• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E08 — Никто (No One)

juju

Наемник
Эх, Томмен-Томмен, за что ж ты так с мамкой-то, а? :beaten:
я так ревела, так ревела...
вот так, растишь его, клеешь пластыри на разбитые коленки, прогоняешь паука из его комнаты, терпишь стопитсот его игрушек на своем телефоне, носишь ночью писить... а он... :cry: и всё равно любишь его больше всего на свете.
 

Lemmi

Лорд
А может Варис как раз не перед прибытием Дени слинял, а перед осадой?:smirk: Давно уже говорят, что он и есть Гарпия:not guilty:
Это в тот же отдел теорий, по которым Эурон = Даарио.
Нет, слабо в такое верится.
Вообще вся эта Миеринщина на меня производит схожее впечатление, что и Браавос. Можно подумать, что Мартин не знал, что делать с двумя женскими персонажами без своего изначально запланированного таймскипа. У Дейенерис - драконы еще недостаточно выросли, чтобы на них можно было ехать и завоевывать. У Арьи же - возраст нужен побольше (хотя бы как у Сансы на момент первого замужества), прежде чем возвращать ее в активные действия игры в престолы. Так или иначе ему как будто нужно было потянуть время для обеих, вот он и выдумал на свою голову по дополнительной сюжетной линии, сильно не вписывающихся в основной сюжет.
Ну а Бенивайсы последовали его примеру и как водится сделали это из рук вон плохо, что обе ветки стали еще скучнее и нелогичнее, чем в книгах. :shifty:
 

Gravemaster

Знаменосец
Хорошая серия! Впрочем, в этом сезоне все хорошие.

КГ: - Это просто слухи или нечто большее? - Большее. Намного.

О да, Квиберн нашел Серсее дикого огня! :devil laugh: Ну все, держитесь, воробьи! Гора отлично демонстративно поставил Ланселя на место. Воробейшество теперь говорит устамт Томмена.

Миэрин:
Варис уехал. Скорее всего в Дорн. Тирион наконец нашел общий язык с Червем и Миссандеей, как вражеские корабли обламывают их пати. Хорошо, что Дени наконец прилетела. Ну теперь будет оборона.

Риверран:
Воссоединение Джейме и Бриенны:in love: Хорошие диалоги:thumbsup: Бронн и Подрик тоже порадовали. Бронн любую сцену делает лучше. Диалог Джейме и Эдмура прекрасен:kiss: Но Чернорыб упрям, за что и поплатился. Впрочем, он умер как рыцарь и смерть более чем достойная.

А как Джейме в конце помахал Бри золотой рукой:in love:

Речные Земли: Пес добрался до ББЗ и хорошенько раскромсал их. Но оказалось, что это были неправильные пчелы и они делали неправилтный мед. Берик хорош. Рад его снова видеть. Значит, Псе теперь с ними. Интересно.

Браавос: Лучшая линия эпизода! Леди Крейн шикарна. Отлично отыграла свою роль. Жалко очень ее:( Но зато Арья убила Бродяжку и ушла из ЧБ дома. Молодчинка:kiss: Погоня была топовой, хоть я ожидал, что нам покажут сам бой Арьи и Бродяжки. Еще очень понравилась ухмылка Якена. Хоть ученица ушла, она была лучшей и он ею гордится:thumbsup:

Ставлю 10
 

juju

Наемник
И еще поплавать в канале с открытой раной в эпоху без антибиотиков. И дыхание задержать. И пройти еще по городу и не помереть от потери крови. Кмк, наглядно показано, что рана смертельная.
а драконы, стало быть, вас не удивляют
 

_Мантикора_

Присяжный рыцарь
Я "Танец" еле дочитала. Там этот Миерин растянут до невозможности. 100500 каких-то отрядов наемников, названия которых я все время путала и забывала. Вот это в сериале сокращать нужно, а ДиДы еще вперли туда Миссандею с Червем. Еще с прошлого сезона плююсь от них. До такой глупости еще додуматься нужно. НО!И это еще не все! Они из Тириона умудрились что попало сделать:facepalm::facepalm::facepalm:
 

Cypher

Знаменосец
Патамушта тутошний народ за идею работает
Потому что конспирологи целую неделю страдали фигней двигая свои теории в массы. Умные люди предостерегали, предупреждали что те сядут в лужу, но впустую.
 

