• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто умрет?

Резчица

Призрак (гость)
Полностью согласна.Скорее всего умрет Арья.А между прочим Станнис встретится с Дени помните это из дома Бессмертных"светящийся меч светился в руке голубоглазого короля не отбрасывающего тени".
 

Скоморох

Призрак (гость)
Из второстепеных героев скорее всего умрет Болтон( когда Станнис и Джон завоюют Север), поляжет много Фреев ( потомучто их много то бишь пушечное мясо)Станнис до конца серии не доживет. Интересна идея Mezehа в ней что то есть.Кто из ПОВов сказать трудно легче сказать кто не умрет. Тирион как любимчик Мартина, Арья ей еще многих предстоит убить,Джон врядли у него волк альбинос и с этим что то связано,Серсея? возможно как персонаж себя изжила , Джейме -рыцарь-инвалид бесполезен на мой взгляд нужен чтобы показать тему рыцарства , раз и ты благородный рыцарь два и ты ничто и изгой плюс еще какую нибудь глупую смерть для драматизма.
 

Десмонд де Рейн

Призрак (гость)
Готов поспорить, что Арья доживет до финала саги. В Танце она точно останется в живых, так как Мартин только начал рассказывать о ее обучении в храме многоликого. Я выбрал Селми, но не из-за его старости. Вероятно, драконы Дени убьют еще нескольких людей и кто-то из их близких совершит покушение, при ктором Барристан смелый может погибнуть. Но это всего лишь мое мнение! prankster
 

Mezeh

Призрак (гость)
С Мартином слишком рисковано гадать, кто доживет до конца саги, можно только с уверенностью сказать, что он не убьет всех своих героев, кто нибудь да уцелеет. Лучше погадать кто из героев доживет до последней книги. ИМХО все оставшиеся волчата до нее доживут.
 

PLUTON

Призрак (гость)
Погибнет ИМХО несколько Фреев в Белой Гавани на свадьбе одного из них на дочке Мандерли. Мне кажется, что Лорд Мандерли достаточно расстроен смертью своего сына, чтобы отплатить Фреям их же монетой.
Русе очень осторожен. ИМХО даже Рамси папочку не убить.
Теон ещё необходим, чтобы свергнуть Эурона с Морского Престола.
Вполне возможно, что Мелисандра погибнет. Но только в том случае, если она действительно верит в Станниса как АА. Очень показательна будет её смерть сразу после того, как она поймёт, что Джон на должность героя с огненным мечом подходит гораздо лучше.
Согласен с Десмондом. Барристан может погибнуть, защищая королеву.
И уж точно не Тирион, не Станнис не оставят нас в ТсД smile.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
(PLUTON @ 02.01.2009 - 02:01 PM) 79005
Согласен с Десмондом. Барристан может погибнуть, защищая королеву.[/b]
Тут уж точно. Барристан погибший во сне от старости - это как-то тяжко представить.
 

Amity

Призрак (гость)
Из списка, думаю, должен погибнуть Селми. Он имеет определенное влияние на Дени, а для той грядут тяжелые времена и столкнуться с ними она должна один на один.

Ну и из Фреев тоже кто-нибудь умрет: от меча или от простуды - их много, а закона вероятности никто не отменял -)))

Ну а еще из важных персонажей скорее всего в ближайшее время погибнет Мизинец, только это почти наверняка произойдет не в "Танце..." а в следующем томе.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Смерть Селми в Танце ИМХО вполне возможна, хотя не обязательна. В конце Бури мечей Селми сообщил Дейнерис, что он знает некоторое колличество секретов, связанных с ее семьей и теперь принадлежащих ей. Дейнерис отложила разговор на будующее и вряд ли Селми умрет доо того как такой разговор состоится. Теперь - Мартин планировал пятилетмий перерыв в ходе дейстия, так что вряд ли Селми по изначальному плану должен был умереть за кадром. Хотя это и не исключено.
Короче Селми может пережить Танец, а может и не пережить. После того как он поделится своими знаниями сюжетной необходимости в нем больше не будет.
 

Rist

Призрак (гость)
Достоверно только то, что ну хоть один то Фрей расстанется с жизнью.
 

Kostus Primus

Призрак (гость)
Фреи умрут, это точно (чего стоит Том-Семёрка в Риверране). Да и покойный лорд Фрей может скончаться от старости, и тут начнётся!
Селми называть полноценным персонажем... Как-то безразлично, в этой книге он умрёт или в следующей.
А может, умрёт один безносый карлик? crazy
Или сломанный мальчик (ну какая трёхглазая ворона может быть на севере? А вот зомби могут ходить и со сломанным позвоночником. Если переместить во время зомбификации сознание в волка, то очень интересные результатики могут получиться spiteful ).
В общем, Бран должен умереть! Ему не место в сровом мире.
 

Rist

Призрак (гость)
Лорд Уолдер Фрей должен встретиться с Кэтилин. И только тогда умереть. Возможно вместе с ней...
Бран нет. Он научиться магии Детей Леса, научится летать. Иные еще разбегатся будут когда услышат имя Брана Сломанного.

Хм... может Теон Рамси убьет... Этакий круговорот вонючек.
 

