скоро умру. Я его успокаиваю, говорю, что не могу умереть, пока у меня не появится невеста по любви. Саня пьёт и делает фейсспалм. А я боюсь, что так и не узнаю, человек ли я.

Четверг 6

Мы проснулись от страшного шума. Дрожа от холода, заставил себя выйти во двор. Раздавались крики, все бегали и плакали. Я стоял и плакал. Потому что случилось что-то ужасное, и еще потому что все тело объял холод.

Пятница 6

Тот самый мясистый парень, который приходил в конюшню под видом крестьянина, расхаживает с ножом и угрожает зарезать всех, кто не согласен с тем, что он Болтон.
Мне все равно, какую фамилию он носит. Я не согласен с тем, что он хозяин Винтерфелла.
Джейни куда-то пропала. Я не сдержал обещание, не уследил за ней.
Зато теперь можно и умирать. Я точно знаю, что не человек.

Суббота 6

Моё одеяло куда-то пропало. Спать не могу, поэтому уткнулся в Чернобурку и плачу. У меня болит голова, и разговаривать я не могу. Сандор выглядит очень обеспокоенным, не покупает алкоголь, копит мне на мейстера. Сегодня он работал весь день, даже капли алкоголя в рот не взял, чтобы купить мне горячего супа. Аппетита у меня нет. Сандор матерится, а суп остывает. Сандор психует и идёт воровать вино у конюха.
Перед смертью я хочу увидеть Джейни, чтобы убедиться, что она в порядке. Но Джейни пропала, потому что я не уследил. Старые Боги, пускай я умру в муках.

Понедельник 7

Вчера даже писать сил не нашёл, но сейчас лежу в постельке и пью крепкий чай с мёдом.
Рамси оказался не таким уж и плохим. Он позвал меня к себе и предложил мне свою еду и крышу над головой.
Он бесконечно добр. Беру назад свои слова о Болтонах, но все же истинный хранитель Севера - мой лучший друг Робб.
Я обедал и ужинал вместе с Рамси. Мы вместе обсуждали прочитанные книги. Рамси обожает читать "Энциклопедию пыток", всегда её с собой носит. Он рассказал мне, что такое панектомия. Оказывается, можно *выпилено цензурой* в домашних условиях и по-быстрому.
Я рассказал Рамси про "Рассуждения..." Рамси сказал, что его лучший друг - человек, и пусть он не мучается всякой ерундой.
Я нежусь в тёплой постельке. Потрескивает натопленный камин. На ужин была жареная курочка с картошкой и подливкой. Даже голова почти не болит, горло прошло. Чувствую себя счастливым, разве что перед Сандором неудобно.

7.2

Я проспал завтрак. Я расстроился, но Рамси приказал разогреть для меня оладушки и сварить кофе. Оладушки неплохие, но им-таки далеко до пирожков, которыми меня Джейни угощала. Надо спросить у Рамси, где она. Надеюсь, с ней все в порядке.
Рамси вернулся с охоты и предложил мне прогуляться по окрестностям Винтерфелла. Он подарил мне тёплый меховой плащ, сапоги, подбитые мехом, дублет и шерстяные подштанники. Я с удовольствием натянул все это на себя. Одна служанка, Оша, сказала, что мне очень идёт. Она сказала, я такой красавчик, что она даже не против побыть моей невестой на одну ночь. Я сказал, она хорошая, но так нельзя. Невесту я должен любить всем сердцем. Она плюнула и обругала меня. Рамси предложил содрать с неё кожу. Это крайне жестоко и неправильно.
Мы обошли весь Винтерфелл. Я видел спящего Сандора в Богороще. Бедный, должно быть, в конюшне очень холодно. После прогулки у меня побелели пальцы на руках, и Рамси приказал снять мерку мне на перчатки. Перчатки - роскошь, доступная лишь лордам, но никак не нищим оборванцам. Рамси удивился тому, что я до сих пор считаю себя оборванцем. Я спросил, считает ли он меня человеком. Рамси сказал, что считает меня своим лучшим другом. Интересно, может ли у человека быть несколько лучших друзей?
В книге по этому поводу ничего не говорится.
На обед подавали индейку под соусом. Индейка прожаренная, большая и очень вкусная. Я с удовольствием её съел.
Я поднялся в отведенные покои и плюхнулся в постельку. Как хорошо жить в замке, спать в тёплых перинах, и есть столько, сколько пожелаешь. От сытости и тепла клонит в сон, и я решаю ненадолго прилечь.
Просыпаюсь, когда на улице уже темно. Заходит девушка-служанка и говорит, что млорд ждёт меня на ужин. Я чувствую себя более, чем хорошо, и с радостью соглашаюсь.
За ужином попытался выяснить про Джейни. Рамси ответил что-то невнятное. Мне уже страшно. Вдруг, её держат в темнице или еще что похуже? Рамси спросил меня, кто мой лучший друг. Я сказал, что Робб. Рамси обиделся и сказал, что раз так, он не будет делиться со мной теплом и едой. Придётся снова отправиться жить в конюшню. Я вздрогнул и всхлипнул. Рамси похлопал меня по плечу и переспросил, кто мой лучший друг. Я соврал.

