• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 Общие впечатления от 6-го сезона

Qwertys

Ленный рыцарь
Это понятно. Просто я не могу массовую гибель людей назвать великолепным зрелищем, не важно в реальной жизни это происходит или на экране. Я согласна, что картинка высокого качества, но вот души в ней нет и это печально. Я люблю, когда делают с душой, а не просто ради хайпа.
Думаю, в таких случаях люди неверно высказывают свои эмоции и впечатления. И вы неверно их истолковываете, через чур буквально.
Вот к примеру, Тирион сжигает целый корабль, а сколько восторгов. Или Дени захватывает Астапор, те же восторги. А ведь и там, и там гибнут люди. Мне лично, в первом случае понравилось воплощение взрыва на экране, сама постановка сцен, актеры, проявление Тирионом ума и изворотливости, а во втором - проявление силы и власти Дени. "Свет семерых" ближе к Тирионовскому взрыву, т.е. музыка, графика, постановка хороши, но в то же время, хоть я очень не люблю Серсею, за нее было немного рада, потому что она смогла отомстить своим обидчикам. Вот хочешь-нехочешь, а это вызывает некоторое восхищение, т.е. восхищаешься не гибель людей, о них думаешь в последнюю очередь, а сами люди, которые это делают: Тирион, Дени, Серсея. Станис помнится тоже вызвал восторги людей своим единственным словом "Тысячи!", когда Давос сетовал на то, что погибнут сотни. :)
 

Rosamund

Знаменосец
хоть я очень не люблю Серсею, за нее было немного рада, потому что она смогла отомстить своим обидчикам
:facepalm: Ничего, что она сама все это заварила? Угрожала Маргери и настроила против себя Оленну, дала власть воробьям?
Обидчики...
Лучше я пойду. А то сейчас резковато может быть:doh:
 

Qwertys

Ленный рыцарь
:facepalm: Ничего, что она сама все это заварила? Угрожала Маргери и настроила против себя Оленну, дала власть воробьям?
Обидчики...
Лучше я пойду. А то сейчас резковато может быть:doh:
Ну конечно же она сама заварила. Серсея заслужила такое унижение, и моя темная сторона ликовала в этот момент. Но и воробьи тоже заслужили свою гибель. Все же считаю нельзя опускаться до уровня Серсеи. Не люблю фанатиков, неадекватные люди. В данном случае двойственная реакция: жаль Маргери, я по ней долго скорбела и еще долго буду скорбеть, до конца своей жизни, чуть меньше жаль людей, пришедших посмотреть на очередное унижение властьимущих, но больше всего радостно за гибель воробьев.
 

Rosamund

Знаменосец
Qwertys так воробьи - простолюдины, у которых все было отнято во время войны и голода, и они ожесточенные, присоединились к человеку, который им помог и дал стимул и цель в жизни. Воробьи к власти дела не имели и вдруг получили ее из рук Серсеи, семья которой у простого народа не пользуется популярностью. Это абсолютно логичный поворот, что они начали устраивать свои порядки, ни во что не ставя королевскую семью. Так что никакой жалости к Серсее я не испытываю (хотя и считаю, что голая прогулка - это слишком) и никакого восторга ее действия у меня не вызывают. Тирион, напомню, участвовал в битве против Станниса и защищал столицу теми средствами, что у него были. Это несколько другое, в моем понимании.
 

Qwertys

Ленный рыцарь
Rosamund Так я и не спорю с вами. Я лишь говорю о впечатлении, которое вызывает сцена отомщения Серсеей и взрыв септы. Пытаюсь объяснить, почему люди "восхищаются", ведь вы же видите только гибель людей. Извините, что не нахожу правильных слов.
 

Aquhi

Призрак (гость)
А кому жалко ободранных сектантов?
 

Rosamund

Знаменосец
Пытаюсь объяснить, почему люди "восхищаются"
Бесполезное занятие. Абсолютно.
Извините, что не нахожу правильных слов.
Довольно сложно подобрать правильные слова, чтоб объяснить, как можно восхищаться терактом с многочисленными жертвами. Так что извиняю вас, конечно.
 

