• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший актер (сезон 6)

Лучший актер


  • Всего проголосовало
    275

berenis

Межевой рыцарь
Питер, Николай и Лиам - отличные сцены в последнем эпизоде, но этого мало для лучших.
Айзек - хорошо, что вернулся:)
Иван - из его сюжетной ветки ушел Алфи и осталось ничего. На эти ухмылочки смотреть было скучно, хорошо, что ушел.
Кит - отыграл все превосходно. Проголосовала за него и Алфи, он всегда прекрасен:in love:
 

Леди Яна

Знаменосец
Ну очевидно, что Кит и Иван.
Им хоть дали, много дали и они явно смогли.
Алфи поставила оценку, потому что он замечательный актер, но играть ему не дали ничего в этом сезоне.
Но как жеж не жмякнуть.
 
Последнее редактирование:

Вагнер

Знаменосец
Проголосовала: Кит, Николай, Алфи. За Кита - никогда его таким не видела. У Николая очень понравились все сцены с Чернорыбом, Бриеной и финал. Алфи за то, что он вернул Теона. Причем, практически без слов. Реон - молодец и умница, но в этом сезоне во многом повторялся, может быть потому, что и играть-то было особо нечего.
 

Zector

Скиталец
На мой взгляд, Алфи Аллен самый недооценённым актёр в данной теме. Мне очень понравилась его игра в этом сезоне наравне с Иваном Реоном и Китом Харингтоном. Он показал нам настоящие изменения в личности Теона с первой и до последней серии. Чего только стоит сцена выступления на вече, по-моему, это одна из лучших сцен с ним во всём сериале.
 

Bernkastel

Рекрут
Выбрала Кита. У него много экранного времени и немало изменений, персонаж развивается, актер хорошо отображает новые для Джона эмоции и состояния. Чего только стоит Битва Бастардов, там вообще полный спектр: от целенаправленности, воодушевления, мужества до отчаяния, непонимания, паники, печали, гнева, злобной радости. Мы видим многое, на что был не способен мальчик-бастард из первых сезонов или печальный лорд-командующий под грузом ответсвенности. Отдельная похвала за сцену воскрешения.

Иван, как всегда, хорош. Именно благодаря ему персонажа Рамси настолько любят. Да и меметичный вышел ублюдок. Но увы, он такой же, как и все сезоны до этого. Не вина Ивана в этом, он сыграл отлично, просто персонаж способен только на алчность, садизм, злобу, коварство, зависть, статичен в своем амплуа садиста. Конечно, в этом сезоне у него одна из главных ролей, но это больше потому, что многие другие игроки уже умерли. Достойно сыграна смерть, замечу.

Николай и Лиам безукорызнены, но как-то мало их и отошли на второй план. Ожидала больше переживаний, сложностей в самых ролях, претензий к игре нет, но и восторга тоже. Лучшые моменты это диалог Джейме с Черной Рыбой (спасибо книге), а у Давоса -- сцена обвинения Мелисандры.

Считаю, что персонажи Элфи и Айзек пока только начали раскрываться и в следующих везонах покажут больше. Впрочем, как и молодые актеры (и те же Санса или Арья. )

А Питер впечатлял в сезонах так 3-4. Наверное, сейчас ему не хватает книжной части образа, когда Тириона мучала правда про первую жену. Да и натянутые шутки вызывали стыд, а не смех. Похвалю последний диалог с Дейнерис, отлично сыграли оба, оказав своих персонажей с новой стороны.

22182D375767992C0A01CA
 

Toronto08

Ленный рыцарь
1.Харингтон- и в прошлом и в этом сезоне Кит отлично играет, он заметно вырос как актер
2.Каннингем- за сцены в первой и в последней серии Каннингему 5-ка с +
3.Реон- хорош, впрочем, как и всегда с момента его появления сериале
 

LaL

Знаменосец
Да.. здесь трудней выбрать, чем актеры второго плана. Там - чем меньше роль, тем шедевральней. :oops:
Иван Реон. Не люблю я Рамси, но как он сыгран! Мурашки по коже...БЕЗУПРЕЧНО.
Элфи Аллен. Труднейшая роль сыграна без сучка и задоринки. Верю... Вонючка умер, да здравствует Теон!
Кит Харрингтон. Сцены боевки великолепны, верю на все 200 %, кричала :"Держись, Джон, я с тобой :in love:!" Все остальное... простите, это не мой Джон Сноу (кроме последней серии).
Лиам Каннигтон - хорош, как всегда. Особенно в последней сцена с Мелисандрой. Такая боль во взгляде!
Айзек Хэмпстед-Райт. Я скучала по Брану с прошлого сезона, и смотреть на подросшего Айзека - отрада для моего сердца. Да и его линия была самой интересной в сезоне.:thumbsup: Так что здесь я субъективна.
Я очень люблю Питера Динклейджа в роли Тириона, но в этом сезоне у него была самая скучная линия, и Питер ее не вытянул :(.
Тоже самое про Никалая Костер-Вальдау. Самые интересные сцены по Мартину, остальные - никакие.
 

