• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Битва Бастардов и ее последствия

Кто является лучшим стратегом битвы бастардов?


  • Всего проголосовало
    350

jhffy

Призрак (гость)
jhffy , да какая там зрелость.
- Джон, Рикон у врагов, его надо спасти.
- Пофиг на Рикона, ему конец, лучше подумай, где нам взять еще воинов. У меня, конечно, есть несколько тысяч рыцарей Долины, но я тебе про них ничего не скажу, потому что хочу, чтобы меня объявили победителем битвы.
о чем и речь - очень скомканная серия по смыслу
 
  • Мне нравится
Отклики: edna

ass

Ленный рыцарь
Я тоже хочу сказать свои несколько мыслей на тему "Санса с помощью Мизинца, при поддержки армии Долины, выиграла ББ, спасла Джона и Ко, вернула ВФ":
"Санса позвала/попросила Мизинца о помощи в битве с Рамси и поэтому он привёл армию Долины" - Санса и большинство думают, что Петир пришёл на помощь по призывному письму Сансы. Это чистой воды наив. Я уверена в одном: даже, если бы Санса не позвала, он, Мизинец, повёл бы, в любом случае, армию Долины на битву с Рамси Болтоном за ВФ-Север, он же, уже, привёл армию на Север, ещё до разговора с Сансой в Кротовой норе. Почему? Потому что, это его план минимум, потому что, так правильно/выгодно/отличный ход конём, чтобы убрать/убить Хранителя Севера - Рамси Болтона, по совместительству - мужа Сансы Старк, вернуть в ВФ и Северу Старка, дальше собрать в одну кучу все земли Долины и Севера женившись на наследнице всего этого, по его мнению Дура вполне готова, и провозгласить себя королём половины, или почти половины Вестероса, объявить суверенитет и дальше приступить к осуществлению плана максимум: Восхождение на ЖТ. А это, увы, зная/гадая развитие сюжета кино, ему не светит.
 

Военег

Ленный рыцарь
по его мнению Дура вполне готова, и провозгласить себя королём половины, или почти половины Вестероса, объявить суверенитет и дальше приступить к осуществлению плана максимум: Восхождение на ЖТ. А это, увы, зная/гадая развитие сюжета кино, ему не светит.
Ирония судьбы. Сансик угробит свою единственную надежду на столичный блеск и великолепие. Петя был тем парнем, который ещё планировал её участие в серьёзных делах. Выпилив Петю Сансик останется на периферии. Король Сервера Джо и его потомки будут править, если что. А вот Сансик будет вспоминать своих бывших Джофри, Тирю и Рамси и бродить по галерейкам Винтерфелла на скучных щщах.
 

Dire_Straits

Присяжный рыцарь
Ирония судьбы. Сансик угробит свою единственную надежду на столичный блеск и великолепие. Петя был тем парнем, который ещё планировал её участие в серьёзных делах. Выпилив Петю Сансик останется на периферии. Король Сервера Джо и его потомки будут править, если что. А вот Сансик будет вспоминать своих бывших Джофри, Тирю и Рамси и бродить по галерейкам Винтерфелла на скучных щщах.
А ты жуй, жуй свой Орбит без сахара
И вспоминай/ненавидь всех тех, кого...
 

Еллоу

Присяжный рыцарь
Ирония судьбы. Сансик угробит свою единственную надежду на столичный блеск и великолепие. Петя был тем парнем, который ещё планировал её участие в серьёзных делах. Выпилив Петю Сансик останется на периферии. Король Сервера Джо и его потомки будут править, если что. А вот Сансик будет вспоминать своих бывших Джофри, Тирю и Рамси и бродить по галерейкам Винтерфелла на скучных щщах.
Так столицы никакой не останется - Серсея доведет начатое до конца. И чего там Сансе на развалинах делать? В Винтерфелле хоть будет крыша над головой и теплые источники под полом.
 

Kars

Знаменосец
ass , дико извеняюсь но что мешало бейлишу убить всех?тем более в армии бастарда старка большая часть одичалых,так что два раза просить долинян бы не пришлось.если у него план был и без письма сеансы воевать.
 

lenivaya

Знаменосец
Kars , эх, кто его Мизинца знает? Хитёр, коварен и непредсказуем :smirk:
А предстоящий его выпил из сериала, если верить спойлерам, автоматически делает 8ой сезон уныло-эпическим сказанием о богатырях вестеросских
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars
Сверху