Qwertys

Ленный рыцарь
В том то и дело, что люди не видят гибели людей. Нормальные люди не будут восхищаться террактом, но мастерством создателей сериала да: режиссером, оператором, композитором, спецэффектами, монтажом, и конечно актерами. Не стоит их ругать за это.
В "Титанике" куча народу погибло, а фильм вызывает неподдельное восхищение. Тот же фильм, посвященный 11 сентября с Николасом Кейджем не вызвал подобное, потому что снят плохо.

Qwertys так воробьи - простолюдины, у которых все было отнято во время войны и голода, и они ожесточенные, присоединились к человеку, который им помог и дал стимул и цель в жизни. Воробьи к власти дела не имели и вдруг получили ее из рук Серсеи, семья которой у простого народа не пользуется популярностью. Это абсолютно логичный поворот, что они начали устраивать свои порядки, ни во что не ставя королевскую семью. Так что никакой жалости к Серсее я не испытываю (хотя и считаю, что голая прогулка - это слишком) и никакого восторга ее действия у меня не вызывают. Тирион, напомню, участвовал в битве против Станниса и защищал столицу теми средствами, что у него были. Это несколько другое, в моем понимании.
Разве все это мешает воробьям быть фанатиками, которым желаешь "не быть"? Если падаешь до уровня Серсеи, жалости у меня не найдешь - это я про воробьев. Серсея заслужила свой "проход", но люди, способные так унижать кого-то, не важно, враг он или нет, заслуживают того же. Будь воробьи со своим главарем моральновысокими, они обошлись бы простым отречением королевы и уходом в "монастырь". А так, лишь показали, что они такие же гадкие, как и "мать, их породившая". Нет, жалости к ним я не испытываю. Никакое страдание не оправдывает отвратительных поступков.
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Знаменосец
Qwertys я ругаю режиссера, операторов, композитора, спецэффекты, монтаж или актеров?
Обычно я ругаю сценаристов. То есть ДиДов. Люди, упомянутые вами, старались и сделали все отлично, но со слабым сценарием всё это выглядит, как желание качественно хайпануть, вызвать бурю в интернетах и больше ничего.
Уж, на полном серьезе, с "Титаником" не сравнивайте хоть...
Будет лодка, любовь и ледяная глыба в следующем сезоне, тогда может и сравним с Титаником:not guilty::D
 

Qwertys

Ленный рыцарь
Rosamund Блин, до чего же у вас настроение паршивое. Разве я все на вас лично перевожу? Я ведь не утверждаю, что вы ругаете создателей сериала. Только то, что вы через чур буквально все воспринимаете, т.е. вы видите все, но почему то решили акцентировать свое внимание на одном, на самом негативном моменте. Человек выразил свое восхищение "Светом семерых", даже пояснил, что ему нравится как "снята сцена". И он прав, сцена и в самом деле чудо как хороша. Я же пытаюсь сказать, что некоторые люди неправильно подбирают слова для выражения своих чувств. Я сама порой страдаю подобным.
И с Титаником сравниваю не зря. Я ведь не о "лодке, любви и ледяной глыбе" говорю, а о гибели сотен людей, так же как и в септе. Но там видимо вас это не беспокоит, потому что там "лодка, любовь и ледяная глыба", а здесь зацепило? То ли из-за отсутствия таковых или из-за того, что сие деяние совершил неприятный вам человек, даже не знаю, что и думать. А если бы воробьям отомстил достойный человек, сильно пострадавший от их произвола, что вы на это сказали бы? Не знаю, понравилась ли вам сцена сожжения флота Станиса, но то, что вы защищаете Тириона, находите ему оправдание, говорит, что ему вы прощаете умертвление кучи людей. Ну не странно ли это?
 

