• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [каталог теорий, без обсуждения]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

windcaller

Наемник
Думаю, что Джорах исцелится благодаря Р'глору и красным жрецам, но не бесследно (рука будет как у Виктариона, дымиться и т.д.).
Плюс мне кажется, что Джорах и Дени встретятся, и их отношения будут развиваться - делаю ставку на поцелуй.
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Выскажу предположение, что одна из заявленных кастинговых ролей, стражник, останавливающий кого-то подозрительного, остановит в Староместе Якена в новом обличии.
 
Бран со своими обретёнными способностями станет одним из самых интересных и непредсказуемых персонажей ИП, с очень сильным влиянием на сюжет. Знание прошлого и возможность наблюдение за настоящим наделяют его такими же знаниями как и зрителей сериала.
В 6 сезоне Брана, вероятнее всего, оставили рядом с чар древом у стены которое растёт неподалёку от входа в Чёрный Замок, где братья ночного дозора принимают клятвы и Джон сжег Ингрит. Впервые путь и средства для достижения новой главной цели, победы над Королём ночи, не определены заранее. Главными союзниками в этом деле являются Ночной Дозор и Джон. Всё это делает его главной "роялью" сериала стоящую за плечом Джона. Поэтому самые вероятные вангования:

Бран встретится со Скорбным Эдом и воспользуется его помощью для встречи с Джоном.
Бран прекратит интриги против Джона поддержав его на троне севера.
Бран обладая более лучшими "птичками" чем Варис будет выполнять роль "министерства разведки" севера с штаб квартирой в богороще Винтерфела.
Бран с помощью видений избавится от влияния Мизинца без потери поддержки Долины
Бран расскажет Джону о его происхождении и о местоположении его блудной родственницы для заключения союза.
Бран раскроет остальным судьбу Арьи и явившись ей во сне расскажет о том что в Винтерфеле её ждут родственники.
Бран станет главным источником информации о планах и передвижениях иных.
Бран пройдя за стену с меткой короля ночи станет главной причиной штурма стены армией иных
 
Немного поразмышляв о судьбе Джейме я поймал себя на мысли что его персонаж проделал большой путь в моих глазах, с момента когда он сбросил с башни Брана до тронного зала в Коралевской Гавани. Путь Джейме был извилист, со своими остановками, но направление было всегда вперёд пока он не дошел до развилки... Я не думаю что он зайдёт на второй круг и выберет проторённую дорожку наблюдая как спивающийся усатый пухлый мужичок пытается заделать наследников его сестричке. Он не выберет путь отца которого никогда не желал, не станет поддерживать семейное наследие и амбиции на трон из Кастерли Рока. И скорее всего не направится к Элларии со змейками, Олейной и Дайнарис в надежде на человека в котором он разочаровался. Я оптимист и верю что Джейме двинется вперёд. К той, что под Риверанном, возможно впервые в его жизни попросила его слово без упрёков и сомнений, не из необходимости как остальные а из искренней веры в силу данного слова.

Джейме завладеет Вдовьем Плачем.
Джейме не будет убивать Серсею (как можно убить то что в его глазах итак мертво).
Джейме расстанетса с Бронном в Королевской Гавани
Джейме отпустит Эдмара с остатками войск Талли.
Джейме поможет добить малочисленные остатки Фреев чудом уцелевшие в борьбе за власть в трезубце.
Джейме отправится на Север, по пути встретит Арью но живим продолжит путь.
Джейме сам расскажет что случилось с Бранном и почему, извиниться и получит прощение.
Джейме будет в "натянутых" отношениях с Тормундом.
Джейме встретится с "полумужем" и бабами в качестве соратника Джона.
 

filin66

Знаменосец
Армия Дейнерис утепляется с приходом зимы.
Теория:
Раз Дейнерис огнеустойчива, то и вообще температуроустойчива
(как терракотовый император).
Так что никакого ветра в харю - при любой погоде полёты налегке, как в Миерине. И лобовая атака КН ей не страшна (если только легилименция).
ПС: Интересно если она его среди снегов ню охмурять будет, как дотракийцев
 
Последнее редактирование:

Kbird

Оруженосец
Арья должна либо сама произнести,либо услышать от кого-то о Джоне "его называют Белый волк. Говорят, его нельзя убить/он вернулся из мертвых".( калька с е слов о Роббе )
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Джон получит легендарный Рассвет от Эшары Дейн, как сын Звездопада.
Прослеживается аналогия с Экскалибуром, врученным королю Артуру Владычицей Озера ;) Если Эшара вынуждена была скрываться под чужим именем в Сероводье, то она как раз и является Озерной Королевой (Владычицей Озера).
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Джон получит легендарный Рассвет от Эшары Дейн
я считаю, что Эшару не покажут - Рассвет Джону вручит Рид, у которого, собстенно Эшара и скрывалась все это время )))

ПС - Был каст на женщину лет 45 благородной внешности????
 

supersonic_vibe

Наемник
Ну, уж если сразу две актрисы расплакались, прочитав сценарий, мне кажется, что дело касается многострадального Джона Сноу. Скорее всего, с ним, наконец, случится что-то хорошее, потому плохим (особенно после Красной Свадьбы, смерти Неда, Ширен, Джона, Ходора, Рикона) на слезу уже никого не пробьёшь. Скорее всего выяснится, что он законный наследник ЖТ и соберёт вокруг себя еще большее королевство. Другой вариант: любимая всеми Арья встанет на сторону зла.
 
Последнее редактирование:

filin66

Знаменосец
Прогнозирую что в борьбе с БХ (если они минуют Стену) обязательным аксессуаром человека станет пояс смертника. Морально к этому подготовят рглорцы. Трупов не сдавать, детей живыми тоже.
 

filin66

Знаменосец
Сидят Бран с Мирой под чардревом у Стены, и говорит вдруг оно:
- Трехглазый, проведу так и быть тебя за Стену безопасным путём, чтобы ты не накосячил.
Ветками закинуло обоих на вершину и пошло корнями на запад к морю в обход.
Миновали преграду они по мелководью и пошли в Сероводье Хоуленду доложиться.

Дотопали они до Перешейка. Было собрался их выгрузить чардрев, как выругался:
- с*Эурон! Куда деревья сгеноцидили железяне у себя. Я знал их ещё желудями.

И прокляли чардрева железян... и каждая деревяшка в Вестеросе стала их душить.

Тем временем в Близнецах , освобожденных от сумашедшего Фрея и его семейки, армия Севера готовилась обороняться от наемников тёмной сатанистки Серсеи...
...На рассвете пятого дня с Востока ожидалась помощь Белокурой наездницы.
 
Последнее редактирование:

RussianLinar

Мастер-над-оружием
:devil laugh: Эх надеюсь, что лодочка приплывет ) с юношей который очень долго пропадет ) и станет он новым ЖК :йо-хо-хо:
 

Белая гавань

Ленный рыцарь
я считаю, что Эшару не покажут - Рассвет Джону вручит Рид, у которого, собстенно Эшара и скрывалась все это время )))
Не думаю. По легенде Азор Ахай должен вытащить свой меч из огня. Так что где-то непременно должен случиться большой пожар/костер и героическое овладение мечом.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Не думаю. По легенде Азор Ахай должен вытащить свой меч из огня. Так что где-то непременно должен случиться большой пожар/костер и героическое овладение мечом.
не вытащить мечь из огня, а мечь вспыхнет в руках АА. Это немного разные нюансы )))
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху