• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E10 — Ветра Зимы (The Winds of Winter)

Gravemaster

Знаменосец
Сценарий: Дэвид Беньофф и Дэн Вайсс
Режиссер: Мигель Сапочник
Премьера: 26.06.2016



Пожалуйста, старайтесь замазывать важные моменты серии. Кто-то может ждать озвучки или субтитров. Однако, если вы серию еще не посмотрели и читаете эту тему, остерегайтесь спойлеров. Также запрещается размещать ссылки на скачивание или просмотрсерии.
 
Последнее редактирование:

D'Artu

Наемник
Тонна эмоций.
Ощущение как если бы я читал ПЛИО с самого начала, а это почти та же "темная фентезийная сказочность". Совсем не похоже ни на какие прошлые серии.

Постараюсь без лютых, прямых спойлеров и конкретики.

Королевская гавань.
Облачившись в черное и откинув человеческое - она сделала это.
Дети убивают старика. Огонь в глазах фанатика.
Но это было очень сурово, очень ударно, без жалости, очень жаль розы, что снесло пеплом (улыбнись мне краем своей кривой улыбкой вновь). Очень жаль надежды Воробья. Боль дошла и до короля: статичная камера, вид на город, горечь от потери, бессилие ... Вес короны был слишком велик.
"Джейме посмотри на это шествие к Трону, разве осталось, что желать?" - вот мои последние мысли. И конечно музыка.

Речные земли.
Фреи. Мечты Фреев, грезы Лорда. Они шли к возвеличиванию. Ими помыкали Талли и они вырвались из хватки "форели", теперь ими помыкает золотая лапа льва. Они оказались там же где и начинали. А "Игла" Джона Сноу - освободила север от угрозы с Юга, если вы понимаете о чем я.

Арья (отдельно).
Она смогла явно больше чем мы себе это могли бы представить. Многое осталось за кадром. Ее эмоции были очень странными, смешанными. Лицо правосудия? Возмездия?

Север. Винтерфелл.
Мне начало казаться, что север стал очень теплым. Много эмоций, семейного, уютного. Воспоминания о прошлом, горечи и тяжелые ноши потери. Милый голос Л. Мормонта, крик души северных лордов, виноватый голос Мелисандры и ор Давоса. Санса реабилитируется и на этот раз будет с семьей. Лично я - выдохнул.

Юг. Дорн.
Запутался во времени. Как старшая роза так быстро обо всем узнала? Как Дорн смог поладить с Простором? Сотни лет воин ушли в небытие? Как так-то? Ну хоть о Варисе нас предупредили.

Юг. Хайтауэр!
Безумно рад увидеть Старомест и Башню - наконец вникнуть в этот "мир истории". Поищите информацию об этой локации - ее больше чем о каком-либо другом месте, о ее лордах, конкретно о Цитадели. Первые кадры и сразу белые вороны.

Эссос.
Вам тоже не нравился Даарио? Видимо линия Даарио и Дени сделаны специально для девушек, которые любят "такие" истории. Почти плачущий "карлик" тоже должен был задеть оставшиеся струны в наших сердцах. Флот будет завоевывать, видимо, руины. И опять Варис или брат близнец?

Армии Вестероса. На глаз (исправьте если не так).
Север - от 15 до 20 тыс.
Долина - до 20 тыс.
Речные земли - до ~20 тыс.
Запад - до 40 тыс.
Тиреллы и Дорн - свыше 50 тыс.
Дени - свыше 50 тыс. + 3 дракона.
Иные - неограниченное количество зомби + ~4 Иных.
 
Последнее редактирование:

Marie_max

Наемник
а что показали в "в пред. сериях"? а то в амедии я этого и не увижу(((
 
Сверху