Rosamund

Знаменосец
И с Титаником сравниваю не зря. Я ведь не о "лодке, любви и ледяной глыбе" говорю, а о гибели сотен людей, так же как и в септе. Но там видимо вас это не беспокоит, потому что там "лодка, любовь и ледяная глыба", а здесь зацепило?
В обоих случаях гибель людей восхищения не вызывает. В Титанике это снято так, чтоб не восхищение зритель ощущал, а грусть, чтоб зритель сопереживал, лил слезы или просто задумывался о силе любви главных героев, которая в последствии выдержала испытание даже смертью одного, там же столько эмоций, даже не только по поводу главных героев... Когда показывают пожилую пару, которая решила остаться в своей каюте и легли обнявшись... Сердце щимет. Прям ощущается трагедия, в том числе и отдельных людей, которые не главные герои, но создают определенное настроение и атмосферу. Лично я оцениваю не только то, как снято, но и то, что снято. Игра Престолов в 5 и 6 сезоне меня по второму критерию практически совсем не устраивает. Такова моя позиция.
А если бы воробьям отомстил достойный человек, сильно пострадавший от их произвола, что вы на это сказали бы?
Достойный человек разве сделал бы то, что сделали Квиберн с Серсеей?:fools: И почему вы упоминаете только воробьев? Только они умерли что ли?
Не знаю, понравилась ли вам сцена сожжения флота Станиса, но то, что вы защищаете Тириона, находите ему оправдание, говорит, что ему вы прощаете умертвление кучи людей. Ну не странно ли это?
Не странно. Война есть война, битва есть битва. Тириона я не защищаю, на мой взгляд это абсолютно разные случаи, которые не нужно сравнивать, а надо рассматривать отдельно. То, что и там и там дикий огонь еще ни о чем не говорит. Одно - защита города от нападения, второе - теракт. В одном случае погибают воины, которые в общем-то идут с мыслью, что могут умереть, но молятся и надеются на лучший исход, в другом случае погибло много простых и безоружных людей.
Человек выразил свое восхищение "Светом семерых", даже пояснил, что ему нравится как "снята сцена". И он прав, сцена и в самом деле чудо как хороша.
Где же еще можно увидеть как гибнем множество так сказать "главных героев" в одной сцене. Да еще и Томен покончил с собой, это же необычно для кинематографа.
У всех свои предпочтения. Я сужу о сериале по-своему и отношусь к каким-то моментам позитивно или негативно, вы можете судить по собственным критериям. Мы с Kotovskiy уже все и так выяснили. Надеюсь, что и с вами мы сможем найти понимание. Я вашу точку зрения, в общем и целом, поняла.
 

