• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья и Якен

Встреча Якена и Арьи случайна?


  • Всего проголосовало
    80

Арак

Знаменосец
леди Амби-Ходор как по другому назвать безликого которого поймали золотые плащи яноса слинта,и который не смог сбежать от блохастого дозорного,а потом стал творить чудеса в харенхолле.
Якена никто не ловил,его Варис посадил одевшись Рюгеном.
 
  • Мне нравится
Отклики: Njgj

Арак

Знаменосец
На первой странице этой темы.Перед Вашей фразой. Это рояль.
 

Kars

Знаменосец
Арак ну ту вашу идею легко бьёт факт что что якена как особо опасного содержали в каменном мешке,а потом из за соправодиловки йорен повез якена в клетке для отморозков.если бы якен был наёмников что бы убить Неда старка,то он бы сидел в общей камере как мелкий карманник или браконьер.
 

Арак

Знаменосец
Арак якен, бы сидел в общей камере как мелкий карманник или браконьер.
Нед ранен и он изменник ,везти его должны в клетке,как опасного преступника,Рюген Якена только в каменный мешок и может посадить без всяких об яснений .И там не только про убить Неда,но и про беседу с ним,что на мой взгляд более вероятно.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Арак что мешает убить старка в клетке,находясь в относительной свободе расконвоированного?
В чем смысл в беседе со Старком?Варис ообовсем мог со Старком и до признания договорится.
Думаю что сесть в тюрьму можно и без особой помощи вариса,в любой момент.можно даже добровольно прийти к вербовщику ночного дозора.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вот именно, они не Арья, и я не представляю, какой поступок Серсеи заставил бы Якена помогать ей. При этом не знаю, какова была бы эта помощь. Если б он предложил Серсее заказать три убийства, это, учитывая что представляет из себя Серсея, было бы нехорошо. Но предложил бы он ей это? Неизвестно, а я думаю, что нет.Спасти Томмена и Мирцеллу - был бы заслуживающей уважения поступок.
Якен не идиот, он видел, как Арья, опять же рискуя жизнью, вытаскивала из пожара Ласку и уж конечно не предполагал, что она закажет малого ребёнка.
Ну, как я и думала - Якен хороший, потому что он помог хорошей Арье, которая плохого у него не попросила бы:annoyed:
Помочь Арье мог только негодяй
Нет, леди. Якен выплатил Арье долг, но это совершенно не означает, что он вдруг перестал быть наемным убийцей и не повод считать, что он ребенкабыникогда:confused:
 

Fut

Знаменосец
И в чём его профессионализм?
Рубить головы с одного удара.И без угрызений совести.
Прямо маньяки какие-то: поставили целью убивать детей.
Т.е. если убивают взрослых, то убийца, а если детей, то маньяк?
А кто хуже то?
 

Арак

Знаменосец
н4
Арак что мешает убить старка в клетке,находясь в относительной свободе расконвоированного?
В чем смысл в беседе со Старком?Варис ообовсем мог со Старком и до признания договорится.
Думаю что сесть в тюрьму можно и без особой помощи вариса,в любой момент.можно даже добровольно прийти к вербовщику ночного дозора.
1Как Вы себе представляете Якена который вдруг будет в клетку к особо опасным преступникам пытаться попасть?
2Варис к Неду в книге приходит один раз уговорить признатся в измене,уВариса много дел ,Рю гена изображать ему удаётся редко.
3Вербовщик Н Д в клетку не посадит того,кто добровольно пришёл
4.Если Якен иВарис не знакомы иЯкен добровольно попал в тюрьму,то это самый странный способ для человека попасть в Н Д.
Это ответы Вам,а дальше моё мнение.

Я всёже думаю что Варис и Якен знакомы,Неда он убивать не должен был,а поговорить вполне мог,
 
Последнее редактирование:

Арак

Знаменосец
у
Только почему то его миссия закончилась на монетке посреди РЗ, а не на корабле, плывущем в Браавос. Совершенно не похоже, чтобы Якен был сильно мотивирован на спасение или особую миссию.
И целовать ее в макушку ему тоже вряд ли

Ограничен Якен во времени,пока время было,приглядывал,затем обеспечил монеткой и пошёл обещание выполнять.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Т.е. если убивают взрослых, то убийца, а если детей, то маньяк?
А кто хуже то
Нет,маньяк когда убийство -самоцель.
Это был ответ на заявление, что цели ЧБД - убийство детей. Именно не средство, а цели.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Если им закажут детей, то не вижу причины по которым они бы отказались его взять.
Не знаю. Не за всякий заказ они берутся. Но и если так - убийство будет средством, а не целью.
 

Киприана

Знаменосец
Нет,маньяк когда убийство -самоцель.
Это был ответ на заявление, что цели ЧБД - убийство детей. Именно не средство, а цели.
Цель ЧБ - убивать людей. При этом сами Безликие озвучивают, что они убивают не только злых взрослых, но и добрых взрослых или невинных детишек. А предположение Арьи, что происходит это исключительно по согласию с жертвой, было развеяно во время первого же её заказа. Всё. О чём тут ещё говорить? Зачем выдумывать благородных Робин Гудов, действующих бескорыстно и не обижающих детишек, когда у Мартина этого и в помине нет?
 

Киприана

Знаменосец
Не знаю. Не за всякий заказ они берутся. Но и если так - убийство будет средством, а не целью.
Вообще-то, цель Безликих, по крайней мере официальная, именно принесение дара, т.е. - убийства. Но учитывая, что попутно они набивают свои карманы, то можно и обогащение как цель обозначить.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Зачем выдумывать благородных Робин Гудов, действующих бескорыстно и не обижающих детишек, когда у Мартина этого и в помине нет?
Потому что там Арья. Если бы Арьи там не было, или Якен спас бы Сансу, то Безликие были бы сектой бездушных убийцы:meow:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Киприана Цель, которую Безликие озвучивают - служение Многоликому богу. ДЧ говорит, что они долго молятся, прежде чем решить, угодно ли Многоликому вручить этому человеку Дар. О Мелисандре, как бы вы к ней ни относились, вы же не скажете, что её цель - сжигание детишек. Хотя она, в отличие от Якена, действительно настаивала на сожжении Эдрика.
Якен выплатил Арье долг
И за это его также можно уважать - мог бы ведь и не выплачивать.
Если бы Арьи там не было, или Якен спас бы Сансу, то Безликие были бы сектой бездушных убийцы:meow:
Не знаю, на каком основании вы делаете такие выводы, но ничего общего с правдой они не имеют.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
И за это его также можно уважать - мог бы ведь и не выплачивать.
Тогда, повторю, можно и Григора Клигана уважать за его вассальную верность, а что - вполне положительное качество. И сира Илина - за исполнительность и проыессионализм на вверенном ему посту.
 
Сверху