• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Битва Бастардов и ее последствия

Кто является лучшим стратегом битвы бастардов?


  • Всего проголосовало
    350

Markinson

Ленный рыцарь
Вун-Вун адназначна!:oh:

На фоне остальных, то да, тут только Бейлиш нормальный и то потому, что вовремя подоспел, не могут в тактику, никто.

Все-таки она не воин

И не полководец, причём это её слова.
 

Гамилькар

Кастелян
Но Джона-то он отмутузил. До подхода Мизинца он побеждал. А тот судя по всему гнал армию очень быстро
 

Markinson

Ленный рыцарь

Гамилькар

Кастелян
Мне кажется здесь нужно разделить на 2 части: до появления армии Долины и после. До: Рамси, после: Санса.
Тут уже как есть((( это же все одна битва
 
Рамси почти всю армию свою убил, хоть и имел преимущество в численности.
Ну, не почти всю. Только конницу угробил. Но вспомните короля из 《Храброго сердца》
 

Markinson

Ленный рыцарь
Ну, не почти всю. Только конницу угробил. Но вспомните короля из 《Храброго сердца》

Там вокруг армии Джона узкая полоса оставшихся копейщиков и толпа Амберов со стороны стены трупов, победа хлипкая с остатками армии он бы Север мог не удержать, так оно и вышло.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Это да однако как он тонко выманил Джона...

Не так уж и тонко. Ему повезло, что Джон оказался таким слабовольным, а его советники паралитиками, не способными удержать босса от самоубийства.

Ну, не почти всю. Только конницу угробил. Но вспомните короля из 《Храброго сердца》

Эдуард II мог ещё раз десять собрать такое же войско, он всё-таки целой страной правил. Да и пустил в расход он пехоту, а не кавалерию.
 

Mutiny

Присяжный рыцарь
Тут уже как есть((( это же все одна битва
 

Ну, не почти всю. Только конницу угробил. Но вспомните короля из 《Храброго сердца》
Я уже писала в основной теме серии, что для меня "прохлопать" армию Долину - это фэйл сценаристов, а не Рамси, поэтому никак не могу оценить всю битву объективно.
 

Гамилькар

Кастелян
У него еще было человек 50 в замке. Плюс после его победы кто-нибудь мог бы встать на его сторону
 
Сверху