Весна ветров

Ленный рыцарь
Почти 60 минут, которые совершенно не продвинули сюжет. Все случившееся в восьмой серии легко читалось в седьмой. Будь моя воля из двух серий сделала б одну, однозначно оставивив Пса8. Все остальное можно делить пополам.
..серия вышла калоритная,
Думаю, что согласна с определением серии данным словом через букву А.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Патамушта тутошний народ за идею работает, а сценаристы за банальную зелень.:)
Вот только что-то у сценаристов в тысячу раз лучше вышло, чем тот горячечный бред, хоть и местами довольно забавный, что был во всех этих теориях.:rolleyes: Единственный их косяк в том, что в стремлении заставить нас поволноваться, они переборщили с ранениями в прошлой серии.
 

Sizt

Лорд
Командовал Чернорыб, как единственный оставшийся в наличии Талли, но теперь, когда вернулся настоящий лорд, то есть Эдмур - командует он.
Если один человек не послушал командующего и теперь его никто не слушает то
1) у командующего нет авторитета вообще
2) реальный командующий - тот человек
Представьте ситуацию, Старки поднимают восстание против Таргов, а дом, условно, Гловеров заявляет, что они будут за Таргов, ибо Эйерис король и выше по иерархии лорда Старка.
Вот в Риверране была такая же ситуация.
 
а драконы, стало быть, вас не удивляют
Меня и рана Арьи не удивляет. Она смертельная, как и раны Джона.
 

Augusta

Знаменосец
Потому что конспирологи целую неделю страдали фигней двигая свои теории в массы. Умные люди предостерегали, предупреждали что те сядут в лужу, но впустую.
Дорогой Умный Человек, давайте всё же обождем чуток:meow: Ну может хоть что-то ещё интересное скажут:rolleyes: Ну мало ли:not guilty:
 

sverchok2

Знаменосец
О да, Квиберн нашел Серсее дикого огня!
А, вот что, а всё гадала, о чем это они говорят :) :волнуюсь:. Дикий огонь!

Но Чернорыб упрям, за что и поплатился.
Но почему Эдмур не позволил ему сбежать, как было в книге? Это плохо сказывается на образе Эдмура :D.

Леди Крейн шикарна. Отлично отыграла свою роль.
Мне понравилось, что они всё же изменили текст ее сценического монолога, как предлагала Арья ;). Интересная деталь.

Арья убила Бродяжку
Нда, Бродяжку, видимо, в процессе обучения зрения не лишали, и вот результат :D.
 

NikeSXT

Наемник
Вот кстати да! Это вообще о чем было? За какими такими слухами Серсея своего Квиберна посылала пару-тройку серий назад? :annoyed:
У меня два варианта. Либо Дикий Огонь, либо слухи о Дени (3 живых дракона, армия и планы на Вестерос).
 

мэгги

Мастер-над-оружием
Вот только что-то у сценаристов в тысячу раз лучше вышло, чем тот горячечный бред, хоть и местами довольно забавный, что был во всех этих теориях.:rolleyes: Единственный их косяк в том, что в стремлении заставить нас поволноваться, они переборщили с ранениями в прошлой серии.
Настаиваю на их (сценаристов) лени и слабом профессионализЬме. Сцену с Арьей
непозволительно и неубедительно растянули. Она крови литров 7 потеряла,это ж срока краски
впустую перевели.
 

Родерик

Кастелян
У меня есть только одно обьяснение всей этой беготни - на самом деле Бродяжка смертельно ранила ее на мосту,Арья из последних сил добралась до театра,откуда ее отвезла домой леди Крейн.Все остальное - прыжки по крышам,лестница,диалог с Якеным - предсмертные видения умирающей Арьи.
 

Augusta

Знаменосец
Вот только что-то у сценаристов в тысячу раз лучше вышло
Вы должно быть шутите:fools: Вся сцена с Арьей - среди худшего, что было в этом сезоне. Кроме её последней фразы, конечно.

Ай вонт ту белив ин э бэтэ фьюче.

Но если все так и останется... что же. Я готова признать свою неправоту:puppyeye:
 

Sizt

Лорд
У меня есть только одно обьяснение всей этой беготни - на самом деле Бродяжка смертельно ранила ее на мосту,Арья из последних сил добралась до театра,откуда ее отвезла домой леди Крейн.Все остальное - прыжки по крышам,лестница,диалог с Якеным - предсмертные видения умирающей Арьи.
Я таки повторюсь, что теория с волками кажется мне сверхубедительной.
 

Пуффинус

Знаменосец
Варис.
В книгах он как сидел в КГ, так и сидит
Не факт. В конце 3-й книги его последний раз видели в столице, и в 5-й он появляется там же. Но в промежутке Варис мог и отлучиться куда-нибудь.
 
Сверху