Qwertys

Ленный рыцарь
В обоих случаях гибель людей восхищения не вызывает. В Титанике это снято так, чтоб не восхищение зритель ощущал, а грусть, чтоб зритель сопереживал, лил слезы или просто задумывался о силе любви главных героев, которая в последствии выдержала испытание даже смертью одного, там же столько эмоций, даже не только по поводу главных героев... Когда показывают пожилую пару, которая решила остаться в своей каюте и легли обнявшись... Сердце щимет. Прям ощущается трагедия, в том числе и отдельных людей, которые не главные герои, но создают определенное настроение и атмосферу. Лично я оцениваю не только то, как снято, но и то, что снято. Игра Престолов в 5 и 6 сезоне меня по второму критерию практически совсем не устраивает. Такова моя позиция.
Блин, Rosamund, где я говорила, что в Титанике восхищает гибель людей? Ну где, тыкните пальцем? Вы вообще не хотите понять о чем я? В сцене взрыва септы есть красота, схожая с красотой Титаника: люди - торжествующая Серсея, испуганный ЕВ, любящая и верная Маргери, как всегда ничего не понимающий Тиррел, но искренне переживающий за своего сына, из последних сил ползущий Лансель, все это завершается впечатляющим взрывом септы, подобное затоплению корабля, и трагическим уходом Томмена и Джека, все это сопровождает бесподобная музыка, или наоборот, она отсутствует в нужных местах. В чем разница? Только в том, что в Титанике виноватых не найдешь, каждый, начиная от смотрящих и заканчивая капитаном, сделал все, что было в их силах, а в ИП Серсея ненавистна и вы ей отказываете в мести, видите только терракт? А если бы Титаник не нарвался на льдину, а подорвался в результате военных действий или даже терракта (ведь существуют такие версии), фильм как-то, по-вашему, утратил бы свою притягательность?
Достойный человек разве сделал бы то, что сделали Квиберн с Серсеей?:fools: И почему вы упоминаете только воробьев? Только они умерли что ли?
Я же четко написала: "достойный человек, пострадавший от произвола". Разумеется такой человек не сделал бы того, что сделали Квиберн с Серсеей. Но если бы он отомстил за причиненные ему или его близким страдания уничтожением всех фанатиков, то как бы вы отреагировали на это? Я же это спрашиваю.
И не только воробьев упомянала. Почитайте внимательно.
Не странно. Война есть война, битва есть битва. Тириона я не защищаю, на мой взгляд это абсолютно разные случаи, которые не нужно сравнивать, а надо рассматривать отдельно. То, что и там и там дикий огонь еще ни о чем не говорит. Одно - защита города от нападения, второе - теракт. В одном случае погибают воины, которые в общем-то идут с мыслью, что могут умереть, но молятся и надеются на лучший исход, в другом случае погибло много простых и безоружных людей.
Странно. Вы позиционируете себя как человека, которому претят сцены убийства множества людей и осуждаете своим непониманием людей, которым такие сцены понраву, но при этом в зависимости от цели убийства делаете различие, т.е. в одном случае закрываете глазки, зато в другом наоборот. И это как раз и странно, отдает неприятным душком
У всех свои предпочтения. Я сужу о сериале по-своему и отношусь к каким-то моментам позитивно или негативно, вы можете судить по собственным критериям. Мы с Kotovskiy уже все и так выяснили. Надеюсь, что и с вами мы сможем найти понимание. Я вашу точку зрения, в общем и целом, поняла.
Нет, не поняли. Я говорю о том, что люди неправильно выражают мысли, а вы даже не пытаетесь понять их.
 

Rosamund

Знаменосец
Qwertys для меня это никогда не станет Титаником. Хоть тресните. Я видела, как смотрят эту сцену люди (аплодируя и смеясь). Почти целый зал людей выдал эту громкую реакцию. Мне даже стало не уютно тогда. И это не единичный случай.
Титаник снят так, что ты не веселишься и не ликуешь, когда тонут люди и сам корабль. Хоть там как стройно построена сцена в Септе и после, это не форсили бы так сильно, если б не взрыв. Это жвачка, которую зритель выплюнет, посмотрев будущие "изыски" сценаристов ИП, в 7 сезоне. Маргери Холмс и вдруг сильно тупящий Воробейшество Ватсон, которых держат в септе несколько минут, только чтоб эффектно взорвать в нужный музыкальный отрезок, не объясняя логически разные детали. Разве это тоже красота? Для меня нет. Нелогичности мне сразу же бросились в глаза, мешали смотреть сцены в столице и я просто не понимала, как такие глупости могли выдать. Нелогично убить Маргери, чтоб Томмен логично покончил с собой, освободив место на троне для своей матушки. Выстроено складно, но восхищения не вызывает, потому что забито на логику, чтоб в очередной раз подыграть любимому для сценаристов персонажу. Поймите, что это всего лишь мое мнение. Я не вижу так, как видите вы. У меня своя голова на плечах, у вас своя. Уж простите мне мою точку зрения.
Я же четко написала: "достойный человек, пострадавший от произвола". Разумеется такой человек не сделал бы того, что сделали Квиберн с Серсеей. Но если бы он отомстил за причиненные ему или его близким страдания уничтожением всех фанатиков, то как бы вы отреагировали на это? Я же это спрашиваю.
Есть один нюанс. Серсея за дело получила и сама свою семью подставила. Ее ли называть пострадавшей? Пострадавшие в этой ситуации - это Томмен, Маргери и Лорас, например. Вот они действительно пострадавшие, которых Серсея подставила своими действиями. Но если вы считаете Серсею пострадавшей, то я конечно не удивляюсь уже тому, что вы называете взрыв Септы - местью обидчикам и поддерживаете Серсею. Мне, наверное, тогда добавить уже нечего.
Странно. Вы позиционируете себя как человека, которому претят сцены убийства множества людей и осуждаете своим непониманием людей, которым такие сцены понраву, но при этом в зависимости от цели убийства делаете различие, т.е. в одном случае закрываете глазки, зато в другом наоборот. И это как раз и странно, отдает неприятным душком
Во-первых, войну я не поддерживаю. Во-вторых, я не поддерживаю массовые убийства людей. Я не закрываю глазки и уже объяснила, в чем я вижу различия ситуаций. Это не значит, что я поддерживаю действия с диким огнем в битве при Черноводной. Надеюсь, что теперь понятно объяснила.
Нет, не поняли. Я говорю о том, что люди неправильно выражают мысли, а вы даже не пытаетесь понять их.
Ну, так это логично, не понимать неправильно выраженную мысль. К тому же, все мы одно и тоже видим по-разному и понимаем, вкладываем свои смыслы в одно и тоже. Так уж мы устроены.
 
