• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 Общие впечатления от 6-го сезона

Yuventa

Знаменосец
Да еще смутил томмен, точнее его самоубийство, как будто он не покончил жизнь самоубийством, а просто прогуляться вышел...в окно)

А может именно так и сходят с ума, откуда нам знать? :smirk:
 

farmer111

Знаменосец
Сезон оставил двоякое впечатление.
Отличная серия была только одна - 9 серия.
Было несколько очень интересных сюжетных линий.
Сильно сомневаюсь, что Мартин давал сценаристам почитать какие-то главы, скорее всего ограничился пространными фразами.
Как подогрев интереса перед выходом книги, сериал хорош.
Лично я жду книгу, чтобы убедиться, что в ней все по иному, т.к. то, что показано в 6 сезоне это не серьезно. Для дешевого треш романа написанного на коленке сойдет.
 

Yuventa

Знаменосец
Понравилась музыка и ракурсы. Битва была хорошей, а то прошлая битва у стены была убогой.

Это какую битву у стены вы имеете в виду?
Если битву за Черный замок, то, пардонте, это одна из самых мощных серий за все сезоны...:fools:
 
Поставил 7 более менее нормально)только телепорт реально запарил.
Из выбывших персонажей никого особо не жалко)кроме дедули Фрея)ему еще жить и жить,молодая жена,куча детей не пристроинных и его убили что бы показать как Арьюшка недоучка безликая за пол года научилась лица и рост менять)

Санса не сказал да)но и не сказала нет)вот не люблю такое в девушках.
По-моему она все же дала понять "нет "
 

Вундервафля

Оруженосец
Как и от 5-ого - фейл.
Линия Брана только чуток скрасила весь этот уже даже не парад, а всемирный чемпионат абсурда.
Я завязываю. Потрачу своё драгоценное время на действительно качественные вещи.
 

Sincere

Без права писать
Это какую битву у стены вы имеете в виду?
Если битву за Черный замок, то, пардонте, это одна из самых мощных серий за все сезоны...
вы что-то путаете. Битва с одичалыми реализованна убого, массовка и герои машут словно не мечами, а колбасками, все медленно, не зрелищно, не натурально. Битва Джона с Магнаром наигранная и медленная. Помнится в этот момент я смотрел сериал викинги, битву за Париж, насколько она была круче чем эта дешевая потасовка.
 

Kars

Знаменосец
По-моему она все же дала понять "нет "
Словами Заманчивая картина?

mne-kazhetsya-ili-lila_23220786_orig_.jpg
 

Вундервафля

Оруженосец
Корону, что должна была поразить всех не показали
Последние монетки, вытащенные из захудалого кармана, были потрачены на CGI Старомест, не до корон уж тут...
Фи, Мизинца в Снежном Замке не убили
...А на канон денег не завезли и вовсе... пришлось отделываться вялым подражанием и убивать настоящего великана...:not guilty:
 

Gravemaster

Знаменосец
Итак, что же мы имеем.

Королевская Гавань: Сезон начинается неплохо с диалога Джейме и Серсеи, где та как всегда отлично играет. Затем там некое затишье, но Воробейшество имеет хороший монолог в 4 серии. Затем в 6 происходит интересное событие у септы и в 7 и 8 есть хорошие диалоги. Финал шикарен. Линии ставлю 8/10.

Север: Ну тут все просто отлично. От первой сцены с мертвым Джоном до Битвы Бастардов и Короля Севера. + в этой линии есть Лианна Мормонт. 10/10

Браавос: Начало не особо впечатлило, но начиная с крутого монтажа в 3 серии все хорошо пошло. Театр стал одним из моих любимых сцен всего сериала и леди Крейн очаровательна. Однако, я ожидал полноценного боя Арьи с Бродяжкой. Понимаю, что суть в том, что там темно но все же. 7/10.

Дорн: Первая серия плохая, вторая хорошая. Змеек на корм драконам, а Оленна молодец. 4/10.

