• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Что будет с лордом Карстарком после битвы бастардов?

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

DARKMASTER

Скиталец
Что будет с лордом Карстарком после битвы бастардов?
Он единственный кто вроде выжил из троих северных предателей. Если не убили, то может хватило ума сбежать в свой замок. Но Союзников у него нет, разве что просить помощь короны.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Deithwen

Ленный рыцарь
О каких предателях идет речь?) Рамси был узаконенным лордом Винтерфелла)

Что будет с ними? Думаю ничего, Джон попросит присягнуть на верность и все.
 

илбэч

Межевой рыцарь
Думаю ничего, Джон попросит присягнуть на верность и все.
Ну по уму-то надо передел земель и сфер влияния замутить. Мормонтам явно одного Медвежьего острова маловато, Хорнвудам хороший кусок отрезать, Тормунда и других лояльных вождей вольного народа оделить замками (Последний очаг, Кархолд, Дредфорт) и титулами лордов. Всяким Гловерам - хрен без масла и немилость. Всяким Карстаркам - голову с плеч. Только для начала надо определиться с основаниями и полномочиями. Кто будет вершить суд? Бастард и дезертир Джон Сноу? Леди Ланнистер-Болтон? Или вообще лорд-протектор Долины, которого на Севере никто знать не знает?
 

розовый_слоник

Призрак (гость)
Ну по уму-то надо передел земель и сфер влияния замутить. Мормонтам явно одного Медвежьего острова маловато, Хорнвудам хороший кусок отрезать, Тормунда и других лояльных вождей вольного народа оделить замками (Последний очаг, Кархолд, Дредфорт) и титулами лордов. Всяким Гловерам - хрен без масла и немилость. Всяким Карстаркам - голову с плеч. Только для начала надо определиться с основаниями и полномочиями. Кто будет вершить суд? Бастард и дезертир Джон Сноу? Леди Ланнистер-Болтон? Или вообще лорд-протектор Долины, которого на Севере никто знать не знает?
Думаю, поделить Север не успеют, т к Иные на подходе.
 

илбэч

Межевой рыцарь

DARKMASTER

Скиталец
Меня ещё сам бой удивил. Зачем было рамси стрелять по своим же, точнее задевать своих при обстреле? Да эффективно, но вроде же у него и так численное преимущество, так что своих типо положит больше чем врага. Или кавалерии у него не так много осталось после битвы со Станнисом, а Джон бросил против неё все силы? Даже если бы Арены не пришли он всю конницу просрал.

И куда делись его лучники? Сбежали, переделались в обычную пехоту и пошли в окружение или зашли с тыла под командованием Амбера?

Откуда вообще у Джона столько кавалерии? Ему же чуть больше 400 сотен дали и то не говорилось что все конные. (Мейзины, мармонты, хорнвуды).
 

илбэч

Межевой рыцарь
Смотрите мою подпись :proud:
Если бы это подписал Томмен из рода Баратеонов, король андалов, ройнаров и первых людей, владыка Семи королевств и защитник государства или хотя бы Робб Старк - король Севера и Трезубца - тогда другое дело ;)

Зачем было рамси стрелять по своим же, точнее задевать своих при обстреле
"Бей своих, чтоб чужие боялись". Вот Карстарк и испугался, так что мы его нигде найти не можем. :)
 

Deithwen

Ленный рыцарь
Если бы это подписал Томмен из рода Баратеонов, король андалов, ройнаров и первых людей, владыка Семи королевств и защитник государства или хотя бы Робб Старк - король Севера и Трезубца - тогда другое дело ;)
Так Робб вообще то и подписал) Томмен умрет в понедельник, да и Джона могут Северяне провозгласить Королем Севера, как это было с Роббом)
 

илбэч

Межевой рыцарь
Так Робб вообще то и подписал) Томмен умрет в понедельник, да и Джона могут Северяне провозгласить Королем Севера, как это было с Роббом)
В сериале Робб ничего не подписывал. А провозглашать королем бастарда и дезертира из ночного дозора, пропустившего на Север одичалых... :annoyed:
Хотя, конечно, по сериальной логике это нормально: в Дорне, вон, вообще строят коммунизм с женским лицом, так почему бы не выкрикнуть в короли Севера не пойми кого. :crazzzy: Карстарк, кстати, тоже может быть претендентом. Он хотя бы законный лорд Кархолда и родственник Старкам из Винтерфелла по боковой линии.
 

розовый_слоник

Призрак (гость)
В сериале Робб ничего не подписывал. А провозглашать королем бастарда и дезертира из ночного дозора, пропустившего на Север одичалых... :annoyed:
Хотя, конечно, по сериальной логике это нормально: в Дорне, вон, вообще строят коммунизм с женским лицом, так почему бы не выкрикнуть в короли Севера не пойми кого. :crazzzy: Карстарк, кстати, тоже может быть претендентом. Он хотя бы законный лорд Кархолда и родственник Старкам из Винтерфелла по боковой линии.
Да, я тоже не помню завещание Робба в сериале. Наверное, Джона выберут королём без завещания.
 

илбэч

Межевой рыцарь
Да, я тоже не помню завещание Робба в сериале. Наверное, Джона выберут королём без завещания.
Не было завещания, ага. Если бы было, оно пригодилось бы уже на стадии создания антиболтоновской коалиции, и Джон мог не побираться Христа ради, а созывать знамена как наследник Робба Старка. Теперь же странная ситуация у нас получается: те же лорды, что недавно послали Джона Сноу на все четыре стороны, вдруг решают его короновать? :offended:
 

Jourdain

Наемник
Режиссёр "Битвы бастардов" говорил, что из-за погодных условий некоторые сцены не удалось снять так, как изначально хотелось (из этого появилась импровизация с горой трупов над Джоном Сноу). Вероятно, сцена гибели Карстарка была в первоначальном варианте, но отснять её не смогли. Роль изначально была запланирована "на 3 эпизода", поэтому я думаю, что в битве для Карстарка всё и закончилось.
 
Последнее редактирование:

Deithwen

Ленный рыцарь
В сериале Робб ничего не подписывал. А провозглашать королем бастарда и дезертира из ночного дозора, пропустившего на Север одичалых... :annoyed:
Хотя, конечно, по сериальной логике это нормально: в Дорне, вон, вообще строят коммунизм с женским лицом, так почему бы не выкрикнуть в короли Севера не пойми кого. :crazzzy: Карстарк, кстати, тоже может быть претендентом. Он хотя бы законный лорд Кархолда и родственник Старкам из Винтерфелла по боковой линии.
Историю пишет победитель ;) А Карстарк явно теперь будет тише воды, ниже травы :)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху