• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E09 — Битва Бастардов (Battle of the Bastards)

Leearin

Призрак (гость)
Да, но Джон впустил одичалых не по велению левой пятки, и не для личной наживы.
Не спорю. Я не говорю, что решение Джона ошибочно, но оно стало одним из факторов гибели Рикона. Хотя его шансы выжить в любом случае были невысоки.
 

JCSStark

Призрак (гость)
Самая сильная серия!:thumbsup: Очень много эпизодов, ради которых затевался весь 6 сезон:
1. Стрелка бастардов+
2. Убрали Рикона+
3. Джон в одиночку против конницы+
4. Джон прыгает на Рамси (однозначно+, именно этого я и ждал - забить кулаками, а не мечом)
5. Санса и прощание+

Винтерфелл рулит!:thumbsup:
 

Пуффинус

Знаменосец
Интересно, можно ли это, считать основанием для развода? ) Санса же сказала, что имя и дом Болтон будет предан забвению. Наврядли, она станет с гордость щеголять с этой фамилией. Тем более что брат ее - король севера. И думаю эту формальность можно оформить и задним числом.)
То есть она себя откатит к предыдущей версии и станет Сансой Ланнистер?
 

Qwertys

Ленный рыцарь
Сейчас пересмотрела 9 серию 4-го сезона. Там Джон говорит, что у Манса есть еще великаны и мамонты, и что их в тысячу раз больше людей. Хм. Или я не правильно поняла, или Вун-Вун не последний
 

Gravemaster

Знаменосец
Сейчас пересмотрела 9 серию 4-го сезона. Там Джон говорит, что у Манса есть еще великаны и мамонты, и что их в тысячу раз больше людей. Хм. Или я не правильно поняла, или Вун-Вун не последний
Не великанов и мамонтов больше, а одичалых.
 

Eyslyn

Лорд
Подумалось, что в гибели Рикона может быть виноват Джон. Нет, не потому, что не успел доскакать до него. А потому, что Амберы выдали мальчика, что бы Болтоны помогли им защититься от одичалых, которых пустил за Стену в таком количестве Джон.

Сколько времени Рикон провел у Амберов, они даже не заикались о его существовании, пока совсем не прижало.
Я, конечно, не умаляю других факторов, но все, же одна из причин.
:))) вообще тогда КН виноват - если бы не он, то не пришлось бы одичалых пускать. Потом по "виновности" Нед - спас Джона, который вырос и пустил одичалых, из-за которых убили Рикона. Еще можно в "виновных" Сансу - если б не сбежала - ниче б не было. Еще куча виноватых, а Амбер он просто вообще не причем)) ага...
 

Qwertys

Ленный рыцарь
Не великанов и мамонтов больше, а одичалых.
Пересмотрела еще раз. Точно, одичалых. Там так невнятно говорят (лостфильм): можно услышать "У него есть еще великаны и мамонты. Их в тысячу раз больше людей" или "У него есть еще великаны и мамонты. И в тысячу раз больше людей":)
 

JCSStark

Призрак (гость)
Нэд из-за чрезмерного благородства и чести погиб сам, и погубил свою семью.
Джон из-за своих таких же качеств мог погибнуть сам, и положить всех своих людей.
А ведь достаточно было одного взмаха рукой, и отравленный кинжал спас бы всех северян - 6 тысяч воинов для битвы с Белыми...
 
Последнее редактирование модератором:

AnnaBel

Знаменосец
Всем привет-привет-привет! :happy:
Меня страшно долго не было, и я страшно скучала! :in love:
Но вот, наконец, случились я и 6-й сезон вместе, и не могу не высказаться, и Вас почитать!
Для меня 9-я лучшая серия. Не смотря на то, что 10-я сногсшибательная по развязке 6-го сезона и завязке 7-го во всех смыслах.

Сама битва - эпично! ОЧЕНЬ впечатляет (пересматривала уже раза 3! и не скрою буду еще :)) "смешались вместе кони! люди!" (с)
Дуэль бастардов от словесной до кулачной - великолепно снято и придумано.
Санса и ее Disappear очень сильный момент
И да... наконец Рамси сделал то, что я так хотела! Самая подходящая для него смерть от собственных псов. Это даже лучше, чем я мечтала - от Нимерии и ее стаи ... ЭХ! не сочтите за жестокость, ибо не более чем "Аз воздам". Болтонам Болтоново
 

Арриведерче

Наемник
Смотрю 6 сезон с опозданием, когда все уже всё обсудили:not guilty: но всё же...:)
Не могу не отметить в этой серии полета на драконах, ведь этого все так ждали! Никогда бы не подумала про пейринг Дени/Яра, но тут прям намеки жирные были:rolleyes: :smirk:
Мизинец по ходу заполучит Сансу, хотя я приверженец Сан-Сана, особенно в свете возвращения Пса, но это не в бенивайсовской истории...
Про воскрешение Рикона - Джон не просто так с Мел поговорил на эту тему, где она подчеркнула, что не может воскрешать всех подряд, а рглор выбирает лишь угодных ему персов.:)
Лютоволков, как и великана, сливают, чтобы сэкономить бюджет, вот у меня такое чувство.
Рикон убит, но как-то плоско, столько сезонов выживал, и зачем... Битва бастардов состоялась бы и без него, тем более Сансе откровенно было на него "класть".:unsure: Надеюсь, в книге этот персонаж раскроется более интересно, я возлагала на него надежды (не в плане лордства в Винтерфелле,а в плане многоходовочек).