Миэрин: Тут было неплохо, но пара сцен не дотягивали. Драконы как всегда шикарны. 8/10

Ваэс Дотрак: Понравился этот странеый тандем Джораха и Даарио, сами сцены в храме и Кхал Моро. Немного непонятна структура самой линии, но это ок. 9/10

Железные Острова:
Убийство Бейлона было классным и вече ничего. Диалоги Теона и Яры хороши, но Эурона не особо раскрыли. 7/10

Речные Земли: Тут все отлично. Пес, Риверран, ББЗ, Арья убивает Фреев. 10/10

Бран и флешбеки: Линия, которая была одна из самых скучных оказалась одной из самых интересных. Каждая сцена очень понравилась. 10/10

Простор: Отдельно сцены Сэма хороши, но линия в целом была каким-то спин-оффом в этом сезоне. Но Тарли все понравились и Старомест тоже. 7/10
 

Alterego

Межевой рыцарь
Сезон немного разочаровал. Ожидал чуть больше интересных событий.
В принципе, почти весь сезон и общее впечатление от него сделали только последние 2 серии (отдельный поклон М. Сапочнику), а так же серия 5.

Итоговая оценка сезону - 8.

Однако, вышеозначенные серии одни из лучших среди всех вышедших сезонов. За это я очень благодарен сезону 6, и надеюсь, что 7 будет куда более захватывающим.
 

Хромой

Наемник
Сезон получился очень хорошим, несмотря на несколько слабеньких серий.

Плюсы:
1) Драконы. Целых две сцены с ними было в этом сезоне.
2) Иные.
3) Видения Брана. Башня Радости особенно порадовала.
4) Битва Бастардов.
5) Братство без Знамён и Пёс. Порадовало возвращение Пса.
6) Бронн.
7) Гора.
8) Тирион и Варис.
9) Петир
10) Лианна Мормонт и Давос. Два островка адекватности посреди Севера. Гловера, пожалуй, тоже можно отнести к адекватным.

Музыкальное сопровождение очень хорошо получилось.

Минусы:
1) Линия Браавоса. В 6-ом сезоне для меня эта линия была худшей. Да и за весь сериал тоже. Зачем нужно было так сливать Безликих?
2) Вече. Для меня это была худшая сцена за весь сезон.
3) Кхалы. Всё-таки это должны быть сильные и умелые воины. Как-то глупо их слили. Смешно, конечно, но грустно.
4) Санса.

Среднее арифметическое от моих оценок (8-10-8-10-10-8-10-8-10-10) - 9,2
Сезону поставил 9 из 10.
Если бы не было стольких странностей в сюжете, сезону можно было бы и 10 поставить.
 
Последнее редактирование:

Синий Деверь

Межевой рыцарь
Отдельный респект 6 сезону за саундтрек и игру Софи( блин счас летят тапки в меня, уже чую звук)

Очень понравился 9 эпизод, по сравнению и битвой на Черноводной и осадой Черного Замка это как небо и земля

Самый главный трэш сезона это вече железян. Уж тупо и отвратно смотрится
 

Lucky punch

Наемник
Не знаю в какую тему запостить, хе-хе

У Вариса походу, очень крутой телепорт.
У Вариса обновленная версия телепорта
А Варис у Петира телепорт отобрал.
ГРЁБАНЫЙ ВАРРИС КАК ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ. ХВАТИТ ТЕЛЕПОРТИРОВАТЬСЯ
не смотря на сбои телепортов у Джейми и Вариса.
там оказался Варис :oh: :oh: Это было очень смешно :D :D *тут должна быт шутка про телепорт*
Варис в Дорне и остался, он видать кораблям свой телепорт передал, все-то успевают наши бегуны.
А где сцена знакомства Вариса и Дени, они ж так и не представлены друг другу??? Что это - очередное пришествие телепорта или ляп
Варис украл телепорт Мизинца.
не считая телепорта - будем считать, что Варис носит в рукаве варп-туннель
Ну ладно у Арьи есть телепорт, ее хоть две серии не показывали. Но Варис
Варис похоже у Петира арендовал телепорт 2.0
У Вариса теперь новый скоростной телепорт!
кажется сегодня телепорт работал без устали
Варис (телепорт?),
чудеса телепортации от Вариса
телепорты всё работают. То Варис в Дорне, то на корабле с Дени.
Варис изобрел телепорт?
Варис походу у мизинца телепорт спёр
Можно мне телепорт, как у Арьи и Вариса?
Варис выкупил телепорт?
Варис превращается в ходячий телепорт
телепорт Вариса из Дорна корабль Дэни
Скорость телепортации в этой серии рекордная.
Ну и похоже телепорт-таки в ПЛИО есть, один на Вариса и Петира?
Ни один Мизинец в Вестеросе имеет свой карманный телепорт. У Вариса такой артефакт тоже имеется .
Варис позаимствовал телепорт у Мизинца.
Варис за время визита в Вестерос похоже спёр у Мизинца телепорт...
я третий и я напишу что Варис, таки выкрал телепортер у Мизюньки...
Варис "Незабытьоплатитьтелепортнаследующиймесяц"
телепортирующийся Варис
И да, Варис поставил новый рекорд - он дважды за эпизод телепортировался из Миэрина в Дорн и обратно
Оканчивается эта линия кораблями, Теоном и Ярашей, Драконами в море, королевой и ее Десницей на ведущем корабле а позади них… Варис!:p

