• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E10 — Ветра Зимы (The Winds of Winter)

Imagine

Кастелян
Даже один труп сложно разделать! А из речки трупы всплывут!
В замке Фреев была куча народу, как Арья тайно охотилась?
Думаю, в такой толпе легче убить человека. Особенно когда всеобщее внимание было приковано к Риверрану.
 

Alexia

Оруженосец
Как Арья разделывала тела Фреев и куда спрятала скелеты? Если с каждого тела 80 кг мяса.
Для Арьи нет ничего невозможного. Если она после нескольких ножевых ранений в живот не то выжила, но и прекрасно выполняла трюки повышенной сложности, то все остальное для нее пара пустяков.
 
Только что посмотрела последнюю серию и хочу сказать это самый шикарный сериал из всех, что мне доводилось видеть! А относительно самой серии - я не поняла про Арью... ее показали в прошлой серии раненую идущую по улице а потом бац и она уже в замке Фреев, я точно ничего не упустила? Так и есть? Или я проспала за просмотром сериала какой-то момент про нее.
 

Тэолинк

Наемник
Немного позабыл 6 сезон... Можете напомнить, где находилось войско Тиррелов на момент взрыва септы? Ранее помнится Мейс приводил своих солдат к септе, а значит в городе они были. По книге солдаты Тиррелов вообще "заполонили" город, а как в сериале? Не ушли ли они куда-то? А то получается странно, Лорд погиб, но войско то осталось. И что они делают? Просто уходят? Ланнистерские войска в это время еще в пути к КГ, а значит у Серсеи только золотые плащи. Если в городе оставались силы Тиррелов, неужели они бы не попытались сохранить своё влияние в городе, особенно после смерти короля? Хоть один знаменосец Мейса должен был командовать солдатами, а значит от имени своего лорда мог захватить власть до выяснения обстоятельств. Скажите, это я туплю или в сериале очередной недочет?
 

po6epm

Знаменосец
где находилось войско Тиррелов на момент взрыва септы? Ранее помнится Мейс приводил своих солдат к септе, а значит в городе они были.
Солдат привели для решения конкретной задачи, логично предположить, что потом сразу увели. Ланнистерам не нужны чужие войска в городе.
 

Иббениец

Знаменосец
На данный момент моя любимая серия во всех сезонах - и все благодаря первым и последним кадрам. Я с первого сезона болел за Ланнистеров, но после смерти Тайвина и особенно фейла Серсеи с "Воробьями" почти поставил на них крест. А тут Серсея разом переиграла всех и разом же снова взлетела в моих глазах на недосягаемую высоту. Отныне, чтобы не случилось дальше ( а уже понятно, что ничего хорошего ее не ждет)- она моя королева!:kiss: Музыка, антураж, напряжение и финал- все просто великолепно.
 

Swordfall

Скиталец
Я посмотрел 7 сезонов подряд - это лучшая серия из всего сериала и вероятно ей и останется. Музыка сделала большую часть впечатлений и эмоций - она прекрасна.
 

Боже Зоже

Наемник
Знаете, я во что не верю? Я не верю, что Натали Дормер по своей воли покинула сериал, иначе тогда зачем убили и её героиню, и героиню Дайаны Ригг. Очевидно, что Тиррелов бы уничтожили. Выбралась бы Маргери, так в седьмом сезоне бы её убили с Оленной.
 
Знаете, я во что не верю? Я не верю, что Натали Дормер по своей воли покинула сериал, иначе тогда зачем убили и её героиню, и героиню Дайаны Ригг. Очевидно, что Тиррелов бы уничтожили. Выбралась бы Маргери, так в седьмом сезоне бы её убили с Оленной.
Ну, вроде, она ещё в пятом просила убрать Маргери. Тогда не смогли, но пообещали что 6-й сезон будет последним для нее.
 

Боже Зоже

Наемник
Ну, вроде, она ещё в пятом просила убрать Маргери. Тогда не смогли, но пообещали что 6-й сезон будет последним для нее.
Из таких проектов по своей воле не уходят. Мало ли, что Натали сказала. Диды ориентируются на книжный источник, а не на слова актрисы. А то получается, если бы Натали не ушла, то и Хайгарден бы не захватили, и Серсея бы не стала королевой, как в пророчестве, и Оленна бы была живой. Серьёзно? Из-за одной всего лишь актрисы переписывать сценарий? Скорее всего, Натали оповестили о гибели героини во время съёмок пятого сезона, а та и солгала журналистам, мол, она настолько востребованная, что некуда деваться. В это можно было бы поверить, если бы она ушла играть к Тарантино, Кэмерону. После Игры что-то не так громко в карьере, как она говорила.
 

Heaven

Знаменосец
"Ветра зимы" заняли 1 место в списке 50-ти лучших финалов сезонов!
Учитывался рейтинг IMDB (9.9) и кол-во проголосовавших (130 426).
Обошли финал последнего сезона "Во все тяжкие" (2 место)!

От себя: это не серия, это икона! :greedy:
Слишком много эпика на один эпизод :in love:
 
Сверху