Fiorella

Наемник
Иван и Алфи. Игра обоих на высоте, но в этом сезоне Иван для меня круче всех. Я бы еще и за Брандона проголосовала, но его слишклм мало было, чтобы судить. Лиам тоже прекрасно играет. Вообще, большинство второстепенных героев сыграно лучше главных. :(

Харингтон - нет. Я старалась, но мне ужасно надоело его выражение лица. Оно милое, но оно одно. Было бы шикарно, сыграй он в одной серии и погибни, тогда бы я не успела понять, что играет он всегда одинаково и вспоминала бы милого паренька с печальными темными глазами. :sorry:
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
ну я была б не я если б не за Аллена голоснула) НО его было ужасно мало, просто ничтожно мало для меня, тем более потом его затмевала Яра. Хотя даже так он за пару минут уделывал почти весь основной каст на раз два - сцены с Сансой, Вече и сцена в пивной показали, что Теон медленно возвращается и отвоевывает место в его душе. Сорняки Рамси не прижились) Вообщем Альфи хватало даже не словами, а мимикой все передать) давно пора на Эмми, но...
Кит в моих глазах вырос - он перестал просто хмурить бровки и дуть губки, он даже внешне преобразился и стал для меня очень симпатичным, сила искусства вообщем)
Ванечка стабильно выдает отменную игру, чего стоит 9 серия и его противное сюсюкание с Риконом и его выражение лица, когда он проиграл битву, самодовольство так быстро улетучилось и Иван не переиграл на этом простом, но в тоже время и сложном моменте.
Лиаму Эмми за последний монолог-обвинение. Я не шучу.
Айзек еще пока не совсем раскрыт, да и его игра опиралась на Зюдова + много моментов где он просто стоял и наблюдал или лежал.
 

JCSStark

Призрак (гость)
Не буду хаять других, но лавровый венок должен унести с собой Реон.
Заставить себя полюбить может и средний актер, но вот ненавидеть - для этого нужно иметь талант.:bravo:
К тому же, остальных мы еще успеем похвалить или поругать, а его уже нет.
Да и имя у него наше, русское!:D
 

Lianosa

Лорд
Проголосовала за:
Алфи - Теона не люблю, но к Алфи это не имеет никакого отношения. Играет он своего персонажа отлично, в этом сезоне он ещё раз открылся с другой стороны по сравнению с предыдущими. Перед ним ставят новые задачи и он справляется.
Кита - совсем другой Джон был в этом сезоне. Не скажу, что он мне всегда нравился и даже злость на него была, но выразил всё это Кит на пятёрку с плюсом. Персонаж "задышал" в прямом и переносном смысле в этом сезоне, стал более объёмным. Кит молодец! Номинация на Эмми это подтверждает.
Лиама - просто как всегда замечательный! Одно удовольствие наблюдать за этим актёром и его героем. От него какая-то сила исходит, притягивает к себе эмоционально.
 

JCSStark

Призрак (гость)
Проголосовала за:
Подпишусь под каждым Вашим словом! Если бы была возможность проголосовать за троих, то это были бы именно Иван, Алфи и Кит!
Я не знаю, кто из них лучше, но уверен, что лучшие роли у них еще впереди!:bravo:
Лиам - да, красавчик и юморист по жизни, но он старше и опытнее ребят, поэтому сыграл более глубоко, чем они.:thumbsup:
 

Lianosa

Лорд
Если бы была возможность проголосовать за троих, то это были бы именно Иван, Алфи и Кит!
Можно хоть за всех проголосовать :)
Я не знаю, кто из них лучше, но уверен, что лучшие роли у них еще впереди!:bravo:
Тоже надеюсь на это. Не хотелось бы, чтобы они исчезли, а роли в ИП остались самыми яркими. Хотя Ивану это точно не грозит, его по Отбросам тоже прекрасно помнят. Буду ждать полюбившихся актёров на экранах, желательно больших))
 

JCSStark

Призрак (гость)
Леди Lianosa, я этого не знал, но ведь не могут быть лучшими все?
Мы отдаем свои симпатии тем, кого успели полюбить, но мне кажется, что злодеев играть сложнее.
Вспомните реакцию Мартина на воплощение Джоффри.;) Поэтому пусть уж будет один.
Тем более - он это полностью заслужил!:bravo:
 

нап

Удалившийся
Вот и завершился первый спойлерный сезон Игры Престолов. Настало выбрать его лучших представителей. В данном случаи среди актеров первого плана. Начнем.
Тогда перенаименовать надо тему. Указать, что именно " лучшие актеры первого плана, по моему личному мнению".
Или включить тех актеров, которые по Вашему личному мнению не являются актерами первого плана. А так - не корректно, потому что не отражает весь спектр точек зрения.
Поэтому следует включить:
-актера, игравшего Мормонта,
-и разумеется, актера, игравшего Эртура Дейна.
Не важно сколько времени торчит в кадре актер, важно как он за это время справляется с ролью. Именно это показывает степень квалификации.
 

Август

Знаменосец
-актера, игравшего Мормонта,
Нет.
-и разумеется, актера, игравшего Эртура Дейна.
Тем более нет.
Не важно сколько времени торчит в кадре актер, важно как он за это время справляется с ролью. Именно это показывает степень квалификации.
Это лишь показывает качество его актерской игры. Не более.
У всех таких голосований своё субъективное мнение. Смиритесь. Посмотрите хотя бы номенантов на ЭМИ. Все главные актеры Престолов номинированы лишь на вторых ролях.
 

нап

Удалившийся
Это лишь показывает качество его актерской игры. Не более.
У всех таких голосований своё субъективное мнение. Смиритесь.
С чем смириться? С отсутствием логики в Вашем ответе? У Вас заголовок темы: лучший актер - это и есть определение качества актерской игры. Т.е. признавая качество игры обоих актеров, Вы тем не менее отказываете им в этом качестве.
Ссылаетесь на номинации наград Эми. Я не поняла, причем здесь Эми? Какое вообще имеет отношение к опросу эта Эми? Вы являетесь членом жюри Эми? Но мы то нет. А потому, разумеется, мы имеем право считать несправедливым куций, цензуированный Вами список актеров.
Поэтому, либо меняйте название темы, либо включайте в список актеров, о которых идет речь.
 
Сверху