7.3

Мне снился Робб. Робб отвернулся от меня и ушёл. А я остался сидеть с кружкой какао с маршмеллоу (так эти белые штучки называются) и с одеялком. Я проснулся.
Старался не спать, но в постельке было так тепло и приятно, что я не удержался. На этот раз мне опять приснился Робб. Я протянул ему руку, а он кинулся мне на шею. Все было хорошо, пока не начали сниться коренастый рыжеволосый мужчина и оборванный тощий старик. Мужчине было лет сорок, он сидел на огромном кресле в центре зала, а старик жался к Чернобурке и плакал. У мужчины была корона, а у старика холщовый мешок вместо рубахи. Я проснулся, уткнулся в подушку и тоже заплакал. Я не хочу быть стариком в мешке из-под картошки.

7.4

Я ходил к Сандору, отнёс ему немного жареной курочки. Несмотря на тёплую одежду, меня начало резко морозить. В конюшне -45, бедный Сандор. Наверное, он околел. Если бы я мог что-то сделать! Но, увы, Винтерфеллу просто необходим оборванец. Ведь именно этим Старки и славятся.

7.5

Каждый день я завтракаю, обедаю и ужинаю за одним столом с Рамси. Он спрашивает, кто его лучший друг, и я отвечаю. Почти искренне.
Зато сплю в тёплой постели и ношу хорошую одежду. У меня даже пирожки есть.

7.6

Попробовал ещё раз узнать о Джейни. Ничего не вышло. Рамси требует с меня какой-то секрет. Я рассказал про невесту по любви. Рамси улыбнулся и сказал, что это не совсем то. Он предложил мне вспомнить и рассказать другой секрет.
Вечером служанка принесла мне шерстяные носки и нижнее белье. Я уже успел обзавестись и тем, и тем, но взял. Носки оказались очень мягкими, тёплыми и совсем не кололись. Белье из дорогой ткани и совсем не ощущается на теле. Кроме того, на нижней рубахе вышито золотистыми нитками "Теон". А над "о" сердечко нарисовано. Кажется, я действительно перестал быть оборванцем.

7.7

Сегодня люди Болтонов привезли какую-то оборванку в повозке. Бедняжка худая, вся трясется и плачет. Я хотел подойти к ней, чтобы утешить, но она убежала от меня. Наверное, ожидала увидеть меня стучащим зубами нищим, а я оказался сытым и ухоженным.
Деймон говорит, что поразвлекался с этой бродяжкой. Но Деймон - врун, каких поискать.
Бен говорит, что у неё рыжие волосы, большие голубые глаза и безупречные манеры.
Мне жаль эту девушку. Ей предстоит жить с Сандором, а у него кинк на рыжих и женственных.

8.1

Встретил Сандора спящим в богороще с бутылкой вина. Может, бродяжка только притворялась тихоней? Саня проснулся, проблевался, снова глотнул вина и зашёлся истошными криками "Птааааааашкааааа!" Я ретировался. Сандор в бешенстве страшен.

8.2

Если не считать сна в тёплой постели и полноценного питания, ничего странного со мной не происходит.
Вчерашняя оборванка так и не объявилась. На конюшне её нет, в Богороще тоже. Сандор пьёт, но он всегда пьет.

