• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшая актриса (сезон 6)

Лучшая актриса


  • Всего проголосовало
    238

Monika

Знаменосец
С мужчинами первого плана у меня полный швах, ни одного не могу выделить безоговорочно и без претензий. С дамами лучше. В этом сезоне, на мой взгляд, лидирует по актерской игре Дом Тиреллов, т.е. Диана Ригг и Натали Дормер. И еще держит уровень Лена Хиди.
 

Lemmi

Лорд
Арья все хорошеет :meow:, очень приятно было снова увидеть Миру :in love:, Бриенна выступила отлично :thumbsup:, какой бы дурацкий для нее не написали сценарий, ну и конечно великолепные розы Маргери и Оленна! :puppyeye: :cry:
Сезон и вправду получился больше про женщин, хорошо это или нет, но актрисы справились на славу.
 

OliviaDunham

Знаменосец
Проголосовала почти за всех:oops::)
Элли Кендрик – как и Брана была рада видеть Миру:thumbsup::bravo:
Гвендолин Кристи – стабильно хороша:thumbsup:
Натали Дормер – всегда превосходно отыгрывала Маргери:thumbsup: в этом сезоне превзошла себя:bravo: ее будет не хватать:(
Диана Ригг – тоже как всегда хороша:thumbsup:
Лина Хиди – все безумие Серсеи отлично передала:thumbsup:
Софи Тернер – как всегда великолепна:thumbsup::bravo:
Эмилия Кларк – отыграла все грани :thumbsup:и пафос в точку в этом сезоне как никогда:meow:
 

Marisa5478

Кастелян
Почему никто не отмечает Кэрис? Она восхитительно передала разбитость Мелисандры, ее растерянность и пошатнувшуюся веру. Из самоуверенной стервы с самодовольной улыбочкой она превратилась в уставшую женщину, смотря на которую ни на секундочку не забываешь, что ей сотни лет.

Еще, конечно, отмечу Натали Дормер и Лену Хиди, но они всегда были прекрасны на протяжении сезонов.

Ну и Софи. Ее актерское мастерство все растет, хотя почему-то не всегда то, что она показывает, потом совпадает по ощущениям с ее комментариям о Сансе в интервью.

И за Гвендолин тоже ткну. Ее взгляды заставили поверить в Джейме/Бриенна :meow:
 
Последнее редактирование:

della

Лорд
Натали Дормер - молодец! Все серии я смотрела, уже зная содержание, но забывала о нем, когда Маргери сражалась за себя и за семью. Интриги, тонкая игра - все то, за что многие любят мир ПЛИО, было прекрасно передано Дормер. Софи, учись!
Элли Кендрик. Так и хочется сказать: "Настоящая русская женщина", упыря на скаку остановит, мальца до стены довезет!
Кэрис Ван Хаутен. Очень понравились ее грустные посиделки начала сезона и перед битвой.
 

John_Galt

Наемник
Лина Хиди - как всегда, великолепная актерская игра.
Софи Тернер - прогресс налицо.
Кэрис Ван Хаутен - отлично переданные чувства и психологическое состояние персонажа.
 

LaL

Знаменосец
Лина Хиди. Голосую за Лину Хиди, который сезон, хотя ее персонаж крепко не люблю. Вот актриса, которая умеет играть взглядом:thumbsup:, и потом не надо читать дополнительные интервью, что собственно изображали актёры!;) Когда она встречает Мирцеллу в Королевской Гавани, и без слов ясно, что она видит. А уж последняя серия - выше всякой критики! Уже когда она одевается, во взгляде и манере держаться, видна истинная Львица, берущая реванш у своих противников.
Натали Дормер. Смотреть на нее было истинное наслаждение - настоящая яблочко от яблони Розочка от Королевы Шипов. Жаль, что больше не увидим ее чудесной игры.
Гвендолен Кристи. Актриса самого широкого диапазона. Великолепна и в боевке, и в объяснении с кавалерами... и какими кавалерами!:meow:
Диана Ригг. Когда смотрела ее сцену со Змейками, не сомневалась кто королева в этом серпентарии. :thumbsup:
 

