• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 Общие впечатления от 6-го сезона

Astirten

Наемник
Осталось совершенно непонятно, для чего в сериал ввели воробушек? Как появились из неоткуда, так и ушли в никуда. Разве что с их помощью выпилили ряд важных персонажей и окончательно озлобили Серсею, но ради этого не стоило тратить столько времени на проникновенные монологи старикашки (зато при пересмотре их можно смело перематывать, много времени экономится). Ну и важный вывод, что раз вступаешь в игру престоолов, то делать это нужно очнь медленно и осторожно, а если хочешь взть нахрапом, то таким же нахрапом и вылетишь. Вот и все! Короче говоря, считаю линию воробушков самой слабой в сериале.
 

White raven

Ленный рыцарь
Пересматриваю сезон перед выходом 7...

В прошлом году все затмила линия с оживлением Джона и ББ... сейчас больше обращаю внимание на остальное. Как ни странно, очень нравятся сцены Джейми - все-таки хорошо Николай играет, виден большой задел на будущее в плане внутренного конфликта его персонажа. Линия Пса:thumbsup:

Линия Арья мне понравилась сразу, и сейчас тоже пересматриваю ее с удовольствием.
КГ как-то не трогает совсем, может потому что сейчас уже знаешь, чем все кончится. Тиреллы "никакие", да и воробьи туда же.

А вот дотракийцы, которые были вроде ничего, теперь прям бесят, какие-то они смешные в плохом смысле... адский грим, ненатуральные зверские гримасы.

Зато сцены в Миэрине после возвращения туда Дени, и особенно сцена с Тирионом - до слез! Надеюсь у Тириона будет грандиозный 7 сезон, как раньше. Его персонаж явно заслуживает большего.
 
Последнее редактирование:

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Всё-таки посмотрел шестой сезон ИП, в преддверии седьмого. Год спустя после премьеры, так сказать :) Чего только не сделаешь от скуки на больничном, ну... и трудно достаточно активно общаться на тематическом форуме, и не заразиться всеобщим безумием сериала ;) Тем паче, что альтернатива в виде "Ветров Зимы" – неизвестно когда будет. А я устал просто ждать.
В целом, лучше, чем я ожидал. Вырос бюджет явно, графика, хотя на уровне костюмов это не шибко и отразилось. Сюжетных линий сериала стало меньше, стало больше динамики и действий. Ну, и эффект непознанной территории ПЛиО, да. Ведь сериал уже вовсю ступил на неизвестную нам землю "Ветров Зимы", пусть даже в книге и половина событий будет различаться (или их не будет вовсе)
Особенно понравились: арка Дэйнерис, пафосно, красиво, при этом всё это не раздражает. Эх, если бы такая Дени была в книгах, вместо той, которую мы имеем! Арка Старков тоже ничего, особенно Битва Бастардов, злоключения Арьи в Браавосе.
Не понравились: Эурон Вороний Глаз, арка Сэмвелла, Пса Клигана. "Не верю": неубедительно, затянуто, скучно, вообще излишне, имхо.
Общая оценка: 8/10.
Пы.Сы. готов к принятию седьмой дозы сериала, жду озвучку от Лостфильма :crazzzy: :creative:
 
Сверху