8.3

Бухой Сапя залез ко мне в окно и орал: "Бастард - настоящий ублюдок!" Я налил ему качественного вина и отвёл обратно в конюшню. Заодно с Чернобуркой повидался, рассказал ей про постельку и трехразовое питание с возможностью перекуса и десертом. В отличие от Сандора, она за меня искренне рада.
Рамси за завтраком спросил, не хочу ли я ему кое-что рассказать. Помимо похождения Сани рассказывать мне нечего, вот я и промолчал. Тогда Рамси сказал, что начнёт первый. Джейни влюбилась в него и, возможно, скоро они с Рамси сыграют свадьбу!!!
И да, Рамси не шутит.
За ужином я уплетаю фаршированные перцы, а Рамси вспоминает про секреты лучших друзей. Он просит рассказать секрет, который мне рассказывал Робб. Я отказываюсь.
Рамси забрал у меня плащ, сапоги, рубаху, подштанники, брюки, носки, даже нижнее белье. Взамен он выдал мне тряпки, которыми впору полы мыть. Мои родные лохмотья давно сожгли.
Я обнимаю Чернобурку. Сандор дуется на меня и не разговаривает. Дует ледяной ветер, новые лохмотья оказались сырыми (их что, правда, как половую тряпку использовали?). Мне холодно, обидно и одиноко.
Ещё утром у меня была собственная тёплая постелька, а теперь даже одеялка нет.

8.4

Я расчищал снег лопатой и поранил ногу. Вместо Пуля за мной присматривает Вонючка. Он - личный нищий Рамси и невзлюбил меня за то, что Рамси выбрал меня лучшим другом.
Отпустил он меня только тогда, когда я упал в снег, предварительно измарав его кровью из ноги.
Старая Нэн растормошила меня, укутала в свой платок, перевязала ногу бинтом и сказала, что у меня жар. Она обещала поговорить с Рамси. Ходор, Бран, Рикон, Оша и их лютоволки куда-то пропали, и Старой Нэн нужна сиделка, который будет слушать её сказки.
Я люблю сказки, даже страшные. Если закутаться в тёплый плед и пить горячий шоколад или какао.

8.5

Саня больше не дуется. Он решил копить на кольцо. Сандор настроен на женитьбу. На Сансе, разумеется. А ещё надо мной смеялся!

8.6

Сандор весь дрожит, а мне жарко. Конюх сказал, на дворе -60. Наверное, я особенный.

8.7

Мне душно, тошнит и голова кружится. Саня в панике.

9.1

С утра меня вырвало. Сандор сказал, во сне я звал Джейни. Не могу поверить, что она выходит за Рамси. Она ведь мечтала о женихе по любви.
Я тоже много о чем мечтал. О тёплой постели, например. И получил. Чтобы потом потерять...
Сандор орал благим матом, когда зашёл в конюшню. Оказывается, я валялся без чувств. Саня плюётся и матерится, но не пьёт. Ему на кольцо копить надо.

9.2

Саня вызвал мне мейстера. Он дал мне противный сироп и сказал, что у меня пневмония. Саня спросил, выживу ли я. Мейстер замялся и сказал, что как оборванец я профнепригодный. А как сиделка?
Мейстер сказал, в качестве сиделки я подойду при условии, что буду беречь себя.
Саня обозвал мейстера лопухом и обругал его матом. Мейстер сказал, что нажалуется на Саню. Саня сказал, пусть делает что угодно, лишь бы я жил. Мейстер посоветовал отнести меня в тёплую постель, одевать по погоде и кормить горячей едой. Сандор зарычал так, что мейстер сбежал.
Саня рыдает. Теперь он снова пьёт, потому что потратил все сбережения на этого олуха мейстера.

9.3

Ко мне пришли Старая Нэн и Рамси. Старая Нэн обняла меня и долго гладила по голове. Рамси сказал:"Конечно, забирай оборванца себе на здоровье" . Старая Нэн была такая тёплая, что я прижался к ней и расплакался. Она тоже заплакала и назвала меня "мой бедный-бедный мальчик". Она сказала, что я весь ледяной и дрожу, но все будет хорошо, сейчас мы пойдём к камину, будем есть горячий супчик, греться и слушать сказки. Рамси сказал Сане, что ему очень повезло, только бабка попалась странная и обнимает не того нищего. Рамси сказал, меня нельзя забирать с конюшни. Нэн очень долго извинялась и гладила меня. Я на неё не сержусь, она добрая, я бы хотел за ней ухаживать.
Саня отряхнулся от соломы и пошёл было за Старой Нэн. Но она разрыдалась, обозвала его уродом, страшилой и грубияном. Она сказала, что хотела приютить несчастного больного мальчика, а не бандита со шрамом на все лицо. Наверное, сейчас она сидит в кресле-качалке и плачет. Сандор бьет кулаком солому и пьёт, а я прижимаюсь к Чернобурке и плачу.

9.4

Сандор тормошит меня, говорит, как только вернётся Робб, весь Винтерфелл дружно попросит для меня тёплую постель и много еды. Он уговаривает меня не умирать, ворует для меня пирожки, а для себя вино. Если бы я мог завести второго лучшего друга, я бы выбрал Сандора, Джейни, Джона, Старую Нен, Вейнона Пуля, но точно не Рамси.

9.5

Пришёл Рамси, спросил, кто мой лучший друг. Честно ответил, что Робб, а бастарду плюнул в лицо. Рамси брызгал слюной, поднял было на меня руку, но Сандор прижал его к стене и выбил передний зуб. Рамси зарыдал и пообещал отомстить.
Вечером Сандора увели. Я волнуюсь. Если Саня пропадёт, я останусь совсем один.

9.6

Не знаю, что написать. Меня тошнит, и голова кружится.

9.7

Сандор принёс в конюшню Сансу. Сансу!!! Оказывается, Рамси запер её в самой высокой башне и собирался жениться. Я сказал, что он собирался жениться на Джейни Пуль.
Джейни в той же башне, но она отказалась идти с Сандором. Саня пьёт и говорит, что девчонка Пуль считает его уродом. Санса говорит, что в определенном ракурсе и при определенном освещении Сандор может быть мужчиной мечты, а с Джейни просто немного другое.
Она сварила сносный суп из конского корма и накормила меня. Санса уговаривает меня сходить за бедной Джейни.
Я поднимаюсь и снова падаю. Санса в слезах просит у Северных богов, чтобы я поправился.

10.1

Сандор так избил Рамси, что тот валяется почти как я. Зато в тёплой постельке. Иду за Джейни, пока Рамси не очнулся.

10. 5

Просыпаюсь в перинах, под тёплым одеялком. Рядом прямо в одежде спит Джейни. Шторы запахнуты, тишина. Отдаю одеялко Джейни.
Становится холодно. В камине потрескивают угли, но сейчас ночь, а на мне только ночная рубашка. Встаю, чтобы подтопить камин.
Джейни проснулась, накормила меня горячим супом, дала какие-то ароматные травки, закутала в одеялко, переоделась и залезла ко мне. Зачем она это делает? Я лежу весь красный и хочу женщину.
Утром меня будит Джейни. Оказывается, я пронёс её по снегу на руках, но у меня был сильный жар, и я упал прямо возле конюшни. Сандор затащил меня, а я бредил, говорил, что умру. Я очень напугал Джейни, но у неё с собой была тёплая мужская одежда, как раз моего размера. А через два дня вернулся Робб, и дредфортцы позорно сдались. Они сказали, что Рамси им пригрозил, а сами не хотели брать Винтерфелл. Робб пообещал, что Рамси их больше не побеспокоит. Бен и ещё несколько людей Рамси присягнули Роббу на верность. Робб - наш король.
Джейни показала мне стеганые подштанники, шерстяные носки, красивую рубаху, тёплый дублет и зимние штаны. Я обнимаю одежду, одеялко и тарелку с горячим бульоном, а Джейни обнимает меня.
Кроме того, мы с Джейн женимся через два дня. Робб отпускает меня со службы оборванца при таком условии.
Джейни расплакалась, извинилась и сказала, что она плохой дипломат и сделала плохо. Я обнял её и сказал, что все хорошо.
Джейни суетится и расстраивается, причитая, что она просто ужасный дипломат. Меня все устраивает в их с Роббом договоре, разве что жениха по любви, о котором мечтала Джейни, жалко. Я не жених по любви, но я клянусь ей, что дети у нас будут. Она обнимает меня, зарывается ко мне под одеялко и говорит, что жених у неё по любви. Внутри мне тоже становится тепло.

10.6

Заходил Робб. Радовался, что я в порядке. Робб извинялся за то, что морил меня голодом и холодом, довёл до пневмонии. Но Робб ни при чем, просто Винтерфеллу нужен был кто-то, кто бы жил в ледяной конюшне, работал за еду и много плакал.
Робб сказал, что с Джейни по части договоров дело иметь опасно, может так облапошить, что мало не покажется. Я не верю в это, но сказал Роббу, что не собираюсь с ней ничего заключать.

