• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Лианна Мормонт

Phalma-ann

Скиталец
Кажется темы по этой героине нет.Она в фильме появилась очень даже ярко. В книге лишь упоминалась. Но как! Ответ Станнису был на высоте)) Предлагаю обсудить. Очень уж яркий,хоть и не главный герой.
Будет ли эта героиня фигурировать еще и насколько значительно?
Что вобще будет с Домом Мормонт? Может,Джорах вернется?
Лианна_Мормонт.jpg
 

madAsHatter

Знаменосец
Меня интригует то, что она названа в честь сестры Неда. Что связывает Лианну Старк и Мейдж Мормонт? Вся женская половина Мормонтов более чем достойные девушки и женщины, думаю, Лианна вырастет не хуже. Но, учитывая, что судьба Мейдж не ясна, Лианна лишь заменяет мать на кресле лорда. Очень хочется чтобы мормонтихи выжили, тогда Лианну сместят и, возможно, она еще повоюет в рядах Сноу.
 

mouse

Наемник
А вдруг сериал хотя бы по одному герою совпадёт с книгой? Такая версия развития судьбы Лианны не рассматривается?
 

madAsHatter

Знаменосец
А вдруг сериал хотя бы по одному герою совпадёт с книгой? Такая версия развития судьбы Лианны не рассматривается?
Маловероятно. Не думаю, что в книге найдется место для битвы бастардов, тогда и переговоров Лианны и Сноу не будет
 

sholay

Удалившийся
А вдруг сериал хотя бы по одному герою совпадёт с книгой? Такая версия развития судьбы Лианны не рассматривается?
Слишком хорошо, чтобы быть правдой.
Мне тоже понравилась сериальная Лианна, и было бы здорово увидеть ее в книге, но...
 

mouse

Наемник
Слишком хорошо, чтобы быть правдой.
Мне тоже понравилась сериальная Лианна, и было бы здорово увидеть ее в книге, но...
Обычно такие рассуждения работают наоборот: мне что-то понравилось в книге и хорошо бы увидеть это в сериале, но...
 

sholay

Удалившийся
Обычно такие рассуждения работают наоборот: мне что-то понравилось в книге и хорошо бы увидеть это в сериале, но...
а кто виноват? Мартин виноват :( я бы с удовольствием сначала книгу прочитала, но увы.
Думается, все девушки-северянки, которых мы видели до этого, дамы с характером, так что Лианна Мормонт не исключение.
 

Kimako

Оруженосец
Багиня!:angelic:

Одним своим появлением в сцене добавляет эпизоду +100 к благоразумию :moustached:

И непонятно, хочу ли я и дальше видеть эту няшку на экране или хочу, что бы она ускакала на острова. :annoyed:
Очень красиво предложили нам эту девочка и каждое появление - радость. :meow:
Но учитывая любовь создателей сериала к выпилу детей (и вообще любых персонажей для статистики) - тревожно за ее дальнейшую судьбу.:cry:

Пусть за ней хоть Давос приглядывать будет. :in love: У него всяко лучше Джона и Мел получается :/

Лианна Мормонт полностью соответствует описанию своего Дома:
Мормонты с Медвежьего острова принадлежали к древним родам, гордым и достопочтенным. Но далекие их земли были холодны и бесплодны.
 
Последнее редактирование:

Phalma-ann

Скиталец
Согласна. Настощая она Мормонт. Ну у Мартина многие герои маловозрастные. И они интереснее взрослых. Вобще в фильме многих состарили. А по книге все в очень раннем возрасте ведут взрослую жизнь. И зачастую герои-дети умнее взрослых. И сильнее.
 

Orsha111

Рекрут
Девочка изумительная ))) Всегда питала слабость к дому Мормонт, что не представитель, то интереснейший перс. Жаль только, что, судя по всему, маленькая леди Медвежьего острова - единственная дочь старушки Мейдж, а значит Дейси, Алисанну, Лиру и Джорель, в сериале увидеть нам не судьба.
Что касается самого персонажа, на мой скромный взгляд, актрису подобрали превосходно, суровая харизма просто через экран переливалась))) Финал 6-го сезона леди Лианна пережила, так что есть жирная такая вероятность увидеть её в 7-м. Ждём-с.

Меня вот только ещё в книгах интересовало, кто же отец пятерых сестёр Мормонт? Мейдж, видимо, в браке не состояла никогда, тогда по сути все её дочери бастарды?
 
Последнее редактирование:

Mira Forrester

Знаменосец
Мне даже в книгах нравился дом Мормонт и это один из тех случаев, когда все его представители меня полностью устраивают и в сериальном варианте. Ну да, внешность может не соответствовать, но показаны они хорошо. Очень жаль, что не показывали дам Мормонт рядом с Роббом, образ той же Дейси мне нравился.
Лианна очаровательна и серьезна, настоящий медвежонок. Этот персонаж для меня в последнем сезоне украсил Север. И актриса, судя по интервью, девочка хорошая и умная и желаю ей успехов.
Очень хотелось бы её видеть в следующем сезоне, хотя бы в паре сцен. Да и Давос с детьми - просто :in love::in love:. Вот только
Но учитывая любовь создателей сериала к выпилу детей (и вообще любых персонажей для статистики) - тревожно за ее дальнейшую судьбу.:cry:
Да.
 
Последнее редактирование:

Loksley

Знаменосец
Хорошая героиня. И показательная. Весьма. Когда она а прошлом сезоне Сансу строила,так зрители восторгом исходили-ах какая истинно северная девчонка. А как в этом сезоне она внушения Джону делает-так уже "что ваабще за невоспитанный ребенок,чего лезет куда не спрашивали,пусть сидит и не отсвечивает,бесит"
 

blue phoenix

Наемник
Один из любимых персонажей, шикарный и разумный представитель дома для своего возраста и поразительный ребенок :in love: Действительно, всем мужам севера дала фору! Очень хочется узнать о ней и ее доме побольше, надеюсь еще будет возможность, и в книге, и на экране.
 

Шишка

Знаменосец
А как в этом сезоне она внушения Джону делает-так уже "что ваабще за невоспитанный ребенок,чего лезет куда не спрашивали,пусть сидит и не отсвечивает,бесит"
Это ж была явная манипуляция, сознательная, имхо, со стороны ДиД. Им ведь надо было сделать так, чтобы зритель ин масс встал на сторону преклонения коленок Джоном, а не северного сепаратизма.
 

Loksley

Знаменосец
Это ж была явная манипуляция, сознательная, имхо, со стороны ДиД. Им ведь надо было сделать так, чтобы зритель ин масс встал на сторону преклонения коленок Джоном, а не северного сепаратизма.
Как вариант,но не думаю.Для "коленок" достаточно того что Дени вся такая в белом пальто белой шубке и всех спасть.Эбсолютли бескорыстно,да еще и сыночку при этом потеряв.
 
Сверху