• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Аудиокниги ПЛИО

  • Автор темы Fush1ka
  • Дата начала

Какой вариант аудиокниги вы слушали

  • Любительский @kris@to

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    3

Akara

Лорд
У меня давно уже мысль возникла: Было б здорово, если бы Влад Копп (проект "Модель для сборки") Мартина озвучил... ПЛиО, конечно, это слишком большая работа, а вот повести о Дунке и Эгге - думаю, можно было бы. Вещи такого объёма он уже читал.
Может быть у кого-нибудь есть выход на Коппа?
А мне в Модели для сборки часто не нравится озвучка. То фоновая музыка слишком громкая, то чтец слишком тараторит. Но бывают и удачные, видно, как нарвешься.
 

Gray

Ленный рыцарь
А мне в Модели для сборки часто не нравится озвучка. То фоновая музыка слишком громкая, то чтец слишком тараторит. Но бывают и удачные, видно, как нарвешься.

Ну, тараторения не заметил, но фоновая музыка в некоторых вещах действительно слишком навязчивая. Но не везде.
 

Akara

Лорд
Ну, тараторения не заметил, но фоновая музыка в некоторых вещах действительно слишком навязчивая. Но не везде.
Я вот не помню, что именно было с таратореньем. Могу наврать, но ощущение, что что-то из рассказов Ле Гуинн. У меня был конкретный такой диссонанс, когда воображение и восприятие не успевали за чтецом.
 

Commander

Скиталец
Не подскажете , где можно скачать аудиокниги ПЛиО на русском языке ? Я нашел на рутрекере Игру Престолов и Битву Королей . Может, есть где-то и другие книги ?
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Я нашел на рутрекере Игру Престолов и Битву Королей .
Авточиталка? Проект, где читают живые люди, уже длится очень долго и затрагивает только Игру престолов + есть еще начитанный Межевой рыцарь. Про Бурю мечей, Пир Стервятников и Танец с драконами в автоначитке ничего не слышала.
 

Mery Jane

Рекрут
На этом сайте есть все книги Дж. Мартина. Начитка роботом. Сначала не совсем обычно, но со временем привыкаешь. Я так всю сагу "прочла". Отличная экономия времени! Моешь посуду, готовишь еду, а в это время столько всего происходит в плеере! ))
 

Commander

Скиталец
На этом сайте есть все книги Дж. Мартина. Начитка роботом. Сначала не совсем обычно, но со временем привыкаешь. Я так всю сагу "прочла". Отличная экономия времени! Моешь посуду, готовишь еду, а в это время столько всего происходит в плеере! ))
Хмм , робот - это не совсем то, что надо . Хотя , если судить по тому , как читающий в аудиокниге произносит имена персонажей , возможно робот будет лучше :) . Но, в любом случае, ищу аудиокниги, которые после Битвы Королей .
 

Эрик

Скиталец
Аудиокнига, это скорее для тех, кто уже читал, а в бумажном варианте перечитать нет возможности( например на работе или на отдыхе). Первый раз, все таки лучше с "живой" книги информацию воспринимать.
Кстати, скачал на днях с торрента аудиокнигу Игра Престолов... это было очень печально. Несмотря на то, что голос у читавшего вполне нормальный и без дефектов, он ставил ударения в слогах и именах совершенно от балды. Волосы, Ланистеры, служанка, как исковеркали Брана и Эддарда это вообще неописуемо( и много других ляпов. Режет слух и впечатления от прослушивания портятся( Если уж делать такие проекты, как аудиокниги, то качественно и с использованием доп. материалов с транскрипциями имен и рекомендаций по наименованию( ну и русский словарик с ударениями желательно))
 

Commander

Скиталец
Авточиталка? Проект, где читают живые люди, уже длится очень долго и затрагивает только Игру престолов + есть еще начитанный Межевой рыцарь. Про Бурю мечей, Пир Стервятников и Танец с драконами в автоначитке ничего не слышала.
Нет , читает человек . На rutracker можно скачать . Он общает и третью книгу выложить , но еще долго ждать .

скачал на днях с торрента аудиокнигу Игра Престолов... это было очень печально. Несмотря на то, что голос у читавшего вполне нормальный и без дефектов, он ставил ударения в слогах и именах совершенно от балды. Волосы, Ланистеры, служанка, как исковеркали Брана и Эддарда это вообще неописуемо( и много других ляпов. Режет слух и впечатления от прослушивания портятся .
Да , есть такое . Вероятно я ее и слушал .
 

Izgert

Рекрут
Аудиокнига, это скорее для тех, кто уже читал, а в бумажном варианте перечитать нет возможности( например на работе или на отдыхе). Первый раз, все таки лучше с "живой" книги информацию воспринимать.
Лично я читаю по большей части аудиокниги. Так как визуал из меня никакой, я всё же аудист.
 

Izgert

Рекрут
Уважаемые вестеросцы, если кто нибудь из вас может поделиться данным файлом, очень вас прошу это сделать. Мне крайне необходима эта аудиокнига, а раскопки интернета привели меня только к английскому варианту:(. Если уж русской начитки и в помине не существует, то хотя бы развейте мои надежды.
 

Lauren

Знаменосец
Нету, не ищите. Начитана только Игра Престолов и Битва Королей. Бурю обещали осенью начитать. Впрочем, есть начитка Аленой, а себе я делала на каком-то другом движке.
 

Deadhunt

Скиталец

Lauren

Знаменосец
Ну пять глав я видела, но, наверное, человек всю ищет. Простите, не подумала упомянуть.
 

oblongata

Призрак (гость)
Здравствуйте, мне нужна помощь в поисках.
Скажите пожалуйста, озвучивал ли кто-нибудь "Пир Стервятников" кроме Дмитрия и Елены Полонецких и Кирилла Головина? Или может кто-нибудь планирует/в процессе?
Читают эти чтецы просто отвратительно, даже терпеть не получается эти голоса.
Не совсем понимаю, почему прекрасный Геннадий Смирнов озвучил только две книги.
Спасибо заранее за любой ответ.
 

Бурый Лис

Наемник
Не совсем понимаю, почему прекрасный Геннадий Смирнов озвучил только две книги.
Да, Смирнов божественен. Полонецких слушал в автобусе. Выставлял скорость на 1,5. Такое себе, но за неимением ничего заходило.
 
Сверху