• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [каталог теорий, без обсуждения]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Царица

Наемник
Сэм узнает от одного из старейших мейстеров о способе победы над Ходоками или выкрадет книгу, где подобное описано.
Тирион встретится с Серсеей в конце сериала.
Джон и северяне будут вынуждены отступать после битвы с БХ.
 

Mifreal

Наемник
На доску почета ))) Может, чисто по закнам Безликих - ушел в НД значит умер???
Без лица служить неудобно :)
Хотя в таком виде Джейме можно засылать разведчиком в зомби-парк им. Короля Ночи - за своего сойдет :)))
 

Hanyu

Наемник
Джон стал Королем Севера, как Робб. Но чтобы не повторить его судьбу, Джону нельзя повторять ошибок Робба. Одна из таких - это то, что Робб не наказал Кейтилин за то, что она выпустила Джейме, совершив по сути военное преступление. По аналогии Робб-Джон, Кейтилин-Санса, преступление совершит Санса (какие-нибудь интриги с Мизинцем) и Джону придется ее осудить. Возможно даже казнить, так же как казнили Леди.
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
Мне вот интересна дальнейшая судьба Джейме. В книгах он уже начал отдаляться от Серсеи, хотя в сериале до последнего оставался верен ей. Мб взрыв септы со всеми последующими событиями вызовут у него этот антагонизм в варианте сериала. При всех прочих есть реальная возможность примирения двух великих домов - у Джейме и Тириона и у Джона, Сансы и Арьи нет в общем то причин для личной неприязни, зато есть глобальная угроза перед которой есть необходимость в консолидации сил.Кстати, Джейме идеальная партия для Сансы в политическом браке, если внезапно Санса не воспылает любовью к Тириону. В любом случае, не думаю, что мы просто так наблюдали трансформацию Джейме как личности , некоторые его монологи глубже его раскрывали, чтоб тупо его слить в конце. Думаю, его ждут свершения в позитивной ипостаси, раз уж он прошел через этот самый Мартиновский катарсис.Не беру в расчет возможный конфликт с Тирионом, это другая история, чисто пока в плане Севера.
 

Сержои Армани

Знаменосец
Мне вот интересна дальнейшая судьба Джейме. В книгах он уже начал отдаляться от Серсеи, хотя в сериале до последнего оставался верен ей. Мб взрыв септы со всеми последующими событиями вызовут у него этот антагонизм в варианте сериала. При всех прочих есть реальная возможность примирения двух великих домов - у Джейме и Тириона и у Джона, Сансы и Арьи нет в общем то причин для личной неприязни, зато есть глобальная угроза перед которой есть необходимость в консолидации сил.Кстати, Джейме идеальная партия для Сансы в политическом браке, если внезапно Санса не воспылает любовью к Тириону. В любом случае, не думаю, что мы просто так наблюдали трансформацию Джейме как личности , некоторые его монологи глубже его раскрывали, чтоб тупо его слить в конце. Думаю, его ждут свершения в позитивной ипостаси, раз уж он прошел через этот самый Мартиновский катарсис.Не беру в расчет возможный конфликт с Тирионом, это другая история, чисто пока в плане Севера.
"Даже если при этом придется уничтожеить всех Талли (да хоть всех в 7 королевствах) я сделаю это чтобы вернуться к Серсее."
Кому нафиг нужна септа и вся К. Гавань?
Уж Джейме точно ради Серсеи не жалко КГ уничтожить.
Он убил Безумного Короля чтобы не убивать своего отца, а не чтобы в блошином переулке все остались живы. Вам нужны жители городов-призраков, городов живущих за счет 1 бизнеса: шахты угольной, ловли рыбы или выпуска ТАЗов ? Даже правительству они нафиг не нужны (тем кто обязан о них заботится) а уж нам и подавно. И это в 21 веке. Что говорить о Средневековье? Какие тогда были приоритеты?
 

дми

Знаменосец
Брон станет лордом Близнецов, а возможно всех Речных Земель. Сначала Брон потребует обещанной награды. К тому времени начнется Война Башен. Как минимум две фракции Фреев, будут сражаться или вести срачь между собой. Брону разрешат жениться на вдове Уолдера Фрея и следовательно взять контроль Речных Земель на себя. Скорее всего возьмет Близнецы обманом, но сначала заручится поддержкой Братство без Знамен в обмен на снабжение похода на Стену и Пес отдаст долг Брону Черноводных. Глава дома Черноводных заслужит признание речных жителей и объединит этот край под свое знамя.
 

