• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Битва Бастардов и ее последствия

Кто является лучшим стратегом битвы бастардов?


  • Всего проголосовало
    350

Анонимус-сан

Знаменосец
Та, что Робертом зовется))) Ну, на мужчину, война или хотя бы дипломата пока что вообще не тянет.

Да я бы и девочкой его не назвал.:annoyed: Скорее, человекоподобное существо, типа Томмена.
 

Котлетка

Оруженосец
Котлетка, еще Арья вернутся в Вестерос - ей тоже можно что-нибудь отдать. Речные земли, например. Плюс: в Долине тоже считайте девочка у власти, которая еще совсем недавно мамкину грудь сосала)))
в итоге останутся одни кастраты и бабы. Диды больны...
 

de Marko

Ленный рыцарь
Тормунд отгрыз у Амбера часть организма в районе уха\верхней части шеи с противоположной стороны от наблюдателя. Я подумал было ухо, но больно уж фонтан стрельнул.
Им будет, о чём поговорить с Бри.:йо-хо-хо:
 

Tolino

Скиталец
Сиры и леди, я специально зарегался дабы внести вопрос. Каким образом рыцари долины попали на север? Сухопутный путь лежит через ров кейлин который контролирует Рамси. А кораблями наверное через Белую гавань, опять таки куда смотрела разведка Рамси.
 

Синий Деверь

Межевой рыцарь
Сиры и леди, я специально зарегался дабы внести вопрос. Каким образом рыцари долины попали на север? Сухопутный путь лежит через ров кейлин который контролирует Рамси. А кораблями наверное через Белую гавань, опять таки куда смотрела разведка Рамси.

Ходят легенды что у Бейлиша есть спец телепорт=)
Если говорить без юмора то Бейлиш говорил что войско долины стоит лагерем у рва Кейлин(это вроде 4 или 5 серия 6 сезона).
Его можно не брать а как то про другому пройти на север, об этом говорил еще в 4 сезоне Русе Рамси.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Дастины и Сервины
Сервины были - их ошкурил Рамси, когда они отказались что-то там такое делать. Их сын, поглядев на судьбу родителей, сразу стал покладистым.
А ни Дастинов, ни Рисвеллов - я специально смотрела - не было. Там на карте были пустоши какие-то вместо Родников и Кургана.
 

Tolino

Скиталец
Его можно не брать а как то про другому пройти на север, об этом говорил еще в 4 сезоне Русе Рамси.
Ну я так понимаю в таком случае нужен Рид, хотя он предан Старкам и по письму Сансы мог протащить. Хорошо принято.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Все-таки она не воин
мы же не про воинов голосуем, а про стратегов. Это разные вещи :))) Стратегии можно и в шахматах научится, не обязательно воином быть!
Но я считаю у Сансы - интуиция" Женское чутье - ой, не победим! У Рамси - четко отработанный план, умно сделано. И только хитрохвостый Петир не отводил войска после отказа Сансы... ПОЧЕМУ? Правильно - он посоветовался, оценил все шансы и знал, что Джон продует. Тем более, что Талли слились. Поэтому он ждал выгодного момента. чтоб прийти аки спаситель, нанести наименьший урон своей армии и потом за это поиметь еще и плюшки!
 
Ну я так понимаю в таком случае нужен Рид
вот и буде выгодный момент с его включением в сериал! Действительно - о Ридах все забыли - даже Джон не пошел их звать!
 

vilnar

Скиталец
А кто может пояснить, что за траншеи собирались рыть по флангам против конницы, были ли они вырыты, и, если да, как они сыграли. Я их наличие в упор не заметила.
Поясняю. Были, отличные траншеи. Но Рамси вытащил Джона из-за них, а за Джоном и вся армия последовала
 

Весна ветров

Ленный рыцарь
Поясняю. Были, отличные траншеи. Но Рамси вытащил Джона из-за них, а за Джоном и вся армия последовала
Опана, так Джон скакал по равнине за братом. И нафиг тогда были траншеи против конницы Рамси, если они коннице Джона нипочем?
 

Eobard_Thawne

Скиталец
Мда оба бастарда конечно так себе полководцы , но Рамси пожалуй по хуже будет так бездарно слить всю конницу что была (+ еще добрую часть оставшихся пеших) при условии , что его армия имела преимущество в количестве , качестве и позиции это надо постараться и все это еще до прихода рыцарей Долины .Если исключить Арренов , то Болтоны конечно умяли бы Старков в этой битве , но наплевательское отношение к своим людям и их использованию их в качестве мяса привело бы в конечном счете к плачевным результатам в перспективе . Как итог : Пиррова победа Рамси, потеря более 2/3 личного состава , тотальное ослабление позиций на Севере Болтонов ,Карстарков и Амберов , полное уничтожение Старков возможно и их союзников . При таком исходе я на месте Мандерли добил бы выживших и взял Север себе , как король или Грандлорд не важно .
 

Aisling

Знаменосец
Поясняю. Были, отличные траншеи. Но Рамси вытащил Джона из-за них, а за Джоном и вся армия последовала
Тут я бы хотела отметить еще дядю Давоса и его "давайте, за командующим!", хотя, справедливости ради, команды такой не было, и Тормунда, который так и не понял, зачем эти траншеи нужны.
 

Котлетка

Оруженосец
Я надеюсь, что баб выпилят
Просто обидно становится, что высокие посты у слабой половины человечества, а мужчины- это просто воины, советники и пушечное мясо, которых можно выпиливать пачками.
 

Гамилькар

Кастелян
Просто обидно становится, что высокие посты у слабой половины человечества, а мужчины- это просто воины, советники и пушечное мясо, которых можно выпиливать пачками.
Согласен. В реалиях Средневековья это выглядит глупо

А кто может пояснить, что за траншеи собирались рыть по флангам против конницы, были ли они вырыты, и, если да, как они сыграли. Я их наличие в упор не заметила.
Это такие рвы, через которые не может пройти конница. Но они не использовались, так как Джон пошел в атаку
 
Последнее редактирование модератором:

Анонимус-сан

Знаменосец
А ни Дастинов, ни Рисвеллов - я специально смотрела - не было. Там на карте были пустоши какие-то вместо Родников и Кургана.

Походу, до них уже двадцать славных парней добрались.:D
 
Сверху