• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E10 — Ветра Зимы (The Winds of Winter)

Fon Kratter

Ленный рыцарь
Да, тема варгования и связи с Нимерией не затронута никак. Тогда как Мартин описывет нападения стай лютоволков на земли Фреев. Скорее, в книгах с Фреями поступят, как с Рамси в сериале.

Именно Лютоволков? Ведь, по эту сторону Стены лютоволки - невероятно редки... Боюсь, что на полноценных Нимерию и Белого Призрака у сценаристов не хватит пороху... А вот у Мартина мы ещё увидим, я думаю, стаи волков обыкновенных. Вышедших из лесу "Однажды, в студёную зимнюю пору". ;) Возглавит их, скорее всего, Нимерия. И Арья найдёт свою лютоволчицу! :)
 

Hellflameeye

Оруженосец

Haman

Наемник
Она и не будет. Мартин - хороший писатель и не станет эксплуатировать одну и ту же идею несколько раз. Пирожки уже были, причем, тоже из Фреев. Арья пойдет другим путем :meow:
Стравит их между собой, шлепнув парочку и подделав улики.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Стравит их между собой, шлепнув парочку и подделав улики.
Так, конечно, интереснее было бы, но уж слишком хитро. Мандерли и то не додумался (или не сумел) стравить Фреев с Болтонами, сам подставляется (а в сериале это есть?:unsure:). Маленькой девочке рано еще так шустрить. Собственно, в ПЛиО есть только два хитреца этого уровня, которые успешно стравливают врагов между собой.
 

Sioned

Знаменосец
Мандерли и то не додумался (или не сумел) стравить Фреев с Болтонами, сам подставляется (а в сериале это есть?:unsure:).
Нет, в сериале за него Арья :meow: Там Мандерли вообще появляется в виде мебели, в последней серии 6 сезона.
 

Haman

Наемник
Так, конечно, интереснее было бы, но уж слишком хитро. Мандерли и то не додумался (или не сумел) стравить Фреев с Болтонами, сам подставляется (а в сериале это есть?:unsure:). Маленькой девочке рано еще так шустрить. Собственно, в ПЛиО есть только два хитреца этого уровня, которые успешно стравливают врагов между собой.
Когда Человек отрабатывал Арьин заказ, он, помнится, собаку на любимого хозяина натравил. А Арья будет хоть и молодым, но перспективным дипломированным специалистом.
 

Mania

Удалившийся
Всё-таки, конечно, жалко, что Тиреллы из септы не выбрались. Это специально для драматизму, вот какие хорошие люди гибнут.
Ну не такие уж они и хорошие, скорее, адекватные, хоть слишком самоуверенным были в 5ом сезоне - неоправданно, за что и поплатились - но мне их, правда, было немного жаль.(всех троих - отлично сыграли в этом сезоне) Хороших людей в ИП очень мало, я даже Старков не всех туда могу зачислить. Арья уж точно выходит из списка - хоть и переживаю за нее больше всех, стоит признать, что это не невинный ребенок, и вкус убийства ей очень по нраву. Ну этим и хороши персонажи - они все с недостатками, с неприглядными чертами. Пока как полностью лишенный эгоизма персонаж для меня - это Ширен. Не могут другие на ум пока прийти.
 
Последнее редактирование:

Mania

Удалившийся
Серия 7 из 10. Не вижу логики в некоторых моментах в серии. (да во всем сезоне, как и в прошлом, до этого это не так резало глаза) Расскажу о своих чувствах о самой сильной сцене для меня - взрыв в септе.
1)Септа. Музыка, кадры, актерская игра ( Тиреллы - пробрало на "Loras, stay with me" и взгляде Мейса на своих детей, Воробейшество - последние секунды, этот взгляд актера просто в точку). Серсея хорошо продумала план по уничтожению всех раздражителей - на один шаг вперед. Это её ошибка. ведь игра престолов - это не один удачный ход. Если бы она брала картину шире, то попыталась бы не прикончить важных союзников. Это её недочет, но в этой ситуации не только она виновата. Оленна Тирелл также, как можно спокойно оставить своих внуков в столице среди этих мерзких воробьев??? Она ведь в первый раз согласилась на альянс с Серсеей, а затем видите ли не захотела иметь с ней дел. Нельзя недооценивать никого, это должно было быть понятно бабуле, однако... Если Тиреллы сразу же в первый день заточения "своего будущего" силой потребовали освобождения(самая многочисленная армия е-мое), Лорас не успел бы сдаться морально, следовательно его сестра ни на какие сделки с Воробьем не пошла бы. А они непонятно чего ждали, правосудия, реалли?? После того тупого суда, где главный свидетель - шлюха, которого даже не наказали никак? Так что в крахе своего дома виновата и сама Королева Шипов, надеюсь она это понимает, иначе я потеряю к этому персонажу любую симпатию.(это все сериальная ситуация, в книге надеюсь все будет более обосновано и достойно) Рада, что в этом сезоне нам показали, что Маргери любит свою семью, и она для нее на первом месте. Финну Джонсу в последних 2ух сезонах появилось. что играть(хоть на эмоции прошибло паренька, а не чисто "I am sassy and I know it"face)- я уже давно не сравниваю его линию сюжета с книгами, лучше забыть об этом пока смотришь шоу. За этим домом было интересно наблюдать, я ожидала от их арки большего. Жаль не персонажей даже в какой-то степени, если честно- Маргери была стойкой и не выглядела жертвой до конца, Лорас потерял себя, а Мейс был дурачком(не злобным,но все же) - жаль моих завышенных ожиданий))). И мне понравилась то, как закончилась история Ланселя. От первого его появления в сериале. до последнего - все в меру и к месту. Пицель -мерзкий персонаж, но я не могу принять детей-жестоких убийц. Септу можно было убить быстро - если смерть единственный путь мести. Изнасилование - боже. хватит его популяризировать. А вообще я ужасно отношусь к идее подрыва чего-либо, так как когда подобные взрывы случаются сплошь и рядом невозможно находить это зрелище даже на телевидении захватывающим, слишком личные чувства это все затрагивает. Но это я, а здесь - Серсея. Так что сделано все как надо.
 

Mania

Удалившийся
Только она одна в этом и виновата. Именно она создала Воробейшество. Только она одна за всё в ответе!
Я не точно выразилась, извините. В взрыве и смерти кучи людей, в беспределе фанатиков - да. Здесь я хотела сказать, что смерти великого дома Простора можно было и избежать - и это было в силах бабки розанов.
 

Hideyosi

Наемник
Я не точно выразилась, извините. В взрыве и смерти кучи людей, в беспределе фанатиков - да. Здесь я хотела сказать, что смерти великого дома Простора можно было и избежать - и это было в силах бабки розанов.
Есть одна проблема. Сценарий называется :)
Это такая вещь, злая вещь, она даже логике не подчиняется.
Это как в анекдоте - "Врач сказал в морг. Значит в морг" :)
На этом весь сериал и держится. Канон такой.
 

Mania

Удалившийся
Есть одна проблема. Сценарий называется :)
Это такая вещь, злая вещь, она даже логике не подчиняется.
Это как в анекдоте - "Врач сказал в морг. Значит в морг" :)
На этом весь сериал и держится. Канон такой.
ну да это мои проблемы, я уже писала, что у меня были завышенные ожидание от их арки, сама виновата, переоценила персонажа Дианы Ригг.(персонаж реально сильно выпендривается) А так Тиреллы должны были "исчезнуть-поплатиться" по-любому - они прикончили Джофри на свадьбе, за которую также платили, нарушили закон гостеприимства. (ну это мне так кажется, или это под этот закон не подходит?)
 
При этом я не считаю это "местью за Джоффри" именно от имени Серсеи - она то все на братца гонит. Это скорее просто что-то вроде кармы в мире Мартина. Даже если таким способом был убит последний подонок Вестероса - это считается ужаснейшим преступлением))
 

Rosamund

Знаменосец
Можно уведомиться, из-за смерти персонажа Дормер? Просто этот демарш напоминает болтоновский или станнисовский. Разве не осталось персонажей которые вам нравятся в сериале?
Я уж извиняюсь, что ворошу сообщение, покрытое толстым слоем пыли. Но, вот если б Арью взорвали, вы тоже спокойно сидели бы с мыслью "ну, а что такого, в этой истории еще полно персонажей, которые мне нравятся:moustached: "? Очень легко так рассуждать, когда твои любимцы живы и здоровы. Я не хочу обидеть. Просто мне кажется, что вот такие, как у вас, сообщения обижают тех, на кого они направлены. Мало того, что в сериальном, так нам и в других местах приходится читать, что так все в книге и будет. Это отбирает надежду. Сидишь и думаешь: в чем таком ужасном провинилась книжная Маргери и какой смысл в ее смерти?
 

