• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший актер (сезон 6)

Лучший актер


  • Всего проголосовало
    275

MiaS

Наемник
Ваня - хотя бы за момент с избиением. Эта блаженная улыбка - сразу понятно, что персонаж сумасшедший.
Альфи - начиная со второго сезона каждая его сцена прекрасна. Чуть больше, чуть меньше - но смотреть на него всегда интересно, даже если он на вторых ролях и в сценарии прописан как "мебель". В последнем сезоне - объятия с Сансой, вече, момент в кабаке, когда он поперхнулся элем после слов Яры про тяжелый год.

Ланнистеры как по мне так пресные стали.
Давос хороший, но в этом сезоне я его толком не помню.
Кит - у него и так много фанатов - в этом сезоне много именно играет. Много поз. Низкий голос. А что за этим стоит?.. Я так и не поняла, играл он в битве бастардов слабоумие и отвагу, или благородство. Тому же Тормунду больше сопереживаешь. Но круто, что такой сезон для него насыщенный.
Бран - похож на рассказчика или автора. Вечный зритель. Так что тут не плюс и не минус. Просто другая категория.
 

JCSStark

Призрак (гость)
Смиритесь. Посмотрите хотя бы номенантов
Посмотрим. А Вы за это время отредактируйте свой пост, Учитель!:p
 
Я так и не поняла, играл он в битве бастардов слабоумие и отвагу, или благородство.
Чтобы понять этот момент, я просто поставил себя на его место, и сразу все стало ясным.;) КАК еще можно было поступить?
Против прожженного в таких делах Рамси у Джона просто не было шансов.
Рамси не сумасшедший, он просто понял, что психологически победил противника,
хотя проиграл как боец.
 
Последнее редактирование модератором:

Kotovskiy

Удалившийся
Лучший актер 6-го сезона - однозначно Ходор!
Смерть Ходора, блин, я там чуть с ума не сошел. Я парень - но рыдал как девченка когда он погиб. Просто это так грустно осознавать то что он спас Брана и Миру жертвуя собой... Но еще до этого он был.. он был просто потрясающим другом Брана, они постоянно были вместе, если бы не Ходор, Бран погиб больше всего, а так он его не просто спас он проделал ради него такой путь! Просто значения не имеет то что он слабоумный - душа у него огромная как и он, не каждый способен защитить друзей ценой своей жизнь. Ходор всегда останется в моем сердце!!
По этому он и лучший!
 

Незнакомка

Мастер-над-оружием
Из предолженных проголосовала за Ивана и Кита, Иван отлично играл с момента появления персонажа и до его слива, а вот сам момент смерти... :thumbsdown: Ну это пожалуй из-за сценария, а не из-за игры актёра. Кит, пожалуй, не плохо отыграл момент возвращения к жизни, я бы сказала как-то даже неожиданная вот такая его интерпретация. В 6 сезоне выделила бы ещё игру Джонатана Прайса, у него достаточно значительная линия была. Сам персонаж мне отвратен, но, думаю, если персонаж вызывает эмоции, то это именно из-за игры актёра.
 

star crossed

Наемник
Проголосовала за Аллена, Реона и Харингтона.
По сценарию, как мне кажется, самая противоречивая и трагическая роль именно у Аллена, и он уже который сезон прекрасно ее раскрывает на экране. Мне кажется, только его игра и спасала нелепые сцены с побегом и попытками спрятаться в лесу вместе с Сансой в первой серии.
Персонаж Реона, конечно же, отвратительный, и я не из тех, кто склонен к тому, чтобы как-то проникнуться подобным. Но нужно отдать актеру должное, отыграл он своего негодяя просто отлично.
Харингтон в этом сезоне удивил. Поступки, которые совершал его персонаж, спорные, но мне понравилось как он показал смесь растерянности и отчаянья, как мне кажется, противоположные эмоции смотрелись бы не слишком реалистично.
А вот огорчает та унылость, которую вынуждены были изображать некогда одни из самых ярких актеров в сериале: Динклэйдж и Костер-Валдау. В этом, конечно, нет вины актеров, но все же от этого не менее тоскливо. Обнадежили разве что последние сцены с их персонажами: взгляд Джейме на Серсею во время коронации и последний диалог между Тирионом и Дейнерис.
 
Сверху