Последнее редактирование:

Kayra

Рекрут
Простите, что влезаю без спросу, но, ей-Богу, никогда не понимала, почему многие люди при обсуждении этой сцены способны только восклицать "Как это не понравилась?! Ты что, жалеешь этих фанатиков?" Лично для меня дело даже не столько в жалости, а в том, что это - просто отвратительный рояль в кустах для персонажа, который совершенно ничего не сделал для того, чтобы этот рояль получить. Умственные способности? Да где уж там. Хитросплетения интриг? Не заметила. По факту же, Серсея сама заварила эту бучу, получила по кумполу и вдруг по мановению волшебной палочки победила всех врагов. Не приложив к этому абсолютно никаких усилий. Сложно наслаждаться какими-то там сценами, держа этот факт в голове, знаете ли.
 
Последнее редактирование:

star crossed

Наемник
Впечатления от сезона противоречивые. Он, несомненно, во многом лучше предыдущего, но вместе с тем, я с грустью ловила себя на мысли, что в сериале не осталось ни следа прошлых интриг и тайн, которые меня и вовлекли в просмотр в первую очередь.
Несомненно, сериал стремится к завершению и на подобное остается все меньше времени, но то, насколько неуклюже сценаристы свертывают важные сюжетные ветки, вокруг которых ранее они же старательно нагнетали атмосферу, смотрится тоскливо.
Эпичность последних двух эпизодов, впечатляющие визуальная и музыкальная составляющие сезона и игра актеров во многом скрасили, но все же, к сожалению, не перекрыли неприятное послевкусие после просмотра почти всех серий этого сезона.
 

Key

Знаменосец
Этот сезон убил у меня интерес к сериалу, к сожалению. Точнее однообразные убийства в спину родственников, а также полностью слитый Рикон.
А может просто время пришло))) Новый сезон даже и не жду. Досмотрю, конечно, куда деваться, когда все серии выйдут...
 

Qwertys

Ленный рыцарь
Как быстро летит время! Давно хотела ответить, но командировка, огород и хлопоты по рождению племянницы позволяли мне лишь краткие визиты на форум, чтобы узнать новости о любимом сериале. Только сейчас выдалось спокойное время.
Qwertys для меня это никогда не станет Титаником. Хоть тресните. Я видела, как смотрят эту сцену люди (аплодируя и смеясь). Почти целый зал людей выдал эту громкую реакцию. Мне даже стало не уютно тогда. И это не единичный случай.
Наверное, вам нужно сделать вывод: в сцене есть что-то, что вызывает подобную реакцию у целого зала, а значит можно попытаться увидеть это что-то. Тем более, что это у вас "не единичный случай".
Титаник снят так, что ты не веселишься и не ликуешь, когда тонут люди и сам корабль.
Зато замираешь от восхищения, наблюдая как огромный корабль, творение рук человеческих, медленно погружается в пучину:

View: https://www.youtube.com/watch?v=qeXm7vmDoMI

И сами же говорите "снято так". А вот "Башня близнецов" снято стремно, потому и не вызвала не только чувства восхищения, но даже чувства жалости.

