• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Лианна Мормонт

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Это ж была явная манипуляция, сознательная, имхо, со стороны ДиД. Им ведь надо было сделать так, чтобы зритель ин масс встал на сторону преклонения коленок Джоном, а не северного сепаратизма.
И чтобы на эту сторону северян склонила именно "девочка-такая-крутышка, давайте все помимимикаем". Если сцену у неё дома еще можно принять, в конце концов, ребенок-правитель, которому так или иначе дают открывать рот, это в ПЛиО не редкость. Но вот что её не заткнули и не отправили спать во время совета - это уже как-то не сильно правдоподобно.
 

Шишка

Знаменосец
Но вот что её не заткнули и не отправили спать во время совета - это уже как-то не сильно правдоподобно.
Это в том же сериале, где Тайвин спатеньки отправлял аж целого короля! :facepalm:
 

Шишка

Знаменосец
Для "коленок" достаточно того что Дени вся такая в белом пальто белой шубке и всех спасть.Эбсолютли бескорыстно,да еще и сыночку при этом потеряв.
Но ведь надо будет дальше, чтобы северяне, которые, ни сном ни духом, это приняли. Поэтому, вангую, будет так:
Совет в Винтерфелле.
Джон: Вы выбрали меня королем, хотя я не хотел этого. Но я решил преклонить колено перед Дейенерис, потому что она согласилась дать нам драконов и свои войска против БХ. Вы все знаете, что отечество апасносте!111
Санса: хмурит лоб, смотрит на стену, которую раньше подпирал Мизинец.
Арья: хмурит лоб, зорко смотрит на лордов Севера.
Ройс: Таргариенам нельзя доверять. *встречается взглядом с Арьей и затыкается*
Лианна Мормонт: Мы выбрали вас Королем! А вы уехали на юг, предали северные идеалы!
*зрители* Ах ты мелкая засранка! Олли-2.0
Джон: смотрит на Лианну снисходительно.
Джорах: Дейенерис та королева, которая изменит мир к лучшему, сломает колесо и бла-бла-бла.
Лианна: Нууу... ок, ладны.

ДиД сначала замахиваются на рубль, создают конфликтную ситуацию, чтобы фанаты ругались между собой в межсезонье, а потом сливают этот конфликт в унитаз парой диалогов.
 

Loksley

Знаменосец
Но ведь надо будет дальше, чтобы северяне, которые, ни сном ни духом, это приняли. Поэтому, вангую, будет так:
Совет в Винтерфелле.
Джон: Вы выбрали меня королем, хотя я не хотел этого. Но я решил преклонить колено перед Дейенерис, потому что она согласилась дать нам драконов и свои войска против БХ. Вы все знаете, что отечество апасносте!111
Санса: хмурит лоб, смотрит на стену, которую раньше подпирал Мизинец.
Арья: хмурит лоб, зорко смотрит на лордов Севера.
Ройс: Таргариенам нельзя доверять. *встречается взглядом с Арьей и затыкается*
Лианна Мормонт: Мы выбрали вас Королем! А вы уехали на юг, предали северные идеалы!
*зрители* Ах ты мелкая засранка! Олли-2.0
Джон: смотрит на Лианну снисходительно.
Джорах: Дейенерис та королева, которая изменит мир к лучшему, сломает колесо и бла-бла-бла.
Лианна: Нууу... ок, ладны.

ДиД сначала замахиваются на рубль, создают конфликтную ситуацию, чтобы фанаты ругались между собой в межсезонье, а потом сливают этот конфликт в унитаз парой диалогов.
Для красоты надо что бы так:
Джон:Вы выбрали меня королем, хотя я не хотел этого. Но я решил преклонить колено перед Дейенерис, потому что она согласилась дать нам драконов и свои войска против БХ.А эта мерзкая Серсея Ланнистер просто пообещала нам свои войска если Север останется отдельным королевством а я его королем.
Давос,Дени,Тирион,Миссандея,Серый червь и Тормунд:
:facepalm::facepalm::facepalm:
 

Dxennen

Знаменосец
Стоит отметить, что Джон, как и Торрхен сколнил колено только перед драконами, и если Торрхен именно из опасения (не страха), да и не хотел он гибели всей армии, то Джон лишь после того, как его и их дело эти самые драконы спасли.
Вероятно, ситуация будет сложнее, у Джона будет целых две новости:
- я преклонил колено,
- я не я,
- Дени преклонила колено...?

Боюсь большинство северян зависнет.
 

Cypher

Знаменосец
Создатели не имеют чувства меры совершенно. Дали одну сцену с Лианной и она была относительно хороша. Самая первая. На этой чуть фарсовой ноте могли и закончить.
 

Peregrinus

Рекрут
Похоже, сценаристы хотели показать эдакую крутую северную кроху, но им не хватило чувства меры. Ведь сцены с Мормонтенком порой выглядели нелепо - девочка довольно резко тыкает окружающих в их проколы, по делу или нет, постоянно что-то выкрикивает и командует окружающими. Скажем так, не лучшая модель поведения для главы дома, ее "свита" это должна понимать.
 

Lirein

Лорд
Ведь сцены с Мормонтенком порой выглядели нелепо - девочка довольно резко тыкает окружающих в их проколы, по делу или нет, постоянно что-то выкрикивает и командует окружающими.
Если это еще можно списать на юношеский максимализм и слишком рано свалившуюся в руки власть, то в целом образ получается каким-то плоским и ограниченным одной ролью. Персонаж-функция, но не живой человек. Вот если бы добавили в сериал пару сцен, оживляющих образ... Лианна просит Арью научить ее столь же хорошо пользоваться мечом, чтобы отомстить за свою семью. Лианна встречает в богороще Сансу и, задумчиво глядя на сердце-дерево, говорит, как скучает по сестрам и матери, при этом в глазах ее стоят слезы. Но нет, блин, лучше впихнуть в сериал бессмысленные шуры-муры Червя с Миссандеей:Crazy:
 

Иббениец

Знаменосец
Прикольно будет, если в 8-м сезоне выяснится, что Лианна- глава северных "пташек". Единственное, что будет оправдывать дальнейшее существование этого персонажа.
 

Minatom

Кастелян
Меня интригует то, что она названа в честь сестры Неда. Что связывает Лианну Старк и Мейдж Мормонт?
Да ничего их не связывает, дома знаменосцы часто называют своих детей в честь детей своих сюзеренов, у Карстарков - лорд Рикард и его сын Эддард, у Мормонтов - Лианна... у Фреев есть Хостер и т.д.
 

Dxennen

Знаменосец
Да ничего их не связывает, дома знаменосцы часто называют своих детей в честь детей своих сюзеренов, у Карстарков - лорд Рикард и его сын Эддард, у Мормонтов - Лианна... у Фреев есть Хостер и т.д.

Даже проще, много у вас знакомых Иванов, Петров, Екатерин? Многие из них названы в честь царей, это просто распространенные имена, есть ли связь между Теоном и Теоном Голодным Волком?
 

Аннет999

Наемник
Несмотря на то, что персонаж совсем второстепенный, и про дом Мормонтов мало что говорится, очень понравилась эта сюжетная линия. Лианна, конечно, удивительный ребёнок, появилась один раз, но как ярко. Ещё в сериале мне ну очень понравился мудрый отец Джораха, глава Дозора. Такой умный и суровый человек, наставлял и поддерживал Джона. Прям было жалко, когда эти мерзкие уроды в замке Крастера его убили. Ну и Джорах тоже...несмотря на тёмные пятна в биографии, достойный защитник Дейнерис и мужественный человек. Прекрасные люди.
 
Сверху