10.7

Сегодня мы с Джейни стали мужем и женой. Ходор обвенчал нас в богороще, под тем чардревом, где я иногда спал.
Джейни одела белоснежное свадебное платье с синими лентами, синие тёплые туфли на небольшом каблуке и меховой плащ с цветочной вышивкой. Я был в черном с золотой отделкой плаще, подбитом мехом, тёплых меховых перчатках, новых сапогах, дублете с похожей на Джейнину вышивкой и черных с золотой отделкой брюках.
Было немного народа, только самые близкие: Робб, Сандор, Санса, Старая Нэн, похудевший и слегка поседевший млорд Нед, которого Робб вызволил из темницы, мледи Кейтилин, лютоволки Леди и Серый Ветер и ещё пара десятков человек.
Ко мне подошёл Рамси и сказал, что девка стюарда поимела и меня, и Робба. И что он не зря собирался на ней жениться. Я хотел послать его в сердцах, но он был в каких-то лохмотьях, нечесаный и побитый. Я усадил его за стол - пусть поест.

11.1

Меня назначили главным стюардом, но всю работу за меня выполняет Бен. Я только хожу на собрания и иногда что-нибудь говорю о тяжелой жизни Винтерфелльских оборванцев.
Мы с Джейни занимаем пять комнат в замке. У нас высокие потолки, тёплые шкуры на полу, три камина и кровать с будуаром. Едим мы шесть раз в день, не считая чая и какао с маршмеллоу.

11.2

Я самый счастливый оборванец главный стюард жених по любви человек на свете!

Lali

Мастер-над-оружием
Это называется слона то я и не приметил...:woot: с утра заходила на форум и не заметила фик...
Девочки, я уже говорила и снова повторю: это самая очешуительно классная упоротая фигня. Доставляет очень неслабо :thumbsup:
Тджейни мимими :in love: жених и невеста по любви :in love:
Такого милого, одинокого и непонятого Рамси я еще не видела :wideyed: впервые в жизни захотелось, чтобы кто-нибудь его покомфортил... плииз :oops:
Ну и Сандор :facepalm: за него отдельное спасибо :kissy::kiss:
Тогда я попрошу сшить плащ и пару подштанников для Сандора.
с начесом ;)
Сандор воет, пьёт и бормочет:"Пташка. Они уводят Пташку".
Я беру у него вино и напиваюсь. Я боюсь Сандора, когда он так воет и пьёт.
Наследный гандон Джоффри
:D
Спросил у Сандора, считает ли он оборванца человеком. Он обругал меня и сказал, что Пёс - не человек. Я не обижаюсь. Он только-только переболел бешенством.
Мне жаль эту девушку. Ей предстоит жить с Сандором, а у него кинк на рыжих и женственных.
:bravo::bravo::bravo: :hug:

Филин

Ленный рыцарь
Тема еды и теплой одежды полностью раскрыта:D
Очень здорово))Такого Тджейни я пожалуй ещё не читала)
Спасибо за хорошее настроение перед работкой, девчонки)):in love:

Вереск

Знаменосец
Это круто!:bravo::bravo::bravo: Вот прямо здорово, здорово. Люблю нестандартные ходы :thumbsup:

Я случайно глазом споткнулась об опечатку, одну штуку :angelic: может были еще. Воть
Саня пьёт и делает фейлспам
Я даже приподзависла, может уже фейспалм перефигачили в новое выражение.

Пишите, пожалуйста, еще. Эта прекрасная упоротая штука. :D

А ну и мои любимые цитаты теперь.
У грамотного нищего больше шансов (словарное слово) найти невесту по любви.
словарное слово - это пять!
Я спрятался в богороще и боюсь. Тому, кто поднял руку на принца, полагается отрубить руку.
Руку мне жалко. Я ей пишу.
Вот!Именно эта фраза будет беспокоить меня по ночам, когда я вздумаю кого-нибудь убить :D
Я боюсь Сандора, когда он так воет и пьёт.
А то! Сандор каноничен до неприличия.

Наследный гандон Джоффри
ухху!
Мледи Кейтилин вовсю оправдывает звание придворной стервы. Я остался без еды на неделю, несмотря на то, что ничего не сделал. Она так и сказала: "Потому что я стерва".
Очаровательно, черт побери. Слов нет, включая эпитеты. Только чистый восторг, зато много :hug::bravo:

Сверху