• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 Общие впечатления от 6-го сезона

Цианея

Наемник
Общие впечатления от сезона - превосходно! :meow:
Планка была задана очень высокая с первых же двух серий и держалась на достойном уровне до середины. Потом был субьективный провис, но если смотреть непредвзято, то провис только "в сравнении". После серии "Дверь" казалось, что перебить эмоции практически невозможно. А тут бац - "Битва бастардов". И все.
Я лежу на спине и в восторге дрыгаю лапками.

Каждая серия все больше вызывает жадность "ну же, ну что там было дальше?". Заставляет сопереживать героям, спорить о них, любоваться красотами и ужасаться мерзостям. Чувствовать обреченность Чернорыба, горе Серсеи, удушье Джона.

Спасибо сезону за то, что все обещанное в промо-интервью оказалось правдой.
За прекрасный Медвежий остров и мормонтеночка. За Ходора. За битву. За воскресшего Теона. За Башню радости и Эртура Дейна особенно (трижды :in love:). За Пса и ББЗ. И других персонажей, которых вернули, даже если только для того, чтобы попрощаться. За прекрасную музыку и атмосферу.

За то, что мир действительно становится меньше. За людей, которые находят себя и друг друга.

Это было два месяца глубоких эмоциональных переживаний. Очень жаль, что так быстро закончилось :cry: Хочу ищо! :cry: (и можно без Дорна? :crazzzy:)
 

DaryaSoloH

Ленный рыцарь
Лучше 5 сезона, тут даже думать не надо. Столько спойлеров из "Ветров" :meow:.
Не в последнюю очередь сезон удался из-за последних двух серий :thumbsup:.
Позже напишу развернутые впечатления, а пока оценка - 9.
 
Последнее редактирование:

Frey hunter

Лорд
В целом, сезон - глобальная работа над ошибками предыдущего. И таки да, большинство ошибок благополучно исправили. Да, есть косяки вроде ООСа и телепортов, которые только ленивый не пнул, но в целом сезон оставляет положительные впечатления. Разумеется, я жду, что в Ветрах и Грезах все будет куда масштабнее, но при сериальном бюджете, показанное в сезоне - вин. Из минусов же можно отметить перегиб с пафосом в некоторых моментах, малую динамику в первых сериях, и так называемые "сливы"(как же достало это слово) некоторых персонажей, но общий результат заставляет игнорировать все эти минусы.
 

arimana

Знаменосец
Сильный сезон. По-моему, много ярче двух предыдуших. Линия Севера проработана на 110%. От воскрешения Джона, через его неопределенность, битву бастардов к коронации и открытию зрителям тайны его рождения. За Лианн, обеих, отдельное спасибо. Как и за нотки темноты в Сансе.

Королевская Гавань тоже порадовала подведением к сбывающемуся пророчеству, данному Серсее. Игра Хиди бесподобна. Выпил персонажей эпический, не только в серии, а ваааще. Тиреллы одни только чего стоят и Его Воробейшество. Впрочем, ведь и вернули многих - за Пса особо благодарю. И еще, каждый раз, глядя на Арью, думаю - как же изменилась актриса.

Главное разочарование сезона - Тирион. Актеру просто нечего было играть до последних двух серий. Впрочем, та же ситуевина с Миссандеей и Серым Червем. А вот Эмилия порадовала. Пафос органичен в ее случае.

В целом, развитие сюжета движется к развязке. Тут многие ругают ДиДов, но мне кажется, что они молодцы в этом сезоне. Многие линии при первом приближении кажутся странными, но потом осознаешь, что действия персонажей правдоподобны и сюжетный ход это подтверждает.

Музыка Рамина и последние серии Мигеля - это нечто. Это очень высокая планка для следующего сезона.
 

kobiii

Наемник
Были, конечно, недочеты, были прям глупейшие сливы и фейспалмы от ДиД, но, в целом, это было прекрасно, последняя серия прямо добила(в хорошем смысле), я просто в восторге!
 

Kars

Знаменосец
Поставил 7 более менее нормально)только телепорт реально запарил.
Из выбывших персонажей никого особо не жалко)кроме дедули Фрея)ему еще жить и жить,молодая жена,куча детей не пристроинных и его убили что бы показать как Арьюшка недоучка безликая за пол года научилась лица и рост менять)

Санса не сказал да)но и не сказала нет)вот не люблю такое в девушках.
 