Хоть там как стройно построена сцена в Септе и после, это не форсили бы так сильно, если б не взрыв. Это жвачка, которую зритель выплюнет, посмотрев будущие "изыски" сценаристов ИП, в 7 сезоне. Маргери Холмс и вдруг сильно тупящий Воробейшество Ватсон, которых держат в септе несколько минут, только чтоб эффектно взорвать в нужный музыкальный отрезок, не объясняя логически разные детали. Разве это тоже красота? Для меня нет. Нелогичности мне сразу же бросились в глаза, мешали смотреть сцены в столице и я просто не понимала, как такие глупости могли выдать. Нелогично убить Маргери, чтоб Томмен логично покончил с собой, освободив место на троне для своей матушки. Выстроено складно, но восхищения не вызывает, потому что забито на логику, чтоб в очередной раз подыграть любимому для сценаристов персонажу. Поймите, что это всего лишь мое мнение. Я не вижу так, как видите вы. У меня своя голова на плечах, у вас своя. Уж простите мне мою точку зрения.
Вы пишите про нелогичности и в то же время про складность событий, но разве эти понятия не исключают друг друга? А вообще, где же здесь нелогичность: то, что Маргери вдруг проявила в себе Холмса, т.е. прозрела угрозу, возможно - некоторые люди могут ощущать как тикают их "часики", отсчитывая последние минуты жизни (например, Челищев в "Бандитском Петербурге"), а Маргери - девочка умная, вполне способна, умножив два на два, получить четыре. Она же четко описала как пришла к решению покинуть Септу: нет Серсеи, нет короля, Серсея не собирается страдать от последствий своего отсутствия - значит что-то будет. ЕВ "тупит как Ватсон", потому что понимает, если сейчас он отложит суд, т.е. пойдет на поводу Серсеи, которая на глазах у всех унижает его своим отсутствием, и Маргери, призвавшей людей "забыть про проклятых богов", то он докажет свою слабость и потеряет власть. Его поступок логичен: удержать людей в септе и насильно привести королеву-регентшу значит удержать власть. Также логична цепочка последующих событий: смерть Маргери - смерть Томмена - воцарение Серсии. Где же здесь глупость?

