• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 Общие впечатления от 6-го сезона

AnnaBel

Знаменосец
Вы похоже невнимательно меня слушали. Я говорю обрушение древонета ведет к уничтожению мира в огне, вы говорите это эпично. Какой тогда толк будет в победе над Ходоками? А вообще у Деда хипповская душа несмотря на всякий мрачняк make love, don't war.
Внимательно! но не слушала, читала :p просто не факт, что это приведет в вселенской катастрофе. Мне вспомнилась Война мага Перумова, не читали? Вот там казалось, что все, конец, вселенская катастрофа. Все погибнут. Ан нет... из двух миров создается третий и жизнь продолжается.

В полное вымирание всех и вся я не верю. Это какой-то бессмысленный конец. Для чего тогда затевать многотомные циклы?
 
Последнее редактирование:

Арриведерче

Наемник
Поставила 9 баллов.
От сезона ждала меньшего, так что меня приятно удивили.:rolleyes: Не ставлю высший балл за некую "голливудщину", думаю, всем и так понятно о чем я (удивительная живучесть Арьи, Бродяжка косплеящая Т1000, вовремя подоспевающие войска Долины, телепорты:oops:) и некие нелогичные и нежелаемые мной :smirk: выпилы (Доран, Русе, Рикон, лютоволки! :cry: на которых, видимо, стало жалко денег). Еще не понравилась линия Сэма и не свойственные Тириону глупые разговоры.:annoyed:
Из того, что понравилось: это странно, ведь сезон снят без книги, а он на мой взгляд, весьма каноничен)) Просто много фактов из книг были внесены в сюжет, это радует, как и возвращения многих персонажей:bravo: Меня, наверное, одну не бесит пафосность Дени:rolleyes::not guilty: ну должен же кто-то быть пафосным, да и с драконами смотрится органично:) повороты с hold the door, взрывом в септе тоже считаю выполненными на высоте. Конечно, были и проходные серии, но в целом было интересно и не скучно, уж сколько эмоций!..:cool:
 

autolice

Ленный рыцарь
Поставил 8. Всё-таки много проходных серий. Если бы не Сапочник и две последние гениальные (я не шучу) его работы, то сезон (мне кажется) был бы намного ниже по уровню. Да, есть неплохие серии. Мы узнали, что такое Ходор. Поплакали над смертью лютоволков и опять-таки Ходора. Увидели Красную Жрицу такой, какая она есть. Башня Радости опять-таки...Но остальное.... Зачем ввели новую Красную Жрицу, но на пять минут. Неужели она, знающая про Вариса что-то такое, отчего он впал в панику, нужна для сюжета только затем, чтобы проповедники начали работать на улицах города? Или она появится в новых сезонах? Постоянно показывали, как Арья огребала, а в конце она уже может менять лица. Где и когда она этому научилась? Может вместо махания палками надо было показать процесс обучения Человеком Арьи по смене лица? Сэм Тарли зачем нужен? Я понимаю, что скорей всего он найдёт что-то в Староместе. Какую-нибудь возможность уничтожить Иных. Но скорей всего этой возможностью станут драконы. Ну и зачем тянуть с Сэмом кота за все обстоятельства? В общем и целом резюмируя: из-за отсутствия книги девиация сюжета сериала стала ещё больше. И если бы не отдельные серии, он бы смотрелся хуже. Поэтому 8.
P.S. Сапочнику надо было отдать на съёмки оставшиеся сезоны. Но это ИМХО.
 

Sioned

Знаменосец
а в конце она уже может менять лица. Где и когда она этому научилась?
Такое ощущение, что с каждым новым сезоном предыдущий выветривается из головы :offended:
Ничего, что она это умела уже в 5 сезоне, когда Меррина Транта убивала?
 

