• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 Общие впечатления от 6-го сезона

Гагарион

Знаменосец
Таки посмотрел, не прошло и года
В пятом сезоне сериал достиг дна (имхо), и теперь можно двигаться только вверх. Конечно, это уже совсем не ПЛиО, но зато получается наблюдать за событиями с интересом.
Как ни странно, меня почти ничего не покоробило - разве только дорнийская ветка:shifty:, - оказывается, ее можно слить еще сильнее, чем в 5-м сезоне. А так в сериал удивительным образом возвращаются мотивы книг, но на этот раз уже скорее как пасхалки.
Лианна Мормонт - ми-ми-ми :in love::in love::in love:, а я уж думал, что труЪ-медведиц мы в сериале не увидим
Сандор Клиган, мирно беседующий с Торосом и Дондаррионом (ура, Беррик жив!) - тоже неожиданно мимими, хотя я не отношусь к его фанатам. Только у Пса определенно проблемы со слухом, если он не услышал, как мародеры убивают его товарищей.
Про Ходора - сильно.
Про Башню - я так и думал, что няша Рид кончил Дейна каким-то не особо рыцарским приемом, но ставил на отравленный шип из трубочки.
Линия Сэма - мимими, особенно угрюмый папочка и совершенно неподражаемый секретарь приемной комиссии Цитадели.
Еще в том сезоне линия Королевской Гавани представилась мне противостоянием Воробейшества и Квиберна (в них есть некоторое внешнее сходство + человек науки vs человек веры так сказать). Я естессно болел за Квиберна, однако и не подозревал, что он вынесет противников настолько эпично :thumbsup:. А заодно и чуть менее, чем всех Тирреллов разом :eek::eek::eek: Бедная бабушка Оленна.
Томмнен :cry::cry::cry:
Ыыы, Арья вернулась:in love::in love::in love:. А ее наставница - какой-то лох. И ее не смогла убить, и сама подставилась.
 

Myrna

Рекрут
Так вот, шестой сезон остается отстоем, однако спасают его две вещи.

Первая - это, как я уже говорила, редкие островки канона.
А как по мне, то эти попытки додать канона как раз абсолютно провальны. Что Риверран (так опустить Эдмура :facepalm:), что Близнецы (пироги, называется, лишь бы всунуть :facepalm::facepalm:). Сильно подозреваю, что Арьи там не будет, а будет именно Бессердечная, она ведь пальчиком может показать, кто участвовал в КС, а кто так, посидеть с дедушкой потом приехал. :smirk: И так, в принципе везде: и с Арьей (хотя я спойлерную главу не читала, может там и впрямь почти дословно :puppyeye:), и с Севером, и с Дени, и с Бендженом. И даже R+L=J. :facepalm::facepalm::facepalm: Ведь обошлись почти без спойлеров (вернее, без самого интересного, без мотиваций), просто экранизировав сны Неда аж из 1ой книги и чучуть добавив от себя. :not guilty:

знаменитый вестероский устроитель свадеб :))
Тогда уж "Тамада века" :D
 

Aquhi

Призрак (гость)
Впчатления смешанные получились, поровну годного и отвратительного. Из плюсов триумф Серсеи красиво показан, финал самая интересная серия. Из минусов: нелепый азиатский боевик Арьи и Бродяжки, заторможенный Джон Сноу, примитивные железнорожденные с тупым Эуроном. Ставлю 6 по 10 балльной шкале качества.
 