Ну все ребята это точно телепорт.
Варису выдали улучшенный телепорт, судя по всему.
Телепортом теперь у нас, получается, завладел милый Варис.
Украденный у Бейлиша телепорт помог Варису
а так же новый чемпион по телепортации - Варис.
А Варис таки мастер телепортации
 

murbella

Знаменосец
Как и за нотки темноты в Сансе.
Все так ждут Сансу Дарк.... только что, если она станет-таки Дарк, в смысле отрицательным персонажем, ее линия разовьется наподобие линии леди Алии из Дюны, которая хоть и любила своего брата, обернулась против него....
Сейчас еще нет, на той сходке, где Джона объявили королем Севера, она за него радовалась, а потом поймала взгляд Петира в тени, выжидающего, прикидывающего, как ему теперь ими лучше сыграть, как пешками, и ее лицо потемнело...
 

BigBadWhale

Наемник
Спорный вышел сезон.
Куча сюжетных непонятностей, дыр и провисаний + отчаянная экономия бюджета до последних серий. Где кстати Призрак? Джон же наверное из-за него Белый волк.
Но с другой стороны - потрясающая Битва Бастардов, раскрытие кучи книжных и не только теорий, которые вот уже сколько лет волновали наши умы.

Теперь очень интересует о чем будет следующий сезон. Джон с Сансой будут бороться с мизинцем за Долину и Речные земли? Дейенерис будет жечь КГ? Бран устроит экскурсию в историю Вестероса?
 

suarez

Знаменосец
1)Линия Севера:King of the North.Лианна Мормонт.Душевный Давос.Мелисандра(2 серия-я на коне,10 серия-я в дерьме).Санса толи Дарк,толи не Дарк.Рамси-невинная жертва.
2)КГ.Испуганный взгляд Его Воробейшества,который все понял в последнюю минуту.И новая Безумная Королева.
3)Дорн.Оленна:Заткнулись все.Пусть старшие разговаривают.
4)Дейенерис:Пафос.Пафос.Пафос.Карлик,рассказывающий анекдоты.Лысый Русал,который везде.
5)Бран:Hold the door.Лианна:Обещай мне Нед,что будешь благородным идиотом и в итоге погубишь свой Дом из-за жалости к врагам.
6)Железяки.Эурон:У меня есть большой член и 1000 кораблей,поэтому я буду править всем миром.А корабли уже не нужны?Твою дивизию,надо было плыть к Дени на тех,что есть.
7)Бриенна:Экскурсии по Вестеросу.
8)Сэм:Если бы не библиотека,я бы нафиг никому не был нужен.
9)Пес:Меня вернули,чтобы...А нахера вы меня вообще вернули?
10)Арья:Профессиональный убийца,на котором ранения заживают моментально.Образование-пекарь.
 

Aliss

Наемник
Не знаю в какую тему запостить, хе-хе

Спасибо, посмеялась :)
Действительно же, телепорт сыграл огромную роль как в этом сезоне, так и в предыдущих. Без него много событий не произошло бы.
 

first

Удалившийся
Писал подобные отзывы в темах итогов прошлых сезонах и продолжу это делать. ДиДы развиваются и становятся только лучше. Сериал становится всё феноменальнее. Возможно в будущем скажется недостаток литературной основы, но на данный момент им удается мимикрировать под Мартина во многих сценах весьма удачно и без мартиновской тяжеловесности, что для видеоформата только плюс. Сезон дарил огромное число различных эмоций в каждой серии, но главная эмоция - восхищение и очарованность миром ПЛиО осталась ярче всего. Все сюжетные линии развивались, характеры раскрывались, мелочи учитывались. Про игру актеров, нереально крутую графику и режиссуру говорить не стоит. Она в ИП подразумевается автоматически. Приглашенные актеры на 6-ой сезон, начиная от Кроворона, подарили сериалу свои оригинальные и запоминающиеся образы. Сезон получился блестящим. Безусловный шедевр телевидения.
 
Сверху