Lianosa

Лорд
Побуду в меньшинстве, но выберу Эмилию. Я не её фанат, но в этом сезоне мне показалось, что она отыграла посильнее, чем в предыдущих. Может повзрослела сама, а может её героиня, может быть актёрского опыта набралась, но прогресс есть))
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Лена, Лена и еще раз Лена, а ее некоторые рьяные хейтеры пусть идут лесом) мне особенно нравится, как ее обвиняют в малоэмоциональности, а ничего, что по логике развития ее персонажа она и не будет орать и биться в истерике? Она заистерила при смерти Джоффри, а потом все более выгорала по мере поступления проблем - сначала плакала над Мирцеллой, потом просто взирала на труп Томмена, так как эмоций попросту не осталось. Я вообще не люблю, когда мастерство актера оценивают по степени громкости эмоций. Гораздо сложнее передать настроение и характер героя микро эмоциями, движением губ, глаз, жестами, взглядом. Например в финальных пересматриваниях с Джейме отобразилось многое без слов - и то, что она мертва как прежняя личность, и то что былой любви и отношений не вернуть и сомнения и страх перед осуждением Джейме, как единственного авторитета для нее.
Дормер в последней серии буквально заставила прослезиться. Так передасть предчувствие чего то ужасного надо уметь.
Мейси и Софи примерно на одном стабильном среднем уровне. Добротно, хорошо, но без изысков.
Керис было мало, но справилась с передачей опустошения и сомнения в своей вере, Мел уже далеко не такая самоуверенная ведьма как во втором сезоне. И даже ее женские чары увы погасли.
 
Натали хорошо справлялась со своей ролью в каждом сезоне. В последней сцене пробрал её взгляд на брата, в котором читался страх за себя и за него, и взгляд, обращенный к отцу - в этот момент она выглядела совсем отчаявшейся.
Лина - она хорошая актриса, но бывали моменты, когда мне не хватало её актёрской игры. (один из таких - смерть Джоффри) Но в этом сезоне она отыграла ИДЕАЛЬНО каждую свою сцену.
Бриенна - её глаза, когда она склоняет колено перед Сансой, говорят за её героиню: она видит не только Сансу, она видит и Кэйтлин, которой присягала когда-то и дала своё слово. И сцены с Николаем как всегда эмоционально напряжены, хороший актёрский тандем.
 

star crossed

Наемник
Невзирая на то, что актерам все чаще приходится изображать на экране нечто невразумительное, они все так же остаются одной из отдушин.
В шестом сезоне поразили в первую очередь:
- Лена Хиди. Она мне всегда нравилась, и в этом сезоне актриса очень реалистично показала преображение Серсеи;
- Натали Дормер. Она прекрасно отыграла отчаянье своего персонажа, загнанного в угол. После просмотра последней серии, в ушах так и звенело ее "We all need to leave. Now" (у Натали великолепный голос!);
- Кэрис ван Хаутен. Как и в случаи Серсеи, персонаж раскрылся с не известной ранее стороны, и актриса эти новые грани героини раскрыла просто отлично.
Впрочем, и остальные актрисы понравились, даже у Эмилии было несколько проникновенных сцен, например с Джорахом или с Тирионом.
 

Незнакомка

Мастер-над-оружием
Каст в Ип мне очень нравится, и основная масса актёров справляется со своими ролями отлично. Отметила:
1. Лена Хиди- для меня лидирует с первого сезона и до сих пор; не представля лучшую Серсею. В 6 сезоне превосходно показала перелом персонажа, но не сломленную женщину, а величественну королеву, дочь, достойную своего отца, настоящую львицу!Браво Лена!:bravo:
2. Диана Ригг тоже ни разу не разочаровала. Даже Серсее, пожалуй, не удаются так едкие реплики, как Королеве шипов! Величие тоже сыграть не просто (на мой взгляд у Эмилии с этим затруднения) , а вот Диане удаётся без труда, сразу понимаешь, где чьё место.
3. Понравилась игра Мэйси, в начальных сезонах было больше детской непосредственности, а в 6 стала видна работа актриссы, особенно понравились сцены со слепой Арьей.
У Натали Дормер больше всех голосов, не проголосовала за неё, но её работа нравится очень.
 
Последнее редактирование:
Сверху