Northmen

Межевой рыцарь
Для меня главное открытие сезона это Лиана Мормонт, почему сценаристы надилили разумом десятилетнею девочку мне непонятно. Помимо разума ещё стальной волей и развитым чувством чести. Жаль что очень многое оставили за кадром, например как готовились пироги. Но в итоге сезона, я фанат Дома Мормонт, за Лианой хоть в пекло.
 

InMotion

Наемник
Я ни в коем случае не сериалохейтер. Но мне сезон в целом не зашёл. "Игра престолов" всё равно остаётся одним из самых крутых проектов на ТВ, но былого удовольствия от просмотра не получил. Логика принесена в жертву эффектности. Сезон богат на крутые сцены, но они уравновешиваются лютыми фейспалмами и смысловыми неувязками. Сериал идёт к завершению и какие-то линии несуразно комкают, зато выпить вина и пошутить про члены - это святое.
С Тирионом вообще отдельная боль. Некогда любимый персонаж превратился в достаточно унылого клоуна с редкими просветлениями :(( хочется верить, что пост десницы вернёт его к жизни.
Ещё заметна тенденция, что вместо следования по тонким сюжетным тропинкам сериал всё чаще прёт напролом. И это расстраивает :(

О хорошем. Актёры все ещё играют круто. Съёмка, монтаж и спецэффекты шикарны. С визуальной точки зрения - глаз не оторвать :) и после 10-й серии грех не сказать про саундтрек. Рамин Джавади - гениален :)
 

peppapig

Мастер-над-оружием
Сезон отличный,для меня лучший потому что ответил на основные вопросы саги. До 9й серии почему-то всё время казалось что ничего не происходит,хотя оглядывая сезон в целом понимаешь что происходило очень многое.
Полагаю что в 7м нас ждет настоящее мясо.

Что запомнилось больше всего:
Конечно Битва Бастардов.
Теракт Серсеи.
Ходор который держал дверь.
Вонючка который больше не вонючка,а Теон.
Башня Радости.
Пирожки из Фреев-их едят,а они глядят.
Совершенно мимимишные Тормунд и Бри.

Не понравилась линия Чернорыба только пожалуй.

Для меня сезон на 10.
 
Последнее редактирование:

Saschel von Dagmar

Наемник
Сезон шикарный. НО хочу высказаться о наболевшем, Сам Мартин говорил. что события книги разворачиваются параллельно, но не одновременно. В одном ПОВе могут обсуждать эпизод, который ещё не произошёл в другом ПОВе. Поэтому не понимаю этого бреда относительно ТЕЛЕПОРТА. Вы хотите чтоб нам все 10 серий показывали путь Мизинца/Вариса на другой край света и обратно?! ДиД сокращают как могут, чтобы завершить сериал к концу 8 сезона.
 

Velma

Скиталец
Сильный и яркий сезон. Даже не хочется сейчас обсуждать сценарные косяки. Еще долго буду под впечатлением двух заключительных серий, они прекрасны.
 

lektor

Наемник
Санса: я должна была тебе сказать... о рыцарях долины...
Джон: мы должны доверять друг другу... (не прошло и столетия...только битва)
Вашу мать ДиДы... что вы делаете с моим мозгом...(((

идите в пень... болею за Иных... они хоть младенцев "в живых* оставляют...
 
Последнее редактирование:

король Ходор

Знаменосец
Что запомнилось больше всего:
Конечно Битва Бастардов.
Теракт Серсеи.
Вонючка который больше не вонючка,а Теон.
Башня Радости.
Пирожки из Фреев-их едят,а они глядят.
Совершенно мимимишные Тормунд и Бри.
А как же Ходор? Последняя сцена 5 серии самая сильная в сезоне, мне кажется.
 

peppapig

Мастер-над-оружием
А как же Ходор? Последняя сцена 5 серии самая сильная в сезоне, мне кажется.
Да,впишу сейчас и его тоже.Это было прекрасно.

Пересмотрела еще раз финальную серию. Кроме событий в септе,это я никогда пересматривать не буду.
До чего же красиво всё снято. И какая бабка Тиррел кремень,не слегла от сердечного приступа,а будет мстить.
И какой замечательный момент с Теоном,наконец он пришел в себя.
А Король Севера! Я почти прослезилась.
Ну и финальные кадры...
Короче последняя серия вывезла бы и самый плохой сезон,а сезон был очень хорошим.
 
Сверху