Есть один нюанс. Серсея за дело получила и сама свою семью подставила. Ее ли называть пострадавшей? Пострадавшие в этой ситуации - это Томмен, Маргери и Лорас, например. Вот они действительно пострадавшие, которых Серсея подставила своими действиями. Но если вы считаете Серсею пострадавшей, то я конечно не удивляюсь уже тому, что вы называете взрыв Септы - местью обидчикам и поддерживаете Серсею. Мне, наверное, тогда добавить уже нечего.
Вообще-то, в случае конфликта Серсеи и воробьев, королеву с натяжкой, но все же можно посчитать пострадавшей. Она их возвеличила, дала полномочия и средства на существование, а они подло ее предали, унизили. Так что да, взрыв Септы - это месть обидчикам, коими они и являются. И да, в данном случае я Серсею поддерживаю. Не потому, что она мне нравится, что одобряю все ее мысли и дела. А потому, что не терплю подлых фанатиков. Как я уже писала и снова повторюсь, потому что вы склонны забывать предыдущие посты, а спустя почти два месяца уж точно позабудете:
Если падаешь до уровня Серсеи, жалости у меня не найдешь - это я про воробьев. Серсея заслужила свой "проход", но люди, способные так унижать кого-то, не важно, враг он или нет, заслуживают того же. Будь воробьи со своим главарем моральновысокими, они обошлись бы простым отречением королевы и уходом в "монастырь". А так, лишь показали, что они такие же гадкие, как и "мать, их породившая". Нет, жалости к ним я не испытываю. Никакое страдание не оправдывает отвратительных поступков.
Во-первых, войну я не поддерживаю. Во-вторых, я не поддерживаю массовые убийства людей. Я не закрываю глазки и уже объяснила, в чем я вижу различия ситуаций. Это не значит, что я поддерживаю действия с диким огнем в битве при Черноводной. Надеюсь, что теперь понятно объяснила.
Я вроде писала: "Вы позиционируете себя как человека, которому претят сцены убийства множества людей", т.е. мне и так было ясно, что ни войну, ни массовые убийства вы не поддерживаете.
Ну, так это логично, не понимать неправильно выраженную мысль.
:bravo: это вы хорошо сказали.
А вообще, все началось с вашего поста:
Уж простите меня, но реально не могу понять, как это можно назвать великолепным зрелищем...:confused::facepalm:
Я попыталась объяснить, потому что всегда предполагала, что, если человек что-то не понимает, то он стремится к пониманию. Но в вашем случае я ошиблась. Вам это совсем не нужно. Вы хотите не понимать, чтобы была возможность осуждать людей, делать из них чудовищ, чтобы на их фоне выглядеть белой и пушистой, к примеру, я после всей этой нашей дискуссии выгляжу поклонницей Серсеи и сторонницей терактов:cry:. Очень сожалею, что ввязалась в этот неприятный разговор с вами.

P.S. Всему, что есть в нашем мире, свойственна двойственность, как у монеты с двумя сторонами: жизнь и смерть, причастность и безразличие, красота и уродство. В сцене взрыва Септы есть и красота, проявляющееся в визионерстве и мастерстве создателей сцены, и уродство - смысловая составляющая - страх, кровь, смерть. И если люди восхищаются красотой, это не делает их моральными уродами, поддерживающих насилие. Не надо за это их осуждать.
 

Rosamund

Знаменосец
И да, в данном случае я Серсею поддерживаю. Не потому, что она мне нравится, что одобряю все ее мысли и дела. А потому, что не терплю подлых фанатиков.
Никакое страдание не оправдывает отвратительных поступков.
Забавно)) То есть, вот поступки воробьев отвратительны, несмотря на их страдания из-за высшей знати, а то, что сделала Серсея, которая по вашему пострадала - не отвратительно, ее вы оправдываете.))
Вы хотите не понимать, чтобы была возможность осуждать людей, делать из них чудовищ, чтобы на их фоне выглядеть белой и пушистой, к примеру, я после всей этой нашей дискуссии выгляжу поклонницей Серсеи и сторонницей терактов:cry:. Очень сожалею, что ввязалась в этот неприятный разговор с вами.
Что я хочу не понимать, если я вам уже написала, что по теме того моего старого сообщения мы с Котовским уже разобрались и к нему я претензий никаких не имею. Ваше мнение я просто не разделяю. Это не значит, что вы чудовище.
 

