• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Север — Знаменосцы и малые дома

Выберите лучший, на ваш взгляд, дом Севера


  • Всего проголосовало
    89

Лорд Локк

Межевой рыцарь
image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
Здраствуйте, дамы и господа. С вами лорд Локк, и после долгого перерыва я вернулся на этот форум, чтобы мстить дабы продолжить обсуждение того, что мне наиболее интересно в ПЛИО - а это Север и его малые дома. Безусловно, наиболее великим, могучим и славным из них является дом Локков, однако, как говорится, не одними Локками сыты, и поэтому я хотел бы уделить внимание прочим северным домам. Надеюсь, что эта тема поможет собрать воедино всю ту разрозненную информацию, что ранее писалась здесь по этому поводу и избежать в дальнейшем большого кол-ва тем, посвященных какому-то конкретному дому (имеются про Амберов, Гловеров, Карстарков, Мандерли и проч), а также обратить внимание на обделенных вниманием, но весьма интересных родов.
Вот вам темы для старта:
1) Выживут ли Толхарты и Сервины? Если у первых в роду еще есть наследники, то у вторых неизвестно никого, кроме незамужней дочери лорда Меджера.
2) Что с Финтами из Вдовьего Дозора? В тексте не упоминалось, что они присягнули Болтонам, да и вообще информации по ним мало.
3) Что за коварные Слейты? Раз они некогда были королями, следовательно, род очень древний. Даже замок их упоминается, хотя черт знает, где он находится.
4) Чей замок "Бараньи Ворота"?
Вообще забавно, что замок на карте отмечен, а владельцы пропущены.
 
Последнее редактирование:

Скип

Знаменосец
1) Выживут ли Толхарты и Сервины? Если у первых в роду еще есть наследники, то у вторых неизвестно никого, кроме незамужней дочери лорда Меджера.

Толхарды.
Думаю, что род Толхартов не пресечётся. Там есть дети и они уже не младенцы.
У погибшего сира Хелмана после него осталась 10 летняя дочь и племянники. Они в плену и заложниках у Дагмера в своём же замке.
У Дагмера нет ни какой нужды их убивать. Кроме Теона из железян никто больше такими "подвигами" не отличился. Да и его Аша за это справедливо расчехвостила.
Аша предлагала Станнису переговорить с Дагмером. Станнис отказался....но тогда у него не было Винтерфелла.
Теперь же ,если Станнис выбьет оттуда Болтонов (а тут придут вести о высадке Коннингтона) , то Станнис может и не заниматься осадой Дредфорта, (пусть это делает его ставленник на Севере), а устремится на юг.
Двух врагов -Болтона и Дагмера- Станнис у себя в тылу не оставит. Он не дурак.
Вот тут ему и надо будет сначала решить вопрос с Дагмером в Торрхеновом Уделе ( скорее мирно, с помощью Аши), а затем южнее , по пути разобраться с замком Сервинов, Барроутоном и Рвом Кейли.
Если даже Дагмер заартачиться и добровольно не освободит Удел, то весьма сомнительно, что он истребит детей. Он не первое лицо на Островах, и не ему решать такие вопросы.

Сервины.
Странно, что 33 летняя леди Джонелли Сервин до сих пор не замужем, скорее всего она не красавица.
Но тогда она ещё не была владелицей замка и всех земель.
Формально она присягнула Болтонам, но мне кажется это не надолго.Её погибшие брат и отец сражались за Старков.
У Станниса ,( или среди безземельных северян) , наверняка отыщется рыцарь, или знатной крови персонаж, которого устроит внешность такой невесты. Уж ради надёжного тыла, Станнис найдёт ей мужа (он любит такие брачные союзы устраивать) , при этом конечно постарается извлечь как можно больше пользы для своих нужд.
Не ясно только, может ли леди Джонелли рожать, но будем надеяться...

