• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Битва Бастардов и ее последствия

Кто является лучшим стратегом битвы бастардов?


  • Всего проголосовало
    350

moral rat

Межевой рыцарь
Поясните пожалуйста, кто кому что откусил? Амбер и рыжий
 

Markinson

Ленный рыцарь
Вот только показал он себя при этом как отважный боец, в финале пленивший на глазах армии вражеского командира

Ценой жизней множества своих людей, чьей смерти можно было избежать, слава бойца одно, полководческий талант другое.
 

BekBut

Удалившийся
Поясните пожалуйста, кто кому что откусил? Амбер и рыжий
Тормунд отгрыз у Амбера часть организма в районе уха\верхней части шеи с противоположной стороны от наблюдателя. Я подумал было ухо, но больно уж фонтан стрельнул.
 

Mutiny

Присяжный рыцарь
Кто ж его поймет, что там на уме. Мизинец теперь открыто выступил против короны, хотя корона та закончится похоже в следующей серии... Кто бы знал, как мне надоел этот бардак в Вестеросе. )
В КГ сейчас точно не до Севера, а даже если там все уляжется, то Мизинец может отписаться, что мол Санса мне написала, что Рамси убил отца, захватил власть и вообще хотел идти потом на юг, а я тут такой прозорливый всех спас. Санса под моим контролем, Сноу тоже, не волнуйтесь.
 

Гамилькар

Кастелян
В КГ сейчас точно не до Севера, а даже если там все уляжется, то Мизинец может отписаться, что мол Санса мне написала, что Рамси убил отца, захватил власть и вообще хотел идти потом на юг, а я тут такой прозорливый всех спас. Санса под моим контролем, Сноу тоже, не волнуйтесь.
Кстати, что Джейме будет делать у Фреев? Они же севернее Риверрана, а он хотел ехать на юг? Это в порядке оффтопа
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Серия в целом эпичная. Временами очень даже душевная. Драконы порадовали :) Хотя бы просто фактом появления. Непонятно в какое плавание отправился Призрак. Но может так целее будет. Или Джендри готовится к роли Ноя ;)
А теперь, что мне показалось самым нелогичным.
Джон, подскакав к Рикону, почему-то не подхватывает тело и не спешит вернуться к своим. А ведь у него в лагере оживляльщица тусуется. Одна стрела - это еще не пять ударов кинжалами. Как по мне было бы логично вывести тело любимого брата из-под обстрела и возможного затаптывания, чтоб потом хотя бы попытаться вернуть к жизни. Да и самому мельтешить на линии огня вроде ни к чему, ведь понятно, что это может спровоцировать выдвижение старковских войск на помощь командиру. Что собственно и случилось. И в этом, на мой взгляд, самый большой прокол Джона в битве.
А до битвы, при разговоре с Мелисандрой может стоило вести речь не только и не столько о собственном нежелании еще раз воскресать, а договориться о попытках вернуть к жизни того же Рикона или близких соратников, если вдруг что. Да, Жрица вроде как Джону не подчиняется. Но одиночные палатко-аппартаменты однако в лагере имеет, пусть бы отрабатывала. Даже от картины на стене польза может быть. Еще не понравилось, что на замечание, другого Бога нет, Джон промолчал. Это как? Старые Боги ему уже побоку? :fools: Не по-северному это.
Сама Мелисандра после битвы могла бы свои услуги предложить, а не прогуливаться с томным видом. Великаны вообще вымирающий вид, куда только комиссия по делам нацменьшинств смотрит. Если не из великанолюбия, то хотя бы из шкурных интересов подсуетились бы, ведь какой ценный осадный боец пропал :( Ну, и о хотя бы попытке воскресить Рикона, который только жить начинал, тоже никто даже не заикнулся. Ладно Джон, весь еще в сражении. А любящая сестрица? Хотя конечно, мстей заняться важнее. Но поголодай собачки еще пару часов, у них бы аппетит не пропал, думаю.
Об остальных проколах вроде уже написали, судя по беглому просмотру темы. В рамках сериала очень даже неплохая серия.
 

Гамилькар

Кастелян
Последнее редактирование модератором:

Mutiny

Присяжный рыцарь
Кстати, что Джейме будет делать у Фреев? Они же севернее Риверрана, а он хотел ехать на юг? Это в порядке оффтопа
Все будет зависеть от развязки в КГ. Если все плохо для Серсеи, то может рвануть в КГ, если все ОК, то могут и на Север отправить. Чтобы хотя бы в ситуации разобраться. С другой стороны еще не сказало свое слово Братство без знамен и Джейме может на них нарваться. Вариантов много. У Пса тоже теперь может появиться своя миссия, раз в КГ суда поединком не будет и пока что с братиком он навряд ли встретится.
 

BekBut

Удалившийся
Ну да. Об этом я не подумал. Но все равно. Переться за сотню лиг для 90 летнего старика - перебор
Не, не, новую вотчину, ака столицу речных земель посетить не грех. Там престольчик. На самом деле Джейме может и сам на праздник завернуть, хотя маловероятно. Брезгует он ими.
 

Котлетка

Оруженосец
Посмотрев данную серию, я уже не предполагаю, а , Уважаемые форумчане, с превеликим огорчением заявляю вам. Нам готовят какую-то феминистическую концовку. Как всё брутально начиналось, где правили короли-воины, где вино и кровь девственниц и не только лилось реками ради мужских утех, где женщины стоили не дороже похлебки с черствым хлебом. В итоге мы получаем к концу даже не сезона, а всей саги- 60е годы, когда феминизм начал шагать по планете всей. В итоге королевой Вестероса и всея планеты станет Дейнерис, Железных остров- Яра, Севера- Санса и так далее, и тому подобное. Верните Мартина к рычагам, пожалуйста, нам не нужны эти веяния, мы любим сагу такой, какая она была изначально, с Уважением, Р.Сноу.
386d5fdd5657.gif
 

Гамилькар

Кастелян
Посмотрев данную серию, я уже не предполагаю, а , Уважаемые форумчане, с превеликим огорчением заявляю вам. Нам готовят какую-то феминистическую концовку.[/SPOILER]
Я надеюсь, что баб выпилят
 
Последнее редактирование модератором:

Mutiny

Присяжный рыцарь
Котлетка, еще Арья вернутся в Вестерос - ей тоже можно что-нибудь отдать. Речные земли, например. Плюс: в Долине тоже считайте девочка у власти, которая еще совсем недавно мамкину грудь сосала)))
 
Сверху