• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Север — Знаменосцы и малые дома

Выберите лучший, на ваш взгляд, дом Севера


  • Всего проголосовало
    89

Harbard

Знаменосец

Малышка Мю

Знаменосец
на самом деле, он беглый раб, вкусивший разбойничей жизни
Емнип, сир Беррик - его командир именно по приказу лорда Старка. Другого приказа не было. Пока Беррик жив (а он не мертв), Харвин по субординации подчиняется ему. После смерти Беррика нарисовалась леди Старк, и Харвин перешел под ее начало. Почему он вдруг стал у вас беглым?
Потом, разбойники с точки зрения кого? Тайвина, против чьих ушкуйников и был послан отряд Беррика? Или самозванца Джоффри, против которого выступал сам лорд Эддард?
 

lisacat

Знаменосец
А почему вы меня об этом спрашиваете Нет, не должен, все претензии к Берику, Харвин теперь его человек и выполняет его приказы.
Не вас, я в бездну. Сир Анон попутал персонажей, приписал Харвину несуществующую родословную и назвал его предателем, потому что тот посмел Арью как товар использовать и выкуп за неё хотел получить. Даже не для себя лично, а для дела, на которое его лорд Эддард подписал. Возмутило, честное слово.
 

Frey hunter

Лорд
Так почему бы у Флинтов Кремнеевых Пальцев и Флинтов Вдовьего Дозора девиз "Вечно бдительны" не был общим?Если их лорды в таком родстве,это вполне возможно.
У одной из ветвей Флинтов глаза на гербе, они скорее всего связаны с этим девизом, так же как петух Свифтов - "Проснитесь, проснитесь!", башня Хайтауэров - "Мы освещаем путь" и так далее. Скорее всего, происхождение дома связано с бдительностью и зоркостью, мол, заметили вовремя врага в битве.
 
Сверху