Konstantis

Знаменосец
Давно хотел отписать в эту тему, потому что после увиденного в шестом сезоне у меня появилась апатия на Игру Престолов. Книгу я все еще жду...как и ждал не раньше 2018, но боюсь тут уже придется перенастроиться на новый строк. Итак, что же я могу сказать о шестом сезоне...давайте на чистоту, потому что шестой сезон это был худший сезон в плане сюжета, но одновременно лучший лишь по той причине, что показал нам то, чего мы так долго ждали в книге: Король Севера, Воскрешение Джона, Башня Радости, Дени на Драконе отбивает осаду:greedy:, Дикое Пламя в Септе, Зимняя Битва, Встреча Сансы и Джона и #Пес Жив, а кроме того раскрытие тайны Ходора, и туда же тайна Детей Леса и появление Иных, а также становление Дени кхалом-кхалов, забыл упомянуть Конец Фреев, и завершение обучения Арьи, а так к слову можно еще добавить встречу Сема с родителями, взятие Джейме Риверрана и Вече на ЖО. И кажется неплохо все это звучит...если бы не одно но, а это НО настолько существенное, что превращает сериал в нечто сумбурное, этакий фанфик написанный ребенком на сайте фанфикшн ру. Почему? Потому что в целом сюжет хромает на обе ноги...персонажи ведут себя не логично и смешно...и тут линии делятся на более-менее вменяемые и комедийные. Вменяемой линией я бы назвал линию Джона и Стены. А вот не вменяемых было несколько, но особо отличилась линия Дейенерис и Арьи. Здесь мы наблюдаем линию, которую нельзя воспринимать в серьез...все происходит пафосно и сумбурно, мгновение назад Дени ехала на лошади, остановилась на секунду и тут появляется верхом на ДРОГОНЕ:oh: который ее никогда не слушал...но тут "внезапно" начал слушаться. Таким же было ее появление в Мейрине и снятие осады выглядело также нелепо:facepalm::oh:, как и сожжение кхалов и прибытие Яры:facepalm: чтобы женится на Дени, вместо Виктариона....зачем был нужен этот феминизм? Хватало Денички...она неплохо себя показывала. Линия Арьи вначале казалась хорошей, но это было обманное чувство...далее Арья превратилась в Арью Маклауд, бессмертную гг, которую не убить ударом ножом в живот:facepalm: а убийство Фреев Арьей в одиночку-это нелепее всего что произошло с Дейенерис в сериале:facepalm::facepalm::facepalm: Также нельзя забыть Эурона и его член, который вместо того, чтобы показать себя холодным, умным, тщеславным и рассудительным:йо-хо-хо: показал себя полным Идиотом:banghead::drownin::oh: Про телепорты и остальной бред, кидающийся в глаза я молчу, хотя не могу не умолчать о линии Тириона и Вариса, которые из вполне серьезных и интересных персонажей превратились в клоунов для цирка:facepalm: Я не могу также всерьез воспринимать линию Дорна...линия Риверана смотрелась вначале неплохо, но все было испорчено смертью Черной Рыбы:cry: Отдельного внимание заслуживает линия Рамси...которая в комедийности не уступает линии Тириона. В итоге, самой интересной линией оказалась Королевская Гавань и Стена. Эта линия меньше всего была похожа на цирк....но даже так-это уже не была Игра Престолов, а обычный сериал без заговоров и хитроумных планов. И если серьезно, я не планировал смотреть и седьмой сезон, НО посмотрев последний трейлер(2 трейлер 7 сезона) я понял за что люблю этот сериал:not guilty: Что важно здесь-это моменты: выражение лиц, поведение героя в ситуации которую мы так ждали в книгах, а ведь именно в этом заключается смысл экранизации- передача всего чтобы мы читали в книге на экран. Фрагменты, что мы видим в сериале. так или иначе экранизируют книгу, но из-за ограниченности бюджеиа и ума режиссеров, вся линия выглядит как нарезка, к примеру той же Дени, а не цельная линия сериала. как это было в первых трех сезонах. И было интересно видеть как Дени одевает на Тириона знак Десницы, как Королева наконец-то отчалила домой(то чего мы так ждем уже давно в книге), то как Джон был избран Королем Севера, его решения касательно Мелисандры...реакция Джейме на то, что Серсея уселась на престол. Все эти моменты делают сериал чем-то, что стоит смотреть...да, к сожалению линия сериала угроблена, он давно отошел от книги...но некоторые моменты все еще каноничны и чтобы увидеть все это своими глазами, а не просто в воображении стоит смотреть сериал.
Но оценку я ставлю 5...потому что пусть мне не понравилось многое в этом сезоне, он дал мне то, чего я ждал от Мартина, а за некоторые моменты отдельное спасибо ДиДам.:creative: И да, седьмой сезон я смотреть-буду, что и всем советую!
 
Последнее редактирование:
Сверху