Rosamund

Знаменосец
А если бы подорвали Арью, то я просто забыл бы про такой чудесный сериал, но она то ключевой ПОВ.
Да я в общем-то не про место персонажа в сюжете, а про симпатии к персонажам. Я, например, Маргери люблю точно также, как вы любите Арью. Вот вы написали, что забыли бы про сериал. Это тот же демарш, про который вы писали ранее.
Сидишь и думаешь какое отношение смерть сериальной Маргери имеет к книжной?
Тяжело не поддаться практически повсеместной убежденности.:(
 

Rosamund

Знаменосец
Alenna Redwin просто нам не повезло с ожиданиями. После этой серии я как никогда, на форуме, поняла, как важно уметь фильтровать чужие сообщения и не относиться к ним слишком резко. Но иногда нет сил удержаться. Cypher вообще-то совсем неплохой, интересный форумный собеседник, и наверное потому я отреагировала именно на его сообщение о демаршах и отношении к смерти Маргери. Но может просто не все могут оценить градус чужих переживаний.) Представляешь, каково было станнисофилам в прошлом году?:killed: А мы то спокойные были. Наивные, летние дети.:doh: Нас еще и контрактом Дормер на 7 сезон подкармливали. :wth: :^)
В общем, надеюсь, что мы тут все разойдемся мирно. :hug:
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Rosamund ,
Ну так в том и дело, что как-то и пофиг большей частью на то, что там пишут новички, которых первый раз видишь, или известные тролли. А вот когда люди, которых давно, хоть и виртуально знаешь и хорошо к ним относишься, как Cypher, Анон или Баирта спрашивали: "А что такого, еще ж полно персонажей" - было как-то обидно.
 

Cypher

Знаменосец
Ведь для меня Марджери всегда была раз в 10 важнее, чем те же Джон и Арья да и все остальные вместе взятые абсолютно вне зависимости от того, что в пятерку ключевых она не входит
Ну не знаю. Все таки любой кто открывал книжку знает где Маргери, а где Джон с Арьей, да и Серси, при всей "любви", уровнем повыше стоит наверное для Деда. Поэтому понять и посочувствовать у меня как то не получается. Если бы начал сериал смотреть ради Дормер, а затем и книжки читать, может быть эффект был бы каким то другум, не спорю.
Что касается того, что "Тиреллов пронесет под шумок". Я вообще слабо представляю кого там может "пронести", Зябла разве что в его горных твердынях. Тиреллам будет не сладко, ну так и сладкое надо запивать горьким.
Это тот же демарш, про который вы писали ранее.
Не совсем. Я же неоднократно упоминал, что смотрю сериальчик только из-за "книжной концовки", а не персонажей или актеров. Смерть Арьи дала бы понимание, что меня пытаются провести в главном и просмотр потерял бы всякий смысл, который еще местами остался.
 

Rosamund

Знаменосец
Если бы начал сериал смотреть ради Дормер, а затем и книжки читать, может быть эффект был бы каким то другум, не спорю.
Есть такие. Да-да, это я тот сумасшедший, который продолжил покупать и читать книги только ради того чтобы узнать о Маргери, а потом уж заинтересовался всем остальным всерьез.:D
Не совсем. Я же неоднократно упоминал, что смотрю сериальчик только из-за "книжной концовки", а не персонажей или актеров. Смерть Арьи дала бы понимание, что меня пытаются провести в главном и просмотр потерял бы всякий смысл, который еще местами остался.
У всех свои причины просмотра. Как мне кажется, обижать никого не стоит из-за симпатий или эмоций, а отнестись с пониманием. Тем более, что умер вовсе не самый плохой персонаж. Почему бы не поддержать тех, кто его сильно любил?:) *хочу смайл выражающий риторические вопросы*
 
Сверху