Verona

Призрак (гость)
Перечитала пару глав, и наткнулась на одну из сказок старой Нэн:
Originally posted by Игра Престолов@ 1 том
Голос Нэн сделался очень тихим, она уже почти шептала, и Бран невольно пригнулся вперед, чтобы слышать.
- Это было во дни перед приходом андалов, задолго до бегства женщин через Узкое море из городов Рейна; сотней королевств тех времен правили Первые Люди, отобравшие эти земли у Детей Леса, Но там и здесь в обширных лесах, в деревянных городах и полых холмах жили последние Дети Леса, и лики на деревьях несли стражу. Холод и смерть полнили землю, и последний герой решил отыскать Детей, в надежде на то, что их древняя магия поможет отвоевать то, что потеряли армии мужей. Он отправился в мертвую землю с мечом и руке, взяв с собой пса и дюжину спутников. Он искал много лет и уже начал терять надежду, не умея отыскать Детей в их тайных городах посреди леса. Один за другим умирали его друзья, пал его конь, наконец сдохла даже собака, а меч промерз настолько, что клинок его переломился, когда он попытался воспользоваться им. Тогда Иные почуяли запах его горячей крови и безмолвно отправились в погоню, выслав по его следу стаи бледных пауков ростом с пса.
Дверь отворилась, сердце Брана подпрыгнуло в груди от неожиданного испуга, но это был лишь мейстер Лювин, позади него на лестнице маячил Ходор.
- Ходор! - пробурчал конюх, как было в его обычае, и широко улыбнулся.
И вот что мне подумалось. Если Бран это Последний герой, то, вполне вероятно, что:
Друзья = Риды
Конь = Ходор
Собака = Лето
Неужели мы всех их потеряем? sorry
 

Мартелл

Призрак (гость)
Теон умрёт, я в этом уверен, он стал неинтересен как персонаж (если, конечно, о нём вообще будет упоминаться), Вполне возможно, умрёт Станис и кто-то из приближённых "Бурерождённой". Не думаю, что погибнет кто-то из Старков, зато вернётся луковый рыцарь, он ещё не полностью раскрыт, а слух о его смерти только слух...
И, наверное, Мирцела или Томен, ведь должны умереть все дети Джэйме и (блин, запямотавал имя королевы)...
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
(Мартелл @ 29.07.2009 - 03:56 PM) 89353
Джэйме и (блин, запямотавал имя королевы)...[/b]
Серсеи wink

(Мартелл @ 29.07.2009 - 03:56 PM) 89353
Теон умрёт, я в этом уверен, он стал неинтересен как персонаж (если, конечно, о нём вообще будет упоминаться)[/b]
Будет. Глава "Вонючка" - это как раз про него. Самая свежая спойлерна глава, перессказ с элементами цитат: http://martin.chronarda.ru/2008/spojlernay...-spectra-pulse/
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Verona
вообще-то очень логичная догадка. Возможно, даже Мартин нарочно ее ввел. Но он себя ею не связал, так что уж в этом-то у него полная свобода. Правда, есть мнения, что Бран окажется по другую сторону баррикад wink
 

Лита

Призрак (гость)
Verona, очень интересная и лично для меня грустная гипотеза. Однако прямо-таки в стиле Мартина - в одной из первых книг дать тонкий намек самому персонажу на то, что с ним случиться в будущем.... только Ходора жалко. И Лето(

Я пока совершенно не понимаю целесообразности жизни Рикона Старка, который на момент Пира ушел с Ошей в не известном направлении. Правда, мне кажется, Мартин не станет его убивать, просто на какое-то время перестанет упоминать. Пока наследничек не подрастет.
Думаю, должен умереть Рамси Болтон. Такие "людоеды" равно как и люди чести вроде Неда Старка, у Мартина долго не заживаются.
 

Мир

Призрак (гость)
Джейме убьет Серсею.может косвенно.
 

Мурчащая

Призрак (гость)
Думаю, что наверняка будут умирать Фреи, возможно, и сам старик Уолдер умрёт. Также, на мой взгляд, вероятна смерть Теона Грейджоя. Ну и ещё Серсея с детьми.
 

Mezeh

Призрак (гость)
(Narwen Anariel @ 29.07.2009, 04:56 PM) 89364
Verona
вообще-то очень логичная догадка. Возможно, даже Мартин нарочно ее ввел. Но он себя ею не связал, так что уж в этом-то у него полная свобода. Правда, есть мнения, что Бран окажется по другую сторону баррикад wink[/b]


Догадка логичная, но кто сказал, что история Последнего героя должна повториться один в один? В Мире Мартина нет 100% предопределености, так что события могут развиваться иначе.
Один из Ридов должен умереть, Джоджен видел свою смерть, но он ничего не говорит о смерти сестры, так что скорее всего погибнут они не вместе, да и вообще Мира может выжить.
Умрет сам Бран или нет, известно только Мартину, но рабочее название последней книги цикла бы;о "Время волков", так что готов биться об заклад, что все волки. которые еще живы, доживут до последней книги, где сначала стая соберется вместе, а уже потом... как Мартин на душу положит..
 

Narwen

Призрак (гость)
(Mezeh @ 27.06.2010 - 03:09 PM) 99788
В Мире Мартина нет 100% предопределености, так что события могут развиваться иначе.[/b]
А по-моему, есть. Слишком часты примеры, когда предсказания, сны, пророчества сбывались. Пусть как насмешка, часто иносказательно, но сбывались очень точно.
 
Сверху