В пользу этого косвенно говорит тот факт, что скорее всего об этих событиях мы узнаем из ПОВа Аши, а она к детям хорошо относится.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Чей замок "Бараньи Ворота"? Вообще забавно, что замок на карте отмечен, а владельцы пропущены.
Вулфилдов, у них на гербе шерсть, они наверняка соседи Мандерли, ибо их представительница замужем за одним из сыновей лорда Вимана.
2) Что с Финтами из Вдовьего Дозора? В тексте не упоминалось, что они присягнули Болтонам, да и вообще информации по ним мало.
Скорее всего они, равно как и Локки, Вулфилды и Гловеры впишутся за Мандерли. Лорд Виман что то такое вроде даже говорил Давосу.
 

Скип

Знаменосец
Скорее всего они, равно как и Локки, Вулфилды и Гловеры впишутся за Мандерли. Лорд Виман что то такое вроде даже говорил Давосу.
Мандерли : -"Старый Замок и Вдовий Дозор последуют за мной. В число моих знаменосцев входят дюжина мелких лордов и сотня рыцарей-землевладельцев. Я могу гарантировать Станнису верность всех земель к востоку от Белого Ножа: от Вдовьего Дозора и Рамсгита до Бараньих Голов и верховьев Сломанной Ветви."
 

Cat.

Знаменосец
Не ясно только, может ли леди Джонелли рожать, но будем надеяться...
Почему должна не мочь? Женщины в Вестеросе и в 40 лет рожают, а 33 самый нормальный фертильный возраст. Если не бесплодна от природы, то еще троих и даже больше родить сможет.;)
 

Скип

Знаменосец
Почему должна не мочь? Женщины в Вестеросе и в 40 лет рожают, а 33 самый нормальный фертильный возраст. Если не бесплодна от природы, то еще троих и даже больше родить сможет.;)
Как раз фактор бесплодия, я и имел в виду. Рожают и за 40, но как правило когда уже куча детей.
Дама она уже не молоденькая,( возможно даже вдова, мало информации), должна была бы уже задуматься о детях.
Не хотелось бы , что бы Север терял старинные дома.
 

Cat.

Знаменосец
Как раз фактор бесплодия, я и имел в виду. Рожают и за 40, но как правило когда уже куча детей.
Дама она уже не молоденькая,( возможно даже вдова, мало информации), должна была бы уже задуматься о детях.
Не хотелось бы , что бы Север терял старинные дома.
Королева Рейнис своего первого ребенка в 35 лет родила, хотя замужем была уже давно к этому времени, так что не все торопятся рано детей заводить.;) А если Джоннелли в свои 33 еще замужем не была ни разу или овдовела быстро, то понято, почему детей у нее нет.:doh:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
1) Выживут ли Толхарты и Сервины? Если у первых в роду еще есть наследники, то у вторых неизвестно никого, кроме незамужней дочери лорда Меджера.

Толхарты скорее всего, дом ведь немаленький, а вот владения Сервинов скорее всего пустят на поток.

2) Что с Финтами из Вдовьего Дозора? В тексте не упоминалось, что они присягнули Болтонам, да и вообще информации по ним мало.

Так они же ещё в начале ВПК отговорились, мол, у нас в Дозоре болезнь и не можем никуда идти.:not guilty:
 

Лорд Локк

Межевой рыцарь
Толхарты скорее всего, дом ведь немаленький, а вот владения Сервинов скорее всего пустят на поток.



Так они же ещё в начале ВПК отговорились, мол, у нас в Дозоре болезнь и не можем никуда идти.:not guilty:
Хмм, насчет Флинтов согласен. За Мандерли они скорее всего "последуют" больше на словах, так как болезнь, многие на юге погибли и т.д. Кстати, их отряд был среди осаждавших Винтерфелл, но видимо их перебил Рамси.
Не совсем понятно, кем их леди являлся Робин Флинт. Если сын, почему не он унаследовал замок?
 