harryseldon

Знаменосец
Чем больше проходит времени с просмотра 6 сезона, тем больше я понимаю каким убогим он был. Первые впечатления от возвращения любимых персонажей и некоторые сцены отчасти компенсировали общую бредовость сюжета. Однако сейчас когда я пытаюсь вспомнить что-то хорошее о 6 сезоне, то в голову приходит всего несколько эпизодов. Встреча Джона с Сансой. Возвращение Пса и все сцены с ним. И как ни странно КН. Остальное сделано через одно место. ББ эпична и крайне идиотична одновременно. Приключения Арьи-адское читерство. Дозор превратили в секту самоубийц. Столичная линия алогична и безумна. Адекватными там были только Маргери с Его Воробейшеством. Осада Риверрана изуродована отсебятиной. Бриенна никак не заплатила за нарушение клятвы и нашла Сансу вовремя. Хотя она была подобна иголке в стоге сена. Дорнийскую ветку сделали в 1000 хуже невменяемыми убийствами и воцарением безродной шлюхи. Мизинец продолжает деградировать. Дейнерис жутко читерит и побеждает толпы даунов роялями в кустах. Тириона окончательно сделали дебилом даже на фоне Червя с Миссандеей. Бран убивает хороших людей и не совсем людей потому что инфантильный дурак.
 

Myrna

Рекрут
harryseldon В общем, сериал превращается в комикс :moustached:
Бриенна никак не заплатила за нарушение клятвы
Мой склероз меня подводит, какую клятву она нарушила в сериале? :puppyeye:
Бран убивает хороших людей и не совсем людей потому что инфантильный дурак.
Мне ближе вариант, что его отправили искать то, не знаю что, и пока он не слишком справляется :Speechless:
 

harryseldon

Знаменосец
Мой склероз меня подводит, какую клятву она нарушила в сериале?
Она покинула пост у Винтерфелла чтобы убить Станниса, а потом раз и нашла Сансу с Теоном. Идти одной на битву двух вражеских войск-чистое самоубийство. Однако Бриенна жива-здорова! Непонятно как узнала про побег Сансы. Непонятно как раздобыла лошадей. Непонятно как нашла беглецов. О дебильной схватке говорить уже не хочется. Тартская дева обещала Кэт спасти ее дочерей и в решающий момент предпочла месть. Она должна была либо погибнуть от руки солдат Болтонов добивавших остатки армии Станниса, либо вернуться к уже бессмысленному дежурству у избушки.
 

Myrna

Рекрут
Тартская дева обещала Кэт спасти ее дочерей и в решающий момент предпочла месть.
Вообще-то Станнису она обещалась отомстить даже до принесения вассальной клятвы Кэйтилин, насколько я помню. Так что она предпочла одну клятву другой (для точности формулировок) :creative: Ну и лошадей, я думаю, они приготовили заранее, ведь целью их был совместный побег из Винтерфелла. С остальным, в целом, согласна :puppyeye:
 

Kotovskiy

Удалившийся
Сезон потрясающий 10/10. Очень порадовало воскрешения Джона Сноу - хоть даже я до просмотра 6-го сезон наткнулся на спойлер и узнал это... но все потрясающе. Битва Бастардов - на мое мнение одна из лучших битв всех сезонов.
И наконец... Смерть Ходора, блин, я там чуть с ума не сошел. Я парень - но рыдал как девченка когда он погиб. Просто это так грустно осознавать то что он спас Брана и Миру жертвуя собой... Но еще до этого он был.. он был просто потрясающим другом Брана, они постоянно были вместе, если бы не Ходор, Бран погиб больше всего, а так он его не просто спас он проделал ради него такой путь! Просто значения не имеет то что он слабоумный - душа у него огромная как и он, не каждый способен защитить друзей ценой своей жизнь. Ходор всегда останется в моем сердце!!
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Знаменосец
"Свет Семерых" - какое же великолепное зрелище, а какая музыка... ммм
Интересно, а если под эту музыку фрагменты с 11 сентября смотреть, то тоже великолепное зрелище будет?
Уж простите меня, но реально не могу понять, как это можно назвать великолепным зрелищем...:confused::facepalm:
 

Kotovskiy

Удалившийся
Интересно, а если под эту музыку фрагменты с 11 сентября смотреть, то тоже великолепное зрелище будет?
Уж простите меня, но реально не могу понять, как это можно назвать великолепным зрелищем...:confused::facepalm:

Интересно, а если под эту музыку фрагменты с 11 сентября смотреть, то тоже великолепное зрелище будет?
Это какие фрагменты?!