Битва, конечно, эпичная, но не без клише. Ну и наконец-то Рамси получил по заслугам...
 

Fon Kratter

Ленный рыцарь
Сейчас пересмотрела 9 серию 4-го сезона. Там Джон говорит, что у Манса есть еще великаны и мамонты, и что их в тысячу раз больше людей. Хм. Или я не правильно поняла, или Вун-Вун не последний

Если они - ещё по ту сторону Стены,то это крайне опасно. Бр-р, великаны - синеглазики! И Белые Ходоки - верхом на мёртвых мамонтах... :eek: Когда Стена падёт... :eek: :eek: :eek:
 

Fon Kratter

Ленный рыцарь
Забавно. Персонаж, похожий на Хьюго Баскервиля, закончил также, как Хьюго Баскервиль. Из чего следует, что нет ничего нового под солнцем.

Даже в конец оторванному Хьюго Баскервиллю зверства Рамси Болтона и не снились.
Рамси действовал по-хлеще папаши (весь в отца пошёл! ;)), с особой жестокостью пытал и заживо сдирал кожу со всех пойманных врагов (явных и мнимых) и просто не угодивших (чем даже отца - Русе выбешивал регулярно - крайней своей недальновидностью!), сдирал с Теона кожу по частям , а, затем, лишил его... (ну, ... сами знаете чего). Изощрённо издевался над своей женой - Сансой. Под конец, убил Русе, его последнюю жену и сына (своего новорождённого брата). Никак не берёг своих людей, видимо, считая их расходным материалом.

А Хьюго, ну что Хьюго. Ну похитил бабу, а, когда она сбежала, - ну погнался за ней - во главе пьяной оравы. Ну и ... всё. Какие ж тут зверства?

Да и финал у обоих: Хьюго, по легенде, убило огромное дикое животное, схожее с собакой - явное порождение сил Зла. Рамси же насмерть загрызли свои же псы, вполне себе домашние. Только натасканные хозяином-маньяком на охоту на людей и на поедание людей же. Никакой мистики.
 
Последнее редактирование:

Qwertys

Ленный рыцарь
Сначала вроде вкусно, а потом мутит.
Ну конечно, от конфетки, которую попробовал диабетик, не только замутит;)
 
Подумалось, что в гибели Рикона может быть виноват Джон. Нет, не потому, что не успел доскакать до него. А потому, что Амберы выдали мальчика, что бы Болтоны помогли им защититься от одичалых, которых пустил за Стену в таком количестве Джон.

Сколько времени Рикон провел у Амберов, они даже не заикались о его существовании, пока совсем не прижало.
Я, конечно, не умаляю других факторов, но все, же одна из причин.
Рассматривайте разные промежутки времени:
1. Сама битва, в которой погибает Рикон, - виноват Рамси. Отчасти Санса, что заранее похоронила младшего брата и не сделал ни одной попытки спасти его.
2. Предпосылки к этой битве - Джон
3. Пленение бастардом - Амберы, Роб, проигравший войну
4. Рикон оказался у Амберов - Бран и Оша, не сумевшая его защитить как обещала
5. Мальчонка вообще оказался в ситуации беглеца - мама, папа, Ланистеры, Баратеоны и прочие
6. Одичалые по эту сторону Стены - Иные, дети Леса
...
Че-то многовато виноватых получается. А кто не виноват? Вроде как Арья да Дени
 
Последнее редактирование:

Гермиона Грейджой

Казненный мультовод
1. Сама битва, в которой погибает Рикон, - виноват Рамси. Отчасти Санса, что заранее похоронила младшего брата и не сделал ни одной попытки спасти его.
Санса вела себя глупо и цинично. Оос персонажа абсолютный.
Или это Русе Болтон надел кожу Сансы? Такой хладнокровный...
 

Пуффинус

Знаменосец
Петир не идиот, чтобы так подставляться, ему намного выгоднее написать письмо в КГ "Дорогой Малый Совет, вы никогда не поверите, что случилось со мной сегодня! Я, как мне было приказано королевой-регентшей, ехал к Винтерфеллу, чтобы покарать Болтонов. И тут, не поверите какая удача, вижу как они машутся на полянке с какой-то облезлой кучкой одичалых! Короче Болтонов я, как и приказано, завалил, замок взял. Бомжи разбежались. При взятии замка Сансы Болтон обнаружено не было. Всем чмоке! Хранитель Севера." Никогда бы он с Джоном напрямую сотрудничать не стал бы.
Будь у сериального Мизинца капля мозгов, он бы так и поступил. Всего-то и нужно было чуток подождать, пока Джона убьют естественной смертью. Но это ж бенивайсы...
 
Сверху