Не хотелось бы , что бы Север терял старинные дома.
Как я с вами согласен. Хватит с нас одних Хорнвудов.
Хотя по Болтонам я плакать не стану ;)
 

Лорд Локк

Межевой рыцарь
Вулфилдов, у них на гербе шерсть, они наверняка соседи Мандерли, ибо их представительница замужем за одним из сыновей лорда Вимана.

Скорее всего они, равно как и Локки, Вулфилды и Гловеры впишутся за Мандерли. Лорд Виман что то такое вроде даже говорил Давосу.
Вот не нравятся мне эти Мандерли. Захапали себе земель, окружили бедных Локков по суше. Эхх...
 

Лорд Локк

Межевой рыцарь
Зашел в английскую Вики, там узнал следующее по Флинтам.
Робин Флинт там представлен как глава той ветви дома, которая обитает в Кремниевом Пальце, но указано так же, что он является сыном леди Лиессы (Каким образом, во имя Старых Богов?!). К тому же, указано, что он уже немолодой человек, хотя его мать ждет ребенка. Намудрил Мартин.


House Flint of Flint's Finger is a noble house from the North, probably less powerful than the Flints of Widow's Watch. Flint's Finger is located in the southwest of the North, along the southern coast of Blazewater Bay and nearCape Kraken and the Flint Cliffs.The semi-canon A Song of Ice and Fire Campaign Guide states Robin Flint is the lord of this house, although he is also the son of Lady Lyessa Flint of Widow's Watch.
 

Сrab

Рекрут
У Ридов селения есть какие вообще известные? У них там население 200 человек? Они себя никак не проявили даже в войне, хотя Хоуленд дружил с Недом. Могли бы человек 50 прислать хоть в армию Робба. При этом в восстании Баратеона они участвовали. Никто не разъяснит про них?
 

Лорд Локк

Межевой рыцарь
У Ридов селения есть какие вообще известные? У них там население 200 человек? Они себя никак не проявили даже в войне, хотя Хоуленд дружил с Недом. Могли бы человек 50 прислать хоть в армию Робба. При этом в восстании Баратеона они участвовали. Никто не разъяснит про них?
У Хоуленда есть свои причины скрываться. А вообще, упоминаются ведь их знаменосцы, правда не совсем ясно, где они обитают.
Что касается участия в войне, так им еще Робб приказал сидеть на Перешейке и оборонять его. Правда, с этим они так себе справились, но железнолобых отстреливали довольно знатно) Ах да, давным - давно Перешеек был суверенным королевством.
 

Oneiros

Рекрут
У Хоуленда есть свои причины скрываться.
Вот это и интересно, какие у него причины. Мартин довольно часто намекал, что Риду что-то важное известно и что он ещё свою роль сыграет, но что?
Вообще, эти болотные жители одни из самых интересных вассалов Старков и уж точно самые таинственные. Ставлю на то, что они и будут новыми знаменосцами Старков по окончании событий саги.
 

Лорд Локк

Межевой рыцарь
Вот это и интересно, какие у него причины. Мартин довольно часто намекал, что Риду что-то важное известно и что он ещё свою роль сыграет, но что?
Вообще, эти болотные жители одни из самых интересных вассалов Старков и уж точно самые таинственные. Ставлю на то, что они и будут новыми знаменосцами Старков по окончании событий саги.
Новыми знаменосцами - это как? А сейчас они кто?
Таинственные - да, но не самые. Про тех же Локков нам и того меньше известно :cry:
 

Сrab

Рекрут
А кто наследник у дома Дастин(которые так яро Русе Болтона поддерживают)? У леди Барбри Дастин нет сына или дочери? Она там одна все решает?
 

Лорд Локк

Межевой рыцарь
А кто наследник у дома Дастин(которые так яро Русе Болтона поддерживают)? У леди Барбри Дастин нет сына или дочери? Она там одна все решает?
Я не помню цитаты, но она говорила, что у покойного Виллама есть родственники, которые только и ждут, как бы она отошла в мир иной (в данный момент она правит Барроутоном по "вдовьему праву"). Так что род Дастинов не прервется.
 
Сверху