Но ведь потрясающе все так задумано было. Я не ожидал что Серсея на такое способна. Просто классная сцена. Но все же я думаю что в книге этой сцены даже может и не быть, возможно Мартин что-нибудь другое придумает.

Где же еще можно увидеть как гибнем множество так сказать "главных героев" в одной сцене. Да еще и Томен покончил с собой, это же необычно для кинематографа.
 
Последнее редактирование:

Kotovskiy

Удалившийся
С башнями-близнецами в Нью-Йорке, в тот день был теракт и погибло много людей.
Ведь каждый день гибнем много людей - ничего не поделать. Но все же нужно наслаждаться тем что люди делают кинематограф все лучше и лучше.
 

Rosamund

Знаменосец
Ведь каждый день гибнем много людей - ничего не поделать. Но все же нужно наслаждаться тем что люди делают кинематограф все лучше и лучше.
Это понятно. Просто я не могу массовую гибель людей назвать великолепным зрелищем, не важно в реальной жизни это происходит или на экране. Я согласна, что картинка высокого качества, но вот души в ней нет и это печально. Я люблю, когда делают с душой, а не просто ради хайпа.
 

Kotovskiy

Удалившийся
Это понятно. Просто я не могу массовую гибель людей назвать великолепным зрелищем, не важно в реальной жизни это происходит или на экране. Я согласна, что картинка высокого качества, но вот души в ней нет и это печально. Я люблю, когда делают с душой, а не просто ради хайпа.
Но Вы ведь знали на что идете раз начинали смотреть сериал или читать книги ПЛИО.
 

Kotovskiy

Удалившийся
Это понятно. Просто я не могу массовую гибель людей назвать великолепным зрелищем, не важно в реальной жизни это происходит или на экране. Я согласна, что картинка высокого качества, но вот души в ней нет и это печально. Я люблю, когда делают с душой, а не просто ради хайпа.
И что это вообще за дракон у Вас такой внизу сообщений? Мне нужно тоже такого поймать :sneaky:
 

Rosamund

Знаменосец
Но Вы ведь знали на что идете раз начинали смотреть сериал или читать книги ПЛИО.
В книге все довольно-таки дозировано, потому воспринимается чуть легче, а в сериале сильная концентрация насилия и мрачности, особенно в последних двух сезонах. Раньше сериал был другим, а вот к 5 и 6 сезонам я не была готова.
 

Kotovskiy

Удалившийся
В книге все довольно-таки дозировано, потому воспринимается чуть легче, а в сериале сильная концентрация насилия и мрачности, особенно в последних двух сезонах. Раньше сериал был другим, а вот к 5 и 6 сезонам я не была готова.
Я даже видел статью летом 2016, конечно не помню где, но все же помню Мартин писал что книга и сериал будут отличаться, некоторые сюжетные линии будут пересекаться но отличия будут и не малые. Так как Мартин ведь не сможет дописать две книги за пару лет (но все же я и все МЫ ОЧЕНЬ надеемся что он их допишет :волнуюсь::волнуюсь:) по этому Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс делают по своему... Вспомнить хотя бы смерть Гренна - в книге он все еще жив, а в сериале взяли и убили. Я видел дополнительные материалы как он погиб я точно не помню что говорили режиссёры, но суть такова что они специально его убили так сказать чтобы "напугать зрителей". По этому Бениофф и Уайсс еще многих убьют - у них даже больше крови на руках чем у Мартина. По этому в книги возможно и не будет этих массовых смертей.
Сами можете заметить как отличается 5-й сезон от Танца с драконами, можно привести много примеров различности сцен в сериале и книге.
То что будет в 7 и 8 сезонах это отчасти Мартин и в основном Бениофф и Уайсс! От них чего угодно можно ожидать. А потом сидишь перед сериалом и дергаешься лишь бы этого или этого персонажа не убили, как у меня было с Арьей - я действительно подумал что она погибнет... :(
 
Сверху