• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшая серия (сезон 6)

Лучшая серия


  • Всего проголосовало
    203

Lianosa

Лорд
2-я - за возвращённого Джона. Как ни крути это было самое ожидаемое событие сезона. И самое позитивное наверное. Сколько эмоций было :meow:
Ну и 9-я конечно, единственная серия ИП, которую посмотрела 8 раз, несмотря на то, что смотреть её тяжело. Шок и трепет. Серия, которая просто заставила сходить с ума, которая воздействовала не только эмоционально, но и физически лишила дыхания. До сих пор под впечатлением от неё))
 

Toronto08

Ленный рыцарь
5 эпизод- эмоционально-проникновенная серия, плакала и при повторном просмотре
9 эпизод- эпичная, насыщенная серия, держит в напряжении от начала до конца
10 эпизод- имхо, самая лучшая серия за все сезоны сериала, это эталон для всех сериалов на телевидении
если когда-нибудь Игры престолов снимут для большого экрана, фильм должен срежиссировать Сапочник
 

Benjen

Наемник
Пожалуй 10-я. Кому как, но кроме 5 и 9 лично мне еще понравилась 7-я - отличная "диалоговая" серия, которая (слава сценаристам) была сфокусирована только на Вестеросе (хотя там были уплывшие Грейджои, но они не в счет :D )
 

Felix Fortunatus

Ленный рыцарь
Топ-3:
6х10 Ветра Зимы - бесспорно самая яркая на события, запоминающаяся и кинематографически эффектная серия сезона.
6х09 Битва Бастардов - удачная экранизация эпической битвы; очень много культурных отсылок к ВК, и, хотя до этого своего рода эталона фэнтези ББ явно и близко не дотягивает, для телевидения уровень постановки серии достаточно высокий.
6х05 Дверь - серия выезжает в топ исключительно за счёт действительно сильно снятой линии Застенья, тут расчёт шоураннеров на эмоциональное вовлечение зрителей оправдался - эпизод уж точно не оставляет равнодушным; дополнительные усиливает серию то, что в ней раскрываются фундаментально значимые для мира ПЛИО тайны, связанные с Иными и Детьми Леса.

Ещё бы, пожалуй, выделил весьма неплохие 6-й и 7-й эпизоды. В целом, вторая половина сезона получилась намного динамичнее первой.
 

Augusta

Знаменосец
3, 4, 5, 9, 10.

В 3 очень впечатляющий Джон после воскрешения:Please:

В 4 встреча Сансы с Джоном, которую я ждала много лет:in love:

В 5 Ходор:cry:

В 9 эпик зашкаливает, и Винтерфелл наш! Наш!!!:bravo:

В 10 - самый воодушевляющий, счастливый финал сезона за всё время существования сериала. Да что там, не только сериала, но и вообще всего мира ПЛИО: не только после завершения просмотра очередного сезона, но и после завершения чтения очередного тома Саги, я не чувствовала такого удовольствия от его финала.
 

BekBut

Удалившийся
2 и 3. Мне на самом деле понравилось абсолютно непафосное оживление ДС, показалось правдоподобным его тяжелое эмоциональное и физическое состояние, а возвращение - несомненно главное событие сезона. 9 и 10 - слава Сапочнику, прекрасному постановщику батальных сцен(Суровый дом тоже очень хорош) и просто годному режиссеру.
 

LizaStar

Ленный рыцарь
"Дверь" - Джек Бендер! Драматургически она сделана безупречно.
"Битва бастардов" - да!
"Ветра зимы" - естественно)
 
Сверху