Виктория7

Наемник
Теории:
1. Эурон заключит с Серсеей союз (если он ей предложит брак Серсея сделает вид что только согласилась, т.е. она скажет Джейми что она Эурона обманула). Так же у них будет план как уничтожить флот Дейнерис. Если будет так то Джейми может поехать вмести с Эуроном, где будет захвачен флотом Дейнерис.
2. Или будет так, что Эурон сначала будет сражаться с Флотом Дейнерис, а потом уже поедет к Серсеи чтобы заключить с ней союз (брачный, Серсея обманет его или будет тянуть или другой союз).
3. Не весь флот Дейнерис будет разбит и эти войска в дальнейшем нападут на КГ.
4. Сергея будет уверена что не проиграет в КГ, но когда поймёт что ошиблась захочет применить опять дикий огонь. В тот момент она никого не будет слушать ни свой разум ни Джейми.
5. Между Джейми и Тиррионом состоится откровенный разговор об отце, Серсеи и т.д. (т.е. обовсем).
6. Джейми попытается убедить Серсею чтобы она отказалась от власти и уехать с ним, чтобы они были вмести.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
1. Эурон заключит с Серсеей союз (если он ей предложит брак Серсея сделает вид что только согласилась, т.е. она скажет Джейми что она Эурона обманула).
а я думаю, дело дойдет до свадьбы - нам должны показать еще одну свадьбу - давно не было )))
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Теория по поводу имени Джона.
Мне кажется, что Джона могли вполне назвать Орисом. Хотя ставлю больше все же на Эйериса (там скорее первая гласная "e"), но на всякий случай и это имя оставлю в каталоге.
Тут идет отсылка к Орису Баратеону, который мог быть родным братом Эйегона Завоевателя. Параллели здесь есть. Во-первых, Орис был предположительно незаконнорожденным братом Эйгона Завоевателя, а у нас существует версия, что Рейгар Таргариен хотел назвать своих детей (три головы дракона как в пророчестве) именами первых Таргариенов, захвативших Вестерос, Эйгон, Висенья и Рейнис соответственно. Первых его детей звали, как известно, Рейнис и Эйгон. Третьего ребенка от Элии не было, но зато у него был второй сын от Лианны Старк. Значит нужно было мужское имя, которое могло идти также от первых вестеросских Таргариенов.
И среди первых Таргариенов, которые завоевали Вестерос был и Орис Баратеон.
Ну и наконец, Джон как и Орис Баратеон черноволосый и темноглазый (просто как параллели)

Так что вполне возможно, что Лиана, исполняя волю Рейгара, назвала мальчика в честь одного из семьи первых вестеросских Таргариенов, продолжая традицию начатую старшим братом Дени (Рейнис, Эйгон, Орис. Просто как еще один вариант.
 
Последнее редактирование:

Школьнегг80лвл

Кастелян
"Даже если при этом придется уничтожеить всех Талли (да хоть всех в 7 королевствах) я сделаю это чтобы вернуться к Серсее."
Кому нафиг нужна септа и вся К. Гавань?
Уж Джейме точно ради Серсеи не жалко КГ уничтожить.
Он убил Безумного Короля чтобы не убивать своего отца, а не чтобы в блошином переулке все остались живы. Вам нужны жители городов-призраков, городов живущих за счет 1 бизнеса: шахты угольной, ловли рыбы или выпуска ТАЗов ? Даже правительству они нафиг не нужны (тем кто обязан о них заботится) а уж нам и подавно. И это в 21 веке. Что говорить о Средневековье? Какие тогда были приоритеты?
Бро, ты , видимо, недопонял моего поста. Я в курсе,какую роль отыгрывал Коля в с6, но это было не совсем по сторилайну(Мартину), где он уже начал отдаляться от Серсеи.Виноват пресловутый язык кино, который не может передать достоевсковскую диалектику мысли - нужно осмысленное и явное обоснование. В любом случае Джейме подвели к разрыву с Серсеей, вопрос- что дальше?Джейме в сериале стал весьма человечным персом и роль Серсеиного подкаблучника себя изчерпала, детей то не осталось, тем более в книге он более премиумный персонаж, а сейчас и главный Ланнистер.
 

RussianLinar

Мастер-над-оружием
Ох и я внесу свою не дикую теория
Лорд Беляш подговорит Леди Масло убить своего родственника Лорда Снега и тут будет так Леди Масло возьмет под контроль Призрака, тот подойдет к Снежку встанет на две лапы возьмет меч в лапы и с криком за дозор срубит голову
В следующем сезоне Ведьма вернется и воскресит снежка и тот повесит волка:koshmarrrr:

Наверное было, а может нет ясно что стена падет, но при ее разрушение нам покажут ice дракона, который потом унизит драконов дени ну это уже другой сезон
 

Sntr

Скиталец
Будет сражение флотов и Яра погибнет. Теону придется приходить в себя.
Когда Дени придет в КГ с драконами, Серсея решит все взорвать. В последний момент Джейми убьет ее как до этого безумного короля и свидетелями этого станут Тирион и Дени.
Санса будет подговаривать лордов Севера против Джона.
Дени вызовет главных лордов Вестероса в КГ, чтобы присягнули ей. Мизинец, Джон и Санса поедут. Санса не скажет Тириону, что ей помог Мизинец и вообще притворится той пташкой, что была, чтобы Тирион был на ее стороне. Джон расскажет Дени о белых ходоках и она поверит, обещав помочь.
Мизинец подложит под Джона какую-нибудь девочку.
Бран только в конце сезона скажет Джону о родителях.
 

ass

Ленный рыцарь
Про скрытых Таргариенов.
Я всё утверждаюсь в мнении, что Тирион Тарг.
Доводы:
1) Тайвин Ланнистер, отец, ненавидел его ( не думаю, что из за его уродства)
2) драконы (он с детства мечтал и бредил о драконах, драконы Дени не поджарили и съели его)
3) у Таргов рождались карлики (гобелен, в книге), что не удивительно, учитывая специфику заключённых браков у них (брат-сестра, сестра-брат).
4) и служит он Дейнерис Таргариен не только из за обиды на своих "родственников", что то в его крови, в его сущности, притянуло его к Дени сильнее этого, он очень трепетно относится к ней (да и она к нему) и это не влюблённость (как мне показалось вначале), а притяжение родственных душ.
А вот насчёт Джона, Тарг ли он(?), у меня ещё остались сомнения.
 

Frey hunter

Лорд
одно но... сериальщики такие - "кто такой Орис??"
Орис явно не близкий родственник ни Рейгара, ни Лианны, была куча других подходящих имен. К тому же, это не символизм, а бессмыслица.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху