Слэш Фанфик: Имена

net-i-ne-budet

Лорд
Название: Имена
Фандом: сага/сериал
Дисклеймер: всё принадлежит Мартину/НВО.
Бета: найдись!
Размер: драббл
Пейринг/Персонажи: Теон Грейджой|Рамси Болтон, Санса Старк
Рейтинг: PG-13
Жанр: драма, AU
Предупреждение: спойлеры к 6 сезону сериала, смерть персонажа, трамси
Примечание: сериальное AU - Теон не уехал на Железные острова, а остался на Севере. Написано по заявке knacker_sai "Спаси Милорда от абсурдной смерти. Спаси Теона от жуткой миеринской ветки. Спаси трамси от мерзсссских ДиДов! :Please::cry:".

Каменный пол такой же холодный как в Дредфорте, и огонь факела точно так же бросает теплые оранжевые отблески на темную неровную кладку стен, в бешеные белесые глаза.

- Рамси.

Он глухо мычит в ответ через кляп - оторванный подол рубахи. Мотает всклокоченной головой, запекшаяся кровь чернеет на бледных щеках.

- Рам-си, - повторяет Теон тихо, неспешно смакуя каждый слог.

Некогда всесильный, всемогущий связан и беспомощен. Теперь его можно звать по имени.

Смех Теона раскатывается по темнице Винтерфелла. Он сидит на ледяном полу, ему никогда не было так хорошо.

- Сейчас ты просто Рамси...

Скрип двери прерывает на полуслове. Входит Санса, рыжие волосы рассыпаны по плечам, длинное серое платье подметает пыль. Ее лицо выражает недовольство. Может, она хотела сказать что-то мужу наедине.

- Джон тебя ищет.

Она врет. Уж что-что, а читать ложь в глазах, в линии губ Теон умеет.

Санса, ее зовут Санса Старк. Надо помнить ее имя, помнить кто она.

- Я останусь здесь. - Теон тяжело поднимается с пола, подходит к ней вплотную. - Я должен быть здесь. Он никогда не принадлежал тебе.

Раз начав, невозможно остановиться - как катиться на санках со снежной горы. Захватывает дух, сердце выскакивает из груди.

- Знаешь, он собирался скормить тебя своим девочкам, как только ты принесешь ему парочку наследников. - Теон весело ухмыляется, заметив в глазах Сансы отвращение. - Что с того, что вы обменялись плащами. Он никогда не был твоим. Он не отнимал у тебя ни кожи, ни пальцев. Ты отказалась от его имени, Санса Старк.

- Его имя? Его имя - бастард Рамси Сноу. - Голос Сансы злобно звенит. - Ну же, повтори - Рамси Сноу, бастард!

- Заткнись! - от крика саднит горло.

Теон не сразу понимает, что происходит, почему Санса, охнув, сползает на пол, холодный каменный пол подземелья.

У Вонючки не было оружия. У Теона Грейджоя есть кинжал с бритвенно острым лезвием.

Он вынимает клинок из пышной груди Сансы и вновь садится напротив связанного Рамси.

- Рамси, - зовет Теон и тот отвечает ему довольным кивком.

Последнее редактирование:

net-i-ne-budet

Лорд
Хорошая Санса-Мертвая Санса:D
Филин всериальная. против канонной ничего не имею ))

Вот почему Рамси в сериале перед смертью про Вонючку не вспомнил:cry:
это неправильный Рамси, совсем неправильный :cry:

Reek belongs to Ramsay, and Ramsay belongs to Reek!!!
Frau Lolka ДА! :hug: да будет так!

knacker_sai

Ленный рыцарь
Как же прекрасно! Спасибо, спасибо за эту восхитителность. Это именно то, что я хотела. :greedy: Теперь я только так буду представлять события. Хэдканон официально сохранен, дидова ересь отправляется в архив под кучи паролей и стенающие надписи "никогда не доставать". :in love:

А особенно мне понравился этот момент.
У Вонючки не было оружия. У Теона Грейджоя есть кинжал с бритвенно острым лезвием.
Чую, пусть ситуация и опасная, со всеми этими Джонами-Петирами-подкаблучниками хотя, могут и праздник устроить, что освободились от ига леди Ланистер-Болтон :D, Теонка как-нибудь вырулит. И за себя и за Милорда, пардоньте, просто Рамси. :sneaky:

net-i-ne-budet

Лорд
А сериальная расстроила:offended:
это просто БОЛЬ
давайте обнимемся :hug:

knacker_sai очень-очень рада, что удалось порадовать :happy::hug:

Теонка как-нибудь вырулит. И за себя и за Милорда, пардоньте, просто Рамси. :sneaky:
обязательно! ;)

Сверху