AnnaBel

Знаменосец
Такое ощущение, что с каждым новым сезоном предыдущий выветривается из головы :offended:
Ничего, что она это умела уже в 5 сезоне, когда Меррина Транта убивала?
вот-вот... а в этом еще и научилась их снимать с убитых
 
Последнее редактирование:

Fon Kratter

Ленный рыцарь
вот-вот... а в этом еще и научилась их снимать с убитых

А лик той девушки, который она в Близницах носила, как реквизит для ликвидации Лотара и Чёрного Уолдера Фреев, а, затем, и их папаши - Уолдера Фрея - эту маску она из Чёрно-Белого Дома позаимствовала (и знал от этом Якен Хгар, а если знал, то как отнёсся к этому?) или уже по дороге с кого сняла? (в самих Близнецах?) ;)
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
А лик той девушки, который она в Близницах носила, как реквизит для ликвидации Лотара и Фреев, а, затем, и их папаши - Уолдера Фрея - эту маску она из Чёрно-Белого Дома позаимствовала (и знал от этом Якен Хгар, а если знал, то как отнёсся к этому?) или уже по дороге с кого сняла? (в самих Близнецах?) ;)
Вот это кстати вопрос интересный... мне бы, конечно, хотелось, чтобы украла из ЧБД... иначе получается, что для исполнения мести убила невиновную девушку. Да, скорее диалог с Фреем подтверждение моей версии. Ведь сказал "ты не похожа на моих", покрасивше будет, значит, лицо, которое раньше не видел. Из ЧБД сперла :))
 
Последнее редактирование:

Warp Stalker

Рекрут
Поставил 10
В общем и целом сезон оставил приятные ощущения. На некоторых моментах аж до мурашек пробирало. Да, присутствуют нелогичные моменты, да, идет отклонение от сюжета книги. Но блин, я все это готов простить из-за пафоса и эпичности, которые начинают появляться под конец. Боюсь себе представить что ждет в оставшихся сезонах.
Что порадовало:
- респавн Джона;
- Битва Бастардов, конечно же;
- вся катавасия вокруг Миэрина и флота Дейнерис;
- джихад Серсеи и лютейший самовыпил Томмена;
- школьники-ассасины;
- смерть "тамады года"
- везде успевающий Варис;
Что не порадовало:
- Джон в роли Терминатора (стрелы его видите ли не берут);
- смерть Вун-Вуна;
- Бейлиш (вообще с 4 сезона перестал доставлять);
- мало эпизодов с Ходоками (они (Ходоки), черт возьми, шикарны);
 

AnnaBel

Знаменосец
Кидайтесь в меня помидорами, обзывайте бессердечным и все такое... но вот как-то мне его и не жаль. Ну никак.
Не не, что вы! Помидоров не купила, кидаться не стану)
У каждого свой взгляд. Я даже прослезилась... Мне невыразимо жаль. там вся эта сцена... Лето, Листочек, Ходор, Кронворон...
 

Fon Kratter

Ленный рыцарь
Поставил 10
В общем и целом сезон оставил приятные ощущения. На некоторых моментах аж до мурашек пробирало. Да, присутствуют нелогичные моменты, да, идет отклонение от сюжета книги. Но блин, я все это готов простить из-за пафоса и эпичности, которые начинают появляться под конец. Боюсь себе представить что ждет в оставшихся сезонах.
Что порадовало:
- респавн Джона;
- Битва Бастардов, конечно же;
- вся катавасия вокруг Миэрина и флота Дейнерис;
- джихад Серсеи и лютейший самовыпил Томмена;
- школьники-ассасины;
- смерть "тамады года"
- везде успевающий Варис;
Что не порадовало:
- Джон в роли Терминатора (стрелы его видите ли не берут);
- смерть Вун-Вуна;
- Бейлиш (вообще с 4 сезона перестал доставлять);
- мало эпизодов с Ходоками (они (Ходоки), черт возьми, шикарны);

Простите, а кого вы имели в виду, говоря: "Тамада Года"? :)
 
Сверху